Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Ты, походу, никогда не отмывал запущенные ванны в купленных вторичках, теоретик.
Анон, который вопрос про кабинки задал, не про убитую вторичку, а про что делать при капитальном обновлении с нуля, то есть с бетона и кирпича. Когда запущенную ванну уже выкинули нахуй или ее там и не было, потому как новостройка.
Тащемта анон уже все понял. Места в нашем санузле не два квадратных метра, ванна влезает и все норм, будет ванна.
Еще ванна (нормальная, конечно, а не убитая) - жирный плюс, если соберешься квартиру продавать.
Намывать всякие детальки два раза в неделю будет лень и некогда, анон себя знает хорошо и иллюзий не строит на эту тему. Говном ничего не зарастает, но анон все равно предпочитает минимум всяких деталек и минимум поверхностей, требующих особой протирки, полировки и прочего. Чтобы не успеть заебаться, это все намывая, а протереть раз в неделю под аудиокнижечку и все.
Ты, походу, никогда не отмывал запущенные ванны в купленных вторичках, теоретик.
Теоретик повидал всякое, так вот запущенная кабина по сравнению с запущенной ванной- это гораздо-гораздо хуже. Видела такие в квартирах, переоборудованных под проституточную.(чего только не насмотришься при просмотрах, когда ищешь съем)
Сколько раз приходилось в разных душевых время проводить - столько раз убеждался, что вот неудобно мне там ноги брить. Места мало и толком не развернешься и толком некуда поставить ногу так, как на бортик ванны. Хз, что я делаю не так, но кабинки явно не для меня.
Аноны, кто себе делал встроенные шкафы, подскажите, где лучше посмотреть, какие они вообще бывают и куда ушла "наука" с тех пор, как делали раздвижные двери во всю стену с зеркалами? Такие уже не очень хочется, а на сайтах магазинов в основном они.
И отдельно - как вы себе выбирали начинку? в смысле, как планировали, сколько полочек-ящиков-палок под вешалки-вот это все.
Я заказывала недавно встроенный шкаф. Пересмотрела десятки сайтов, но там или крутые комнаты-гардеробные для домов с огромной площадью или открытые полки и вешалки с массой коробок, что на картинках смотрятся стильно, а реале попробуй этот пылесборник содержать в порядке. Так что остановилась на стандартной модели с раздвижными дверьми, только зеркала заменила на вставки из ротанга.
Количество полок и палок-вешалок в фирме сами предложили, я только небольшие коррективы внесла. Но если бы я заказывала сейчас, то сделала больше мелких полок и выдвижных ящиков и меньше места для висящей длинной одежды. Я как-то не подумала, что у меня мало таких вещей (одно пальто и пара платьев), а отделение для них - большое, так что внизу очень много пустого места и буду заказывать коробки для хранения, чтобы место не пустовало.
И еще, так как шкаф под потолок, то до верхних полок с пола не достать, буду покупать или заказывать табурет-стремянку.
А так шкаф в стену с дверным проемом отлично вписался, сделали все аккуратно, ротанг отлично смотрится и я еще со шкафом заказала компьютерной стол и тумбочки, так что вся мебель в едином цвете и стиле - мне нравится.
А где заказывал? чтобы мне на ротанг посмотреть. Он не пылится, кстати?
Заказала в обычной фирме в нашем райцентре. Думаю в крупных городах с этим еще проще и выбор материалов побольше.
Шкаф у меня пару недель, пыли на ротанге пока не замечаю, а если появится, то пройдусь пылесосом и помою - он легко чистится.
Анончики, а кто-нибудь проворачивал нищебродский акробатический трюк "покрасить обои краской"? Есть светлые обои, хочу закрасить их белой краской прямо дерзко поверх. Это совсем трешовая идея?
Я заказывал шкаф-купе для несезонных шмоток по нестандартным размерам, мне надо было заполнить глубокую невысокую нишу. ДС-2, взял тупо рекламку из почтового ящика, погуглил отзывы, вызвал замерщика. Так, кстати, проще найти реальные виды готовой мебели, если смотреть сайты мелких фирм с рекламок. Снято будет, скорее всего, через жопу, но общий вид понятен.
Полки и штанги распределил сам, подумав, что я там собираюсь хранить, опять же нестандартно (у меня две штанги на разной высоте, на дальнюю высокую вешаю пальто и летние платья, на переднюю низкую - что поменьше). Ну, поудивлялись странному клиенту, уточнили несколько раз, но сделали что я хотел. Вообще сейчас тебе хоть перламутровые пуговицы на дверцы налепят и сами дверцы могут сделать хоть раздвижными, хоть навесными, только скажи.
Аноны, где берут межкомнатные двери отодвижные, которые выглядят как суровое дерево и на таких роликах ездят по полосе сверху и снизу. А то я даже не знаю, как это в инете искать ((
И кто с ними сталкивался в живую, а не только на красивых картинках - они удобные вообще или фигня?
У меня такие были в комнату, в мою. Ну... ездили нормально, легкие, запирался анон методом "придвинуть кровать к стене так, чтобы дверь не отъехала". Иначе их даже кошка открывала.
Тебе они куда и зачем, анон? Кухня-столовая, кухня-гостиная, гостиная-коридор, этц? Главное - как двери в чью-то спальню и комнату не использовать, это пиздец получится.
Была такая, из-за очень "крупногабаритной" комнаты другую было не вкорячить. Ну как бы типа прикрыть срач - работает, но вообще не звукоизолирует, в щели можно подглядывать и подслушивать. Запора тоже не было. Возможно, вина кривой установки, квартира была не моя, я там просто жила несколько дней.
Анончики, а кто-нибудь проворачивал нищебродский акробатический трюк "покрасить обои краской"? Есть светлые обои, хочу закрасить их белой краской прямо дерзко поверх. Это совсем трешовая иде
А что мешает отодрать, и потом уже краской?
Тебе они куда и зачем, анон? Кухня-столовая, кухня-гостиная, гостиная-коридор, этц? Главное - как двери в чью-то спальню и комнату не использовать, это пиздец получится.
Была такая, из-за очень "крупногабаритной" комнаты другую было не вкорячить. Ну как бы типа прикрыть срач - работает, но вообще не звукоизолирует, в щели можно подглядывать и подслушивать. Запора тоже не было.
Черт.
У меня ребенок такую хочет в свою комнату. Комната прямо напротив входной двери.
Мне интернет подкинул картинки как раз: https://kvartblog.ru/blog/15-razdvizhny … interiere/
Действительно ни на одной двери запора нет.
Ребенок с ума сойдет от звуков, она не приглушает ничего вообще.
спасибо! нафик тогда ее
А что мешает отодрать, и потом уже краской?
Тогда надо как-то стену готовить, а по обоям вроде как херачишь и херачишь себе))
Аноны, знаю что вопрос немного не в тему, но жилье вроде нигде больше не обсуждается.
Допустим есть квартира, приватизирована на меня. Что мне нужно сделать, чтобы в случае, если со мной что-нибудь случится, квартира досталась конкретному человеку? Притом что родственная связь с этим человеком есть, но настолько седьмая вода на киселе, что заебешься это доказывать и хотелось бы процесс как-нибудь упростить.
Помирать вроде пока не собираюсь, молода еще, но параноик и жлоб во мне волнуются.
А что мешает написать завещание?
А оно имеет юридическую силу? То есть вообще левый человек может показать бумажку, в которой написано, что я все оставляю ему, и она будет действительна? И куда потом челу с завещанием идти, к нотариусу, в суд?
Ты бы хоть погуглил прежде чем писать
Анон пишет:Анончики, а кто-нибудь проворачивал нищебродский акробатический трюк "покрасить обои краской"? Есть светлые обои, хочу закрасить их белой краской прямо дерзко поверх. Это совсем трешовая иде
А что мешает отодрать, и потом уже краской?
Ох, я тебе расскажу. Если делать самому - эт капец. Если еще и дом с неровными стенами - эт ваще.
*Вспоминая дрочево со штукатуркой. Нет, не столько с ее нанесением (да че врать - и с ним тоже), сколько с затиранием и выравниванием окончательным. Я эту шлифмашинку сжечь хотела! Она вибрационная, у меня потом руки неделю вибрировали.
Второй раз хера с два подпишусь. А сколько пыли было.... как в газовой камере, нихера не видно, все в мелкодисперсной грязи. Шикарно прост.
И куда потом челу с завещанием идти, к нотариусу, в суд?
Анон, ты что никогда кино не смотрел что ли? К нотариусу идешь ТЫ, а не он. Составляешь у него завещание. Заверяешь. Профит.
Анон, ты что никогда кино не смотрел что ли? К нотариусу идешь ТЫ, а не он. Составляешь у него завещание. Заверяешь. Профит.
Это.
И потом переписать можно, если передумаешь. имеет силу самое позднее по времени.
Аноны, такой вопрос. Делаю некое подобие ремонта, по факту тупо выключатели ставлю нормальные, с кнопками вместо веревочек, но для этого нужно проштробить стены немного. Заранее погуглила, вроде в выходные можно делать ремонт до 22:00 (Подмосковье). Стоило только начать, как приперся какой-то хуй с претензиями, мол воскресенье, нельзя. Ну, остановились, пошла погуглила еще раз, интернет говорит можно. В среду еще к участковому зайду, уточню, но подскажите, может я чего не знаю, может правда нельзя было? Долбили днем, начали часа в четыре, то есть утром все соседи выспались, днем все соседские дети, если они есть, тоже.