Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5676 2020-01-08 16:53:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но Сберу я бы не стал доверять.

М-да? И что же такого может учудить Сбер, чего не учудит риэлтор какой-то там конторы, которая сегодня есть, а завтра нет, да и за сотрудника ответственности никакой не несет, поведай-ка нам?  :hmm:

#5677 2020-01-08 16:54:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тоже жил на последнем этаже как раз в кирпиче 69го года. Технического этажа надо мной не было, просто крыша. УК пришлось отпинать, когда я въехал, потому что в крыше надо мной были дыры, текло мне на потолок. Заделали листом, и я отлично прожил. Не было от потолка ни жарко, ни холодно. Причем, благодаря толстым кирпичным стенам, мне в принципе не было жарко - квартира скорее прохладной была. Зимой вот от окон холодно было, потому что они были старые, я их не менял. Обклеивал и пледы на подоконник клал, но все равно дуло. Зато подоконники широкие, летом можно было с комфортом валяться на них.

#5678 2020-01-08 16:56:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но Сберу я бы не стал доверять.

М-да? И что же такого может учудить Сбер, чего не учудит риэлтор какой-то там конторы, которая сегодня есть, а завтра нет, да и за сотрудника ответственности никакой не несет, поведай-ка нам?  :hmm:

Прочитай еще раз мое сообщение глазами, а не жопой. И мое первое сообщение, где я предложил поискать риэлтора по знакомству, а не в конторе-однодневке.

#5679 2020-01-08 16:59:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прочитай еще раз мое сообщение глазами, а не жопой

Прочитал. Жопа у тебя явно вместо головы, если ты считаешь, что "риэлтер по знакомству" дохуя чего гарант. Никакой юридической ответственности он за сделку не несет, а потеря клиента в лице долбоеба тебя - не такая уж и потеря.

#5680 2020-01-08 17:02:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Валенок целый манор за 6 млн с прорабом по знакомству отгрохала. Людей, уповающих на швитое знакомство в ее тему еще не посылали, нет? А классная темка! Нажористая! Волшебная вера в знакомства она такая, да. Для просирания мульонов самое то.

Отредактировано (2020-01-08 17:02:49)

#5681 2020-01-08 17:03:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Насчет сбера - с ним вы задолбаетесь. Родственники оформляли там сделку. Никакой конфиденциальности, все документы о купле-продаже оформляются не в отдельной переговорной, а в большом зале, где проходит еще несколько сделок, долго ждать, отношение к людям как к быдлу.
Насчет аккредитива - он есть не только у сбера, можно поискать у других крупных банков.
Насчет того, что с ячейками никто не заморачивается - еще как заморачиваются. Не все хотят проводить свои деньги через счета, а на аккредитив должны быть согласны и покупатель и продавец. И, честно говоря, я не знаю, что опаснее - оставлять деньги в ячейке, доступ к которой можно получить только в присутствии второй стороны, или переводить большие деньги одной безналичной транзакцией. Глюканет система, и доказывай потом.

#5682 2020-01-08 17:05:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прочитал.

Да ты ж заебал. Выделил специально для тебя:

Анон пишет:

Риэлтор работает в твоих интересах, помогает с ценой в твою пользу - он в этом заинтересован, потому что получит процент от сделки.

Я не о гарантии говорю, а о суммах. Может, услуги Сбера и дешевле, но насколько сделка будет выгодна, вопрос.

#5683 2020-01-08 17:08:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Валенок целый манор за 6 млн с прорабом по знакомству отгрохала. Людей, уповающих на швитое знакомство в ее тему еще не посылали, нет? А классная темка! Нажористая! Волшебная вера в знакомства она такая, да. Для просирания мульонов самое то.

Анон, я читаю эту тему. И там проблема не в знакомстве, а в том, что Валенок дура, которая лучше всех знает и "разницы мы не поняли". Она бы и без знакомства с самым лучшим и честным прорабом просрала бы 6 млн.

#5684 2020-01-08 17:09:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мы три сделки оформляли в Сбере. Ну, да, отдельного кабинета на ключ закрываемого не было, были закутки с перегородками. А зачем она, отдельная переговорная? Вроде не 90-е, чтобы нал в баулах носить и за закрытыми дверями пересчитывать. Там рядовое подписание нескольких бумажек. Все. Банковские ячейки не страхуются, повторюсь. Статус банковской ячейки для банка, примерно как почтового ящика в подъезде. Если вдруг вас наебут с ее содержимым, никак вы это не разрулите вообще. Поэтому от них и стали отходить, что наебки оказались очень даже частыми. Глюки транзакции - это очень смешно, да. К реальности имеющее отношение примерно никак. Роллбэк он и в Африике роллбэк.

#5685 2020-01-08 17:09:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И мое первое сообщение, где я предложил поискать риэлтора по знакомству, а не в конторе-однодневке.

Эх, предложение поискать по знакомству, в принципе, универсальный совет для любого дела. И врача, и ремонтника, и юриста и много кого еще лучше искать по знакомству. Другое дело, что знакомых на всех не хватит=) Ну и как с любыми другими специалистами, не стоит надеяться, что знакомый знакомого будет прям так уж напрягаться. Плюс, не факт, что знакомый сам в курсе, насколько хорошо его риэлтор — все же люди квартиры продают и покупают реже, чем, к примеру, зубы лечат. И если кто-то удачно купил квартиру через риэлтора, то может повезло именно с квартирой, а не риэлтором.
У меня, например, есть два знакомых риэлтора. Через одного я квартиру покупал — все без накладок было, но у меня и подводных камней никаких не было, второй — муж моей однокурсницы, про которого я знаю, что он веселый мужик в компании и хорошо поет, а как хорошо он квартиры проверяет понятия не имею=) Т.е. если меня вдруг попросят порекомендовать риэлтора, я затруднюсь с ответом. И скорее посоветую обратиться в крупное агентство с историей и репутацией.

#5686 2020-01-08 17:14:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да ты ж заебал.

Анон, ты сам заебал своей пониляндией. Риэлтор у него в своих интересах работает и поэтому... Что? Ну вот - что? Их, блядь, пока не пнешь, не полетят, хоть знакомцев клятых с детства (был у меня такой, даже два), хоть из крупного анентства с 30 годами на рынке и с типа гарантией сделки, страховкой и пр (а по не мелким я не ходил). Ты сколько квартир продал-купил за свою жизнь? Я только за последние два года три штуки, а до этого за 10 лет 5, я сам уже, блядь, как риэлтор. Давай ты мне не будешь тут розовопонию риэлторскую руками разводить. Банки куда лучше умеют проверять квартиры, у них все эти проверки с ипотечниками, маткапами и прочей ебаниной на потоке. А твой риэлтор максимум выписку из
Росеестра (а теперь из ЕГРН) умеет получать, так ее ты сам можешь получить без проблем. Все, что делает риэлтор вообще без проблем сделать самому, еще и качественнее получится. Зато дерут бабла мама не горюй. Ответственности при этом - ноль. Юристы сидят тоже, как с улицы набранные, я с ними прошлым летом заебался сил нет... Самое крупное агенство. 3% при этом за услуги берет!

Отредактировано (2020-01-08 17:19:45)

#5687 2020-01-08 17:15:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А старый насколько? Была недавно в гостях в кирпичном доме 1974 года, так разговоры соседей и топот детей были слышны даже днем.

С кирпичными домами есть проблема - не все межквартирные перегородки в них кирпичные, некоторые сделаны из говна, через них все слышно. В более старых домах изоляция лучше, сталинки все хвалят за это. Но там бывают свои проблемы вроде старых прогнивших труб и прочей инфраструктуры. Но вообще, никакая стена не уберирает громкий звук полностью, особенно орущие басы.

#5688 2020-01-08 17:18:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, ты сам себе противоречишь.

А зачем она, отдельная переговорная? Вроде не 90-е, чтобы нал в баулах носить и за закрытыми дверями пересчитывать.

Ну да, конечно, зачем отдельная переговорная, пусть весь город знает, что такого-то числа у меня появится столько-то миллионов.

Если вдруг вас наебут с ее содержимым, никак вы это не разрулите вообще.

Так у нас 90-е или не 90-е?

Роллбэк он и в Африике роллбэк.

А Сбербанк он и в Африке Сбербанк. Знаю несколько случаев, когда со сберовских счетов ошибочно списывали чужие штрафы и хуй потом докажешь. Если они по мелочи так делают, что говорить о больших деньгах.

Отредактировано (2020-01-08 17:21:16)

#5689 2020-01-08 17:25:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну да, конечно, зачем отдельная переговорная, пусть весь город знает, что такого-то числа у меня появится столько-то миллионов

Анон, что ты несешь? Какого числа? Какие миллионы?  :lol: никакого конкретного числа нет, число называется "когда собственность оформят" и банк этого числа не знает и знать не может. А миллионеров полный банк стоит в той же очереди. Кому ты сдался нахуй вообще?! Сидит какой-то Иван Иваныч, бумажку подписывает... Я за соседним столом просто счет открываю на те же миллионы и тоже не в отдельной, знаешь, переговорной. У меня без всякой квартиры подушка образовалась, я принес (реальная стори). Брату я миллион в ВТБ24 переводил, например. Тоже никаких отдельных переговорных, блэт. В банке такое постоянно. У меня на мастер-счете лежит почти квартира. А к нему вообще тупо карточка с пином. И чо? Какая-то паранойя уровня бабки лет 80... При этом тут же вера в непогрешимые знакомства :lol: которые, конечно, не обманут низашто!

Отредактировано (2020-01-08 17:29:32)

#5690 2020-01-08 17:27:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А Сбербанк он и в Африке Сбербанк. Знаю несколько случаев, когда со сберовских счетов ошибочно списывали чужие штрафы и хуй потом докажешь

Ойвсе (с)
Не знаю, в какой Африке ты, у нас отлично даже 1 рубль возвращали. История транзакций поднимается на раз.

#5691 2020-01-08 17:28:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, в тему новых квартир: а можно самой как-то сделать звукоизоляцию? Я понимаю, что многое зависит от соседей, и если баклан сверху положил ламинат без подложки, то там может быть эффект барабана (не уверена, что правильно поясняю, но смысл в том, что от бакланов никто не застрахован и что не все от меня зависит). НО хотя бы по минимуму? Мин ватой заглушаются? Или чем? И чтобы еще безопасно было?
Начну эту тему перечитывать.
Что-то во всех домах, что новострой, что кирпич - пиздец слышимость. Ни разу не была в тихом доме за последние много лет.

Думала сначала вписаться в старый фонд, может, типовую сталинку 60х годов, но как представлю там ремонт - демонтаж и хз, во сколько это все выйдет... думаю в сторону новостроя или относительно недавнего сданного жилья (по факту это зачастую монолит или кирпич-монолит в 90%).

#5692 2020-01-08 17:29:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Т.е. если меня вдруг попросят порекомендовать риэлтора, я затруднюсь с ответом. И скорее посоветую обратиться в крупное агентство с историей и репутацией.

Да наверное не принципиально, спросить у знакомых, погуглить крупные агентства)

Анон пишет:

Все, что делает риэлтор вообще без проблем сделать самому, еще и качественнее получится.

Да делай, чо тебе так пичот-то. Я и продавал, и покупал. Может, мне повезло, что я работал с хорошим агентством. Поэтому, повторюсь, сказал свое мнение из своего опыта.
На покупку-продажу нужно много времени, а если покупаешь в первый раз, как ТС, так еще больше.

#5693 2020-01-08 17:31:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, в тему новых квартир: а можно самой как-то сделать звукоизоляцию?

От соседей сверху — нет. Точнее, сделать можно, но работает она фигово (от ударных шумов), потолок значительно теряет в высоте, стоит это всё конских денег.

#5694 2020-01-08 17:32:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а если покупаешь в первый раз

и возможно в последний раз

#5695 2020-01-08 17:34:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может, мне повезло, что я работал с хорошим агентством

Это не с агентством повезло, а с квартирой. Есть беспроблемные квартиры. Проблемных вообще не так много. Но уж если захотят наебать, то риэлтер - вообще не бастион никакого агенства, даже самого крупного. Никто из них не копает глубже простых выписок. И какой тут выход... Хз, продать квартиру проще, чем купить. Над покупкой сам думаю сейчас. Вплоть до того, что не взять ли у ипотечника какого. Или самому взять в типа ипотеку, которую тут же погасить. Потому что вот как раз про ипотечные квартиры банки роют инфу по своим каналам иногда даже слишком рьяно.

#5696 2020-01-08 17:40:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Знаю несколько случаев, когда со сберовских счетов ошибочно списывали чужие штрафы и хуй потом докажешь

офтоп

#5697 2020-01-08 17:42:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, в тему новых квартир: а можно самой как-то сделать звукоизоляцию?

От соседей сверху — нет. Точнее, сделать можно, но работает она фигово (от ударных шумов), потолок значительно теряет в высоте, стоит это всё конских денег.

Эх. Ну, а если от соседей сбоку хотя бы?
С соседями сверху перекрещу потолок, так и быть.

Про покупку-продажу: я плюсану, что ипотека - самый надежный метод для подстраховки при покупке вторички.
Я очень ссу покупать вторичку или переуступку, но другого выхода на сегодня нет.
Плюс масса квартир сейчас продается с занижением цены, что тоже не прибавляет радости.

#5698 2020-01-08 17:44:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну, а если от соседей сбоку хотя бы?

Ну сбоку уже проще, по стенам они обычно не лупасят, а звуки музыки и прочие вопли отсечь можно. Тоже, конечно, комната потеряет в размере, но это уже не так критично, мне кажется, как потолок.

#5699 2020-01-08 17:45:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ойвсе (с)

Анон, что у тебя так пригорает от слова Сбер? Ты там работаешь и не выполнил план продаж?
Нет? Объясни тогда, чем он лучше остальных? Я знаю много минусов, но, может, не знаю что-то хорошее?

#5700 2020-01-08 17:45:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, мне повезло, что я работал с хорошим агентством

Это не с агентством повезло, а с квартирой. Есть беспроблемные квартиры.

Ну, значит, мне не единожды везло с квартирами)
Но, да, продажа легче. Грузоперевозка только головная боль, чтобы не в конскую цену и не рукожопы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума