Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2626 2018-03-26 15:53:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, кто сталкивался с капремонтом домов - что он в себя включает? Трубы и батареи меняют? А проводку меняют или самостоятельно фигачить? Дом годов пятидесятых, проводка - лютый пиздец...

#2627 2018-03-26 16:30:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас меняли только трубы и канализацию, батареи не меняли, проводку тоже. Проводка и трубы отопления у нас замурованы в стены. Меняли раковину и унитаз, ванну и кухонную мойку не меняли. Но дом относительно новый и в неплохом состоянии.
В сталинке, знаю, меняли и проводку - там проще, она как была наружная, так и новую сделали наружную, в пластиковых коробах.

#2628 2018-03-26 16:30:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, кто сталкивался с капремонтом домов - что он в себя включает? Трубы и батареи меняют? А проводку меняют или самостоятельно фигачить? Дом годов пятидесятых, проводка - лютый пиздец...

При капремонте дома меняют ОБЩЕДОМОВОЕ имущество. Лифты, крыша, фановые трубы, проводка до щитка/квартиры. Все, что находоится в пределах квартиры - проводка, трубы (до вентиля) и т.д. - это имущество/ответственность владельца квартиры.

Если у вас ТСЖ, то на общем собрании вы можете проголосовать за замену батарей и прочих вещей. Также, городские власти могут вам чего-нибудь оплатить, типо стеклопакеты или остекление балконов-лождий в едином стиле,из фонда капремонта. В Москау это практикуется.

Если у тебя квартира не приватизирована, то там все чужое (городское), и там могут и проводку поменять.

Отредактировано (2018-03-26 16:31:50)

#2629 2018-03-26 16:31:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, полтора года назад нам делали капремонт трехэтажного купеческого дома (дому сто лет, не ДСы). Туда вошел ремонт крыши и фасада онли. Батареи и стояки мы меняли сами по мере надобности.

#2630 2018-03-26 16:51:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, будь ласка, как дойдешь, отпишись тут - сам смотрю в сторону вкладышей (у меня ванна широкая, а кругом продают какие-то "кишки"), но пока не накопил на норм ремонт (менять надо ВСЁ).

Обязательно отпишусь) А широкая - это сколько см?
Тоже пока копим и делаем то, что можем сделать без привлечения специально обученных людей.

#2631 2018-03-26 17:14:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, кто сталкивался с капремонтом домов - что он в себя включает? Трубы и батареи меняют? А проводку меняют или самостоятельно фигачить? Дом годов пятидесятых, проводка - лютый пиздец...

дом 1957 года, ДС, капремонт делали в прошлом-позапрошлом году
меняли батареи и стояки отопления, а также стояки холодного и горячего водоснабжения + полотенцесушитель

хотели еще куда-то выносить счетчик из квартиры, но не стали
впрочем, на сайте по капремонту наш дом еще на 2020-е стоит, там уже замена канализации и еще что-то

из внешнего - меняли крышу, обшивку балконов + красили вокруг окна и нижнюю "рамку" по периметру дома

Отредактировано (2018-03-26 17:15:57)

#2632 2018-03-26 18:34:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ага, спасибо, анончики!

#2633 2018-03-27 11:12:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, купила квартиру на вторичке. Тут море тараканов. Бывшие жильцы на вид не свиньи, сказали, что тараканы пришли недавно от соседей, которые их травили (соседи тоже на вид приличные). Я въезжать буду не скоро, сперва несколько месяцев - ремонт (не капитальный, просто денег после покупки мало, поэтому медленно). Есть вероятность, что тараканы из пустой квартиры без продуктов сами уйдут?

#2634 2018-03-27 11:16:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Лучше протрави, пока тебя там нет. А то где-нить в вентиляции, за плинтусами и пр могут оказаться.

#2635 2018-03-27 11:16:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Бывшие жильцы на вид не свиньи, сказали, что тараканы пришли недавно от соседей, которые их травили (соседи тоже на вид приличные).

У анона в одну квартиру набегали тараканы от соседа ниже этажом. Все знали, от какого. Пока он не умер и наследники его хламовник не разгребли, тараканы постоянно туда-сюда мигрировали. То одни потравят, то другие. А окончательно потравить не выходило из-за того мужика, квартира которого была рассадником.

#2636 2018-03-27 11:27:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть вероятность, что тараканы из пустой квартиры без продуктов сами уйдут?

Тараканы на еду и микрокрошек хватит, а вот без воды они не могут. Если где-то в квартире есть протечки, конденсат на трубах, то не уйдут. Я бы перекрыла воду где можно, поставила сетки на вентиляцию и потравила, пока квартира пустая. А лучше еще с соседями договориться, чтобы травить у всех сразу.

#2637 2018-03-27 11:33:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, трави таким средством, которое имеет долгий действующий эффект. Микрокапсулированное. Если в доме есть тараканы, они так и будут по квартирам гулять. В клей для обоев добавляй отраву, если будешь переклеивать, и во время ремонта все щели закрывай.

У тебя плюс в том, что квартира пустая и там пока никто не живёт, ты можешь туда любую термоядерную химию залить.

Если дорого вызывать специалиста, погугли где в твоём городе можно купить проф отраву, бери респиратор и садовую помпу и херачь сам по инструкции. Главное, сильно дозу не превышай, насекомые не дураки, если дозировка высокая, они съябывают не успев отравиться и потом возвращаются.

Анон, который заебался выводить клопов.

Отредактировано (2018-03-27 11:36:51)

#2638 2018-03-27 13:06:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В клей для обоев добавляй отраву

И травись сам, угу... Живя и дыша всем этим. Нахрен?

#2639 2018-03-27 13:23:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Но это же не дуст? Современные отравы вроде "безопасны для людей и животных".

#2640 2018-03-27 13:40:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если облизывать стены не станешь сразу после нанесения, то не отравишься. Все современные средства через два-три часа после обработки безопасны. Некоторые и через 20 минут. Чтобы отравиться надо их пить или в глаза закапывать.

#2641 2018-03-27 13:46:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если облизывать стены не станешь сразу после нанесения, то не отравишься. Все современные средства через два-три часа после обработки безопасны. Некоторые и через 20 минут. Чтобы отравиться надо их пить или в глаза закапывать.

Да вот если бы. Фунгициды в том же клее могут фонить до полугода, а их там мизер и они какбэ всегда там есть по ГОСТу. Поэтому детей не советуют селить в свежеотремонтированных комнатах.  А ты предлагаешь на глазок конкретно бухнуть отраву для насикомых под обои, которые по токсичности куда круче и из-под которых оно выветриваться будет еще дольше.
Нужно просто протравить квартиру, пока там никто не живет. Снаружи отделки оно да, уже через день-два будет безопасно, хотя я бы выждал неделю.

Отредактировано (2018-03-27 13:50:49)

#2642 2018-03-27 14:42:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, спасибо за советы!

#2643 2018-03-27 15:32:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На глазок не предлагал, подразумевал что по инструкции добавлять. Но я тебя понял, анон, аргументы убедительные.
:friends:

Отредактировано (2018-03-27 15:33:35)

#2644 2018-03-30 11:08:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, первый этаж, из подвала лезут крысы. Крыс травил жэк, всё равно прут. Что делать?

#2645 2018-03-30 12:53:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, первый этаж, из подвала лезут крысы. Крыс травил жэк, всё равно прут. Что делать?


Жаловаться в управу.

#2646 2018-04-03 23:09:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня есть свободный угол где-то 60 на 60 см в спальне между прикроватной тумбочкой и одежным шкафом. Никак не могу придумать, что туда поставить, чтоб место не пропадало (вообще в целом по дому со свободным пространством все тухло).
Варианты пока надумались: наверх - пару угловых полок под мелочи, либо крючки под халат-рубашку-пижаму, а вниз - коробку/корзину под постельное белье. Но как-то мне не нравятся эти варианты интуитивно. :-( Может, у кого есть идеи? Пинтерест рыла, пока не помог.

#2647 2018-04-03 23:26:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня есть свободный угол где-то 60 на 60 см в спальне между прикроватной тумбочкой и одежным шкафом. Никак не могу придумать, что туда поставить, чтоб место не пропадало (вообще в целом по дому со свободным пространством все тухло).
Варианты пока надумались: наверх - пару угловых полок под мелочи, либо крючки под халат-рубашку-пижаму, а вниз - коробку/корзину под постельное белье. Но как-то мне не нравятся эти варианты интуитивно. :-( Может, у кого есть идеи? Пинтерест рыла, пока не помог.

Комод, маленький макияжный столик, дополнительный шкаф глубиной 35.

#2648 2018-04-04 11:33:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Макияжный столик неактуален, комод не войдет. Про маленький узкий шкаф тоже думала... не хочется захламлять пространство визуально.

#2649 2018-04-04 12:00:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Макияжный столик неактуален, комод не войдет. Про маленький узкий шкаф тоже думала... не хочется захламлять пространство визуально.

Почему не войдет? Комодов 60*40 много, даже 50*40 или 50*50 высокие комоды есть.

#2650 2018-04-04 12:08:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот рядом со мной стоит комод, померила - 28 на 40.
Туда на деле лезет куча всего нужного и важного, а верх его - прикроватный столик для чашек-этц. В ящиках, например - лекарства, маска для сна, часть вещей, которые больше никуда не влезли, чтобы не захламляли, и вещи, нужные для секса  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума