Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9076 2020-10-06 22:22:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Икеа билли

Я пытаюсь рассмотреть хоть что-то на промо-фото.
Но способ крепления не рассмотреть.

У Билли полочки и правда регулируются?

Да, именно таким способом, как ты описал. Кроме средней, она для жёсткости конструкции не снимается.

Отредактировано (2020-10-06 22:22:38)

#9077 2020-10-06 23:06:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, где бы в ДС-2 найти того, кто сделает деревянную столешницу в ванную? И вообще, где можно заказать всякие подоконники из дерева на заказ не по цене самолета?

#9078 2020-10-06 23:10:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Полки не прибиты намертво гвоздями, а лежат на таких плоских металлических штырьках, которые в свою очередь вставляются в заранее проделанные дырочки в боковинах стеллажа.

у меня такой икеевский шкаф (серия Хэмнес), но хочу сказать, что я намучился с этими штырьками, и уже подумываю прикрутить намертво. Видимо, дерево рассохлось за несколько лет, и полки начали заваливаться набок, соскакивая с этих штырьков

#9079 2020-10-07 08:29:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Икеа билли

Я пытаюсь рассмотреть хоть что-то на промо-фото.
Но способ крепления не рассмотреть.

У Билли полочки и правда регулируются?

Да. Я так Билли превратил сверху в витрину под бжд, а снизу разноформатные книги-коробки, оч удобно.
А под более стандарнтные книги-тетради я взяла гнедби - тоже очень удобно, полочки можно поставить как надо, книги встают плотно, спереди нет большого зазора.

#9080 2020-10-07 11:45:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я купил две банки краски для стен, одной рассчитываю еще покрасить комоды. Краска отколерована и закрытая стоит. Сильно я все похерю, если открою банку, покрашу комоды и закрою банку? Сколько вообще можно краску хранить?

#9081 2020-10-07 12:21:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто-нибудь занимается столяркой? Хочу сколотить стеллажик для ванной, но не знаю, какое дерево лучше брать - сосну или ель? И хватит ли для полок толщины 1.8 см, если сильными тяжестями не нагружать? Ширину планирую ок 60 см.

#9082 2020-10-07 12:33:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хочу сколотить стеллажик для ванной, но не знаю, какое дерево лучше брать - сосну или ель?

А оно там не перекосоебится у тебя от влаги?

#9083 2020-10-07 12:43:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

оно там не перекосоебится у тебя от влаги?

Ну там не настолько влажно, прямого контакта с водой не будет, краску я подобрала для влажных помещений. Так-то деревянную мебель и для ванной, и для сада делают, это вопрос последующей обработки древесины - пропитки, покраски и т.д.
Или ты хочешь сказать, что именно сосна или ель перекосоебится?

Отредактировано (2020-10-07 12:43:32)

#9084 2020-10-07 13:12:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так-то деревянную мебель и для ванной, и для сада делают, это вопрос последующей обработки древесины - пропитки, покраски и т.д.

Дело не только в пропитке и покраске, в первую очередь дело в породе дерева.

#9085 2020-10-07 13:17:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я покупала в ванную обычную деревянную полочку, кажется, сосну. Она сдохла чуть больше, чем за год: перекосилась, покрылась чёрной плесенью, местами подгнила, — пришлось выкидывать. И это у нас не самая сильная влажность в ванной ещё.
Подозреваю, что в красивых сканди-интерьерах для ванной используется как минимум дуб. И пропитывается всякой химией аж до межмолекулярных связей.

#9086 2020-10-07 13:27:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А как тогда выживают в ванных обычные тумбы и шкафы, которые вообще из ЛДСП делают? А деревянные сауны и бани? Наверное есть специальные пропитки для этого.

#9087 2020-10-07 13:36:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Наверное есть специальные пропитки для этого.

У меня сейчас стеллажик из дсп стоит, вообще не для ванных мебель. Много лет стоит, норм, только в паре мест отклеилась пленка на углах.
Погулила подходящие сорта древесины для ванной и там сосна и ель через запятую. Сосна не рекомендуется там, где возможно попадание воды. В остальном - вопрос обработки и последующего ухода.

Отредактировано (2020-10-07 13:48:08)

#9088 2020-10-07 14:43:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня в ванной раковина стоит на сосновой доске. Покраска плюс яхтенный лак. Три года, полет нормальный

#9089 2020-10-07 15:15:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я купил две банки краски для стен, одной рассчитываю еще покрасить комоды. Краска отколерована и закрытая стоит. Сильно я все похерю, если открою банку, покрашу комоды и закрою банку? Сколько вообще можно краску хранить?

У меня ничего не похерилось, использовала краску понемногу в течение пары лет. Главное, как следует перемешать перед тем, как начинать красить.

#9090 2020-10-07 15:50:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как тогда выживают в ванных обычные тумбы и шкафы, которые вообще из ЛДСП делают?

ДСП так-то специально разработан на замену дереву, в том числе — и чтобы мебель не косоёбило.

#9091 2020-10-07 16:03:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня в ванной раковина стоит на сосновой доске. Покраска плюс яхтенный лак. Три года, полет нормальный

Плюсую к яхтенному лаку. У меня ванная в доме утоплена в деревянный настил из лиственницы, покрытой яхтенным лаком. Прошло уже 4 года, все как новенькое, никакой плесени и грибка.
А плескаться в ванной я люблю.

#9092 2020-10-07 16:04:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня многие годы висела в ванной полка из обычной сосны, без всяких пропиток, покрытая лаком. Ничегошеньки с ней не случилось.
Дверь в ванную всегда открыта, полотенцесушитель всегда горячий, влажность весьма умеренная.

#9093 2020-10-07 16:15:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я купил две банки краски для стен, одной рассчитываю еще покрасить комоды. Краска отколерована и закрытая стоит. Сильно я все похерю, если открою банку, покрашу комоды и закрою банку? Сколько вообще можно краску хранить?

У меня ничего не похерилось, использовала краску понемногу в течение пары лет. Главное, как следует перемешать перед тем, как начинать красить.

спасибо!

#9094 2020-10-07 16:45:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а стальные ванны это совсем пизда-сотона?
Прораб сказал, шумные. В инете пишут, что ванна немецкая, хорошая, не очень шумная + можно шумкой обклеить. Прораб, конечно, не в восторге от идеи (говорит "колхоз ебаный, лучше купи за эти деньги норм чугун или акрил и не парься"), но я только что напоролась на бракованый акрил и уже очкую. Продавец в магазине показал стальную ванну, понравилась внешне, но хз... что и как она. Может, кто имел дело?
Выбор у меня не очень большой, вот и мечусь.

Отредактировано (2020-10-07 16:45:56)

#9095 2020-10-07 16:52:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прораб, конечно, не в восторге от идеи (говорит "колхоз ебаный, лучше купи за эти деньги норм чугун или акрил и не парься"), но я только что напоролась на бракованый акрил и уже очкую. Продавец в магазине показал стальную ванну, понравилась внешне, но хз... что и как она. Может, кто имел дело?
Выбор у меня не очень большой, вот и мечусь.

А чугун почему не хочешь? Но вообще, я вот взял чугунную, а сейчас думаю, что с тем же успехом мог бы взять и стальную. Просто я ванну годами не принимаю, моюсь в душе, поэтому главный плюс чугунной — высокую теплоемкость, благодаря которой вода дольше остается теплой, почти не использую. А шум стальной нивелируется противоскользящим ковриком на дне ванны.

#9096 2020-10-07 16:59:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Чугун не рассматривала вообще, читала, что долго нагревается. Сейчас смотрю вот.
Я тоже нечасто лежу в ванной, больше под душем, так-то.

#9097 2020-10-07 17:32:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Чугун не рассматривала вообще, читала, что долго нагревается

Ну да, нагревается долго, зато и остывает долго. Если человек любитель предварительно наполнить ванну горячей водой, а потом уже залезать и отмокать, то чугун — самое то. Пока ванна наполняется, то она нагреется и можно уже в нагретую ложиться. Если по-быстрому моешься и в основном в душе, то чугунная особо и не нужна.

#9098 2020-10-07 17:35:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за мнение, анон. О, эти муки выбора(

#9099 2020-10-07 19:11:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а стальные ванны это совсем пизда-сотона?

У меня ванная находится между спальнями, как раз стальная ванна. Шумная, но не прям очень-очень, хотя шум душа при открытой двери в комнату слышно . И если уронить в нее что-то, всю квартиру разбудишь, и стук капель, если кран капает, очень громкий.

#9100 2020-10-07 20:03:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а стальные ванны это совсем пизда-сотона?

почему? По мне так это лучший выбор.
Чугуний - это геморой и тяжесть, качественный акрил стоит овердохуя и вокруг него нужно будет бегать со спецсредствами, а хорошая стальная ванна с 30-летней гарантией, и хорошей эмалью и шумоизоляцией - безспроигрышно.
Анон уже лет семь только стальными пользуется. Не нарадуется. Насчет шумности - хз, у моего душа очень мелкие дырочки, они не шумят. Смеситель как-то тоже льет воду ну, обычно. В меру шумно.
Насчет того, что стальная быстро остывает, анон не может сказать - за полчаса, что анон обычно валяется в воде, не остывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума