Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12851 2021-08-16 16:33:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А не поделишься конкретными ссылками?

Да любой видос по запросу "покрасить фасады Икеа", "покрасить мебель %название_материала%. Они все примерно одинаковые, в принципе.

Да это я и сам уже видел, думал может есть конкретные рецепты.

#12852 2021-08-16 16:47:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это не моё фото, но вам не кажется, что вы лезете туда, куда вас лезть не просили? Фото внесли как пример использования плёнки на икеевской мебели

Анон, поменьше агрессии. Ремонт это и дизайн в том числе. И кому-то высказанное довольно корректно мнение поможет не допустить ошибок в цветовой гамме.

#12853 2021-08-16 16:49:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

кому-то высказанное довольно корректно мнение поможет не допустить ошибок в цветовой гамме

Господи, какой колхоз.

да-да, верим  =D

#12854 2021-08-16 16:52:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

кому-то высказанное довольно корректно мнение поможет не допустить ошибок в цветовой гамме

Господи, какой колхоз.

да-да, верим  =D

Вот мое высказывание. Считаешь не корректным и не по делу?

Про колхоз не выскажусь, но про однотонную поддержу. Слишком большое смешение рисунков, пленка, настенная плитка, напольная плитка. Рябит и забивает друг друга. Или все однотонное, или хотя бы однотонный верх и пестрый низ. Низ отделен от настенной плитки столешницей и разбавлен плитой, не так рябит.

#12855 2021-08-16 16:56:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Считаешь не корректным и не по делу?

Совет по колористике спрашивали?

#12856 2021-08-16 17:05:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ремонт это и дизайн в том числе. И кому-то высказанное довольно корректно мнение поможет не допустить ошибок в цветовой гамме.

А дизайн каждый делает под себя. Если человеку нравится конкретная цветовая гамма в своей квартире, то для него это не ошибка, будь там хоть золотая лепнина, хоть глянцево-красные гнутые фасады — может, именно о таком он всю жизнь мечтал, а модный нынче бело-бежевый сканди для него унылый. Пока он не лезет учить других, как им обустроить свою хату, и не просит советов лично для себя — лезть к нему не надо, это элементарные правила приличия.

#12857 2021-08-16 17:15:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А дизайн каждый делает под себя

Да пожалуйста! Делай как хочешь, плюй на любое фе и да пребудет с тобой Валико!

#12858 2021-08-16 17:17:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Чтобы изображения было лучше, чем по телевизору - проектор дороже.

Штош, тогда буду планировать телевизор, чтобы было экономнее.

#12859 2021-08-16 17:17:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тети Сраки в своем репертуаре. Выступили со своими цу не по делу, получили по носу, но пытаются вести диалог из позиции сверху  :facepalm:

#12860 2021-08-16 17:25:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да пожалуйста! Делай как хочешь, плюй на любое фе и да пребудет с тобой Валико!

Проблема Валико не в немодном дезигне, а в конструктивных проёбах, которые непосредственно влияют на жизнь и здоровье, причём не только её и её мужа, а трёх несовершеннолетних, которые от неё зависят и которым некуда деться из фактически аварийного дома. Тебе могут хоть сто раз не нравиться цвета плёнки, плитки и шкафов, но если они изготовлены и смонтированы нормально, то единственный их минус — то, что они не усладят твой изысканный вкус. Впрочем, я не уверен, что это минус, потому что если ты пидорасишься с рандомного фото кухни из интернета, то это исключительно твоя проблема, если владельца кухни всё устраивает (а он, надо полагать, не под дулом пистолета эту плёнку выбирал и клеил).

#12861 2021-08-16 17:28:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нужно, как я понимаю, чтобы слив был где-то за задней стенкой машинки, или есть компактные сливы?

Есть специальные сливы, гугли "раковина на стиральную машину". Но зачем тебе в такой конфигурации столешница? Если без неё, то это абсолютно стандартное решение.

#12862 2021-08-16 17:31:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Чтобы изображения было лучше, чем по телевизору - проектор дороже.
Зато эффект погружения как в кинотеатре, но с блэкджеком и шлюхами, присутствует )

У меня в городской квартире телевизоры Samsung и Loewe, а загородом проектор, хороший. Есть возможность сравнить.

Кстати, а если изображение будет не на специальном экране, а просто на белой стене, это сильно скажется на качестве? Будет ли эффект погружения?

#12863 2021-08-16 17:32:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

потому что если ты пидорасишься с рандомного фото кухни из интернета

Но пока тут только защитники истерят, ты хотя бы свой коммент перечитай, ага :hmm:

#12864 2021-08-16 17:36:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кто менял проводку, во сколько в среднем у вас это все встало? Есть трешка, проводка - древний алюминий, две розетки уже искрили и коптились, в ванной держится на восьмом чуде, не иначе, потому что та гниль в стене явно отрицает законы физики. Хочу это все говнище заменить на медь, но 100% будут проблемы с выдиранием старых жил - панели толстые, пустотные, вся разводка лежит глубоко внутри плит в этих каналах. Можно просто наштробить новых каналов, уложить медь и подключить в щиток, а старое оставить в стенах, подрезав, где возможно, так делают вообще?

#12865 2021-08-16 18:00:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, а если изображение будет не на специальном экране, а просто на белой стене, это сильно скажется на качестве?

Чем выше качество изображения, тем заметней. Ну, можно сделать идеальную стену, это, может, и дешевле экрана. У меня стена из гипрока, покрашенная в серый цвет, проще экран.

NB - светоизоляция/блэкаут шторы must have. Иначе будет блекло в солнечный день.

#12866 2021-08-16 18:02:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно просто наштробить новых каналов, уложить медь и подключить в щиток, а старое оставить в стенах, подрезав, где возможно

Мне кажется, если ты их отключишь от щитка, можно и не резать. Что с ними может случиться?

#12867 2021-08-16 18:24:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно просто наштробить новых каналов, уложить медь и подключить в щиток, а старое оставить в стенах, подрезав, где возможно

Мне кажется, если ты их отключишь от щитка, можно и не резать. Что с ними может случиться?

Я только начал изучать эту тему, и до этого натыкался на мнение, что лучше старье из стены достать. И знакомые, менявшие проводку, тоже доставали, но у них ситуация попроще - все лежало просто в неглубоких канальцах, замазанных гипсом, там за провод дернул - оно и вылетело все. Так-то да, от того, что оно просто где-то в глубине стены валяется, ничего не будет, но мало ли я не знаю чего. А срезать - это вот в ванной, например, там перегородка с сортиром тоненькая, эту гниль выудить просто, почему б и нет. Просто чтоб не болтались огрызки там, где их все-таки можно убрать, не разъебав полдома.

#12868 2021-08-16 18:29:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но пока тут только защитники истерят

Анон, тебе всё верно сказали. Слезь с табуреточки, не будь тётей сракой.

#12869 2021-08-16 19:07:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, расскажите про раковины над стиралкой. Я хочу поставить на стиралку что-то вроде столешницы и сверху накладную раковину. Нужно, как я понимаю, чтобы слив был где-то за задней стенкой машинки, или есть компактные сливы? И как высоко надо ставить столешницу?

анончик, я у себя на квартире так сделал, машинку взял самую обычную, 60 см, сразу сантехник при подготовке разводки канализации и воды учитывал, что слив будем от машинки втыкать прям за ней. она от стены отстоит на 5-7 см, так, чтобы не торчать из-под столешки.
Сверху на столешке раковина накладная, высота бортов чаши 20 см. В итоге получается гораздо выше стандартных раковин на пъедесталах, но БОГИ, как же это удобно, не надо наклоняться в три погибели над раковиной, я просто кайфую.
Я анон 167 см росту

Про столешку кстати не спрашивали, но все равно скажу, что я взял сосновый мебельный щит в обычном строймаге, пропитал в три слоя маслом для дерева и это супер бюджетно, очень красиво и удобно. Правда, капли надо сразу протирать. Зато чистота всегда.

Отредактировано (2021-08-16 19:08:58)

#12870 2021-08-16 19:43:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анончик, я у себя на квартире так сделал, машинку взял самую обычную, 60 см, сразу сантехник при подготовке разводки канализации и воды учитывал, что слив будем от машинки втыкать прям за ней. она от стены отстоит на 5-7 см, так, чтобы не торчать из-под столешки.
Сверху на столешке раковина накладная, высота бортов чаши 20 см. В итоге получается гораздо выше стандартных раковин на пъедесталах, но БОГИ, как же это удобно, не надо наклоняться в три погибели над раковиной, я просто кайфую.
Я анон 167 см росту

У анона рост 180, будет еще удобнее. То есть столешница стоит прямо сверху или на каком-то расстоянии от верхней крышки машинки?

#12871 2021-08-16 19:49:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, может кто-нибудь порекать хорошего, надёжного дизайнера?

#12872 2021-08-17 07:37:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

анончик, я у себя на квартире так сделал, машинку взял самую обычную, 60 см, сразу сантехник при подготовке разводки канализации и воды учитывал, что слив будем от машинки втыкать прям за ней. она от стены отстоит на 5-7 см, так, чтобы не торчать из-под столешки.
Сверху на столешке раковина накладная, высота бортов чаши 20 см. В итоге получается гораздо выше стандартных раковин на пъедесталах, но БОГИ, как же это удобно, не надо наклоняться в три погибели над раковиной, я просто кайфую.
Я анон 167 см росту

У анона рост 180, будет еще удобнее. То есть столешница стоит прямо сверху или на каком-то расстоянии от верхней крышки машинки?

там люфт примерно в 4-5 сантиметров до машинки, я оставил, на случай, если машинка будет шевелиться при стирке. но, думаю, можно и сантиметром ограничиться. я просто там занавеску повесил, меня не парит свободное место над машинкой, я там салфетки держу для экстреннго застирывания)

#12873 2021-08-17 10:33:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А, анон с раковиной, еще такой вопрос, который никак не могу понять. У раковины же слив обычно где-то по центру, то есть под раковиной нужно место под какие-то трубы. Как это решается? Можешь посоветовать свою раковину?

#12874 2021-08-17 10:55:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А, анон с раковиной, еще такой вопрос, который никак не могу понять. У раковины же слив обычно где-то по центру, то есть под раковиной нужно место под какие-то трубы. Как это решается? Можешь посоветовать свою раковину?

Да, у меня столешница шириной 1м, 60 от стены под ним занимает стиралка, раковина стоит как бы правее, ее сифон располагается в пространстве свободном от стиралки. есть красивые хромированные сифоны, которые выглядят хорошо, я такой поставил, в эти свободные 40 см у меня отлично помещаются корзины для белья. Но если у тебя нет возможности поставить столешку шире, чем стиралку, можно поискать раковины, у которых слив по одному из краев...

#12875 2021-08-21 17:14:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу поделиться с вами прекрасным, аноны)

Обсуждали тут с одной знакомой тему ванна или душевой поддон.
анон сказал, что хочет ванну, в которой удобно лежать. Знакомая: "ну кто же лежит в ванне, глупый анон?!". на мой наивный вопрос, зачем же тогда нужна ванна, сказала "чтобы белье замачивать!"

Отредактировано (2021-08-21 17:15:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума