Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9051 2020-10-06 10:34:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, если среди вас те, кто недавно брал кухню в Икее?
Ситуация такая: делаем ремонт в кухне, а на хороший гарнитур денег нет. Хотим взять в Икее Кноксхульт, цена 16690. Полгода, год - пока ситуация с деньгами не выровняется, и не сможем купить то, что реально хотим.
Вопрос такой - к этой цене в 16690 много сверху насчитают? Вот на сайте пишут, смеситель и ручки отдельно, но это понятно, и цена не критичная. А что ещё может приплюсоваться? Ни разу ничего не заказывали в Икее, может, каких нюансов не знаем?
И ещё, насколько тяжёлые навесные шкафы? Меня прям напугали, что у них все такое тяжёлое, и дверцы, и прочее.
Заранее спасибо, если кто поможет советом  :heart2:

#9052 2020-10-06 10:38:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А в чем проблема? Я квартиру ремонтировал по частям: отдельно кухню, санузел, жилую часть с прихожей. В три этапа. Со временем не помню уже, давненько это было, но это, в любом случае, зависит от того, какой будет ремонт - ну там снимаешь ли ты все до бетона или чисто косметика.

Мне надо снять все до бетона. Я просто ни разу не ремонтировал ничего, так что не знаю.

#9053 2020-10-06 10:41:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ситуация такая: делаем ремонт в кухне, а на хороший гарнитур денег нет. Хотим взять в Икее Кноксхульт, цена 16690.

Вы можете приехать в Икею и заказать там дизайн кухни, вам мастер сядет и все-все просчитает до копейки, все ручки-дверцы. У Икеи может сверху накапать, лучше у спеца уточнять.
А какую кухню вы хотите потом как нормальную?

#9054 2020-10-06 10:44:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне надо снять все до бетона. Я просто ни разу не ремонтировал ничего, так что не знаю.

Вход в кухню прикроете пленкой, чтобы пыль не разлетелась по квартире. Грязно все равно будет, но хотя бы не так.

#9055 2020-10-06 10:44:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вопрос такой - к этой цене в 16690 много сверху насчитают? Вот на сайте пишут, смеситель и ручки отдельно, но это понятно, и цена не критичная. А что ещё может приплюсоваться? Ни разу ничего не заказывали в Икее, может, каких нюансов не знаем?

А ты смотрел планировщик кухни на сайте икеи? Мне помниться, там можно все выбрать, включая ручки и смеситель и получить на выходе готовый список всего, что надо купить, с указанием количества и цен.

#9056 2020-10-06 10:46:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вы можете приехать в Икею и заказать там дизайн кухни, вам мастер сядет и все-все просчитает до копейки, все ручки-дверцы. У Икеи может сверху накапать, лучше у спеца уточнять.
А какую кухню вы хотите потом как нормальную?

В Лорене очень понравилась модель Фрейм, насчитали на 300 тысяч.

#9057 2020-10-06 10:47:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вход в кухню прикроете пленкой, чтобы пыль не разлетелась по квартире. Грязно все равно будет, но хотя бы не так.

Спасибо, так и сделаем ))

#9058 2020-10-06 10:48:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А ты смотрел планировщик кухни на сайте икеи? Мне помниться, там можно все выбрать, включая ручки и смеситель и получить на выходе готовый список всего, что надо купить, с указанием количества и цен.

Не смотрел, точно, вот я тормоз) спасибо большое! Раньше просто с Икеей дела не имели, максимум кастрюли и милые корзинки заказывали (у нас в городе нет Икеи вообще).

#9059 2020-10-06 10:48:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дважды за этот год переезжала. Каждый раз казалось, что будет страшно и долго, а в итоге несколько часов на сборы и упаковку всего, пара часов на погрузку в вызванный грузовичок, полчаса на выгрузку.

Ты скоростной анон. Я неделю только паковал вещи. Нужно было переехать за день, сам переезд занял часа два, но упаковка всего барахла в коробки и мешки - неделю, по вечерам, после работы. Серьезно. Сам переезд фигня, сборы и распаковка - вот сложности.
Все самое ценное тащила в руках, не доверяя грузчикам. Документы, разумеется, тоже.
После переезда пришлось пидорасить квартиру, и несколько раз. Если бы ко мне уже после переезда не приезжали ремонтники и не наводили новый срач, то анон вызвал бы клининг и не парился.

#9060 2020-10-06 10:50:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А ты смотрел планировщик кухни на сайте икеи?

Вот, кстати, я смотрел - и чот у меня странно там. На этапе выбора, собственно, кухни, я затупил и завис и вообще не понимаю, как это надо делать. Меня смущает вот это их стопийсят напольных шкафов, я вообще не понял, как это все различить для себя ((

#9061 2020-10-06 11:12:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты смотрел планировщик кухни на сайте икеи?

Вот, кстати, я смотрел - и чот у меня странно там. На этапе выбора, собственно, кухни, я затупил и завис и вообще не понимаю, как это надо делать. Меня смущает вот это их стопийсят напольных шкафов, я вообще не понял, как это все различить для себя ((

Тебе не нужен планировщик, он для кухни метод, вся модульная серия вот https://www.ikea.com/ru/ru/cat/vse-komp … ult-49318/
Это только шкаф + столешница над ним, дополнительно нужны ручки, мойка, смеситель. Опционально стеновая панель.

#9062 2020-10-06 11:23:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Бля. Извините, если не в тот тред; перенаправьте в нужный, если таковой есть.

У меня сложилась такая ситуация, что крайне желательно переехать за два, ну максимум за три дня, потому что отпуск больше чем на день не дадут. В квартире практически полностью закончен ремонт (остались мелкие нюансы типа установки домофона), есть вся нужная мебель и почти вся бытовая техника. Но нет тонны мелких шняг, и на их выбор и заказ осталось 4 дня. В общем, подскажите, пожалуйста — каковы шансы организоваться так, чтобы полностью переехать за выходные? И как это должно выглядеть? Как составить план переезда? Есть ли чек-листы, может? Я никогда не переезжал так масштабно и мне стрёмно, не понимаю, как и что успеть :sadcat:

:slow2:
Ты один, Анончик? Откуда переезжаешь - можешь там что-то забрать позже, или надо все разом вывезти?
Собирай все в сумки-коробки, максимально подписывай, максимально фоткай.
Я переезжал когда от родителей, собрал все в сумки, шмотки, текстиль, посуду, вот это все. С мебелью и котом уложились в два дня и ходок 8 на машине туда-сюда. Если бы вариант машины отвалился - нанял бы грузчиков, только паковал бы все не по пакетам, а в коробки. Коробки можно купить в леруа/строймаге, если нет времени шататься по окрестным магазинам спрашивать, есть ли у них. Коробки подписать.
Если у тебя будет 4 дня - прекрасно. У меня было 2, я, собственно, перевезти - перевез, а уж разбирал после работы в свободное от безделья время. До сих пор (2 месяца) часть в коробках, т.к. мебель не всю купили))

Анон пишет:

Я сформулировал, кажется, в чём проблема: как раз перевезти — дурацкое дело нехитрое, пара сумок с одеждой перетащатся и в одну поездку. Меня парят именно оставшиеся работы, которые требуют личного присутствия :sadcat: Уборка, установка домофона и подключение интернета, установка антикошек, организация и встреча доставок, сборка компа. Ну и балкон (окей, не только он) весь завален остатками стройматериалов, их тоже надо куда-то деть, причём оперативно. В общем, это всё как-то надо распланировать до мелочей... Но теперь, кажется, мне стало немножко яснее, в какую сторону копать, спасибо!

А тут в чем проблема? Что тебя дома не будет? Уборку - если есть возможность, позови друзей. Мы в 4 руки хату отпидорасили из состояния "мальчик 9 месяцев жил, ни разу ничо не мыл" до "можно есть с пола" за 6 часов (с перерывом на пиццу). Домофон, антикошки, интернет все спокойно воспринимают просьбу "вечером с 19 до 23" или в какое-то удобное тебе время. В конце концов можно  на выходные договориться. Стройматериалы сложи аккуратно в кучку, потом потихоньку ненужное выкинешь)
Не так страшен слон, если есть его по частям.

#9063 2020-10-06 11:50:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, если среди вас те, кто недавно брал кухню в Икее?
Ситуация такая: делаем ремонт в кухне, а на хороший гарнитур денег нет. Хотим взять в Икее Кноксхульт, цена 16690. Полгода, год - пока ситуация с деньгами не выровняется, и не сможем купить то, что реально хотим.
Вопрос такой - к этой цене в 16690 много сверху насчитают? Вот на сайте пишут, смеситель и ручки отдельно, но это понятно, и цена не критичная.

Сверху обычно идут мойка, смеситель, стеновая панель (если она нужна), столешница, цоколь (нужно смотреть в комплектации), ручки, механизмы для полок (см.комплектацию), всякие боковые планки, карнизы и, разумеется, техника - вытяжка, плита, духовка и т.п.
Разброс цен огромен, может выйти и вдвое дороже без учета техники при соответствующих запросах

#9064 2020-10-06 12:16:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сверху обычно идут мойка, смеситель, стеновая панель (если она нужна), столешница, цоколь (нужно смотреть в комплектации), ручки, механизмы для полок (см.комплектацию), всякие боковые планки, карнизы и, разумеется, техника - вытяжка, плита, духовка и т.п.

Технику мы отдельно покупаем и считаем, да и смеситель тоже.
Про ручки и полки вроде тоже все понятно, мойка вроде идёт в комплекте?
А вот столешница - она, получается, не входит в указанную начальную цену?

#9065 2020-10-06 12:25:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне надо снять все до бетона. Я просто ни разу не ремонтировал ничего, так что не знаю.

Вход в кухню прикроете пленкой, чтобы пыль не разлетелась по квартире. Грязно все равно будет, но хотя бы не так.

Да, именно так. Я выезжал из квартиры только, когда ремонтировалась жилая часть с коридором, потому что там все снималось именно до бетона и жить/ходить вообще никак. С кухней проще, она отдельно - пленкой, как сказал анон. Потом генералка и норм.
Вообще я бы рассчитывал от двух-трех недель на кухню (без установки мебели естесна - это пока привезут пока смонтируют), если все сохнуть будет хорошо. На санузел наверное побольше нужно - там еще разводка сантехники, трубы, плитка и вот это вот все. Но я очень примерно. Лучше с бригадой конкретно поговорить, в зависимости от того, что ты хочешь там.

Отредактировано (2020-10-06 12:32:05)

#9066 2020-10-06 14:27:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сверху обычно идут мойка, смеситель, стеновая панель (если она нужна), столешница, цоколь (нужно смотреть в комплектации), ручки, механизмы для полок (см.комплектацию), всякие боковые планки, карнизы и, разумеется, техника - вытяжка, плита, духовка и т.п.

Технику мы отдельно покупаем и считаем, да и смеситель тоже.
Про ручки и полки вроде тоже все понятно, мойка вроде идёт в комплекте?
А вот столешница - она, получается, не входит в указанную начальную цену?

Мойка обычно как раз не входит
Столешница может входить, если берешь готовую, но далеко не всегда - нужно проверять перечень, для готовых он есть прямо на странице кухни

#9067 2020-10-06 14:30:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тебе не нужен планировщик, он для кухни метод, вся модульная серия вот

Не, я другой анон, мне как раз метод и нужен.

#9068 2020-10-06 14:53:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты один, Анончик? Откуда переезжаешь - можешь там что-то забрать позже, или надо все разом вывезти?

Двое + кот, ну и ещё две пары рук смогут помочь по мелочи.
У меня ебанутая ситуация, я наоборот ничего забрать не могу) Всё придётся закупать заранее, видимо.

Анон пишет:

А тут в чем проблема? Что тебя дома не будет? Уборку - если есть возможность, позови друзей. Мы в 4 руки хату отпидорасили из состояния "мальчик 9 месяцев жил, ни разу ничо не мыл" до "можно есть с пола" за 6 часов (с перерывом на пиццу). Домофон, антикошки, интернет все спокойно воспринимают просьбу "вечером с 19 до 23" или в какое-то удобное тебе время. В конце концов можно  на выходные договориться. Стройматериалы сложи аккуратно в кучку, потом потихоньку ненужное выкинешь)

Не совсем понял пойнт про дом. Проблема в том, что вот это всё нужно сделать за выходные, вообще за выходные нужно привести квартиру в состояние "жить, ни на что больше не отвлекаясь", потому что минимум ближайшую неделю придётся отрабатывать то, что не отработал на выходных, блять. Есть слона по кускам не выйдет, его нужно целиком употребить за выходные :sadcat: Впрочем, это уже оффтоп, извините.

#9069 2020-10-06 15:02:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Проблема в том, что вот это всё нужно сделать за выходные, вообще за выходные нужно привести квартиру в состояние "жить, ни на что больше не отвлекаясь", потому что минимум ближайшую неделю придётся отрабатывать то, что не отработал на выходных, блять.

понял. Но условно неделю без домофона можно прожить же?
Я про дом в том плане, что можно на неделе вызывать работников поставить антикошки/домофон и тд при том, чтоб они пришли вечером, когда ты пришел с работы.
Домофон мне ставили 15 минут, из них 10 - он интересовался куда мне его повесить, чтоб удобно и не мешало.
Антикошки, по крайней мере, у нас, сначала приехал-замерил, потом через неделю приехал-поставил. Т.е. если ты на эти выхи закажешь замерку - то на следующие тебе поставят.
Интернет если совсем не провести в будни - поюзай недельку мобильный? А на выхи следующие закажи установку. Опять же, мне интернет проводили минут 10, пришел, роутер повесил, проверил, договор подписали)
Раз вас двое - то один может быть в "принимающей" вещи точке, и он же примет домофонщиков и тд, а второй в "отправляющей")

Я закупался всякой посудой, бытовой техникой и тд. Но я подгадал так, что мне сначала привезли холодос, стиралку, я купил чайник и фильтр (а больше у меня нихуя и нет, лол), на следующий день переехал)) А так большинство докупал уже потом по мере необходимости) Это не так страшно, к примеру, жить без чайника)
Микроволновку вот до сих пор не купил х)

#9070 2020-10-06 15:26:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В квартире практически полностью закончен ремонт (остались мелкие нюансы типа установки домофона), есть вся нужная мебель и почти вся бытовая техника. Но нет тонны мелких шняг, и на их выбор и заказ осталось 4 дня. В общем, подскажите, пожалуйста — каковы шансы организоваться так, чтобы полностью переехать за выходные? И как это должно выглядеть? Как составить план переезда? Есть ли чек-листы, может? Я никогда не переезжал так масштабно и мне стрёмно, не понимаю, как и что успеть

Если у тебя готовая квартира с мебелью и техникой, то ты хоть сейчас можешь въезжать, потому что остальное это мелочи. Составил список самого необходимого, заказал онлайн или купил в ближайшем магазине и живи. Остальное докупаешь по мере надобности.
https://zen.yandex.ru/media/ivd.ru/chek … 00b0132a99

Но если ты хочешь за 4 дня все обустроить так чтобы все было на своих местах и больше ничего не надо покупать и делать, то это вряд ли получится.

#9071 2020-10-06 17:14:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, в где вы в ДС нормальные антикошки берете?

#9072 2020-10-06 20:54:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ищу книжный стеллаж (Самый простой, открытае полки) но с вот такой приблудой:

Полки не прибиты намертво гвоздями, а лежат на таких плоских металлических штырьках, которые в свою очередь вставляются в заранее проделанные дырочки в боковинах стеллажа.

За счет этого можно за минуту менять высоту полок, например под альбомы или наоборот покетбуки.

Ломаю голову, как это загуглить.
ДС2, если что.

Или где могут сделать такое под заказ не по цене антикварной мебели.

#9073 2020-10-06 21:27:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Это любой икейный стеллаж, по-моему

#9074 2020-10-06 21:39:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Икеа билли, например

#9075 2020-10-06 22:02:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Икеа билли

Я пытаюсь рассмотреть хоть что-то на промо-фото.
Но способ крепления не рассмотреть.

У Билли полочки и правда регулируются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума