Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12876 2021-08-21 18:46:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хочу поделиться с вами прекрасным, аноны)

Отлично) У знакомой нет стиралки и она не умеет пользоваться ванной.

#12877 2021-08-21 18:56:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, в заебавших соседях пишут про грибок от влажности в перекрытиях... А вот как бы с этим бороться? С влажностью, в смысле. Реально ли?

#12878 2021-08-21 18:59:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

"чтобы белье замачивать!"

Блять)))))

#12879 2021-08-21 18:59:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вот как бы с этим бороться? С влажностью, в смысле. Реально ли?

Если она от льющего сверху соседа - то никак.

#12880 2021-08-22 11:56:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, выбираю диван.
Есть реки на антикошачьи обивки? Пока в этом плаваю. И норм ли ппу в качестве матраса или промнётся быстро? Даже просто под жопой? Я плюс-сайз анон, да и партнёр под сотку весит, и мы планируем активно на диване сидеть (бгг).
Есть какие-то советы по механизмам складывания? Еврокнижка точно нет, онс нам по габаритам не подходит, а жаль, если честно.
Вообще буду рада любым советам, немного голова кругом.
На диване будем в основном сидеть, изредка на нём будут спать гости, то есть диван обязательно раскладной.

Отредактировано (2021-08-22 11:57:13)

#12881 2021-08-22 12:26:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А габариты какие ориентировочно? Если еврокнижка не влезает, потому что длинная (у них спальное место обычно вдоль дивана), то, имхо, нужно смотреть варианты, чтобы спальное место, если так можно выразиться, было поперёк - и тогда уже его ширину подбирать под себя. Посмотри аккордеоны, для периодического раскладывания и основного сидения, имхо, отличный вариант (но у них в сложенном виде толстая спинка, учитывай это). Плюс, даже если что-то где-то немного продавится со временем, у гостей это продавленное место всё равно будет в ногах.
Насчёт ппу у меня особого опыта нет, но я полгода активно сижу, ем, сплю и живу (из полугода примерно три месяца были удалёнкой, когда я вообще с него не слезал) на ппу-диване - он выглядит как в день, когда его установили.

#12882 2021-08-22 12:34:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть реки на антикошачьи обивки?

Толстый флок "антикоготь".

#12883 2021-08-22 12:42:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А габариты какие ориентировочно? Если еврокнижка не влезает, потому что длинная (у них спальное место обычно вдоль дивана), то, имхо, нужно смотреть варианты, чтобы спальное место, если так можно выразиться, было поперёк - и тогда уже его ширину подбирать под себя. Посмотри аккордеоны, для периодического раскладывания и основного сидения, имхо, отличный вариант (но у них в сложенном виде толстая спинка, учитывай это). Плюс, даже если что-то где-то немного продавится со временем, у гостей это продавленное место всё равно будет в ногах.
Насчёт ппу у меня особого опыта нет, но я полгода активно сижу, ем, сплю и живу (из полугода примерно три месяца были удалёнкой, когда я вообще с него не слезал) на ппу-диване - он выглядит как в день, когда его установили.

Анон, я туапая. Я спутала аккородеон с еврокнижкой  :facepalm:
Габариты до 165 в длину и до метра (лучше меньше) в глубину. Аккородеон из-за толстой спинки в пролёте как раз. В длину для спального места там метра два есть энивей. То есть ширина спального места где-то 130 см получается.
В идеале стоять "в пол" или когда ножки глубоко утоплены под диван - он будет стоять на проходе, и мы неизбежно будем о ножки биться, если они не будут глубоко.

Спасибо за отзыв про ппу, я смотрю на один диван - всем хорош, кроме ппу... Там 10 см всего лишь матрас, поэтому нет зазора на "чуть продавился и хрен с ним".

#12884 2021-08-22 13:03:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ппу норм диван как раз при условии, что на нем нн будут часто спать. А то мы, пока ждали кровать, пару месяцев спали на таком, и спины болели у обоих сильно. А для сиденья идеально

#12885 2021-08-22 17:18:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон изначально с родителями хотел сделать ремонт в квартире самостоятельно по комнате. Но анон в одиночку не справится: учёба, присмотр за пожилым родственником, а родители очень далеко. Квартира новострой, кроме бетонной коробки ничего нет. После наёба левыми нанятыми электриками (все знакомые были заняты на полгода вперёд) на 15 к и испорченной проводки родители таки уяснили, зачем нужен проект дизайнера со всеми розетками/точками освещения/етк, на нужности которого настаивал сам анон изначально, и работа с профи.
Анон думал, что срача в семье будет меньше, если заказать у дизайнера проект. Анон был очень наивен.
Родня, кот, Аллах - все обосрали поправки анона в проект, сказав, что анон капризничает и изначально было лучше. Это про то, что анон не захотел колхозить стены ненужной ему фреской, но согласился на молды на стенах (скрепя сердцем, ибо тоже денег стоят, а смысла в них мало), заменил светильники бра и попросил вместо кровати в пол кровать на ножках с изголовьем деревянным вместо тканевого, а также попросил изменить цвет стен с мрачно-серого на что-то повеселее по оттенку. Семья сказала НУКАБЫСТРА соглашаться на вариант дизайнера, анон остаивал до последнего точку зрения. Отстоял, кажется. Разосрался по итогу со своими в попытках объяснить, что жить в данной квартире ему и что в случае чего кусать себя за пятую точку.
Анон бы вообще ничего не кидал никому, но делаем ремонт вместе все, складываемся, приходится отсылать. Хоть кредит бери и шли всех в баню  :sadcat:
В общем, в расстроенных чувствах нахожусь. Не думалось как-то, что родня так продавливать начнёт. Впервые с ремонтом сталкиваюсь, а отложить его нельзя, хотя сейчас объективно и не лучшее время в жизни для таких трат (учёба на платном длиной в год в остатке). Были ли у анонов подобные истории? Как справлялись?

#12886 2021-08-22 17:54:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, я бы на твоем месте попыталась конструктивно отбрыкиваться, даже привирая. Был у знакомых с похожим ремонтом. Очень мрачно! И вся пыль на виду. Кровать в пол - не пропылесосить, не помыть. И кот ткань подерет. Увидел по акции покраску/обои понравившейся гаммы. Это судьба! И т.д., и т.п.

#12887 2021-08-23 08:44:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто сталкивался: в почти готовой комнате пришлось менять стяжку (отбивать, заливать заново). Эта кошмарная цементная пыль теперь, разумеется, везде. Надо отмывать стены и натяжной потолок. У кого-нибудь есть опыт? Ну, помимо очевидного "тряпка-тазик-МНОГО ВОДЫ"? Может, лайфхаки какие-то? Нюансы процесса? ))

#12888 2021-08-23 09:10:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Попробовать сначала пройтись пылесососом по стенам? Хотя, вряд ли сильно поможет.
Так обычно и бывает, когда пожалел пару тысяч на пленку укрыть стены с потолком.

#12889 2021-08-23 09:24:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Пылесосом (обычным) ни в коем случае. он не для строительной пыли. Друзья так свой сломали.

#12890 2021-08-23 09:51:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

пожалел пару тысяч на пленку укрыть стены с потолком

Эх, анон... Просто не знала, что так делают. Знала бы - не пожалела. Так-то укутала пленками-простынями все, что можно было. А вот что можно целиком - просто в голову не пришло.

#12891 2021-08-23 10:16:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чисто пожаловаться про потолок. У нас в процессе ремонта на потолок пришпандорили такую хрень... типа как ламинат, но белый пластик. Я долго ничего не замечал, а потом случайно потёр влажной салфеткой и осознал, что эта говнина потихоньку засралась и уже не белая. Блеать, не представляю, как и когда это отмывать :facepalm: Лучше б обычный потолок оставили.

#12892 2021-08-23 11:46:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кровать в пол - не пропылесосить, не помыт

Слушайте, а можно подробнее? Я как раз заебался с кроватью на ножках и выбиоаю кровать в пол именно чтобы не мучаться с уборкой. Что не так с этой идеей?

#12893 2021-08-23 11:55:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

выбиоаю кровать в пол именно чтобы не мучаться с уборкой. Что не так с этой идеей?

Под кроватью копится пыль, а достать ее привычными способами невозможно. В итоге через год-два ты фактически спишь на куче пыли. Или регулярно снимать матрас, верх и лезть внутрь мыть. Короче, варианты разные и чувствительность к пыли тоже.

#12894 2021-08-23 12:00:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

выбиоаю кровать в пол именно чтобы не мучаться с уборкой. Что не так с этой идеей?

У меня кровать в пол, причем огромная. Раз в месяц переворачивается матрас и убирается пыль пылесосом + пол моется. Никаких ужасов ужасных за месяц образоваться не успевает.

#12895 2021-08-23 12:41:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

тряпка-тазик-МНОГО ВОДЫ

Нет, сначала - пылесос, который не очень жалко и чуть влажные тряпки. ОЧЕНЬ, очень много чуть влажных тяпок - они соберут пыль. а вот только потом мыть

#12896 2021-08-23 14:03:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я собираюсь в кухне подключить рядом стиралку и посудомойку. Могут ли из-за такого соседства быть проблемы при неодновременном использовании?

#12897 2021-08-23 14:09:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, я собираюсь в кухне подключить рядом стиралку и посудомойку. Могут ли из-за такого соседства быть проблемы при неодновременном использовании?

Нет, не могут.

#12898 2021-08-23 14:33:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны из Санкт-Петербурга, нужна ли кому плита? Она индукционная, вот такая https://otzovik.com/review_601878.html (отзыв не мой)
Отдаем из-за полной замены кухни. За самовывоз.
В анонимную барахолку написал, но там явно мало анонов...

#12899 2021-08-23 16:46:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

выбиоаю кровать в пол именно чтобы не мучаться с уборкой. Что не так с этой идеей?

Под кроватью копится пыль, а достать ее привычными способами невозможно. В итоге через год-два ты фактически спишь на куче пыли. Или регулярно снимать матрас, верх и лезть внутрь мыть. Короче, варианты разные и чувствительность к пыли тоже.

Анон пишет:
Анон пишет:

выбиоаю кровать в пол именно чтобы не мучаться с уборкой. Что не так с этой идеей?

У меня кровать в пол, причем огромная. Раз в месяц переворачивается матрас и убирается пыль пылесосом + пол моется. Никаких ужасов ужасных за месяц образоваться не успевает.

Понял, спасибо, тогда буду отдельно смотреть, как она разбирается. Я-то по наивности считал, что пыли внутри неоткуда взяться, примерно как в постоянно закрытом шкафу. Спасибо, аноны!

#12900 2021-08-23 17:09:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Понял, спасибо, тогда буду отдельно смотреть, как она разбирается. Я-то по наивности считал, что пыли внутри неоткуда взяться, примерно как в постоянно закрытом шкафу. Спасибо, аноны!

Этот анон как раз живет с такой кроватью и НЕНОВИДИТ ее что есть мочи.  :fuuu: Она, блядь, глухая, т.е. под матрасом и ламелями там вкрячена фанера, чтоб у тебя вообще ни шанса не было пол под ней увидеть. Двигать этот гроб - то еще приключение, и когда я раз в год-полтора таки осиливаю это, то выгребаю такие горы пыли, что это больше похоже на колтуны шерсти какой-то линявшей овцы, а не пыль. Животных, если что, нет, и срача тоже. И абсолютно похуй, как тщательно ты будешь вокруг нее пидорасить, эти ебучие клоки там все равно вырастут. Искренне ненавижу всю мебель с цоколем. Когда буду делать ремонт, даже на кухне все на ножках будет, за исключением разве что холодильника.  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума