Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9101 2020-10-08 14:14:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики с ваннами, спасибо огромное за ваши отзывы. Понимаю, что если возьму, то хорошо заморочусь с шумкой. Съезжу еще посмотрю и простучу пару ванн и приму уже решение.
:heart:

#9102 2020-10-08 14:34:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, может, кто-нибудь делал шумоизоляцию потолка? Поможет ли она вообще, или нужно перерезать соседей шумоизолировать хату сверху? У меня еще и перекрытия деревянные, это, наверное, совсем дохлый номер, но блять, можно ли что-то сделать, чтоб хоть голоса заглушить? :wall:

#9103 2020-10-08 14:57:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики с ваннами, спасибо огромное за ваши отзывы. Понимаю, что если возьму, то хорошо заморочусь с шумкой. Съезжу еще посмотрю и простучу пару ванн и приму уже решение.
:heart:

Присмотрись к ваннам BLB Universal именно серии HG - одна гарантия на 30 лет чего стоит. и недорогие.

#9104 2020-10-08 17:52:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, что делать с кухней. Я хотел взять самый бюджетный вариант: шкаф с мойкой и шкаф с ящиком для посуды и макарон.Ну может пару навесных. Но все отговаривают, говорят, что надо заказывать, лучше углом, сразу много ящиков и сверху и снизу. В общем делать  нормально. Я планирую жить один, и вообще не понимаю, зачем все это. Ну красиво, конечно, но и стоит раза в 2-3 дороже. У кого что на кухне стоит?

#9105 2020-10-08 18:01:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я планирую жить один, и вообще не понимаю, зачем все это.

Хотя бы один напольный шкаф с рабочей поверхностью нужен. Резать на нем, ставить сушилку для вилок-ложек, соль, чайник, доски, крч, без рабочей поверхности очень неудобно. А так верхние шкафы если захочешь и поймешь, что нужны, потом докупишь, имхо можно и без них обойтись. Жил по разным съемным, страдал только если не было стола между мойкой и плитой...

#9106 2020-10-08 18:20:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

самый бюджетный вариант: шкаф с мойкой и шкаф с ящиком для посуды и макарон.

Тут еще смотри сколько в принципе ты готовишь. Мы вот вдвоём жили, но готовка самая минимальная: бутеры, салатики, макароны, заморожки. Обедали полноценно около работы. И хватало твоего минимума. А теперь изменились обстоятельства, готовим супчики и всякие рагу сразу размножилась кухонная утварь и ассортимент продуктов, пришлось брать кухонный угол под одну столешню.

#9107 2020-10-08 18:22:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А так верхние шкафы если захочешь и поймешь, что нужны, потом докупишь, имхо можно и без них обойтись.

Да, докупить всегда можно, если это не уникальная коллекция или индивидуальный заказ. мы так докупали, правда, в комнаты мебель. Заказали, пожили года три, потом поняли, что есть пространства, которые никак не используются и тупо пустуют, пошли заказали пару шкафов из той же коллекции, они ещё и подешевели, т.к. коллекция не самая новая. Если бы не было точно таких же, взяли бы что-то другое того же цвета фасадов.

#9108 2020-10-08 18:41:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, может, кто-нибудь делал шумоизоляцию потолка? Поможет ли она вообще, или нужно перерезать соседей шумоизолировать хату сверху?

Да, только уговорить соседей шумоизолировать пол, увы. Все случаи, когда пытались зайти со стороны потолка, по моим наблюдениям, закончились тратой жутких денег, значительным снижением высоты и крайне незначительным результатом.

#9109 2020-10-08 19:18:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, только уговорить соседей шумоизолировать пол, увы.

Спасибо за ответ, анон! А мне стоит рассматривать вариант с переездом, наверное ;D

#9110 2020-10-08 19:52:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хотя бы один напольный шкаф с рабочей поверхностью нужен.

У меня это то, что анон описал

Анон пишет:

шкаф с ящиком для посуды и макарон.

Плюс плита стоит отдельно. И три навесных по 40 см (решил, что так красивее, чем два по 60).

Мне хватает, живу один, готовить разносолы не люблю.

#9111 2020-10-08 20:57:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я планирую жить один, и вообще не понимаю, зачем все это. Ну красиво, конечно, но и стоит раза в 2-3 дороже. У кого что на кухне стоит?

Это сильно зависит от размера/формы кухни. И вида/количества техники и утвари которыми планируешь пользоваться. И нужно ли место на кухне место для хранения как-то продуктов и всяких хозяйственных штук впрок, или нет.
Набросать свой список всего своего желаемого кухонного добра, и прикинуть в какой мебели его было бы удобнее разложить (или приложить к тем гарнитурам, что тебе советуют).

Отредактировано (2020-10-08 21:13:40)

#9112 2020-10-09 06:08:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон пишет:
Я планирую жить один, и вообще не понимаю, зачем все это. Ну красиво, конечно, но и стоит раза в 2-3 дороже. У кого что на кухне стоит?

я въехал в студию с кухней-углом, в итоге рабочих поверхностей мне мало, а шкафов - много. Т.е. из шкафов у меня заняты только половина, а столешницы не хватает =/ Но у меня варочная панель на 2, чайник, кофеварка, мультиварка и тут стоит большая раковина, мне б еще сантиметров 30 =/ Но мб это разрешится, когда куплю микроволновку и разберу хлам с барной стойки. (пока я на ней крашу мебель для прихожки).

Ну и чтоб два раза не вставать - заколеровал краску, покрасил шкаф, понял, что цвет получился светлее, чем я хотел  :sadcat:  Придется ехать, покупать темнее.

#9113 2020-10-09 12:33:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю, что делать с кухней. Я хотел взять самый бюджетный вариант: шкаф с мойкой и шкаф с ящиком для посуды и макарон.Ну может пару навесных. Но все отговаривают, говорят, что надо заказывать, лучше углом, сразу много ящиков и сверху и снизу. В общем делать  нормально. Я планирую жить один, и вообще не понимаю, зачем все это. Ну красиво, конечно, но и стоит раза в 2-3 дороже. У кого что на кухне стоит?

У меня угловая кухня (с пятиугольным шкафчиком под раковину), в сумме 4 метра длины с плитой. Мне заебись, хотя готовлю я редко. Зато вся посуда, утварь, припасы а главное, ПОСУДОМОЙКА влезли в шкафчики, и ещё место осталось, наконец-то ничто не загромождает рабочие поверхности, вид не портит и столешницу пылью не засирает. Так что я бы посоветовал взять хотя бы трёхметровую в одну стенку, там цена вопроса — тыщ 20, если готовая из ДСП.

#9114 2020-10-09 13:00:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зато вся посуда, утварь, припасы а главное, ПОСУДОМОЙКА влезли в шкафчики,

А где у тебя микроволновка, мультиварка и чайник, Анончик? Если они есть, конечно

#9115 2020-10-09 13:03:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас дурацкая кухня была, и нельзя было поменять воду и канализацию. В итоге кухня в форме буквы П, много места на столешнице. Влезли встроенный холодильник, посудомойка, стиралка. Микроволновки нет, на столешке стоит только чайник и тостер, все.

#9116 2020-10-09 13:10:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А где у тебя микроволновка, мультиварка и чайник, Анончик? Если они есть, конечно

Пикча

Микроволновка обитает на посудомойке (на схеме она на правой стенке, над плитой). Чайник — на рабочей поверхности на верхней стенке, я его отодвигаю на шкафчик-трапецию, если что-то масштабное надо приготовить, или вообще убираю. Мультиварки у меня нет, но если б была — поставил бы на узкий шкаф между холодильником и плитой.

#9117 2020-10-09 15:54:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну и чтоб два раза не вставать - заколеровал краску, покрасил шкаф, понял, что цвет получился светлее, чем я хотел

Вообще чем больше слоев, тем насыщеннее цвет. Может, попробовать на чем-нибудь и сравнить со шкафом?
Если краска акриловая, конечно.

Отредактировано (2020-10-09 15:54:51)

#9118 2020-10-09 16:29:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

▼Пикча

Анончик, а это ты сам рисовал? В какой проге?

#9119 2020-10-09 16:33:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, а это ты сам рисовал? В какой проге?

Не, это из файла, который автоматически сгенерился программой-конструктором, где я собирал кухню. Если не хочется так морочиться, то проще в Ремпланнере собрать.

#9120 2020-10-09 18:29:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, может у кого есть лайфхаки по деликатной проблеме?

Скрытый текст

#9121 2020-10-09 18:33:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, может у кого есть лайфхаки по деликатной проблеме?

Страдаю от того же. Кст, у тебя выпадение - естественный процесс или стресс? Ты какие-то витамины пьёшь?

#9122 2020-10-09 18:38:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может у кого есть лайфхаки по деликатной проблеме?

Страдаю от того же. Кст, у тебя выпадение - естественный процесс или стресс? Ты какие-то витамины пьёшь?

Естественный, супергустая грива в полметра стричь не буду
От витаминок только хуже, густеют, а выпадать не перестают
Сорри за оффтоп

#9123 2020-10-09 19:24:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

лайфхаки по деликатной проблеме?

Я кладу в ванну такую силиконовую штуку с али с массажными шипами и присосками. Покупала, чтобы тереться о нее спиной  ;D Оказалась слишком жесткой, а вот волосы ловит на отлично. Ну и сеточка как дополнительная страховка. С пылесосом тоже беда, только руками чистить время от времени. А что пылесос не дособирал, то собираю парогегератором со щеткой.

Отредактировано (2020-10-09 19:25:28)

#9124 2020-10-09 19:29:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

какие средства для прочистки засоров лучше использовать

Тросик и только тросик. Это тебе совет от анона с косой до колен.

#9125 2020-10-09 19:40:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

лайфхаки по деликатной проблеме?

Я кладу в ванну такую силиконовую штуку с али с массажными шипами и присосками. Покупала, чтобы тереться о нее спиной  ;D Оказалась слишком жесткой, а вот волосы ловит на отлично. Ну и сеточка как дополнительная страховка. С пылесосом тоже беда, только руками чистить время от времени. А что пылесос не дособирал, то собираю парогегератором со щеткой.

Ты не мог бы кинуть картинку, как оно выглядит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума