Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13026 2021-09-05 22:58:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас рядом с домом съезд с шоссе и заезд на него, есть перекресток с 7 дорогами сразу, и у одного края этого безумия было что-то вроде "островка безопасности" с газоном и кустами. ХОБА, здравствуй церковь!

#13027 2021-09-05 22:59:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что выбирай плотную застройку  ;D

У меня район с плотной застройкой, так вкрячили вместо скверика. Неподалёку ещё одну, там просто был свободный пятачок на углу с парковой машин на 10
Я не знаю, какой плотности должна быть застройка, чтобы попы не придумали места для очередной церкви

Омг! У меня-то там дофигища свободного пространства. :facepalm:  Тогда не знаю, анонче. Миссия невыполнима  :smoke:

#13028 2021-09-05 22:59:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не знаю, какой плотности должна быть застройка, чтобы попы не придумали места для очередной церкви

Заболоченная местность :evil:

#13029 2021-09-05 23:00:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не знаю, какой плотности должна быть застройка, чтобы попы не придумали места для очередной церкви

Заболоченная местность :evil:

Осушат!  :evil:

#13030 2021-09-05 23:34:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Новострой может быть из говна и палок, с 15 квартирами под сдачу на этаже, кучей гастеров, стройками и пустырями вокруг посреди ничего и без цивилизации в шаговой доступности, а пятиэтажка - нормальной и в милом тихом зеленом районе с инфраструктурой.

Ненене, я не про инфраструктуру и транспортную доступность, я именно про квартиры как таковые (планировки, состояние дома, соседи, вот это все).
Но в целом по тому, что мне доводилось наблюдать вживую, в старом фонде куда выше шанс поутру выходить на заблеванную лестницу, а по вечерам наблюдать анал-карнавал во дворе, увы.

#13031 2021-09-05 23:37:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не знаю, какой плотности должна быть застройка, чтобы попы не придумали места для очередной церкви

Господи да.
У нас напротив офиса построили, там раньше парковка была. В районе нет нормальных детских площадок, спортивных нет, мало зелени, но вместо, сцуко, человекоориентированной инфраструктуры воткнули ебаную коколокольню.

#13032 2021-09-05 23:45:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я именно про квартиры как таковые (планировки, состояние дома, соседи, вот это все).

Это все нужно смотреть в конкретных случаях. Планировки могут быть хорошие или не очень в новострое, качество дома - тоже по-разному. Могут нормально построить, а могут говнище с дырами на улицу, текущими лоджиями и херовой инженеркой. Соседей опять же никто нигде не гарантирует. В новострое может быть вообще никакая шумоизоляция, хуже, чем в панельках, тогда даже не шумные соседи могут бесить.

Анон пишет:

Но в целом по тому, что мне доводилось наблюдать вживую, в старом фонде куда выше шанс поутру выходить на заблеванную лестницу, а по вечерам наблюдать анал-карнавал во дворе, увы.

Ну вот у меня наоборот было: новостройка с анал-карнавалом во дворе и внутри и тихая спокойная 9-этажка 70-х годов. Про хрущи не скажу, правда.

#13033 2021-09-05 23:55:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну вот у меня наоборот было: новостройка с анал-карнавалом во дворе и внутри и тихая спокойная 9-этажка 70-х годов. Про хрущи не скажу, правда.

У меня тридцать лет была хрущевка, а последние семь - тихая спокойная девятиэтажка 70-х годов.
Небо и земля. В девятиэтажке я ни разу в размазанную кровь не вляпывалась, соседей не боялась и попеременно "убивают" и пьяные песни под окнами не слышала. Районы одинаковые по инфраструктуре и спальности в целом. Хз, может, просто не везло.
Соседей никто не гарантирует, но пожилые алкаши в новостройке - исключение из правил, потому что им просто не на что купить там квартиру. Вот шумные студенты часто бывают, особенно там, где дешевые студии. А семьи с мелкими детьми похрен где заебут, какая бы изоляция ни была. Ну, кроме, наверное сталинок с их толстенными стенами.

Отредактировано (2021-09-05 23:57:46)

#13034 2021-09-06 00:03:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я именно про квартиры как таковые (планировки, состояние дома, соседи, вот это все)

Бывают жуткие варианты с узенькими лестницами, отсутствием прихожей и потолками 2,20. Бывают вполне симпатичные для одного человека (как по мне, вдвоем и больше жить там можно только от большой нужды или по молодости лет). С соседями как повезет, есть домовой чатик, есть председатель, который даст пизды, есть полиция, которая исправно приезжает по вызову (Подмосковье). Коммуникации часто меняют всем домом.
Вообще смотри сразу на внешний вид, если домик выглядит аккуратно, покрашенный (панелька), с плиточным-брусчатым тротуаром, козырьками над подъездами, пластиковыми окнами в подъезде и прочими улучшениями, значит, дела обстоят неплохо. Да, еще двери без граффити — тоже хороший признак.

#13035 2021-09-06 00:22:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

в хрущевках меня убивает высота потолков.

#13036 2021-09-06 00:38:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в хрущевках меня убивает высота потолков.

Ну, 2.55 еще ничего...

#13037 2021-09-06 00:39:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в хрущевках меня убивает высота потолков.

А что с ними не так? У меня 2,50 или 2,55 были, никто такого роста в гости не приходил и единственное неудобство - кровать-чердак плохо вписывается в такую высоту.
В сталинках трехметровые и выше потолки вызывали желание заорать и в лес убежать всегда.

Анон пишет:

Бывают вполне симпатичные для одного человека (как по мне, вдвоем и больше жить там можно только от большой нужды или по молодости лет).

Эээ, но однушка для семьи из 2-3 человек всегда была обычным вариантом. Мало кто может позволить себе большую квартиру, не имея жирной работы или богатых родственников. Почему сразу "от большой нужды"?

Отредактировано (2021-09-06 00:40:17)

#13038 2021-09-06 00:41:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Почему сразу "от большой нужды"?

Я ж написала, "как по мне") Я бы не шмогла однозначно.

#13039 2021-09-06 00:42:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эээ, но однушка для семьи из 2-3 человек всегда была обычным вариантом.

:hanged:

#13040 2021-09-06 00:47:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Эээ, но однушка для семьи из 2-3 человек всегда была обычным вариантом. Мало кто может позволить себе большую квартиру, не имея жирной работы или богатых родственников. Почему сразу "от большой нужды"?

Потому что это было лучше барака или коммуналки формата "шесть в одной комнате". Моя мама как раз барак застала. Емнип, им квартиру дали, когда она классе в 5 уже училась. 60-е. Притом ей подфартило,что был брат и дали трешку.

#13041 2021-09-06 00:53:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Соседей никто не гарантирует, но пожилые алкаши в новостройке - исключение из правил, потому что им просто не на что купить там квартиру.

Их туда могут отселить родственники. У нас в жк один такой был: бухал, ссал на лестнице и выкидывал бутылки из окна.
А еще соседи рассказывали, что купили квартиру, чтобы отселить брата-психа.
Но в целом да, таких маргиналов мало, потому что ни купить, ни снять квартиру они не могут. Зато там может быть много рабочих разных национальностей, если дом недавно сдан и/или рядом еще стройка. У нас это был бич некоторых домов: застройшик выкупил часть квартир и сдавал их в бетоне ордам гастеров, от которых перли тараканы. А другие гастеры гадили на лестницах, били стекла и дрались в подъездах и во дворах.

Анон пишет:

В сталинках трехметровые и выше потолки вызывали желание заорать и в лес убежать всегда.

=D
Тоже не понимаю любви к очень высоким потолкам.

#13042 2021-09-06 02:25:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

в хрущевках меня убивает высота потолков.

Ну, 2.55 еще ничего...

2,25 !

#13043 2021-09-06 02:33:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

2,25 !

Да, это пиздец.

#13044 2021-09-06 02:36:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что с ними не так? У меня 2,50 или 2,55 были, никто такого роста в гости не приходил и единственное неудобство - кровать-чердак плохо вписывается в такую высоту.

Ты не сможешь сделать разводку по потолку, вывести приточку по потолку, натяжной или гипсокартоновый потолок и встроенные светильники не для таких потолков, потому что это сразу сделает высоту потолка 240 или меньше, потому что потолок чаще всего кривой. Если ты попробуешь выровнять пол, чтобы положить тот же клеевой кварцвинил по всей квартире, рискуешь не досчитаться ещё сантиметров 5, плюс высота чистового покрытия. Про звукоизоляцию можно даже не заикаться. Это жилье не совместимо с современным ремонтом.

#13045 2021-09-06 07:59:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Звукоизоляция! Анончики, кто делал? Какие решения помогли и в каких домах (кирпич, панель, блок, монолит)?

#13046 2021-09-06 08:49:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про звукоизоляцию можно даже не заикаться. Это жилье не совместимо с современным ремонтом

Так вроде сколько тут обсуждали, всегда писали, что изолироваться должен источник звука. Так что да, если ты играешь на музинструментах, то хрущ не для тебя, но в остальных случаях тебе звукоизоляция от соседей не поможет.
(кмк, проще найти застройщика с прямыми руками, тогда ровнять пол и потолок придется с меньшей вероятностью. Ну или во вторичке ты сразу же видишь, нужно выравнивание или нет - нам вот в хруще не понадобилось)

#13047 2021-09-06 09:09:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это жилье не совместимо с современным ремонтом.

если жильцы ростом 150, то такой потолок им будет норм. Вот если 180 и выше, то пздцпздц

#13048 2021-09-06 09:15:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если жильцы ростом 150, то такой потолок им будет норм.

Не факт. Этот анон как раз 150 см и не любит низкие потолки, клаустрофобия-с!

#13049 2021-09-06 10:17:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

проще найти застройщика с прямыми руками, тогда ровнять пол и потолок придется с меньшей вероятностью

Мы про хрущ, застройщика найти проблематично. У вас в хруще не было перекоса или вы не выводили углы в 90 градусов? Потому что это прям редкость для старых домов, там перепад от окон к внутренней части со временем усиливается, это только монолит таким не страдает.

#13050 2021-09-06 10:25:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У знакомой анона муж преподаёт вокал на дому. В итоге они купили квартиру в сталинке, соседям ок. Над ними тоже музыканты живут, но их не слышно. И только на кухне слышно бухариков из соседнего подъезда.
Но там сталинка из "парадных" сталинок. В тех, что попроще, слышимость лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума