Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12701 2021-07-26 14:11:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, есть ли здесь те, кто снимал обои со стен при том, что в хате навесной потолок? заебали старые обои, хочется покрасить стены, но нужно содрать это уебище. а потолок мешает. и я прокрастинирую, прокрастинирую, да всё никак не выпрокрастинирую

#12702 2021-07-27 07:02:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, есть ли здесь те, кто снимал обои со стен при том, что в хате навесной потолок? заебали старые обои, хочется покрасить стены, но нужно содрать это уебище. а потолок мешает. и я прокрастинирую, прокрастинирую, да всё никак не выпрокрастинирую

На самом деле не мешает. Я недавно купил хату с относительно не старым(2010 примерно), но прокуренным ремонтом. Стены ободрал и выкрасил, потолки просто помыл. И приклеил выкрашенный же краской потолочный плинтус

#12703 2021-07-27 09:18:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, есть ли здесь те, кто снимал обои со стен при том, что в хате навесной потолок?

Я снимал, тоже, чтобы покрасить стены. Вдоль кромки у потолка аккуратно обрезал канцелярским ножом. Если есть возможность приподнять кромку, то можно обрезать под ней. Ну а дальше - обычно - обклеиваешь все малярным скотчем, чтобы не заляпать и красишь.

#12704 2021-07-27 21:14:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а почему иногда на сайтах по продаже недвижимости квартиры в новостройках могут продаваться дешевле чем от застройщика? Вряд ли все эти риэлторы мошенники, многие уже давно зарегистрированы и с неплохим рейтингом.

#12705 2021-07-27 21:16:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Иногда застройщик так расплачивается с рабочими, т.е. натурой. Но это было лет 10 назад, сейчас не в курсе. Могут продавать те, кто купил жилье на стадии котлована и получается его разница как раз.

#12706 2021-07-27 21:19:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да нет, это не рабочие и не частные лица, это именно профессиональные риэлторы, которые продают кучу квартир по всему городу.

#12707 2021-07-27 21:21:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а почему иногда на сайтах по продаже недвижимости квартиры в новостройках могут продаваться дешевле чем от застройщика? Вряд ли все эти риэлторы мошенники, многие уже давно зарегистрированы и с неплохим рейтингом.

Выкупили на раннем этапе, а сейчас перепродают?

#12708 2021-07-27 21:22:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да нет, это не рабочие и не частные лица, это именно профессиональные риэлторы, которые продают кучу квартир по всему городу.

Может, я что-то не так понимаю, но риэлторы же продают не свои квартиры, а чужие. В том числе квартиры тех, кто купил на стадии котлована.

#12709 2021-07-27 21:24:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да нет, это не рабочие и не частные лица, это именно профессиональные риэлторы, которые продают кучу квартир по всему городу.

Так там риэлторы собственники? А почему ты так думаешь?

#12710 2021-07-27 21:29:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а почему иногда на сайтах по продаже недвижимости квартиры в новостройках могут продаваться дешевле чем от застройщика?

Потому что квартира на стадии строительства стоит на треть дешевле, чем готовая, например. То есть мы купили, например, 2 года назад строящуюся за 3,5 миллиона, а сейчас, с учетом того, что дом сдан и цены скакнули в целом, она стоит уже почти 5. Могли бы, при необходимости или изменении планов (например, решив продать и вырученные деньги пустить на первоначальный взнос за двушку) продать за 4,3-4,5 быстро и без проблем,
И мало ли по какой причине продать нужно, если срочно, то естественно, будет цена ниже, чем средняя по рынку. Ну и некоторые просто так инвестируют - продать готовое всегда прибыльно, даже если немного демпингуешь.

Отредактировано (2021-07-27 21:31:47)

#12711 2021-07-27 21:47:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а почему иногда на сайтах по продаже недвижимости квартиры в новостройках могут продаваться дешевле чем от застройщика? Вряд ли все эти риэлторы мошенники, многие уже давно зарегистрированы и с неплохим рейтингом.

У меня родственники так недавно купили в почти достроенном доме, дешевле чем официально от застройщика, но дороже чем если бы брали на раннем этапе. Чел купил себе квартиру, а пока дом строился у него семья разрослась, теперь продает эту чтоб взять в том же доме побольше метров =D

#12712 2021-07-28 00:26:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кто-нибудь пользовался услугами складов для длительного (до года) хранения мебели и крупных вещей?
Гугл говорит, что контейнеры на улице в разы дешевле, но хуже охраняются + протечки, перпады температур (пострадают книги, текстиль) и т.д,
ДС2.
Насколько можно им доверить вещи?

#12713 2021-07-28 03:30:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас разрыли трубы, должны были отключить горячую воду на 2 недели до 26 числа. Сейчас уже почти утро 28 и воды все нет. Это ведь нормально, да?
Об отключении заранее предупредили на госуслугах.

#12714 2021-07-28 08:14:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Насколько можно им доверить вещи?

Я бы запаковал все важное в непромокаемые мешки и сдал на улицу. Например в большой плотный мешок для строительного мусора и горловину скотчем заклеить, можно сверху еще в один мешок.

#12715 2021-07-28 08:29:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Насколько можно им доверить вещи?

Анон хранил мебель и книги в боксе на складе, обернули все мешками для мусора, нормально пролежало пару лет. На улице хранить долго не стал бы - перепады температур, влажность.

#12716 2021-07-28 08:52:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У нас разрыли трубы, должны были отключить горячую воду на 2 недели до 26 числа. Сейчас уже почти утро 28 и воды все нет. Это ведь нормально, да?
Об отключении заранее предупредили на госуслугах.

O_o конечно. Дефект вовремя крайне редко устраняют, у нас недавно тоже откладывали на несколько дней. А вообще тебе лучше узнать об актуальных сроках в своём УК/ТСЖ

#12717 2021-07-28 09:32:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

O_o конечно. Дефект вовремя крайне редко устраняют, у нас недавно тоже откладывали на несколько дней. А вообще тебе лучше узнать об актуальных сроках в своём УК/ТСЖ

Отключение на две недели — это плановое же  O_o У нас ни разу не задерживали включение после этого.

#12718 2021-07-28 15:45:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Отключение на две недели — это плановое же

Вроде планово сейчас не более 10 дней, 2 недели это уже перебор.

#12719 2021-07-28 16:03:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вроде планово сейчас не более 10 дней, 2 недели это уже перебор.

Точно, москвич.
Вообще от населенного пункта зависит. Если сети и котельнын старые, а денег на замену нет (это очень дорого), то много порывов будет. Две недели - еще по-божески

#12720 2021-07-29 08:23:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это я. Воду так и не дали. Спросила у старшей по дому, она говорит, никто не знает ничего. Я спокойно отношусь к этому, хотя заебало конечно мыться из тазов. Но просто бесит, что эти пидоры сами не сообщают что у них там, можно же объявления на подъезд повесить хотя бы. Видимо, там какой-то пиздец нашли или же просто из-за распиздяйства не уложились в срок. Но знают же, что задержали уже на 3 дня и затаились.

#12721 2021-07-29 10:46:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Отключение на две недели — это плановое же

Вроде планово сейчас не более 10 дней, 2 недели это уже перебор.

Бгг, зависит от района. Даже в ДС2 где на пару дней отключают, где 2 недели+
Анон заебался с тазиками, поставил себе водогрей и теперь перестал страдать из-за отключений

#12722 2021-07-29 11:35:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На всякий случай подскажу, что в бассейне можно помыться. В хороших бассейнах нет отключения воды вообще, у них свои резервные системы.

#12723 2021-07-29 11:46:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На всякий случай подскажу, что в бассейне можно помыться. В хороших бассейнах нет отключения воды вообще, у них свои резервные системы.

В нормальных фитнесс-клубах тоже обычно горячая вода есть, но если рядом с домом фитнеса нет, то туда особо не сходишь помыться, особенно если два раза в день привык душ принимать.

#12724 2021-07-29 12:11:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

На всякий случай подскажу, что в бассейне можно помыться. В хороших бассейнах нет отключения воды вообще, у них свои резервные системы.

В нормальных фитнесс-клубах тоже обычно горячая вода есть, но если рядом с домом фитнеса нет, то туда особо не сходишь помыться, особенно если два раза в день привык душ принимать.

Ну в фитнес на один раз идти муторно, оформлять все это, в бассейне проще

#12725 2021-07-29 12:33:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Отключение на две недели — это плановое же 

У меня от этого страшно пригорает. То есть я бы понял, если бы сказали - такое дело, по техпроцессу никак, потому что советская система. Но я переехал в Прибалтику с такой же советской централизованной системой (и в том же климате, и в том же примерно всем!) и оказалось, что нет, отлично все можно делать за 8 часов в рабочий день. И аварии тут фиксят в течение тех же нескольких часов. И это я живу в районе старых советских хрущей. А дома приезжаю к родителям в новострой в центре - и, блядь, +35, вот тебе тазик на 3 недели  :bang:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума