Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13001 2021-09-05 14:48:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вообще-то, 30 м это полноценная однушка и можно жить и даже семьей с ребенком, хотя нужно иметь определенный склад характера.

У меня сейчас однушку в 32 квадрата снимает семья с двумя детьми и не жалуются, что им тесно. Мы, говорят, целый день на работе, в чем проблема?
Я понимаю еще, считать проблемой студию в 20 метров, там действительно сложно разместить все нужное.

#13002 2021-09-05 14:56:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

да и все вообще прованивается запахом готовки. когда ешь- вкусно, пошел спать - запах раздражает.

Именно поэтому я никогда не понимала людей, которые из нормальной комнаты делают "кухню-гостиную". Ладно еще, если им такая досталась, тут ничего не поделаешь особо, но добровольно?.. Никакая вытяжка не убирает запахи полностью.

А мы там белье не сушим и носом в диван не утыкаемся, чтобы эти запахи уловить. Если это не единственная комната в доме, то никакой проблемы нет. Что до запахов, наши бывшие соседи вечно готовили вонючее хрючево, так воняло не только в их студии, но и на площадке и у нас в открытое окно залетал запах "зажарки", щей-борщей и дешевой рыбы. Не поможет отдельная комната от этого избавиться. Сейчас там живет один мужчина и иногда на балконе можно уловить легкий приятный запах мяса или выпечки, который быстро исчезает и никаких проблем нет.

Анон пишет:

10 этаж и выше эту проблему решает в целом.

Не решает, звук вверх распространяется прекрасно и даже на 40-м этаже слышно детскую площадку. Не так как на 3-м, но прекрасно слышно.

#13003 2021-09-05 15:11:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Петроэлектро насчитал анону 1000 р за август  :fury:

Совершено аналогичная ситуация была в июне. В августе пересчитали, то ли сами, то ли УК их стукнуло по темечку, у них был типа глюк.
Теперь пару месяцев оплата идет в счет того большого платежа, в платежке ноль

#13004 2021-09-05 16:16:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Петроэлектро насчитал анону 1000 р за август

техника? стиральная машинка, посудомойка, пылесос? я вот стирать стал чаще, причем днем (ночью было бы дешевле), поэтому счет вырос, хотя и не в 2 раза. или, может, к тебе кто-то приходит и шуршит по дому, пока тебя нет? родственники там или друзья.

Однозначно никто не приходит, но вот стирать точно стал чаще, спасибо, анон. Не Охуеть Как Чаще, на 5 условных стирок в месяц больше, чем раньше. Вряд ли стиралка нажрала бы столько, но проконтролирую этот момент на счетчике, когда запущу ее.
В остальном потребление за август меньше, чем обычно (еще и не было никого в квартире неделю), а счет ебанистический. Все приборы, лампы - всё максимально экономичное.

Анон пишет:

Совершено аналогичная ситуация была в июне. В августе пересчитали, то ли сами, то ли УК их стукнуло по темечку, у них был типа глюк.
Теперь пару месяцев оплата идет в счет того большого платежа, в платежке ноль

Спасибо, ананас!
У некоторых (не у всех!) соседей нашего человейника такая же лажа, что и у меня. Мы пока оплатили и ждем, чо там за сентябрь будет.

#13005 2021-09-05 16:24:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не решает, звук вверх распространяется прекрасно и даже на 40-м этаже слышно детскую площадку. Не так как на 3-м, но прекрасно слышно.

+1, соседи и с 20го, и с 3го этажа жалуются на визги целый день.
Вонючая автодорога и междомовой проезд - две большие разницы.
По поводу шкафов в комнате - мы вроде говорим не про большинство студий, где вся студия 19,9 квадратов, а заходя в квартиру, попадаешь не в прихожку, а сразу в комнату, а про нормальные полноценные студии 25-29 метров? Так вот в таких всегда есть большая прихожая с нишей или пространством под шкаф. Так зачем же тащить его в комнату, если можно вынести в прихожку?
Если что, анон именно про гардероб во всю стену, где в полках на удобной высоте лежит сезонное, а в дальних и высоких - несезон, туристическое, белье в кофрах, в отдельной секции куртки, внизу сумки, ну и тд.

#13006 2021-09-05 16:32:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

звук вверх распространяется прекрасно и даже на 40-м этаже слышно детскую площадку.

Я жила на втором этаже и на десятом. Разница дофига. На 18 бываю регулярно в гостях, как раз внизу детская площадка. Нет никаких визгов целый день - ну, слегка доносится снизу, не более того. Хз, может, надо быть прямо совсем невротиком, который на каждый шорох покрывается сыпью, чтоб с высоких этаже было аааа слышно и мешало бы больше, чем звуки соседей вокруг.

#13007 2021-09-05 16:35:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и у нас в открытое окно залетал запах

Одно дело, когда что-то там залетает в открытое окно, а другое - когда ежедневно прованивается собственная комната, постель и одежда в случае со студией.

#13008 2021-09-05 16:53:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Слушайте, а с какого момента / площади / планировки открытая кухня перестает пропахивать комнату, вещи и Аллаха? Я сейчас живу в хруще, кухня микроскопическая, но отдельная, закрыл дверь, и хоть рыбу жарь, хоть солянку вари, хоть что угодно. Но в новострое кухни всегда открытые, я очень боюсь именно оседания запаха и жира на вещах. Это беда чисто студий из-за маленькой площади / плохого проветривания? И вытяжка не спасает?

#13009 2021-09-05 16:54:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Имхо, я вообще не понимаю о чем идет речь. У меня хрущ с кухней и отсуствием двери. Ни разу не чувствовал запах. Исключение только если спалить что.

#13010 2021-09-05 17:05:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну, может, если постоянно жарить селедку, делать карри и жарить во фритюре, что-то и пропитается запахом... Но я с таким не встречалась ни у кого.

#13011 2021-09-05 17:47:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики из хрущевских однушек - как в них живется? Меня современные многоэтажки в ...дцать этажей и десятком квартир на этаже пугают. Предпочитаю мелкоформат. Но может, я не прав?

#13012 2021-09-05 17:57:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

дому всего полгода, а у вас уже что-то прорвало

Анон пишет:

вопрос, что могло прорвать в пустой квартире, снимается.

Ваще, анон, легко могло. У меня ровно так и произошло. Пустая хата, полгода дому, приезжаем - а там потоп.

#13013 2021-09-05 18:03:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

"площадочка для детишечек, место выгула для мамочек"

Задумчиво смотрю на наш дом, с одной стороны - дворик с площадкой, с другой стороны - школа или садик, хз. Что-то там будет, когда ЖК достроят и дозаселяют...

#13014 2021-09-05 18:11:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики из хрущевских однушек - как в них живется? Меня современные многоэтажки в ...дцать этажей и десятком квартир на этаже пугают. Предпочитаю мелкоформат. Но может, я не прав?

Зависит от соседей.

#13015 2021-09-05 18:40:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики из хрущевских однушек - как в них живется?

Точно так же, как и в любых других. Если нет проблем с коммуникациями и ебанутыми соседями, то никакой особой разницы. Вопрос в том, что в старом фонде шанс ебанутых соседей значительно выше - там много тех, кто эти квартиры в свое время получал, а не покупал, и контингент может быть маргинален. Но тут от района зависит сильно.
А так - если тебе не нужна большая кухня, то однушка в пятиэтажке то же самое, что однушка в новострое, по сути. Санузлы что там, что там совмещенные и коридоры маленькие. Ремонт что там, что там может быть хороший или говно.
Но если речь о покупке, то я бы вторичку тех годов не рассматривала по умолчанию Просто потому, что дома давно морально и технически устарели и вкладываться в них - ну мнэээ. Ну разве что из расчета на реновацию, в случае с ДС. Для съема на пару лет - было бы пофигу.

Отредактировано (2021-09-05 18:42:29)

#13016 2021-09-05 19:30:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики из хрущевских однушек - как в них живется? Меня современные многоэтажки в ...дцать этажей и десятком квартир на этаже пугают. Предпочитаю мелкоформат. Но может, я не прав?

Я тебя понимаю, мне равно неуютно и в дофигаэтажках, и в малоквартиках на 10 квартир.
Мне важно, что район построен для людей (если не испоганят точечной застройкой), есть двор и зелень, ОТ, всякая инфраструктура для жизни. Это вроде бы не связано с квартирой, но мне по факту то, что я вижу из окна - другой человейник или березу - оказалось, что роляет.
Если ты про сам дом, то да, если подъезд спокойный и нет эль-скандалей на лестнице или у соседей - абсолютно норм. Трубы и проводку мы у себя переделали, кухню делали под заказ - и отлично оказалось в целом. Планировка божеская, инсоляция тоже (я насмотрелась тут на варианты в новостройках). Я жила с родителями в доме 2000г перед переездом в хрущ, и я не чувствую принципиального падения жизни (не связанного с тем, что родительская квартира была 5к, а теперь у меня 1к) .
Но важный момент - мы минималисты и не планируем детей. В таком раскладе хрущ - вполне годный вариант, кмк.

#13017 2021-09-05 19:30:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А так - если тебе не нужна большая кухня, то однушка в пятиэтажке то же самое, что однушка в новострое, по сути.

Это зависит от новостроя и от пятиэтажки. Новострой может быть из говна и палок, с 15 квартирами под сдачу на этаже, кучей гастеров, стройками и пустырями вокруг посреди ничего и без цивилизации в шаговой доступности, а пятиэтажка - нормальной и в милом тихом зеленом районе с инфраструктурой.
Равно как и наоборот: нормальный новострой без особых проблем в хорошем месте и гнилая насквозь пятиэтажка с алкашами и видом на шоссе.

Отредактировано (2021-09-05 19:39:16)

#13018 2021-09-05 20:47:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ааааа :panic: Что я нашёл, почему я не нашёл это раньше :sadcat: Диван с механизмом боковая еврокнижка, где ты бы всю мою жизнь? Когда был так нужен(( прастите((

#13019 2021-09-05 20:51:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Только не бери окнами на детскую площадку, лучше пусть будет пустырь или проезд (все студии в человейниках, которые без стандартов "площадочка для детишечек, место выгула для мамочек" не сдадут), иначе охуеешь от визгов целый день.

10 этаж и выше эту проблему решает в целом. Низкие - да, могут быть проблемы. Но при прочих равных я бы предпочла окна на детскую площадку, нежели на вонючую автодорогу.

И на церковь не бери - никакой этаж не спасет, вообще никакой, звонят с 8 утра ироды! И это при том, что у нас она не рядом с домом, а примерно через остановку.
Правда с церквями засада - построить могут внезапно, как у нас. Так что выбирай плотную застройку  ;D

Отредактировано (2021-09-05 20:52:26)

#13020 2021-09-05 21:42:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И на церковь не бери - никакой этаж не спасет, вообще никакой, звонят с 8 утра ироды! И это при том, что у нас она не рядом с домом, а примерно через остановку.

Кек, у нас церковь через дорогу и наискосок, а мои окна выходят на противоположную от нее сторону. Хрен там, все равно слышу.

#13021 2021-09-05 21:48:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И на церковь не бери - никакой этаж не спасет, вообще никакой, звонят с 8 утра ироды! И это при том, что у нас она не рядом с домом, а примерно через остановку.

Кек, у нас церковь через дорогу и наискосок, а мои окна выходят на противоположную от нее сторону. Хрен там, все равно слышу.

Обнимемся, анончик!  :panic:

#13022 2021-09-05 21:51:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Обнимемся, анончик! 

Причем когда я сюда заезжал никакой церкви не было! :facepalm:

#13023 2021-09-05 21:52:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Обнимемся, анончик! 

Причем когда я сюда заезжал никакой церкви не было! :facepalm:

Так аналогично же! Подстава из подстав, и никак не пронзишь заранее :wall:

#13024 2021-09-05 21:55:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Причем когда я сюда заезжал никакой церкви не было!

оффтоп

Отредактировано (2021-09-05 21:56:04)

#13025 2021-09-05 22:53:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так что выбирай плотную застройку  ;D

У меня район с плотной застройкой, так вкрячили вместо скверика. Неподалёку ещё одну, там просто был свободный пятачок на углу с парковой машин на 10
Я не знаю, какой плотности должна быть застройка, чтобы попы не придумали места для очередной церкви

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума