Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12951 2021-09-02 14:41:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня при переезде был сделан только санузел (и то не весь) и была закуплена необходимая техника (вся в рассрочку), больше мебели не было. Купила надувной матрас, напольные вешалки (штанги), самый дешевый стол и табуретки, все. Остальным обрастала уже со временем.
Причем в первую очередь купила компьютерное кресло, а то сидеть часами перед компом на табуреточке оказалось просто ужасно. Кухню тоже почти сразу заказала, и тоже в рассрочку. А вот кровать появилась почти через год (матрас оказался вполне неплох и я почти даже не страдала), а шкафы еще позже.

#12952 2021-09-02 15:12:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

съезди в магазин типа МВидео и посмотри, что к вам завозят из техники

Это один из самых дорогих магазинов, как правило.
Проще смотреть Ситилинк-Техпорт и иже с ними.
Гарнитур кухонный можно взять за двадцатку, если не ебаться встройкой/под заказ.

#12953 2021-09-03 01:27:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с заебистым кухонным гарнитуром стоимостью в треть ремонта сейчас просто зубами заскрежетал от флэшбэков )

#12954 2021-09-03 01:43:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, мне внезапно на следующей неделе идти принимать квартиру в новострое, покупала вместе с ремонтом от застройщика. Денег нет нанимать кого-то.

А кто ремонт будет делать? Наш главный ремонтник(прораб?) с нами поехал и сразу все проверил и измерил, у него всякие страшные штуки с собой были. Сам я тот еще хлебушек :lol:

#12955 2021-09-03 06:13:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, большущее всем спасибо за советы! Мне реально просто намного легче стало.

Про Икею. Я смотрела там кухонный гарнитур. Самый дешевый который. Мне очень нравятся их минималистичные дизайны. Ибо у нас в мелкомагазинах (да и на заказ чо уж), лепят такую безвкусицу и колхоз что пипец.
Я вроде тоже все самое необходимое только беру, мне в принципе не нравится когда куча мебели. Но все равно в общем я как бы вроде и не укладываюсь. Надеюсь на хорошие подарки от партнеров застройщика. То, что они вручали другим жильцам в последние полтора года мне очень нравится. Сертификаты в крупную сеть электроники и бытовой техники, сертификаты  в мебельный и в крупный строительный супермаркет. Надеюсь, не подведут и нашему дому будут жирные подарки.


Анон пишет:

А кто ремонт будет делать? Наш главный ремонтник(прораб?) с нами поехал и сразу все проверил и измерил, у него всякие страшные штуки с собой были.

Анон, ремонт уже застройщик сделал, мы сами никого не нанимали. И ходить там все смотреть будем наверно одни? с приборами и штуками всякими это спец обученные люди ходят, на них у меня денег нет.

#12956 2021-09-03 09:01:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

, на них у меня денег нет

Анон, вот ты странный шо пипец. Специально обученнык люди всю квартиру обсмотрят и точно скажут где беда, а где терпимо. Тебе ж там жить! Стоят они, в среднем, 50р/м2, а так же у всех из них есть коллективная скидка: кооперируешься с будущими соседями и вуаля.
Если у тебя ипотека, то нужна оценка для банка - это тоже делают те же самые обученные люди. Без оценки никуда, это требование банков.
Ну и наконец, покупая квартиру, экономить на приемке - это экономить "на спичках", потому что для экспертной проверки 3-4 тысячи изыскать можно. Это не настолько грандиозные деньги.

#12957 2021-09-03 10:18:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

То, что они вручали другим жильцам в последние полтора года мне очень нравится. Сертификаты в крупную сеть электроники и бытовой техники, сертификаты  в мебельный и в крупный строительный супермаркет.

все подобные "подарки" от застройщиков - фигня полная. Они не "живыми" бонусами, а только как скидка при условии крупной суммы покупки в основном идут. и то не на весь мебельный, а на отдельные салоны (где цены задраны ппц как). Шо-то мне кажется, ты слишком надеешься на такие псевдоподарки.
А в крупный строительный магазин - и так есть стандартные скидки для новосёлов, без всяких купонов от застройщиков

Отредактировано (2021-09-03 10:22:10)

#12958 2021-09-03 13:11:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если у тебя ипотека, то нужна оценка для банка - это тоже делают те же самые обученные люди. Без оценки никуда, это требование банков.

Анон, ну ТС, наверно, не дурак и в курсе, что нужно и что не нужно для ипотеки, если у него она (что далеко не у всех). Кстати, для оценочного альбома всем похуй, что там по части стройбрака, оценщки НЕ занимаются проверкой работы застройщика. Они фотографируют квартиру в разных ракурсах, дом и описывают прилегающую территорию. Ничего общего с приемкой квартиры и подписанием акта это не имеет и никаких комментариев по данному вопросу они не дают.
И лезть в чужой кошелек - такое себе занятие. Если он сказал, что денег нет, то его право эти деньги из воздуха не доставать.

#12959 2021-09-03 13:13:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

все подобные "подарки" от застройщиков - фигня полная.

Если тот анон видел, что конкретно дарили и было ли это полезно, то ему виднее, фигня или нет.

#12960 2021-09-03 14:55:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, ремонт уже застройщик сделал

У вас уже прям с обоями на стенах и паркетом на полу? Просто у нас была "черновая отделка", не чисто бетон, но дальше все равно самим доделывать под свои вкусы.

#12961 2021-09-03 15:58:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анону залили квартиру. Точнее, как, соседям анона снизу залили квартиру, анон узнал об этом, когда ему позвонили из управляющей компании и спросили, мол, Анон Анонович, вы, случаем, не проживаете по адресу улица Залупкина, дом 5, квартира 90? Случаем, не проживаю, ответил я, хата моя, но проживаю я в другом месте, а что случилось? А под вами квартиру заливает, и, судя по всему, от вас. Охуительно, говорю я, замечательно, вот только там бетонная коробка без ремонта, и я там не был полгода, как ключи получил, ремонт не делал, ничего не подключал. Ой, говорят, наверное, там что-то прорвало. Великолепно, говорю я, дому всего полгода, а у вас уже что-то прорвало. И как быть? Ну когда вы сможете подъехать? - спрашивают. Чтобы мы сантехника к вам направили. Не раньше десяти вечера, устроит вас такой вариант? Да, устроит, позвоните, пожалуйста, нам по номеру, с которого мы вам сейчас звоним, сантехник подскочит.
И вот я думаю: во-первых, что там могло прорвать, если полгода всё было тихо, а во-вторых, что бы они делали, если бы я съебался в отпуск, например? И даже в десять вечера не смог бы подъехать? И им ещё повезло, что проживаю я в соседнем доме по улице Залупкина и без проблем могу подойти с ключами, хоть и в десять вечера. А в-третьих, и это самое главное, чем мне это грозит теперь? И что там в квартире творится, пусть даже это и бетонная коробка без ремонта?
Аноны, подскажите, если кто-то сталкивался, к чему готовиться? Или, если я не по адресу, направьте в другой тред.

#12962 2021-09-03 16:02:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Из кондиционера уже недели две или три периодически тянет сыростью. Причём только в обычном режиме, если включить турбо, то запах исчезает. У него это второй сезон и первый полный, перед началом сезона и в середине я его чистил. Вопрос: что это может быть и как это исправить? Ремонтников пока вызывать не очень хочу, вдруг можно своими силами справиться. Фирма Ballu, если это важно.

#12963 2021-09-03 16:16:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что там могло прорвать

Это может вообще от соседей сверху заливать, и течет сразу на 2 этажа. А так, прорвать могло что угодно, где-нибудь хуево магистраль соединили - и привет.

#12964 2021-09-03 16:26:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У вас уже прям с обоями на стенах и паркетом на полу?

Анон, ремонт от застройщика - это именно что с обоями и ламинатом, сантехникой и прочими розетками и плинтусами. Туда только мебель ставишь и технику.

Отредактировано (2021-09-03 16:30:08)

#12965 2021-09-03 16:41:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анону ремонт от застройщика достался даже со шкафчиками и тумбами в туалете и ванной.

#12966 2021-09-03 16:45:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас тоже тумба была под раковиной в санузле, да.

#12967 2021-09-03 20:07:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас уже прям с обоями на стенах и паркетом на полу?

Анон, ремонт от застройщика - это именно что с обоями и ламинатом, сантехникой и прочими розетками и плинтусами. Туда только мебель ставишь и технику.

Сорян, я не интересовался и не знал что так вообще бывает. Нам давали на выбор либо тупо бетон либо "белую коробку" с межкомнатными стенками и вот этим всем, а украшать в любом случае самим на свой вкус.

#12968 2021-09-03 20:53:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Может, в этом треде есть кто-то, кто делал деревоалюминиевые окна? Или у кого знакомые делали? Хотелось бы реков на нормальные компании, чет в гугле пиздец какой-то. Пластик не нужен совсем, ни с имитациями, ни с накладками.

#12969 2021-09-03 22:30:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я анон с залитой хатой. Прошу прощения за дневную истерику, аноны, меня дезинформировали. Прорвало квартиру подо мной, да так качественно, что залило с пятого по первый. Просто в УК заистерили, когда на четвёртом с потолка закапало, пошли на пятый - там потоп, на шестом никто не отвечает, и они начали мне на седьмой звонить.
А шестой как раз жилой, поэтому вопрос, что могло прорвать в пустой квартире, снимается.

#12970 2021-09-03 23:13:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ура, анон, слава богу!)

#12971 2021-09-04 11:16:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Планировал купить себе жилье, но не успел до подорожания. Ипотеку брать опасаюсь и просто не хочу. По теперешним ценам могу купить разве что студию. Прошу отозваться анонов, у кого есть опыт жизни в квартире-студии (до 30 м2) - как живется в студиях? Какие особенности? Стоит оно того?

#12972 2021-09-04 11:31:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

30 квадратов это нормальная студия, из нее можно полноценную однушку сделать. У нас в Питере однушка на 31,5 и места в ней для двоих дофига, например.
А вот то, что на 21-23 метра общей площади, да еще без балконов, как нынче любят делать, - имхо херня, будешь спать между окном и плитой без нормального разграничения пространства...
Ну и в любом случае надо смотреть планировки, бывают нормальные, а бывают "пеналы", в которых и темно в одном конце, и хрен мебель по-человечески расставишь.

#12973 2021-09-04 11:33:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нам давали на выбор либо тупо бетон либо "белую коробку" с межкомнатными стенками и вот этим всем, а украшать в любом случае самим на свой вкус.

Ну, мы когда покупали, нас спрашивали, хотим предчистовую отделку или с ремонтом. Учитывая, что разница была всего в 200к за то, чтобы потом просто занести мебель, а потребностей в личном дизайнерстве у нас не было и вообще квартира покупалась в другом городе, так что времени и рук на это дело тоже не было, естественно выбрали с ремонтом. Там тоже бывают свои нюансы, но у нашего застройщика нормальные отзывы, так что мы не парились.

#12974 2021-09-04 12:32:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Планировал купить себе жилье, но не успел до подорожания. Ипотеку брать опасаюсь и просто не хочу. По теперешним ценам могу купить разве что студию. Прошу отозваться анонов, у кого есть опыт жизни в квартире-студии (до 30 м2) - как живется в студиях? Какие особенности? Стоит оно того?

У меня 25 + лоджия.
Постарался грамотно зонировать без перегородок: в одном углу раскладной диван - место сна, рабочая зона, кухня, "гостиная" удобное кресло+обеденный стол. В прихожей шкаф-купе, куда затолкал все-все-все, даже холодильник, в комнате никаких шкафов.
Особенности - тесно, чисто психологически после большой квартиры. Но технически все нормально, об мебель не спотыкаюсь. Очень спасает обустроенная лоджия, летом как отдельная комната. И вообще, привыкаешь
Советы: брать хорошую планировку, квадратную, не перегружать мебелью, кухню делать небольшую (подруга взяла такую же с готовым ремонтом, зачем-то сделали кухню в пол-квартиры, очень неудачное решение имхо) и прямую

В будущем все равно планирую расширяться

#12975 2021-09-04 13:12:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у кого есть опыт жизни в квартире-студии (до 30 м2) - как живется в студиях? Какие особенности? Стоит оно того?

Если на 1 человека (с котом ;D ) то вполне достаточно, вот вдвоем с кем-то я бы уже взвыл. Главное было четко разделить по зонам и не вестись на "гениальные идеи для маленьких пространств" типа "кровать складывается в шкаф, а рабочее место убирается в стену", вот это ежедневное складывание-раскладывание только для тех у кого шило в жопе. На самом деле хватает места и на кухню и спальню и рабочее место, и еще остается.
Ну разве что гостей позвать некуда, прям чисто физически, я себе даже диван/кресла не ставил, вместо мягкой мебели взял стол для крафта. Но я сыч и мой дом - моя крепость, а с друзьями можно встретиться на нейтральной территории.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума