Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2751 2018-05-03 11:57:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее один из мотивов установки дверей — коляски можно будет оставлять.

Я бы сказала, что сразу нахуй. Захламят, и если пожар, то всем пизда. Нельзя никакой хлам в подъезде ставить, это грубейшее нарушение пожарной безопасности.

если пожар в квартире, причем тут вещи в отгороженном коридоре?
ну если конечно у тебя там не уголок "радость хордера", а просто стоит пара коробок и велик/коляска.

#2752 2018-05-03 12:06:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее один из мотивов установки дверей — коляски можно будет оставлять.

Я бы сказала, что сразу нахуй. Захламят, и если пожар, то всем пизда. Нельзя никакой хлам в подъезде ставить, это грубейшее нарушение пожарной безопасности.

если пожар в квартире, причем тут вещи в отгороженном коридоре?
ну если конечно у тебя там не уголок "радость хордера", а просто стоит пара коробок и велик/коляска.

Типичная ошибка так думать. При пожаре, если он не в твоей квартире, ты с вероятностью 99% эвакуироваться из квартиры ты будешь когда подъезд будет в дыму с почти нулевой видимостью, в спешке и панике, какая вероятность уебаться о коляску в этом варианте? Сколько дополнительного времени тебе понадобиться дышать отравляющим дымом и не откинешься ли ты за те лишние секунды, в которые перелезал "никому не мешающий велосипед". Кароч, посмотри обучающие ролики по пожарам, у тебя не останется вопросов почему площадка должны быть пустой всегда. Главная опасность при пожаре не огонь, а дым, большинство людей гибнет от отравления, а не от огня.

Отредактировано (2018-05-03 12:07:44)

#2753 2018-05-03 12:13:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

у многих кстати в таких огороженных коридорах тупо стоят шкафы вдоль стены, они тоже мешают?

#2754 2018-05-03 12:41:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если пожар в квартире, причем тут вещи в отгороженном коридоре?

Анон, тб написана кровью :/
Наблюдал очень занимательный срач в местном паблике, как овуляхи возмущались, что кто-то против их колясок, сквозь которые хер протиснешься. Было сразу после трагедии в Кемерово, у каждой из этих овец на стеночке - возмущенный пост, что как же могли ублюдочные чинуши допустить, что так херово с пожарной безопасностью в тц. Ноу комментс, чо.

#2755 2018-05-03 12:45:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

если пожар в квартире, причем тут вещи в отгороженном коридоре?

Анон, тб написана кровью :/
Наблюдал очень занимательный срач в местном паблике, как овуляхи возмущались, что кто-то против их колясок, сквозь которые хер протиснешься. Было сразу после трагедии в Кемерово, у каждой из этих овец на стеночке - возмущенный пост, что как же могли ублюдочные чинуши допустить, что так херово с пожарной безопасностью в тц. Ноу комментс, чо.

у меня детей нет и овулях я сам не люблю, но стоит признать, что в домах совковой постройки зачастую места с гулькин нос
я поражаюсь, куда люди велики-то девают, они ж шире коляски в два раза

#2756 2018-05-03 12:50:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Такие замки надо подключать правильно, чтобы при отключении электричества они автоматически открывались (а электричество вырубается тоже автоматически в случае задымления, если датчики стоят), иначе пожарная инспекция оштрафует. У нас такой замок поставили по инициативе соседей на две двери - от лифта и с лестницы, звонки наружу выводить не стали, типа если к кому придут, то до двери на этаже и выйти можно. Копию ключей отдали в УК, для уборщицы и т.п. Спамеры всякие и агенты НПФ ходить перестали, так что с этой стороны стало лучше. Родне и тем из друзей, которые часто в гости приходят, я копии ключей сделала, чтобы они сами могли зайти на этаж, но все равно надо ходить дверь на этаж открывать курьерам, врачу и т.п, это слегка раздражает.

Анон, спасибо за ответ.)
Получается, что это реально сделать так, что бы если что не попасть на штраф и демонтаж за свои счет. Датчики есть. Хотя платить по сумме от 5 000 тыс, что бы спамеры не ходили и кладовку в коридоре , морально я не готова. А дополнительные затраты на обслуживание этих дверей есть?

Да, у нас пришел электрик от УК, осмотрел подключение замков и написал заключение, что установка соответствует правилам пожарной безопасности. За обслуживание платить не надо, но если замок сломается, то ремонт за свой счет, конечно. Установка мне обошлась дешевле, две четыреста вместе с подключением и ключами, но у нас квартир на этаже много. Замок тихий, в отличие от подъездного не издает серию писков, когда его открывают, так что я его не слышу, хотя моя квартира рядом со входом.
Вообще, наверное, надо смотреть на то, где находится дом и как много посторонних людей по нему ходит. У меня дом рядом с метро и автовокзалом: то бомж залезет на ночь, то иеговисты задалбывают звонками, то коммерсы сковородки впаривают. От воров такие замки, конечно, не защита, их при желании сломать не сложно, а от случайных людей - вполне.

#2757 2018-05-03 12:52:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у меня детей нет и овулях я сам не люблю, но стоит признать, что в домах совковой постройки зачастую места с гулькин нос
я поражаюсь, куда люди велики-то девают, они ж шире коляски в два раза

Ну шо теперь делать, жизнь тяжелая штука, особенно если размножаться в скворечнике - но не гибнуть же теперь из-за этого. Велик на балкон например запихнуть можно, его не надо каждый день вытаскивать, ну и коляску с ребенком подмышкой, в тесных коридорчиках-то тягать - это ппц удовольствие. Но опять же - а что делать-то, пожары не такая редкость, чтобы взять и нехило так сыгарть в русскую рулетку из-за лени геморроиться с коляской.
На заваленные говном корридоры у меня знакомые куда-то жаловались, довольно резво его оттуда извлекли и пиздов всем ответственным вставили, ифчо.

#2758 2018-05-03 12:56:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вообще оно ведь как.
Нет места в квартире для барахла - значит вы не можете позволить себе столько барахла и шкафов для него.  :trollface: Заводите себе дачу, гараж, склад, что хотите. Или расхламляйтесь, чтобы нужное помещалось в квартиру.

Один велик вдоль стены или один пакет с уличными игрушками ребенка - хуйня. В целом договориться адекватно всегда можно, если люди адекватные.
Но они же не всегда адекватные, а ебанаты берегов не видят. У подруги соседи всю площадку заставили. Старая кровать, поставленная "на попа", стояла там лет, наверное, 10. Детских велосипедов, из которых дети выросли, ржавых и гнутых, тоже было навалено. Да какого же хуя-то, а? Пригодится? Ищите возможность хранить на своей личной территории, все.
Даже если и не пожар. Там вот не было пожара, в квартире вообще норм, но на подходе к квартире ощущение "блять, как на свалке живем". Подруга бы и настучала, но там фигурировала мама с "ты что! нельзя ругаться с тетей Сракой, нельзя конфликтовать с соседями! и потом, тебе что, мешает их хлам? пройди мимо и забудь! кококо".

#2759 2018-05-03 13:03:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Замок тихий, в отличие от подъездного не издает серию писков, когда его открывают, так что я его не слышу, хотя моя квартира рядом со входом.
Вообще, наверное, надо смотреть на то, где находится дом и как много посторонних людей по нему ходит. У меня дом рядом с метро и автовокзалом: то бомж залезет на ночь, то иеговисты задалбывают звонками, то коммерсы сковородки впаривают

Анон, а как все эти люди попадают в дом, если у вас подъездный замок?

#2760 2018-05-03 13:14:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

отя платить по сумме от 5 000 тыс, что бы спамеры не ходили и кладовку в коридоре , морально я не готова

Я бы тоже не был готов 5 лямов заплатить за это.  :lol:

Простите, в последнее время часто натыкаюсь на эту ошибку.  =D
Запомни, анон. 5000 ТЫС - это пять тысяч тысяч рублей. Это пять миллионов.

А то, что ты имел в виду - это 5 ТЫС или 5000 РУБ. Или просто 5000, без тысяч и даже без рублей, когда в контексте понятно.

:facepalm: Мда.
Анон, спс.) Жаба моя взяла вверх над разумом.

#2761 2018-05-03 13:14:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а куда жаловаться, если весь коридор, даже оба коридора, лел, заставлены говном соседей? Помимо коробок-ящиков там двери и оконные рамы после ремонта (зачем бы их нести на мусорку, действительно, проще в коридоре поставить), а также лыжи, скейты, велики, самокаты, все это в толстенном слое пыли, ибо стоят они там уже лет десять и никто этим не пользуется, все дети на этаже либо выросли, либо выросли и съехали давным-давно. Родители мои говорят мол ну чо теперь, коридор общий, имеют право, а я каждый раз трясусь от ярости, задевая своей жирной жопой какой-нибудь велик, за которым падает как доминошки остальной хлам  :fury:

#2762 2018-05-03 13:29:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Родители мои говорят мол ну чо теперь, коридор общий, имеют право

А вот как раз таки и не имеют. Коридор общий, но он не сарай и не склад для хлама, он коридор.

Управление МЧС, пожарный надзор, вот это вот все. Если по-человечески не понимают и у вас нет в доме УК, через которую можно попробовать повлиять для начала. Так и указывай, что хлам, мусор. Не просто используемая коляска для дитачек, а лютое говно.

#2763 2018-05-03 13:33:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, у нас пришел электрик от УК, осмотрел подключение замков и написал заключение, что установка соответствует правилам пожарной безопасности. За обслуживание платить не надо, но если замок сломается, то ремонт за свой счет, конечно. Установка мне обошлась дешевле, две четыреста вместе с подключением и ключами, но у нас квартир на этаже много. Замок тихий, в отличие от подъездного не издает серию писков, когда его открывают, так что я его не слышу, хотя моя квартира рядом со входом.
Вообще, наверное, надо смотреть на то, где находится дом и как много посторонних людей по нему ходит. У меня дом рядом с метро и автовокзалом: то бомж залезет на ночь, то иеговисты задалбывают звонками, то коммерсы сковородки впаривают. От воров такие замки, конечно, не защита, их при желании сломать не сложно, а от случайных людей - вполне.

Анон, у тебя по описанию, место положение дома очень на мое похоже, да и случайные посетители тем же набором.)))
У нас 8 квартир и там соседи про сумму от 40 говорили, меня это смущает и напрягает, т.к. от лифта у нас металлическая хорошая дверь с окошком и менять ее очень глупо.
Радует хоть коммунальной платы как за обслуживание домофона у этой фигни нет. А часто такой замок ломается? Там выйти можно? Похожий механизм в спорт клубе в раздевалке на шкафчик — глючная штука, но там хоть администратор придет и спасет.

#2764 2018-05-03 13:43:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Шум от двери, нарушение пожарной безопасности, необходимость караулить курьеров под дверью и т.д.
Законно эту дверь поставить можно в одном случае - она не перекрывает ход к бездымной лестнице (или просто лестнице в старых домах), тогда можно, но любой человек с лестницы к вам все так же может зайти. Если конструкция такова, что выход на лестницу около лифтов, то пожарка такие двери заставляет держать открытыми, у нас на этаже так ТСЖ замок сняли.
А вообще "не хочу спотыкаться о ваши коляски" достаточный аргумент, тех кому НАДО ты все равно не переубедишь, а установить дверь без общего согласия они не могут.

В нашем случае, это перекроет выход на лестницу от лифтов, коридор поперек прохода от лестниц к лифтовой площадке. И да, это меня тоже напрягает, по причинам пожарной безопасности и демонтажа за свой счет. Но там упор делается на то, что замок типа домофона, в случае задымления срабатывает и обесточивается.
У меня сейчас хотя бы появляется понимание что это и почему оно мне не надо, особенно с кладовкой. Захламленные коридоры в коммуналках видела, ну такое на фиг.

#2765 2018-05-03 13:53:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мотивируют тем, что ходят всякие и звонят в квартиры.

То есть вам в квартиру после этого нельзя будет позвонить? Газовой службе, которая ходит проверяет, курьеру, который с доставкой, электрикам из ЖЭКа, которым что-то со щитком делать надо...
Проблема звонков, для тех, кому они мешают, решается просто - вырубить кнопку к чертовой матери. Саму кнопку оставить, чтобы те, кто мешает, постояли, пожали на нее, и ушли. Своим сказать, чтобы стучали.
Для колясок пусть поручень в стену сделают и пристегивают к нему велосипедным антиугоном, но лучше пусть в своей квартире держат.

#2766 2018-05-03 13:53:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Замок тихий, в отличие от подъездного не издает серию писков, когда его открывают, так что я его не слышу, хотя моя квартира рядом со входом.
Вообще, наверное, надо смотреть на то, где находится дом и как много посторонних людей по нему ходит. У меня дом рядом с метро и автовокзалом: то бомж залезет на ночь, то иеговисты задалбывают звонками, то коммерсы сковородки впаривают

Анон, а как все эти люди попадают в дом, если у вас подъездный замок?

Вот и меня беспокоит подобный вопрос, помимо вариантов они тут живут или их местные случайно пустили, видела вариант продажи универсальной магнитки для руферов от подобных замков. Польза от таких дверей просто минимальная, ну может коврик не сопрут. У нас раньше воровали, но пару лет назад, так там и номерки с дверей тырили. Новостройка.

#2767 2018-05-03 14:02:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вообще оно ведь как.
Нет места в квартире для барахла - значит вы не можете позволить себе столько барахла и шкафов для него.  Заводите себе дачу, гараж, склад, что хотите. Или расхламляйтесь, чтобы нужное помещалось в квартиру.

ты сейчас рассуждаешь в стиле "нет денег кормить кота - заведите ребенка"  :casper:
суть в том, что при совке видимо считали, что нефиг простому советскому человеку иметь много вещей, он и так скоро достигнет нирваны будет жить при коммунизме
ну и плюс каких-то вещей, типа личных компов, тогда просто не существовало
отсюда и расчет на то, что места надо меньше

ну и потом, ты словно бы исходишь из того, что "барахло" это именно что барахло, типа старых диванных подушек или хрустальной вазы, подаренной тетей сракой на день рождения тети йобы, но часто люди там хранят именно что нужные вещи, типа нескольких коробок осенней или зимней обуви летом и наоборот

Анон пишет:
Анон пишет:

Замок тихий, в отличие от подъездного не издает серию писков, когда его открывают, так что я его не слышу, хотя моя квартира рядом со входом.
Вообще, наверное, надо смотреть на то, где находится дом и как много посторонних людей по нему ходит. У меня дом рядом с метро и автовокзалом: то бомж залезет на ночь, то иеговисты задалбывают звонками, то коммерсы сковородки впаривают

Анон, а как все эти люди попадают в дом, если у вас подъездный замок?

я другой анон, но либо входят с кем-то, либо звонят "откройте, почта" и т.д.

#2768 2018-05-03 14:02:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мотивируют тем, что ходят всякие и звонят в квартиры.

То есть вам в квартиру после этого нельзя будет позвонить? Газовой службе, которая ходит проверяет, курьеру, который с доставкой, электрикам из ЖЭКа, которым что-то со щитком делать надо...
Проблема звонков, для тех, кому они мешают, решается просто - вырубить кнопку к чертовой матери. Саму кнопку оставить, чтобы те, кто мешает, постояли, пожали на нее, и ушли. Своим сказать, чтобы стучали.
Для колясок пусть поручень в стену сделают и пристегивают к нему велосипедным антиугоном, но лучше пусть в своей квартире держат.

Выходит, что так.
Газа нема, электрики и пр. персонал от УК, там им ключ отдают в любом случае, сомневаюсь, что соседи сами хотят мыть полы в общем коридоре. А курьера и врачей, в таком случае, придется встречать у лифтов.

#2769 2018-05-03 14:03:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

видела вариант продажи универсальной магнитки для руферов от подобных замков. Польза от таких дверей просто минимальная

Вот сейчас европейский анон удивился. А двери с обычными замками у вас не ставят?

#2770 2018-05-03 14:11:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

о, вот кстати покричу
у нас в подъезде было джва домофона, один во входной двери в подъезд, и была еще железная стена между холлом и ответвлением к лифту и в ней - еще один домофон
так недавно, видимо из-за кококопожарнойбезопасности эту стену убрали
это охуительно, если учесть, что наш дом в двух шагах от метро и наш подъезд ближе всего к метро из всех подъездов дома  :facepalm:
а значит, зимой все бомжи и прочие уебаны будут в гости к нам

Отредактировано (2018-05-03 14:12:13)

#2771 2018-05-03 14:18:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В нашем случае, это перекроет выход на лестницу от лифтов, коридор поперек прохода от лестниц к лифтовой площадке. И да, это меня тоже напрягает, по причинам пожарной безопасности и демонтажа за свой счет. Но там упор делается на то, что замок типа домофона, в случае задымления срабатывает и обесточивается.
У меня сейчас хотя бы появляется понимание что это и почему оно мне не надо, особенно с кладовкой. Захламленные коридоры в коммуналках видела, ну такое на фиг.

Ну и все, любая пожарная проверка заставит вас эту дверь демонтировать, в лучшем случае замок убрать.

#2772 2018-05-03 14:27:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ты сейчас рассуждаешь в стиле "нет денег кормить кота - заведите ребенка"  
суть в том, что при совке видимо считали, что нефиг простому советскому человеку иметь много вещей, он и так скоро достигнет нирваны будет жить при коммунизме
ну и плюс каких-то вещей, типа личных компов, тогда просто не существовало
отсюда и расчет на то, что места надо меньше

ну и потом, ты словно бы исходишь из того, что "барахло" это именно что барахло, типа старых диванных подушек или хрустальной вазы, подаренной тетей сракой на день рождения тети йобы, но часто люди там хранят именно что нужные вещи, типа нескольких коробок осенней или зимней обуви летом и наоборот

Да, исхожу из того, что это барахло, потому что это в 99% случаев барахло. Нет места для старой кровати в квартире, куда вы уже новую поставили - везите туда, где есть место, нехуй ставить в холл. Или волоките на помойку. То же самое касается ваз, стройматериалов, старых плит, коробок, неиспользуемых десятилетиями велосипедов и прочего. И тем более шкафов. Это лестница, а не ваша прихожая, сцуко.

Не при совке то же самое, эти уебаны с хламом и в новостройках с новыми планировками заводятся.
И именно что пыльное барахлище.
Для коробок с одеждой и обувью в советское время уже были антресоли, стенные шкафы в прихожей и прочая организация хранения. Для лыж - балконы. А еще у многих были дачи и гаражи, куда свозилось все, что "выбросить жалко". Как-то, знаешь, справлялись. Анон сам-то жил не в хоромах и со старшими, на лестнице ничего не наваливали. А потом соседи запилили "евроремонт", снесли антресоли и барахло с них попытались хранить на лестнице. Были открытым текстом не поняты общественностью.

А личный комп наоборот позволяет расхламиться: нахуй все собрания сочинений Ленина, даже если цитата понадобится - все в Интернете.  =D

Иметь много вещей можно сколько угодно. Но за свой счет, а не за общественный. Уже есть и склады в аренду, и сервисы хранения сезонных шин, и чего только нет на свете. Все для вас.

А то следующим этапом эти охамевшие барахольщики с улицы посмотрят, что у меня на лоджии пусто, и зайдут с "у вас места много, а у нас мало, давайте мы у вас подержим шины, лыжи и старую плиту".  =D

#2773 2018-05-03 14:38:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Для коробок с одеждой и обувью в советское время уже были антресоли, стенные шкафы в прихожей и прочая организация хранения. Для лыж - балконы. А еще у многих были дачи и гаражи, куда свозилось все, что "выбросить жалко".

людям без антресолей и балконов куда деваться?
их ведь не приделаешь, если уж нет изначально

купить гараж при отсутствии машины или дачу для барахла это вообще охуенный совет, песня просто  :lolipop:

Отредактировано (2018-05-03 14:39:27)

#2774 2018-05-03 14:41:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

людям без антресолей и балконов куда деваться?
их ведь не приделаешь, если уж нет изначально
купить дачу для барахла это вообще охуенный совет 

В жопу себе засунуть, ей-богу, ваш хлам должен быть только вашими проблемами, неужели это так сложно понять? Хранить его в общем коридоре тупо незаконно, я уж молчу про то, что это банальное свинство.

#2775 2018-05-03 14:44:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

людям без антресолей и балконов куда деваться?
их ведь не приделаешь, если уж нет изначально

Продумывать места хранения в квартире. В 2К18 стопиццот решений для небольших квартир. Шкафы запретили? Или сколько у тебя той зимней обуви?

Шкафы-купе до потолка, использование всех углов под полки. Что угодно. Антресоль, кстати, вполне можно построить, у меня друзья строили.
Извращайтесь как угодно. Но свои коробки и шины из холла убирайте нахуй.

Нет возможности обеспечивать хранение своих вещей/желания этим заниматься/денег на это = ты не можешь себе эти вещи позволить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума