Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9126 2020-10-09 19:43:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

какие средства для прочистки засоров лучше использовать

Тросик и только тросик. Это тебе совет от анона с косой до колен.

Да, но он берет только большой объем, т.е. нужно ждать, пока не накопится и мучиться. И как я это дело ненавижу  :sadcat:

#9127 2020-10-09 19:57:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

мог бы кинуть картинку, как оно выглядит?

Типа такого: https://aliexpress.com/item/40009231046 … .jpg_.webp

#9128 2020-10-09 20:39:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В жизни б не додумался ;D  спасибо!

#9129 2020-10-09 21:43:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, прости за идиотский вопрос: а каким концом и куда ты его прилепляешь? )) Просто на дно? Ближе к сливу? Эээ... поверх слива? Если оно присосками вниз, то между присосками же волосы утекут, нет?

#9130 2020-10-09 22:27:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, прости за идиотский вопрос: а каким концом и куда ты его прилепляешь? )) Просто на дно? Ближе к сливу? Эээ... поверх слива?

На дно рядом со сливом присосками вниз. Большая часть волос запутывается в этих колючках, в присосках тоже запутываются  ;D

Отредактировано (2020-10-09 22:28:15)

#9131 2020-10-10 10:52:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

лайфхаки по деликатной проблеме?

Чаще расчёсываться  ;D

#9132 2020-10-10 22:14:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ситуация классическая: после ремонта осталась тонна всяческих огрызков, обрезков, кусочков, лишних плиток, полведёрок краски и прочей хуйни, которой по самую маковку засран весь балкон и по мелочи — остальная квартира. Вопроса у меня в связи с этим у меня два:

1) Что из этого стоит оставить? Я пока думаю, что нужны остатки краски (мало ли, вдруг обдерётся что) и обрезки столешницы и фартука (они не самые дешёвые и заказать их проблематично, опять же — вдруг что случится, а на замену ни кусочка не осталось). А ламинат, линолеум, плинтус, плитка для ванной? Могут ли они пригодиться впоследствии?

2) Если всё-таки куда-нибудь девать — то куда? Про Авито и Молоток знаю, но, например, ламината вида А у меня остался в сумме 1 квадрат, ламината вида Б — 3 или 4 квадрата, линолеум — вообще смешные огрызки меньше метра в ширину. То есть замостить этим хоть сколько-либо стандартную комнату или коридор не выйдет. Есть ли шансы это сбагрить кому-нибудь сильно нуждающемуся? Выкидывать не очень хочется, если честно. Что-то я пристрою по родственникам-знакомым, но сильно не всё.

#9133 2020-10-10 22:32:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Понадобится или нет - не угадаешь. Хранил семь лет все, кроме остатков обоев из гостиной, выкинул, т.к. они были расхожие
В результате понадобились именно они. Все остальное - ни разу, в конце концов выкинул, жалею, что не сразу

На твоем месте оставил бы краску, если есть закрытая - то только ее
Все остальное на авито, самовывозом заберут быстро, строители такие вещи пасут

#9134 2020-10-10 22:48:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Понадобится или нет - не угадаешь.

Не, я не совсем про это. Когда может пригодиться, а может не пригодиться — это одно. Если пригодиться не может в принципе — это другое. Вот я не очень понимаю, могут ли в принципе пригодиться остатки ламината и линолеума. Напольное покрытие могут заменить частично в случае форс-мажора, например, затопления? Или в любом случае придётся менять пол целиком? В первом случае от дощечек-обрезков избавляться вряд ли стоит, а во втором — проще избавиться и в случае форс-мажора купить сразу на всю комнату.

Анон пишет:

На твоем месте оставил бы краску, если есть закрытая - то только ее

Закрытая — в смысле, нераспечатанная? Нет, такой нету, есть остатки, но они вроде долго хранятся почти все.

#9135 2020-10-10 23:23:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

могут ли в принципе пригодиться остатки ламината и линолеума.

У меня остатки линолеума забрали в приют для животных, горячо благодаря.

#9136 2020-10-10 23:29:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот я не очень понимаю, могут ли в принципе пригодиться остатки ламината и линолеума.

Если у тебя линолеум на полу одним большим куском замощен, то конечно, смысла хранить небольшие куски нет. Ты же не захочешь, чтобы у тебя швы от стыков в середине комнаты были, так что если где-то в линолеуме будет большая дырка, будешь менять сразу все. А вот ламинат, особенно если он на замке, а не на клее, в принципе можно менять по дощечке, поэтому ламинат есть смысл оставить.
С плиткой надо думать. Предположим, у тебя со временем в каком-то месте плитка треснет. Будешь ли ты возиться со снятием испорченной плитки, зачищением этого места от замазки и плиточного клея и поклейкой новой плитки? Это теоретически возможно, но довольно геморно. Если считаешь, что да, то оставляй плитку. Если тебе проще жить с трещинами или просто полностью переделать  все, то выкидывай.
Ну и надо принимать во внимание, что возможно до следующего ремонта или переезда тебе ничего так и не пригодится. Насколько критично место, которое занимают стройматериалы? Если прям совсем тесно, то рациональнее выкинуть все нафиг и потом покупать по необходимости или просто рукой махнуть.

#9137 2020-10-10 23:41:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

#9142, спасибо! :iloveyou: Линолеум тогда толкну весь, а ламинат пусть остаётся, он на замке, да. А про плинтуса что думаешь? Нужны или нахер?

Анон пишет:

Насколько критично место, которое занимают стройматериалы? Если прям совсем тесно, то рациональнее выкинуть все нафиг и потом покупать по необходимости или просто рукой махнуть.

Дико критично, у меня были большие планы на балкон, а сейчас там в три ряда стоит вот это всё. Пару дощечек я пережить ещё смогу, а тонну мелких рулонов уже нет.

#9138 2020-10-11 00:07:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я линолеум нарезал и постелил в кухне во все ящики и на полки. У меня уже спрашивали еще кусок - постелить в глубокую нишу в угловой кухне, где будет стоять мусорное ведро, но все уже разошлось)

#9139 2020-10-11 00:23:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А про плинтуса что думаешь? Нужны или нахер?

Если ты не заказывал специально какой-то хитровыебанный цвет, то избавляйся без сожаления, они дешевые, размеры универсальные и купить можно поштучно.

Отредактировано (2020-10-11 00:24:22)

#9140 2020-10-11 00:26:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне пока понадобились только обрезки обоев, с ремонта прошло 1,5 года.

#9141 2020-10-11 00:27:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати, я, как обзавелся мебелью, стал хранить остатки стройматериалов на шкафах, а не на балконе. Ламинатные доски и рулоны обоев вполне удобно поместились под потолком, их там не видно почти и вдобавок место на балконе освободилось.

#9142 2020-10-11 00:37:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас сразу после ремонта в спальне прорвало стояк отопления, так остатки ламината очень даже пригодились.

#9143 2020-10-11 00:43:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Остатки обоев и краска пригодились, плитка и линолеум нет.

#9144 2020-10-11 01:26:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Закрытая — в смысле, нераспечатанная? Нет, такой нету, есть остатки, но они вроде долго хранятся почти все.

от нее могут быть неприятные испарения, запах
но дело хозяйское, конечно

#9145 2020-10-11 01:27:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если краска акриловая, от нее вообще никакого беспокойства.

#9146 2020-10-11 07:51:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мы все, что можно, обратно в магазин сдали. Всякие плинтуса, доску ламинатную, уголки и пр. Вот казалось, мелочевка, а ишь ты - почтт шесть тыщ вернулись

#9147 2020-10-11 11:35:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Могут ли они пригодиться впоследствии?

Мне пригодилась краска (несколько раз замазывала царапины и дырки), одна плитка (меняла разбитую) и храню несколько досок ламината, все не дойдут руки заменить испорченный. А соседям очень бы пригодилась плитка, им пришлось раздолбить кусок стены чтобы добраться до потекшей трубы.
Но это все лотерея, сто человек выбросят остатки и они им не понадобятся, а стопервый будет жалеть что выбросил, потому что ему что-то из выброшенного очень бы пригодилось.

#9148 2020-10-11 15:34:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

1) Что из этого стоит оставить? Я пока думаю, что нужны остатки краски (мало ли, вдруг обдерётся что) и обрезки столешницы и фартука (они не самые дешёвые и заказать их проблематично, опять же — вдруг что случится, а на замену ни кусочка не осталось). А ламинат, линолеум, плинтус, плитка для ванной? Могут ли они пригодиться впоследствии?

Краску стоит оставить. Также. запиши номер колеровки и производителя - может пригодиться если надо перекрасить. Краска высыхает в банках и выцветает на стенах, поэтому года через три смело выбросишь, если не пригодилась.

Обрезки столешницы можешь не хранить - новую столешницу из них не сделаешь. Если столешнице хана, ее меняют целиком.

Ламинат, линолеум, плинтус и плитку стоит хранить - если что случится, то пойдут на замену. Потом хрен где найдешь такой артикул в таком цвете.

Шпаклевку и прочий цемент выбрасывай спокойно - оно все стоит копейки за килограмм и везде продается.

#9149 2020-10-11 16:11:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Для остатков стройматериалов поищи в соцсетях шеринг-группу твоего города. По опыту быстро приедут и заберут. Все-таки выкидывать не очень хорошо, а из остатков шпаклевки или грунтовки ничего дельного самому не сделать. Имхо из обрезков есть смысл только кусочки линолеума хранить. Плитку и плинтус, случись чего, придется перекладывать.

#9150 2020-10-13 17:08:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, где в дс2 дешевле сантехнику заказывать?
Не по качеству, а по сравнительным ценам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума