Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12651 2021-07-13 03:49:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А и Б - управляшка. В - уже администрация

#12652 2021-07-15 12:09:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу заказать в комнату кресло, но при выборе обивки предлагают кучу материалов) вроде как экокожа считается хорошей, но, по вашему опыту, что самое мягкое - искусственная кожа, шенилл, что-то ещё?

#12653 2021-07-15 12:14:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вроде как экокожа считается хорошей, но, по вашему опыту, что самое мягкое - искусственная кожа, шенилл, что-то ещё?

Не, анон, и обычная кожа, и искусственная — полный пиздец, особенно летом. К тому же она очень быстро теряет приличный вид (если в квартире есть животные, то в первый же день). Мне больше всего в плане мягкости нравятся микровелюр и флок, они же и самые практичные.

#12654 2021-07-15 12:29:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне больше всего в плане мягкости нравятся микровелюр и флок, они же и самые практичные.

плюсую, у меня кресло обито велюром - уже больше 2 лет прошло с покупки, выглядит идеально, при том что последние полтора года я на нем сижу практически все время, когда не сплю. и котик за полтора месяца с ним тоже ничего не сделал
у знакомого то ли кожа, то ли экокожа, домашних животных нет - но за 3 года перетягивали обивку уже дважды (и потратили на это больше, чем мое кресло целиком стоило)

#12655 2021-07-15 13:10:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны, очень помогли  :iloveyou:

#12656 2021-07-17 07:15:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Надеюсь, что я в тот тред. Анончики из Калининградской области, скажите, насколько реально там сейчас купить не убитые вхлам квартиру или дом не за миллиарды денег?

#12657 2021-07-17 12:32:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Был тред переезда в города рф. И там были калининградские вроде

#12658 2021-07-17 14:41:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вроде как экокожа считается хорошей, но, по вашему опыту, что самое мягкое - искусственная кожа, шенилл, что-то ещё?

Только не искусственная кожа. Облезет кусками за год-полтора, придется выбрасывать или перетягивать.

#12659 2021-07-17 15:18:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Только не искусственная кожа. Облезет кусками за год-полтора, придется выбрасывать или перетягивать.

Спасибо, анон, вроде пока остановилась на флоке.

#12660 2021-07-18 22:43:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, если вы пользуетесь ортопедическими основаниями под матрасы, скажите, какого они производителя? А то я заебался читать противоречивые отзывы, второй день не могу выбрать.

#12661 2021-07-18 22:56:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да они все одинаковы, ламели и есть ламели.

#12662 2021-07-18 23:40:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да они все одинаковы, ламели и есть ламели.

Ну вот я читаю отзывы, там рама неровно сварена и из-за этого одну ножку подпирать приходится, тут ламели слишком короткие и выскакивают из креплений при сильном прогибе, здесь вообще ламели трескаются, а тут ножки при доставке не все положили и потом месяц ждали доставки комплекта. Пусть конструкция в целом одинаково, то сделать ее можно нормально, а можно херово.

#12663 2021-07-18 23:44:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да они все одинаковы, ламели и есть ламели.

Ну вот я читаю отзывы, там рама неровно сварена и из-за этого одну ножку подпирать приходится, тут ламели слишком короткие и выскакивают из креплений при сильном прогибе, здесь вообще ламели трескаются, а тут ножки при доставке не все положили и потом месяц ждали доставки комплекта. Пусть конструкция в целом одинаково, то сделать ее можно нормально, а можно херово.

Ikea ЛЕИРСУНД и любая их кровать на выбор, собирать запарно, но зато не криво, не косо, надежно и если что, всегда поменяют.

#12664 2021-07-18 23:47:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Икеа Сагстуа, собирать элементарно даже в одно рыло, всё отлично.

#12665 2021-07-19 00:10:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны, в сторону ИКЕИ я даже как-то не смотрел, а сейчас глянул, цены вроде норм. Я так понимаю, на матрас 140х200 мне надо купить кровать соответствующего размера, два дна на 70х200 и перекладину, которая их объединит? На днях съезжу и глазами посмотрю в ближайшей ИКЕЕ.

#12666 2021-07-19 00:23:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

два дна на 70х200 и перекладину, которая их объединит?

Перекладина нужна только на те кровати, где посреди рамы нет центральной рейки. В остальных случаях ты просто кладешь два реечных днища рядом, можно даже не фиксировать, просто зацепить за верхние штыри на раме и выровнять чтоб рейка одного упиралась в рейку соседнего. Двигаться они не будут под тяжестью веса сверху. Если хочется изобразить ортопедию, советую присмотреться не к самому дешевому лурою, а к вариантам с регулируемой жесткостью реек. Но по опыту собирать их несколько геморно.

#12667 2021-07-19 00:44:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Двигаться они не будут под тяжестью веса сверху. Если хочется изобразить ортопедию, советую присмотреться не к самому дешевому лурою, а к вариантам с регулируемой жесткостью реек. Но по опыту собирать их несколько геморно.

Спасибо, анон! У меня матрас супервысокий навороченный, не думаю, что рейки что-то там решат-) Мне просто нужно что-то, чтоб на полу матрас не держать и чтоб не скрипело и не качалось ничего. Плюс подешевле, потому что после покупки матраса я обнищал.

#12668 2021-07-19 00:51:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне просто нужно что-то, чтоб на полу матрас не держать и чтоб не скрипело и не качалось ничего.

Тогда самую дешманскую их раму нейден не смотри  =D  Я такую на дачу брал, не качается, но скрипит адски. Пришлось прокладывать поролоном, ну или в моем случае изоляцией для тонких труб.

#12669 2021-07-19 05:13:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон отдал риелтору на продажу квартиру с 5 мая и пока не продал. Анон подозревает, что риелтор хуеватый. Можно ли параллельно отдать другим риелторам квартиру? Никаких договоров не заключалась, риелторш-подружка знакомой. Цена если что адекватная и рынок жилья у нас вполне бойкий. Не столицы, иф чо.

#12670 2021-07-19 07:22:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тогда самую дешманскую их раму нейден не смотри    Я такую на дачу брал, не качается, но скрипит адски. Пришлось прокладывать поролоном, ну или в моем случае изоляцией для тонких труб.

А после того, как проложил, не скрипит? Я бы тогда тоже лучше проложил, она всего 2500 сейчас у них стоит.

#12671 2021-07-19 07:35:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А после того, как проложил, не скрипит?

Поскрипывает, но гораздо тише и не бесит. Если вариантов нет, то сойдет. Хотя домой я бы ее не брал  :dontknow: Если только на времянку

Отредактировано (2021-07-19 07:36:32)

#12672 2021-07-19 08:31:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ананы, стоит брать блэкаут шторы на южные окна? мне солнце не мешает, я сплю в маске, но я боюсь, не сгорит ли у меня без них комната к хуям? в комнате два окна, и оба на солнечной стороне, летом в там духовка натуральная. не уверена, помогут ли шторы ей так не нагреваться?

#12673 2021-07-19 08:38:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня матрас супервысокий навороченный, не думаю, что рейки что-то там решат-)

На всякий случай поинтересуйся, на какой вес матраца рассчитана основа. И для некоторых матрацев, особенно навороченных, важно расстояние между ламелями и иъ общее количество на раме.

#12674 2021-07-19 08:51:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

не уверена, помогут ли шторы ей так не нагреваться?

Насчет блэкаута не скажу, но любые плотные шторы не дадут солнцу так сильно прогревать комнату. Духовку, увы, это не отменит, но хотя бы прямой свет не будет греть поверхности. Анон в жару окна открывает и шторы раздвигает только утром, днем все закрыто.

#12675 2021-07-19 11:10:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, кто-нибудь брал кухню в Леруа? как она в эксплуатации? совсем ггкп и разваливается, или в целом можно рассмотреть?
я есчо аккуратный анон, ящиками не хлопаю, водичку вовремя вытираю. варианты у меня щас или в леруа взять кухню и жить, или собрать нечто из говна и веток, охуевать и грустить от жизни и копить на нормальную...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума