Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9176 2020-10-13 23:52:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А скажи, все эти гофры и короба - это отдельно электрики должны делать? Не те же люди, что потолки тянут?

электрики, конечно

#9177 2020-10-13 23:58:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А никто не посоветует изготовителей деревянных столешниц на заказ в дс ? Хочу обеденному столу обновить столешницу.

#9178 2020-10-14 06:07:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Машинки нет, так бы я тоже сшил.

в некоторых шторных шьют, причем не только из их ткани, поспрашивай. Там не оч дорого, мне говорили 700р за два полотна)

#9179 2020-10-14 18:01:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, всем спасибо за ответы про краску! Мы в итоге думаем про такой цвет, уже заказали тестер. https://www.farrow-ball.com/paint-colou … ouse-white

#9180 2020-10-14 20:53:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, всем спасибо за ответы про краску! Мы в итоге думаем про такой цвет, уже заказали тестер. https://www.farrow-ball.com/paint-colou … ouse-white

поздравляю! :) Надеюсь, что понравится.
Рекаю еще, как приедет тестер, посмотреть под разным освещением - рассвет/закат/электричество, в некоторых комнатах тепло-белый становится этаким цветом пожелтевшей от старости белой краски под искусственным светом. Меня спасла замена всех ламп на холодные светодиодные.

#9181 2020-10-14 23:53:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, что бы выбрали:
1) Капитальный дом с удобствами и садом на участке, в живописном месте, но в часе-полутора езды на электричке/метро от работы/учебы.
2) Хорошую трешку с ремонтом, с приличным видом из окон, в сорока минутах езды на электричке/метро от работы/учебы.
3) Однокомнатную квартиру с видом на гаражи/стену соседнего дома/соседей, но в самом центре города, в десяти минутах пешком от работы/учебы.

Это не конкретные варианты, если что, просто примерно в одном ценовом диапазоне. Я вижу плюсы и минусы во всех вариантах, и хоть убей не могу решить, какой вариант лучше.

#9182 2020-10-14 23:58:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я выбрала бы хорошую трешку и нашла работу неподалеку от нее) Или однушку на короткий срок, пока не доучусь. И капитальный дом на пенсии))

#9183 2020-10-14 23:59:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А сколько человек будет жить в этом жилье? Для одного капитальный дом - это много, задолбаешься (даже если не брать во внимание полтора часа работы), а для больше, чем одного, однушка - маловато.
Для себя одной я взяла бы трешку как компромисс. Готова пожертвовать часом в день ради более просторного жилья.

Отредактировано (2020-10-15 00:01:44)

#9184 2020-10-15 00:00:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это не конкретные варианты, если что, просто примерно в одном ценовом диапазоне. Я вижу плюсы и минусы во всех вариантах, и хоть убей не могу решить, какой вариант лучше.

Тут такое дело.. Ты же не думаешь, что всю жизнь будешь учиться или работать в одном месте? Через пару лет полтора часа до одной работы из ебеней запросто могут превратиться в два-два с половиной до другой. Или даже до той же, потому что шоссе теперь стоит всегда, не то что 10 лет назад.  Ебеня опасно.
Центр - это очень большой плюс. Но вопрос - однушка, трешка или дом - зависит от состава проживающих и инфраструктуры района. Впрочем, дом, лично я, как единственное жилье не взял бы в любом случае.

Отредактировано (2020-10-15 00:04:25)

#9185 2020-10-15 00:01:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

2) Хорошую трешку с ремонтом, с приличным видом из окон, в сорока минутах езды на электричке/метро от работы/учебы.
3) Однокомнатную квартиру с видом на гаражи/стену соседнего дома/соседей, но в самом центре города, в десяти минутах пешком от работы/учебы.

Зависит от количества человек, которые там будут жить, конечно, но я бы выбрал что-то из этого, скорее трёшку, особенно если не один туда въезжать планируешь. Либо некий промежуточный вариант, типа двушки в 20 минутах езды, если что-то такое есть. Ну и надо смотреть на состояние конкретного дома и квартиры.

В доме с примерно такими условиями я жил и заебался капитально, хотя обслуживанием дома в основном занимался не я. Ездить охуеешь, убираться тоже.

#9186 2020-10-15 01:33:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

это много, задолбаешься

Пиздежь.Для фриланса самое то. Если что - жил. Не дети бы и потребность больше вджобывать- нр переехал бы никогда.

А так треха. Однуха кал, жить в спальне ну такое.

Отредактировано (2020-10-15 01:35:11)

#9187 2020-10-15 09:09:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, что бы выбрали:
1) Капитальный дом с удобствами и садом на участке, в живописном месте, но в часе-полутора езды на электричке/метро от работы/учебы.
2) Хорошую трешку с ремонтом, с приличным видом из окон, в сорока минутах езды на электричке/метро от работы/учебы.
3) Однокомнатную квартиру с видом на гаражи/стену соседнего дома/соседей, но в самом центре города, в десяти минутах пешком от работы/учебы.

Это не конкретные варианты, если что, просто примерно в одном ценовом диапазоне. Я вижу плюсы и минусы во всех вариантах, и хоть убей не могу решить, какой вариант лучше.

До ковида наш с мужем вариант был "пофиг что, лишь бы поближе к работе и центру". Ну и жили в однушке. Все равно дома только спим, считай, так зачем много места? Ну, самоизоляция показала, что у любых решений есть недостатки :) Так что доделываем ремонт в моей двушке и переезжаем туда. Пожалуй, если бы жила одна, все равно сейчас предпочла бы не однушку, дело не только в количестве квадратных метров на человека, но и в возможности по квартире походить хоть.

#9188 2020-10-15 10:15:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, большое спасибо всем за ответы.

Скрытый текст

#9189 2020-10-15 10:22:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Свой! Манор! Ну и что что я никогда домом не владела, и даже дачи в семье не было

Три часа в день на дорогу - это пиздец. Зависимость от тачки - это пиздец. Просадка в деньгах - это пиздец. Да как выяснилось если что ебанулось в карантин, а ты не шаришь(даже если бабло есть) - это пиздец.  Или шаришь, но для твоего ебаного котла деталей нет, потому что все границы закрыты.

А мегапиздец - если вдруг решишь размножиться. Тут все становится нереально дорого и гиморно. Причем чем старше ребенок - тем дороже. За девочку подростка с электричками загородом будешь трястись каждый день. Гастеры-хуястеры, темно.

Соседи в 18 лет все детям тачки покупали - так тоже пиздец детей в дтп поучавствовало. А так вечером все у электрички встречали.

Отредактировано (2020-10-15 10:25:57)

#9190 2020-10-15 10:26:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, всем спасибо за ответы про краску! Мы в итоге думаем про такой цвет, уже заказали тестер. https://www.farrow-ball.com/paint-colou … ouse-white

поздравляю! :) Надеюсь, что понравится.
Рекаю еще, как приедет тестер, посмотреть под разным освещением - рассвет/закат/электричество, в некоторых комнатах тепло-белый становится этаким цветом пожелтевшей от старости белой краски под искусственным светом. Меня спасла замена всех ламп на холодные светодиодные.

Спасибо)) Насколько мы поняли, этот цвет и должен выглядеть как «пожелтевший от старости белый». У этой фирмы краски интересные цвета и их история, что ли. Например, есть цвет штукатурки, или цвет каламина, который используют у детей с ветрянкой и прочие странные цвета))

#9191 2020-10-15 10:28:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вдвоем в однушке сразу нахуй. Но, я правильно понял, что треха в пригороде?

#9192 2020-10-15 10:31:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Например, есть цвет штукатурки, или цвет каламина, который используют у детей с ветрянкой и прочие странные цвета))

О, а зеленка уже отошла?)

#9193 2020-10-15 10:34:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Впрочем, дом, лично я, как единственное жилье не взял бы в любом случае.

+1.
Точнее, нет, вот будь у меня многаденег, может и взял бы в перспективном месте. Дом - это такая же бездонная бочка, как и дорогая тачка, например. Да, ты можешь купить и радоваться, никто тебе не мешает, но будь готов иметь подушку бабла, чтобы регулярно обслуживать + изредка вваливать крупные суммы, когда отлетит что-то серьезное. Если у тебя стабильная высокооплачиваемая работа - бери и не парься, раз душа просит. Но это сугубо имхо.

#9194 2020-10-15 11:01:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

1) Капитальный дом с удобствами и садом на участке, в живописном месте, но в часе-полутора езды на электричке/метро от работы/учебы.
2) Хорошую трешку с ремонтом, с приличным видом из окон, в сорока минутах езды на электричке/метро от работы/учебы.
3) Однокомнатную квартиру с видом на гаражи/стену соседнего дома/соседей, но в самом центре города, в десяти минутах пешком от работы/учебы.

1 - заебёшься. Каждый день кататься на работу, да ещё и следить за садом (до-ху-я сил и времени)? Только если фриланс/сменный график и ты любитель поковыряться в земле.
Вариант 2 - это очень размазанное понятие. Я сужу по ДС: если 40 минут ехать от станции электрички до центра города (метро+электричка) - да вообще норм, ближайшие пригороды, которые прилипли к Москве, почти город (но ещё надо смотреть направление, конечно). А если 40 минут только на электричке - однозначно нет.

Я бы искала вариант 4 - двушку в каком-нибудь спальнике, чтобы ехать минут 20-30, но без электричек.

#9195 2020-10-15 11:06:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если у тебя стабильная высокооплачиваемая работа - бери и не парься, раз душа просит. Н

Но не как единственное жилье. У всех нормальных чуваков с домами обычно есть квартира. Я как раз был среди мудаков, у кого квартиры не было. Ну так получилось, получил граблями. Хотя лучше бы учился на чужих ошибках.

Вот ты очень верно заметил - дом как дорогая тачка. Все что ты туда ввалил - никогда к тебе не вернется. А вваливать туда средства и силы приходится.

Сейчас как вспомню эти приключения. Электричество отключили - достаем генератор и ебемся. Проливные дожди? Чистим канаву и тащим насос для откачки воды.

И вот сейчас работа есть - а завтра ее нет. Или условия изменились и деньги нужны для другого. Не, дом это гиморно.

#9196 2020-10-15 15:12:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Например, есть цвет штукатурки, или цвет каламина, который используют у детей с ветрянкой и прочие странные цвета))

О, а зеленка уже отошла?)

Блоггер в ленте из Омска дочку мазала каламином, сына зеленкой 🤷♀️ Может, от размера пятен зависит? У ее дочки ветрянка проходила хуже, чем у сына.
Ну и мне наверное стоило добавить, что я не в России, тут о зеленке не слышали 😂 В новостях когда рассказывали про Навального, писали, что его облили «токсичным красителем» 😂

#9197 2020-10-17 20:35:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, опытом использования ванно-душевых смесителей поделитесь, пожалуйста.   
Из лично наблюденных - у родных стоит Hoffnung, семь лет, без проблем.

#9198 2020-10-17 20:42:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

IDDIS, десять лет, как новенький)

#9199 2020-10-17 20:57:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блоггер в ленте из Омска дочку мазала каламином, сына зеленкой 🤷♀️ Может, от размера пятен зависит? У ее дочки ветрянка проходила хуже, чем у сына.

Я даже не знал, что такое каламин, пришлось гуглить) Но, впрочем, логично, фармацевтика на месте не стоит, детей у меня нет, и сам я тоже в детстве болел.

Анон пишет:

Ну и мне наверное стоило добавить, что я не в России, тут о зеленке не слышали 😂 В новостях когда рассказывали про Навального, писали, что его облили «токсичным красителем» 😂

Страшная вещь, эта зеленка, оказывается  :lol:

#9200 2020-10-17 21:01:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ванно-душевых смесителей

Обожаю Oras, моим смесителям лет по двадцать, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума