Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12901 2021-08-23 17:16:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Когда буду делать ремонт, даже на кухне все на ножках будет

Да, удобный вариант. Особенно когда ножки достаточно высокие для робота-пылесоса. Он выжирает всю пыль, ты сверху раз-два в неделю протираешь шваброй и красота.

#12902 2021-08-23 17:18:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда буду делать ремонт, даже на кухне все на ножках будет

Да, удобный вариант. Особенно когда ножки достаточно высокие для робота-пылесоса. Он выжирает всю пыль, ты сверху раз-два в неделю протираешь шваброй и красота.

Вот, да, я об этом.

#12903 2021-08-23 17:57:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Когда буду делать ремонт, даже на кухне все на ножках будет, за исключением разве что холодильника. 

И посудомойки в большинстве случаев. А, и стиралки, если будет на кухне.

#12904 2021-08-23 18:04:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Про кровати  в пол. Как правило, они стоят не на самом полу, а на низеньких 2,5-3 см ножках. Так что пыли есть куда просачиваться. Про все кровати не скажу, поскольку имею дело с итальянской мебелью. Вот у них это вопрос решен так. Если кровать с контейнером для хранения, то днище съемное, состоит из двух частей. Вынимается легко, прикручены специальные ручки по бокам, а по периметру мохнатый уплотнитель. Откинул ламельную сетку, достал днища, промыл. Не прям уж так легко и непринужденно, но постарались максимально. Возможно, местные кто-то тоже так скопировал. Но если кровать без контейнера, то это сложнее. Надо стаскивать матрац, вытаскивать сетку, и только тогда можно убрать под кроватью.

#12905 2021-08-23 18:09:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А, и стиралки, если будет на кухне.

Посудомойки встраиваются и весьма разнообразны по габаритам, а стиралка на кухне для меня примерно как буфет в санузле, так что норм, больше ножек богу ножек.  :lol:

#12906 2021-08-23 18:13:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

стиралка на кухне для меня примерно как буфет в санузле

У тебя в голове не помещается, что во многих квартирах в ванной нет места для стиралки, и отдельного помещения под прачечную нет?

#12907 2021-08-23 18:15:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У тебя в голове не помещается

:facepalm:  Причем тут какие-то другие квартиры, когда я про свою говорил?
Прикрути желчь немного, а то чет агрессивный нисхуя.

#12908 2021-08-23 18:24:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Посудомойки встраиваются и весьма разнообразны по габаритам

у встраиваемой посудомойки снизу такая хрень, которую за открытыми ножками видно, если цоколем не закрывать

#12909 2021-08-23 18:24:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Посудомойки встраиваются и весьма разнообразны по габаритам

Встраиваются шириной 45 и 60, но они стоят прямо на полу. Высота посудомоек рассчитана под высоту кухонной столешницы, а спереди как раз есть углубление для кухонного цоколя. Есть еще встраиваемые в шкаф посудомойки шириной 60 см и высотой около 45 см. Но они редкие и дорогие. Вот и все разнообразие встраиваемых посудомоек, именно тех, на которые крепится кухонный фасад. Если ты про отдельностоящие, которые запихивают в моечный шкаф, то они тоже не слишком мелкие.

#12910 2021-08-23 18:27:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

они стоят прямо на полу

:dontknow:
Анон пишет:

шириной 60 см и высотой около 45 см

Вот примерно про это я и говорил. Вопрос цены и редкости это уже немного другая история, если понадобится, я и из взаграниц привезти могу.
Да, меня НАСТОЛЬКО бесят цоколи.  ;D

Отредактировано (2021-08-23 18:30:17)

#12911 2021-08-23 18:35:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
:dontknow:

так на второй фотке вообще не встраиваемая, и они обе мелкие
те что большие - стоят на полу, висеть в воздухе они не смогут, как ты цоколь не ненавидь. технически там ножки небольшие есть, чтоб высоту отрегулировать, но выглядят они некрасиво

Скрытый текст

#12912 2021-08-23 18:42:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

так на второй фотке вообще не встраиваемая,

Я про это и говорил. Так что, большого разнообразия нет. А первый вариант шириной 60 см не всем подойдет. Лично у меня по кухонному проекту такая не встанет, пришлось бы тогда делать рядом секцию с выдвижными ящиками не 45 см, а 30 см, а это жесть для меня.

#12913 2021-08-23 18:55:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

на второй фотке

Ну на второй не то, да. Просто первая подходящая фотка из гугла, они склеены, резать не стал.

#12914 2021-08-23 19:27:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, ай нид хепл! У нас скоро будет в доме замена газовых труб. Проблема в том, что я недавно сепарировавшаяся мамкина корзинка, о взаимодействии  с рабочими не знающая нихуя. И живу одна.
Короче, какие подводные камни? Что мне делать, как с рабочими общаться? Что им можно разрешить, а что лучше не надо? Они сами будут обратно мебель ставить или не должны? И прочие нюансы, расскажите, кто знает.

#12915 2021-08-23 20:09:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как правило, они стоят не на самом полу, а на низеньких 2,5-3 см ножках.

а, вейт. Не, я планирую что-то совсем в пол, фото из инета иллюстративное: https://images.app.goo.gl/S1EtFc1tAiK51s1a9 - я, кажется, вижу, о чем ты, но хочу именно что совсем и радикально "в пол". Или такого не бывает и какие-то микроножки есть всегда?

#12916 2021-08-23 20:15:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ель на ножках, особенно кухня, мечта: пыль протирать легко, одновременно со всей комнатой; никакие твари не прячутся, не дай бог, прорыв коммуникаций - сразу видно

#12917 2021-08-23 20:30:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с кроватью — там даже на фотке видно, что есть как минимум зазор на мягкие накладки-антицарапки на уголках. У меня икейская кровать в пол, пыли под ней адова прорва, добраться же сложно — надо вынуть все ящики и пытаться в подматрасной тьме, сшибая щетку пылесоса о раму-крестовину в двух сантиметрах от пола что-то там поелозить в надежде улучшить ситуацию. Матрас, который весит как я и который на кровать клали два грузчика, поднять нереально. Это старый можно было стащить и хоть видеть, что там творится, а так...
Увы, замену с ножками анон не нашел (ту, которая выдержит активного ребенка, считающего что бух с разбегу это прикольно). От бухов кровать медленно, но верно уползает с законного места, показывая полосу пылищи полусантиметровой толщины, но сдвинуть ее целиком, чтобы сначала пропылесосить одну, а потом вторую сторону, не хватает места. Так что бери ножки и робот-пылесос )

#12918 2021-08-23 20:58:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

замену с ножками анон не нашел

Кованые/железные? Они разные есть, начиная от суровых квадратно-гнездовых чуть ли не из строительных профилей и заканчивая всякими узорчатыми изысками в стиле дорохобохато.

Отредактировано (2021-08-23 20:59:22)

#12919 2021-08-23 21:50:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нет, спасибо, у меня детская травма от совкового санатория с железными кроватями ) тут же не в прочности ножек дело, а в прочности всей конструкции под нагрузкой отличной от "садимся аккуратно, спим бревном", ведь дизайнеры почему-то верят, что два шурупа на излом в дсп (да пусть и в доске) удержат почти три центнера изголовья, ламелей, матраса, двух взрослых и одного прыгучего ребенка.

#12920 2021-08-23 22:05:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нет, спасибо, у меня детская травма от совкового санатория с железными кроватями )

Даже типа таких не нравится? https://www.ikea.com/ru/ru/p/leirvik-le … s39277281/ Высокие ножки, оч удобно убирать, плюс у меня там еще выдвижной ящик на колесиках как дополнительное место для хранения.
Ребенок по ней не прыгал, а так - прочная.

Отредактировано (2021-08-23 22:05:59)

#12921 2021-08-23 22:14:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот все эти шишечки и проволочные извивы изголовья - самые травмоопасные места для маленьких мартышек, увы.
Ну и запрос на кровать если искать новую у меня такой - от 180см ширины, без изножья. Анон у корейской ютуберши одной видел ролик о смене кровати и влюбился - там сборная из двух по 120см шириной, при этом каждая кровать разбирается на две половинки в длину, поэтому ножек у них под центром собранной двуспальной аж четыре, слона положить можно. И днище из досок, не ламели.

#12922 2021-08-24 00:38:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, думающий, как перепланировать прабабкину квартиру, узнал, что разрешили делать выход из санузла в комнату.  :chearleader:

#12923 2021-08-24 04:50:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я чисто поныть, наверное, но вдруг кто-то тоже решал для себя такой вопрос и сможет прокомментировать.

про покупку жилья

#12924 2021-08-24 08:39:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, мне кажется, большинство старых домов будет жить столько же, сколько и новострои (по крайней мере у нас в городе старые панельки). Послушаю с тобой, что аноны скажут, интересно.
Но.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-08-24 08:40:17)

#12925 2021-08-24 09:08:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я чисто поныть, наверное, но вдруг кто-то тоже решал для себя такой вопрос и сможет прокомментировать.

Анон, сочувствую как себе, потому что у меня ситуация такая же)) плюс половина квартир пропала; весной в моем бюджете по всему городу было ~12к квартир, сейчас меньше 6. Резко подорожала вторичка, а новострой не особо. А у меня новострой взамен которого хочу вторичку в норм районе.
Тоже засматриваюсь на совмины, но их так редко продают, боюсь сидеть с деньгами и растущей недвижкой.
А ты прям ремонт хочешь делать и жить там всегда? Мне кажется панелька тогда не очень вариант. Ну или если ты жил в панельке и тебе ок)
Я решил пожить лет пять в какой куплю, а там смотреть. без метро я точно не хочу, значит чешка/хрущ, но  делать ремонт в такой бессмысленно. В общем, все сложно, покупать квартиру мне совсем не нравится))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума