Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11801 2021-04-09 19:24:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пока что понимаю, что хочу не очень мягкий, но и не прям жёсткий матрас.

Если что, жесткие матрасы из икеи ни разу не жесткие, вполне возможно, что тебе как раз такой и надо.

#11802 2021-04-09 20:33:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока что понимаю, что хочу не очень мягкий, но и не прям жёсткий матрас.

Если что, жесткие матрасы из икеи ни разу не жесткие, вполне возможно, что тебе как раз такой и надо.

Не знаю, мне икеевские показались оч жёсткими. Но я мелкий.

#11803 2021-04-09 20:34:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю, мне икеевские показались оч жёсткими. Но я мелкий.

Серьезно? Мой диван был жестче жесткого матраса из икеи раза в два) Я тоже мелкая, если ты про вес, 50 кг.

#11804 2021-04-09 20:38:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В общем, надо идти и лежать, понятно.

Ага. И лежать минут 7-10, сняв верхнюю одежду, а не лег-встал. В идеале ты должен почувствовать, что тело начинает расслабляться. Постарайся выделить этому отдельное время и быть не уставшим. Если устал, то любой матрац прекрасен, стул удобен, а диван комфортен.

#11805 2021-04-09 20:46:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И лежать минут 7-10

Это для прикидки и сужения выбора. Потом минут 30-40 на выбранных, и полежать по-разному.

#11806 2021-04-09 21:18:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как выбрать матрас? Впервые сталкиваюсь с такой необходимостью и че-то в афиге от всего разнообразия высоты/наполнителей/материалов.

Идешь в магазин, где делают матрасы за заказ. тебе будут на ходу собирать любой матрас, подкладывая разные наполнители. Наприме, убираем вот этот слой - как вам? А если вот этот слой вместо этого?
Анон так себе собрал двусторонний матрас, где на каждой стороне свой верхний слой и можно вертеть.
От души рекаю верхний слой и пенки с памятью.

#11807 2021-04-09 21:22:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как выбрать матрас? Впервые сталкиваюсь с такой необходимостью и че-то в афиге от всего разнообразия высоты/наполнителей/материалов.

Плюсую к анонам, которые полежать советуют. Я так выбрал.

#11808 2021-04-09 21:59:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

От души рекаю верхний слой и пенки с памятью.

От души не советую пенку с памятью всем, кто спит спокойно и
— курит, при том что старше 30
— принимает гормональные контрацептивы и старше 35 лет
— имеет ИМТ выше 30  и старше 35 лет (и с выше 25 тоже стоит подумать)
Особенно, если у вас не первая группа крови.

Все эти пенки приводят к тому, что человек спит не шевелясь, заработать на ровном месте тромбоз приятного очень мало. Для тех кто вертится ужом, эти пенки подходят лучше.

#11809 2021-04-09 22:09:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анона охуительно затопил жэк с чердака. С них вообще реально что-либо получить? Мне светит половину обоев сдирать и чистить стены от плесени :(

#11810 2021-04-09 22:10:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Потом минут 30-40 на выбранных, и полежать по-разному.

Я же засну  ;D
Спасибо, аноны)

#11811 2021-04-09 22:43:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анона охуительно затопил жэк с чердака. С них вообще реально что-либо получить? Мне светит половину обоев сдирать и чистить стены от плесени :(

Акт составил уже?

#11812 2021-04-09 22:52:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а что скажете про мебель Лазурит? Выглядит вроде ничо так, но мне фурнитура (особенно крепления дверей) кажется хлипкой. Расскажите, как она по качеству, как себя в быту ведет?


А, вот и еще мне стало интересно, почему во всех мебельных салонах так ругают Икею, стоит ее помянуть? Ну то есть мне во всех местах говорили, что-то типа "ой, ну у нас-то качество не сравнить с икеевским, они нам даже не конкуренты". Вот в том же Лазурите буквально недавно сказали. Это реально у Икеи качество мебели плохое? Или просто каждый мебельный производитель считает своим долгом опустить популярных конкурентов?

Отредактировано (2021-04-09 22:56:01)

#11813 2021-04-09 23:55:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Акт составил уже?

Составил, подписывать отказался, потому что жэк написал, что имущество не пострадало. Вызвал независимую экспертизу, жэк уведомил конечно, оттуда никто не явился, сейчас заключение по экспертизе согласовываю и буду досудебную сочинять :(

#11814 2021-04-10 00:02:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А, вот и еще мне стало интересно, почему во всех мебельных салонах так ругают Икею, стоит ее помянуть? Ну то есть мне во всех местах говорили, что-то типа "ой, ну у нас-то качество не сравнить с икеевским, они нам даже не конкуренты". Вот в том же Лазурите буквально недавно сказали. Это реально у Икеи качество мебели плохое? Или просто каждый мебельный производитель считает своим долгом опустить популярных конкурентов?

Ну у меня есть два книжных шкафа лиаторп из Икеи. Я их купил б/у, потом пришлось отвезти на дачу, где на них протекла крыша, они там перезимовали (вместе с каким-то непонятным шкафом из обычного мебельного, стоплит, вроде бы). Ну вот безымянный развалился совсем, а у икеевского только двери перекосились чуть-чуть, и внизу разбух.

#11815 2021-04-10 00:18:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про мебель Лазурит? Выглядит вроде ничо так, но мне фурнитура (особенно крепления дверей) кажется хлипкой.

Анон разве что по их магазину в прошелся , все потрогал, пооткрывал-поосматривал и как-то нутакоэ. Показалось хлипкой дешевкой, ничего у них брать не буду.

#11816 2021-04-10 03:56:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А, вот и еще мне стало интересно, почему во всех мебельных салонах так ругают Икею, стоит ее помянуть? Ну то есть мне во всех местах говорили, что-то типа "ой, ну у нас-то качество не сравнить с икеевским, они нам даже не конкуренты". Вот в том же Лазурите буквально недавно сказали. Это реально у Икеи качество мебели плохое? Или просто каждый мебельный производитель считает своим долгом опустить популярных конкурентов?

Фифти-фифти, если честно. Да, почти любой мебельный магазин старается опустить конкурентов (а Икеа в этом плане очень на слуху), но это не сказать чтобы прям необоснованно, потому что в Икее действительно так себе качество в последние годы, но при этом стоит практически всё дороже, чем аналогичные позиции у конкурентов. Иногда мебель примерно аналогичных параметров и всё того же так себе качества стоит в 2-3 раза дешевле, чем в Икее.

#11817 2021-04-10 04:47:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можешь матрас еще взять, который с одной стороны жесткий, с другой средний. Переворачиваешь, и вуаля. В Асконе такие пробовала, они офигенные.

#11818 2021-04-10 06:23:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про мебель Лазурит? Выглядит вроде ничо так, но мне фурнитура (особенно крепления дверей) кажется хлипкой. Расскажите, как она по качеству, как себя в быту ведет?

Ну... В качестве преамбулы: у меня распашной шкаф Герда. Там есть плашка внизу, такая просто декоративная панель 4 см в высоту, закрывает пустоту под шкафом от глаз. Но в моем случае закрывает не очень качественно, потому что просто болтается, ни к чему не прикрепленная. Сборщики (тоже фирменные, от Лазурита) на вопрос "это как это?!" сказали: "а вот так это". И что-то там добавили, не буквально, но про криворуких говноделов. Я решил, что сборщикам видней, и у Лазурита больше не заказывал ничего.
(Хотя на самом деле просто ненавязчивый сервис заебал.)

но вообще у меня его дохрена
Анон пишет:

А, вот и еще мне стало интересно, почему во всех мебельных салонах так ругают Икею, стоит ее помянуть? Ну то есть мне во всех местах говорили, что-то типа "ой, ну у нас-то качество не сравнить с икеевским, они нам даже не конкуренты". Вот в том же Лазурите буквально недавно сказали. Это реально у Икеи качество мебели плохое? Или просто каждый мебельный производитель считает своим долгом опустить популярных конкурентов?

Ну, конкретно Лазурит Икее тот самый прямой конкурент  :lol: У меня рядом стоят тот самый стеллаж Тиана и Каллакс. Каллакс выглядит надёжнее и даже, страшно сказать, элегантнее. Кромки аккуратнее сделаны, ДСП везде выглядит как дерево, а не как у Тианы местами явный пластик. А стоят они при этом почти одинаково: Каллакс 13 тысяч, Тиана 12 200. Только Каллакс большой, 5*5. А стеллаж Тиана - 5*1. Я бы на месте Лазурита Икею не просто ругал, я бы на говно исходил, что она в принципе есть  :lol:

К Икее свои вопросы, особенно с тех пор, как они начали экономить на кромках, закрывающих их якобы экологически чистое ДСП. Но если ты выбираешь между Лазуритом и Икеей, иди в Икею и не сомневайся. Вот мама у меня фанат Миасс Мобили - этим да, этим Икея не конкурент.

#11819 2021-04-10 10:00:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, спасибо огромное за такой подробный отзыв!)))

Анон пишет:

Но если ты выбираешь между Лазуритом и Икеей, иди в Икею и не сомневайся.

Видимо, так и сделаю) Меня прям смутило такое резкое хаяние икеи от продавцов, при том что их шкафы не то чтобы сильно качественнее выглядили)

А по поводу тумб прикроватных - я подумала и решила вообще от них отказаться в пользу либо подвесных полок по обеим сторонам кровати, либо подвесных же модулей из Икеи, вот таких:

Скрытый текст

Повесить их пониже около кровати, чтобы можно было сверху телефон положить, а внутрь - книгу или планшет, чтобы они были на виду и про них не забыть (анон в треде расхламления понял, что ему нельзя убирать вещи из поля зрения - он про них забывает)

Отредактировано (2021-04-10 10:20:06)

#11820 2021-04-10 10:05:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне внезапно зашла крохотная фабрика из Беларуси «Боровичи мебель», но у меня их шоурум в соседнем квартале в спальнике, тогда как ехать в Икею из моих ебеней это задача на целый день.
Ассортимент неплохой (шкафы, комоды, диваны, стеллажи) (хотя местами явно дизайн спизжен у Икеи), но цены вполне гуманные. Можно и под индивидуальные размеры.

#11821 2021-04-10 11:40:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, насколько она крохотная - я очень часто встречаю их мебель в интернет-магазинах, и она вполне пристойная и недорогая. :)

#11822 2021-04-10 13:40:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про мебель Лазурит?

Просто и кратко: говно. И обрати особое внимание на корпусную мебель, у них все та же дешманская пленка "под дерево", которая на дерево не похожа, просто подсветка в салонах такая тусклая, что в глаза не бросается. Можешь смело заказывать мебель в месте в 2-3 раза дешевле и получишь тоже самое, что у Лазурита.

Анон пишет:

Это реально у Икеи качество мебели плохое? Или просто каждый мебельный производитель считает своим долгом опустить популярных конкурентов?

У Икеи качество мебели ровно на их стоимость, дешевая плохая, та что подороже хорошая, но при равном качестве у Икеи намного дешевле.

#11823 2021-04-10 14:41:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Боровичи же российские. Новгородская область оО

#11824 2021-04-10 15:02:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Боровичи же российские. Новгородская область оО

Лол, я другой анон, у меня кухня их производства, купленная в 2012, и я до сегодняшнего дня тоже думал, что это белорусы. Просто в ТЦ, где я ее заказывал, висела на входе вывеска "Белорусская мебель", вот я и не думал даже, что это не так.

Отредактировано (2021-04-10 15:03:09)

#11825 2021-04-10 15:04:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и я до сегодняшнего дня тоже думал, что это белорусы

+ ещё один анон к вам  :smoke:
Похоже, нам пора в тред заблуждений...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума