Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11701 2021-04-01 17:25:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, дай пожать твою руку. У меня Стинол 1996-го, он с нами уже на четвёртую квартиру переезжает,

Так вот и у нас переезжает... А в новую кв хочется слайдер. Но есть сомнения, что он прослужит также долго. А я к вещам бережлив, и новое раз в пять лет покупать не люблю - мне надо "на века". Вот дилемма.

#11702 2021-04-01 18:30:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и гарантия там 5 лет

Что это даст, если в моем случае все сломалось через 5 лет? Подозреваю, для икеи мидея делает по качественнее.

Но вот, иф че, про икею. Есть у них кресло - маркус. Раньше его делали в Польше и было оно заебок. После скачка рубля икея перенесла производство в китай, ценник в рублях остался тем же.

А вот кресло стало полным говном. Но с гарантией 5 лет(и вроде больше). Только говно оно теперь с покупки. Хорошо, сдать можно. Так что ссылки на икею - ну такое.

Отредактировано (2021-04-01 18:32:11)

#11703 2021-04-01 19:39:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это здесь обсуждали технику Миле? Накаркали, ироды. У нас духовка сдохла, 30 лет отработала. Первая поломка, сломался таймер (!), его не смогли заменить ибо не выпускают, тогда 30 лет назад это была ограниченая линейка. Заменить не дала страховка, типа "а если после ремонта сгорит чо-то?? Это же не замена на такую же фиговинку, это другое! Оно может быть несовместимо!!!" (анон в европах). Пришлось менять на Сименс. Лет через 30 посмотрим как живет  =D

#11704 2021-04-01 19:42:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Для техники есть отдельный тред.

#11705 2021-04-01 19:43:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для техники есть отдельный тред.

Ткни куда бежать, добрый анонче

#11706 2021-04-01 19:45:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Простите, бомбану. Сегодня имел неприятный разговор с наглыми газовиками. В общем, у нас в конце прошлого лета сломалась духовка в газовой плите, которой 25 лет, но, сука, она работает. В сентябре был обход, там всегда приходят жопорукие стажеры и мы их не пустили. Всему дому приказали менять газовые приборы и все кинулись менять. Следующие полгода анонова семья болела и занималась ремонтом в другой квартире. Сейчас, наконец вызвал ремонтников, в том числе чтоб и колонку посмотрели, тоже старую, 17 лет. Колонку нихуя не стали разбирать, заявили, что все надо менять или они прям щас отключают нам газ. В духовке проржавел сраный колпачок, который эти два пиздоруких мудла типа не могут заменить, а только после долгого нытья про "миняй тут фсио, бери в рассрочку!" чото подкрутили и все заработало  :bull: Короче, плановое запугивание и обдираловка жильцов, хотя дом не элитный. Два года назад все латали без разговоров, а сейчас кризисы-хуизисы-посткарантин, похуй, покупай новое, еще и 900р содрали за "осмотры". И в подъезде быренько повесили бумажку, что две недели будут ходить с проверками. Нахуй такие работники, которым только новое подавай, а чинить и заменять на альтернативное они ниумеют.

Отредактировано (2021-04-01 19:46:11)

#11707 2021-04-01 20:24:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В общем, у нас в конце прошлого лета сломалась духовка в газовой плите, которой 25 лет, но, сука, она работает.Сейчас, наконец вызвал ремонтников, в том числе чтоб и колонку посмотрели, тоже старую, 17 лет  чинить и заменять на альтернативное они ниумеют.

Анон пишет:

Простите, бомбану

Уж попробуй не бомбануть, анонче, пожалей соседей.:smoke:  И погугли (или посмотри по документам) срок службы плиты и колонки, это газ, блэт, а не котик начхал, и за ним нужен глаз да глаз. Надеюсь, ты троллишь в честь 1 апреля.

#11708 2021-04-01 20:38:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нахуй такие работники, которым только новое подавай, а чинить и заменять на альтернативное они ниумеют.

Нахуй таких ебланов "вси роботает!!!!", а потом "ой, кто-то газом отравился". С нетерпением жду, когда таких уебанов к уголовке привлекать начнут.

#11709 2021-04-01 21:17:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

б и колонку посмотрели, тоже старую, 17 лет.

Анон пишет:

, которой 25 лет, но, сука, она работает

Тебе самому то не противно этим говном пользоваться? Срок службы твоей духовки  давно вышел. А 17 лет - уже на исходе. Копаться в твоем уебищном древнем оборудовании эти товарищи вообще не обязаны. Жаль, что тебе не отключили газ и не вьебали штраф.

Отредактировано (2021-04-01 21:19:28)

#11710 2021-04-01 22:14:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Странно, а к аноновому родственнику пришли газовики, посмотрели плиту 50-летней давности, сказали "да заебись она у вас работает, пользуйтесь спокойно". Ну работает и правда хорошо, хоть и выглядит пиздец как.
Москва.

#11711 2021-04-01 22:24:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Зависит от того работает ли или работает с третьего пинка. Ну и имхо, я бы зассал пользоваться условном рабочей плитой, тем более газовой.
Кстати, сам осмотр бесплатный же. Я платил только за подключение новой + замену крана, но там ему было до хрена лет, я перестраховался.

#11712 2021-04-01 23:08:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, сам осмотр бесплатный же.

Осмотр бесплатный. За техобслуживание газового оборудования есть отдельная строка в платёжке. Обычно просят расписаться, что ТО пройдено, и все.

#11713 2021-04-01 23:23:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хз, никогда не сталкивался, но у меня только плита, может поэтому.

#11714 2021-04-02 13:10:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу задать странный вопрос. Если несильно убитая сталинка с потолками под 3 метра, хочу переклеить обои и купить туда новую мебель. Есть ли какие-то подводные камни именно из-за высоты потолков? Не будет ли ИКЕА для этого слишком низкой? И куда податься смотреть примеры такой мебелеровки?

#11715 2021-04-02 13:13:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть ли какие-то подводные камни именно из-за высоты потолков?

ну ты нашёл проблему :lol: живи и радуйся. У меня потолки 3,40, и даже не приходило в голову, что мебель может быть низкой)

Отредактировано (2021-04-02 13:14:20)

#11716 2021-04-02 13:22:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть ли какие-то подводные камни именно из-за высоты потолков?

Есть когда окна меняешь, они в нестандарте дороже. И к стремянке присмотрись, стандартной в 4 ступени может быть маловато, особенно если ты мелкий.

Анон пишет:

Не будет ли ИКЕА для этого слишком низкой?

Нет, если у тебя нет желания непременно упереть шкафы в потолок. Над ними остается прилично места, куда можно запихать коробки или оставить пустым. Как по мне второе уютней, создает ощущение пространства и шкафы визуально не такие массивные.

Анон пишет:

И куда податься смотреть примеры такой мебелеровки?

В икее шоурумы вполне дают представление о высоких потолках. Если ты в Москве, то прованс анон смотрел в Инлавке и Артплее, а прикольный сканди с модерном в Дизайн-буме. Если именно интерьер-дизайн, то лучше качать каталоги.

#11717 2021-04-02 15:03:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я немного к разговору о сменах плит.
Переехал в новую квартиру, там старая плита (электрическая). Мне она не нравится, хочу поменять. У меня был опыт только установки плиты на пустое место в новострое, поэтому хочу спросить - а как происходит замена одной плиты на другую? Мне надо сначала вывезти свою старую через какую-нибудь фирму по вывозу плит, а потом заказывать новую с установкой, или при установке новой мне старую демонтируют и вывезут? Кто менял, как вы это организовали?

#11718 2021-04-02 15:08:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А еще вопрос про окна.
Собираюсь менять старые окна на новые, в квартире окна два - двустворчатое в кухне и трехстворчатое в комнате. Одна створка в каждом, понятно, должна быть открывающаяся-откидная. А есть у кого-нибудь окна с другими глухими? Очень неудобно и стоит сделать остальные открывающимися или нормально с глухими?

Тот же анон.

#11719 2021-04-02 15:17:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А есть у кого-нибудь окна с другими глухими?

Есть, но неширокие. Условно говоря, ширина закрытой части окна должна позволять его мыть. Высокие и широкие анон ненавидит в офисе, мыть их не надо, но откидывать очень тяжело.

#11720 2021-04-02 15:19:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Очень неудобно и стоит сделать остальные открывающимися или нормально с глухими?

Очень неудобно из-за мытья. Пока робота не прикупил, заебывался.

#11721 2021-04-02 15:28:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А еще вопрос про окна.
Собираюсь менять старые окна на новые, в квартире окна два - двустворчатое в кухне и трехстворчатое в комнате. Одна створка в каждом, понятно, должна быть открывающаяся-откидная. А есть у кого-нибудь окна с другими глухими? Очень неудобно и стоит сделать остальные открывающимися или нормально с глухими?

Тот же анон.

У меня такие. В комнате открываемой сделала центральную. Мою без проблем окномойкой, руками пришлось бы вылезать из окна седьмого этажа. Впрочем, я не страдаю от того, что мою не руками.

#11722 2021-04-02 17:57:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Очень неудобно и стоит сделать остальные открывающимися или нормально с глухими?

Отвратительно с глухими, анон. Я у себя сделала все открывающиеся плюс форточки, а у родителей глухая центральная часть. Как же заебывает это мыть!!

#11723 2021-04-02 18:22:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне надо сначала вывезти свою старую через какую-нибудь фирму по вывозу плит

выставляешь объяву на авито - заберут твою плиту через три минуты, и еще апельсинов принесут в подарок

#11724 2021-04-02 18:25:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне надо сначала вывезти свою старую через какую-нибудь фирму по вывозу плит, а потом заказывать новую с установкой, или при установке новой мне старую демонтируют и вывезут? Кто менял, как вы это организовали?

Ищешь объявления типа "вывезу чугунную ванну, холодильник и любой металлолом". Договариваешься и тебе вывозят плиту бесплатно. Я сначала купил новую, газовщик просто отсоединил старую и отодвинул в угол. Впринципе, двигать плиту легко (вот спускать с лестницы уже пиздец). Сам ни в коем случае ничего не демонтируй!

#11725 2021-04-02 19:26:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

случае ничего не демонтируй

В чем проблема электрическую плиту из розетки вынуть? Вот кстати дальше понадобится электрик,  вилка у новой плиты наверняка другая(или ее вообще нет). Можно взять со старой, можно поменять розетку.

Отредактировано (2021-04-02 19:29:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума