Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3676 2018-10-15 13:58:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анон, успокоил. А то я впечатлительный и уже нафантазировал как стою с котом на лоджии в кислотном тумане и выглядим мы оба как Дедпул  :lol:
экспертизу все равно хотел перед приёмкой нанять, теперь ещё и замер воздуха туда впихну.

#3677 2018-10-15 13:58:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нене, не накручивай себя, анон. Меньше знаешь, крепче спишь  =D
Я пишу эти страшилки для тех, кто в процессе планирования ремонта и хочет сделать "под себя", качественно и надолго. Если же ты въезжаешь куда-то, где все готовое или уже ремонт сделал, короче, если на переделку нет ни денег, ни сил... Если в самочувствии реально заметишь вдруг звоночки, настоящие, типа аллергия, астма, головная боль, частые простуды... Ищи хорошую хим.лабу, которая занимается анализом воздуха и вызывай у них замерщика. А если все норм...
Забей. Береги невры. Потом через пару-тройку лет захочешь, сделаешь уже хорошо для себя.

Анон пишет:

теперь ещё и замер воздуха туда впихну

А, ну или так. Я в свое время аналогично поступил. Только Роспотреб мне сразу признался, что у них газоанализаторы так себе, бюджетные и мало, что улавливают, в основном аммиак и формальдегид, поэтому я искал лабу. Если будет у чего-то превышение ПДК, предъявишь застройщику.

Отредактировано (2018-10-15 14:04:07)

#3678 2018-10-16 21:10:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, постельный вопрос! Точнее, кроватный. Вздумалось старую двуспальную кровать менять на новую и чтоб с местом для хранения под нею. Но как назло, абсолютно все кровати, что с ящиками, что подъемные, не имеют нижней спинки, почему? Это особенность конструкции и надо выбирать либо хранилище, либо спинку, или сейчас просто такая мода?

#3679 2018-10-16 21:11:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне кажется мода скорее, а зачем она тебе? Только биться об нее ногами

#3680 2018-10-16 21:18:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, я тоже искала кровать с изножьем - нормальных очень мало.

Анон пишет:

Мне кажется мода скорее, а зачем она тебе?

Ну мне например чтобы вниз не сползать. Я очень верчусь, мне вообще лучше всего подходит закрытая с трех сторон кровать.
Плюс на изножье можно что-то класть (например, уставшие ноги), да и выглядит такая кровать красивее, на мой взгляд.

#3681 2018-10-17 14:30:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

не кажется мода скорее, а зачем она тебе? Только биться об нее ногами

Не биться, анон, а упираться в ходе постельных баталий, когда они особо бурные, она незаменима.

#3682 2018-10-17 14:32:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тоже люблю кровати с изножьем, чтобы одеяло не падало на пол.

#3683 2018-10-17 14:43:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не биться, анон, а упираться в ходе постельных баталий, когда они особо бурные, она незаменима.

А да? Ну может, это кто как привык, я вот наоборот во время баталий башкой ударится норовлю и партнер такой же, так что нам лучше чтоб как в дурдоме - все мягкое =D

#3684 2018-10-17 16:37:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А да? Ну может, это кто как привык, я вот наоборот во время баталий башкой ударится норовлю и партнер такой же, так что нам лучше чтоб как в дурдоме - все мягкое

+1, анон даже при ремонте специально кровать с мягким изголовьем смотрел. Ибо задолбало шишки да синяки набивать. =D

#3685 2018-10-18 12:01:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а у вас в домах есть чаты жильцов в каких-нибудь мессенджерах? Я просто никогда раньше с таким не сталкивался, а тут в новом доме (95% жильцов еще ремонт делают) он есть и это пиздец  :fuuu:  :lol:
Из последнего - некоторые жильцы яростно требовали установить забор. Вокруг двух одноподъездных "свечек". Двор расположен на крыше парковки, забор вокруг двора есть. Но нужен еще один! Еще выше! А еще надо сами дома обнести забором. Правда, когда в УК попросили уточнить, как они представляют себе установку забора вокруг дома, если придомовая территория это, по сути, просто широкий тротуар, требования куда-то делись  :lol:

#3686 2018-10-18 12:39:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня были похожие эмоции от группы вк строящегося дома. Требования какие-то упоротые, срачи, истерики, паника, поливание говном застройщика и т.д. Что будет при заселении (дом скоро сдается), даже боюсь представить.  :lol: В чаты даже не добавляюсь поэтому, мне хватает группы.
Просто не парься, анон. Тебя этот забор каким боком касается, если ты его не хочешь и никак способствовать не планируешь? Тем более что сами завяли с этой идеей, как ты пишешь.

#3687 2018-10-20 22:32:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а можно где-нибудь раздобыть нищебродские кухонные гарнитуры? Такие, чтобы до 30к за кухню длиной 2,9 (считая плиту).
Модульные кухни в Hoff все-таки вылезают за бюджет, а икеевские Кноксхульт вызывают сомнения =( По несетевым мебельным я прошелся, и мне на мои размеры дешевле 50к нигде не насчитали =(

#3688 2018-10-20 22:39:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А в мерлене? Я в свое время на дачу покупал, там самые бюджетные выходили.

#3689 2018-10-20 22:49:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А в мерлене? Я в свое время на дачу покупал, там самые бюджетные выходили.

О. Они все в жопе мира, анон без машины и про них забыл. Но надо съездить посмотреть. А сколько они живут?

#3690 2018-10-20 22:53:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А сколько они живут?

Ну моей на даче лет 10 точно есть, но пользуемся только в сезон

#3691 2018-10-20 23:04:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А сколько они живут?

Ну моей на даче лет 10 точно есть, но пользуемся только в сезон

Ага, спасибо)

Отредактировано (2018-10-20 23:04:38)

#3692 2018-10-21 22:27:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а у вас в домах есть чаты жильцов в каких-нибудь мессенджерах?

У нас есть группа вк и там примерно так же. Бредовые идеи, паника, демонизация УК и застройщика - это все есть. Кстати, порассуждать про заборы тоже любят  ;D
Впрочем, до реализации обычно доходят только адекватные затеи, так что толк от этой самоорганизации есть, а ебанину можно просто не читать.

#3693 2018-10-22 04:13:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а можно где-нибудь раздобыть нищебродские кухонные гарнитуры?

Мерлен, но они очень воняют, впрочем, икеевские грешат тем же.

#3694 2018-10-22 10:39:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а можно где-нибудь раздобыть нищебродские кухонные гарнитуры? Такие, чтобы до 30к за кухню длиной 2,9 (считая плиту).

Если в ДС-2, то еще кухни ABC.

#3695 2018-10-22 13:02:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а можно где-нибудь раздобыть нищебродские кухонные гарнитуры?

В интернет-магазине Ашана.

#3696 2018-10-22 15:06:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а чем реально грозит перенос мокрой зоны без согласования?
Дано: новострой-монолит без газа. Верхний этаж. Очень маленькая (9 метров) кухня, с капитальной стеной(ребро жесткости). То есть объединить ее нельзя. Рядом комнаты 13 и 14 метров.  Хочу их объединить (там свободная стенка) и  перенести  туда кухню. Будет кухня-столовая-гостиная. А 9 метров сделать кабинетом, с прицелом в детскую. Технически (вытяжку, слив, канализация с насосом) это реально. А что будет по докам? Когда может возникнуть проблема?
Подруга у меня вообще  в доме с газом себе сделала спальню на месте кухню, средний этаж (правда, из трех), так ей строители даже изначально стены поставили под такую планировку, единственное, что канализацию тянула в пороге прихожей.
На моем опыте была только покупка (в ипотеку) хруща со снесенной стеной в кухню, так это даже не считалось перепланировкой (типа, спальня осталась отдельно и ок. Хотя двери в кухню не было (которые любят вспоминать как обязательные), потом мы ее также в ипотеку продали и тоже без проблем.

#3697 2018-10-22 15:46:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а чем реально грозит перенос мокрой зоны без согласования?

Если ты случайно зальешь спальню соседей, может стать очень весело :)

#3698 2018-10-22 18:18:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а чем реально грозит перенос мокрой зоны без согласования?

Наворотить можно все что угодно, только надо быть готовым все переделывать назад и платить штрафы, когда узнают. А узнать могут соседи, которые в своей комнате будут слышать звуки кухни (повезет, если у них там не спальня) или в случае затопления. И продать незаконную перепланировку тоже проблема.
Перенос мокрых зон можно оформить только если снизу никто не живет - квартира на первом этаже, или снизу нежилые помещения, типа магазинов или офисов. Размещение их над жилыми комнатами запрещено.

#3699 2018-10-22 19:07:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, про теорию я и сам знаю. Но в реале вижу, что многие переносят и ничего не происходит.

Анон пишет:

А узнать могут соседи, которые в своей комнате будут слышать звуки кухни (повезет, если у них там не спальня) или в случае затопления.

У меня только один вопрос: какие особенные звуки на кухне? Чем она принципиально будет хуже, чем гостиная на этом месте? 
На затопление хочу датчик поставить, не знаю,ни разу кухню не топил, да и ванну тоже.
И вот кстати про слышимость. Я был пока на просмотре 2 раза, дом сдан в прошлом году. Ремонты идут. Но при этом в квартире было довольно тихо, при том, что там не мебели, ни отделки.
А в инете пишут, что в монолитах ужасная слышимость.

#3700 2018-10-22 22:01:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но в реале вижу, что многие переносят и ничего не происходит.

Анон, квартира твоя, делай что хочешь, вот и узнаешь повезет тебе или нет с последствиями.
Про отличную слышимость я узнала только когда соседи въехали, а до этого даже не догадывалась насколько все плохо со звукоизоляцией. Погугли шум от соседей, сколько народу жалуется, что каждый стук, чих и скрип слышат. А на кухне, где готовят, стучат посудой, включают технику и принимают гостей этих раздражающих звуков еще больше. Но может тебе повезло и застройщик потратился на звукоизоляцию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума