Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2501 2018-01-24 06:13:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

:lol: Мне этот вариант кажется лучшим из всех.

+1
А вообще зря ты двушку не купил с такими рассуждениями

#2502 2018-01-24 06:17:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Любая внушительная перегородка отожрет площадь от гардеробной. Как бы сделал я. Тупо вместо перегородки вхерачил бы какой-нить мебельный щит, он прочнее гипсокартона, привинтил бы его для устойчивости к боковым стенам уголками. В кородире к потолку и полу прихерачил бы просто направляющие, на них поставил двери-купе. В качестве боковин у такого шкафа выступали бы стены.

Отредактировано (2018-01-24 06:19:29)

#2503 2018-01-24 09:20:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пеноблоки толщиной 10 см, это прораб предлагает, стена легкая, но прочная, можно шкафы крепить, получается самая обычная стена.

Потеря 10 см ширины - многовато, на мой взгляд, кладовка и так небольшая. Но хозяин — барин.

#2504 2018-01-24 09:22:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пеноблоки толщиной 10 см, это прораб предлагает, стена легкая, но прочная, можно шкафы крепить, получается самая обычная стена.

Ну понятно, стену возводить-то дороже, чем просто раму или уголки для закрепления мебели ставить. Поспрашивай дополнительно кого-нибудь, кто от тебя деньги за дополнительную работу не получит.

Отредактировано (2018-01-24 09:22:47)

#2505 2018-01-24 11:15:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

:lol: Мне этот вариант кажется лучшим из всех.

+1
А вообще зря ты двушку не купил с такими рассуждениями

Можно подумать в двушке этот талантливый застройщик вспомнил о прихожей  ;D  Он наоборот, там еще и в кухнях сделал комбо - 10 кв, выход на балкон и в углу огромная шахта, настоящий вызов для дизайнера, а не кухня. Так что пока на 70кв не заработала, в любом случае что-то упихивать надо будет, и квест с 2-й 55 кв не меньший, чем с этой квартирой, а за эту я просто на 2 года быстрее рассчитаюсь и можно будет искать те самые 70 кв.
Про прихожую, я вот подумала, если вариант с объединением комнаты с гардеробной выбрать, то дверь из гардеробной в прихожую убирается, то остается чистая стена, угол между стеной в бывшую гардеробную и дверью точно больше 50 см, входная дверь не по центру расположена, а в 20 см от стены в ванную. Тогда есть вариант в угол узкий шкаф на 2 двери, дальше скамейку с полкой для обуви, вроде такой
hemnes-skam-a-s-polkoj-dla-obuvi-belyj__0391798_PE560019_S4.JPG
и навесную полку тоже можно. Если брать шкаф 50 см глубиной, то в нем можно делать штангу для одежды в глубину, 50 см штанги хватит на 6-7 предметов теплой верхней одежды, так что шкафа с запасом, второй шкаф как хозяйственный, гладильная доска в него влезет, остальное тем более.
Но, у этого варианта минус, что на пути в комнату будет скамья, ее размеры 80 на 40 см, до двери в комнату останется 50 свободных сантиметров, насколько это удобно будет? В-принципе, у меня сейчас такая скамейка вылезает вообще в проход комнаты, не бьюсь, но там никаких углов.

Про гардеробную в варианте 3. Там нет смысла экономить 10 см, размер 220 это уже со стеной, стена просто переедет, шкаф ровно 60, шкафы глубже не нужны, шкафы с раздвижными дверями не рассматриваю, это мой личный сорт хейта, ненавижу раздвижные двери любого вида, остается 160, а надо 60 (штанга с одеждой) + 60 (проход) + 35 (полки) - это ровно 155 на двухстороннюю гардеробную, что очень дофига, мои вещи 3 раза можно сложить, а в гардеробную можно даже ПАКСы икеевские впихнуть, 37 и 60 см. Но у нормальной стены плюс в том, что можно спокойно что-то в гардеробной менять.

Еще есть идея - не отказаться ли от двери в комнату, оставить просто проем, а саму дверь не вешать. Вход под углом, от входной видно небольшой кусок комнаты только, да и дверь я в комнату не закрываю, закрывали только когда моя маман гостила, но я ее чаще недели в году все равно не вытерплю, так что пофиг.

#2506 2018-01-24 14:25:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вам не встречался компьютерный стол, который при этом не выглядел бы как колхоз? От "компьютерного" нужна полка системный блок и место куда провода убрать, а так меня более чем устраивает большая столешница и 4 ножки. Полка под блок нужна на расстоянии от пола, чтобы убирать удобно было, локация ДС2.

#2507 2018-01-24 14:27:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я в икее себе так собрал - 2 ноги - полка под системник, сверху столешница, их там на выбор, как и ног.

#2508 2018-01-24 14:46:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я в икее себе так собрал - 2 ноги - полка под системник, сверху столешница, их там на выбор, как и ног.

А где там полки под системник? Я хочу что-то вроде linnmon-aleks-stol-sinij__0509418_PE636026_S4.JPG
но там именно ящики, с полкой нет. Ты же не про их катающийся поддон под системник?

Отредактировано (2018-01-24 14:47:15)

#2509 2018-01-24 14:48:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Купи буровскую подставку на колесах и не еби мозги.

#2510 2018-01-24 16:10:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, у меня именно полка - большая для системника, и сверху маленькая, но можно по разному. Полка-опора.

#2511 2018-01-24 16:52:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Под системник полка лучше ящика. И охлаждение лучше, и проще подключать провода.
Воткнул всё, собрал аккуратненько стяжками или спиралями для проводов - всё аккуратно, ничего не торчит ниоткуда. Можно еще и розетку под стол прикрутить, вообще благолепие будет.

#2512 2018-01-24 19:32:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вам не встречался компьютерный стол, который при этом не выглядел бы как колхоз? От "компьютерного" нужна полка системный блок и место куда провода убрать, а так меня более чем устраивает большая столешница и 4 ножки. Полка под блок нужна на расстоянии от пола, чтобы убирать удобно было, локация ДС2.

У меня вот этот: https://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/50219044/
И он охрененно удобный *_*

Отредактировано (2018-01-24 19:32:41)

#2513 2018-01-24 22:33:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Под системник полка лучше ящика. И охлаждение лучше, и проще подключать провода.
Воткнул всё, собрал аккуратненько стяжками или спиралями для проводов - всё аккуратно, ничего не торчит ниоткуда. Можно еще и розетку под стол прикрутить, вообще благолепие будет.

Картинка к стилю, в котором нужен стол, а так я именно полку и ищу. У икеи сейчас только одна полка-опора, светло серая в классическом стиле, мне не подойдет совсем.

Анон пишет:

Вам не встречался компьютерный стол, который при этом не выглядел бы как колхоз? От "компьютерного" нужна полка системный блок и место куда провода убрать, а так меня более чем устраивает большая столешница и 4 ножки. Полка под блок нужна на расстоянии от пола, чтобы убирать удобно было, локация ДС2.

У меня вот этот: https://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/50219044/
И он охрененно удобный *_*

Вот тут полка под системник  именно такая, какая мне нужна, но в остальном не подойдет, один из мониторов я вертикальным держу, не влезет, да и поднимать мониторы тоже не хочется, мне просто столешница нужна.  И еще хочется совсем без скруглений стол, у меня икевская серия МАЛЬМ стоит, а вот стол из этой серии не подходит и фиг найдешь теперь что-то столь же строгое.

#2514 2018-01-24 23:52:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

один из мониторов я вертикальным держу, не влезет

Так полка у этого недоразумения переставляется по высоте, ее при сборке можно поставить на минимальное расстояние от столешницы.  Я бы, на твоем месте, больше изумлялся именно полкам под системник - ненадежно выглядит из-за отсутствия дополнительной точки опоры и корпус туда вообще влезет или как?

#2515 2018-01-25 11:19:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы, на твоем месте, больше изумлялся именно полкам под системник - ненадежно выглядит из-за отсутствия дополнительной точки опоры и корпус туда вообще влезет или как?

По опыту знакомых: смотря какой корпус. Один влезал, другой, покрупнее и с вентилятором наверху, немного не влез (полку они открутили и поставили системник на пол).

#2516 2018-01-25 11:25:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

#2517 2018-01-25 11:49:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон сидел и смотрел с ребенком мультики. И лениво ждал, когда уже можно будет пропустить рекламу на ютубе. Но тут на 2:20 взгляд анона упал на розетку аккурат над кухонной мойкой, которую с невозмутимым видом показывал дизайнер :creepy:
И эту хуйню они снимают и показывают в рекламе своей херовой фирмы =D
https://youtu.be/pUDesKz_P20

#2518 2018-01-25 11:59:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

розетку аккурат над кухонной мойкой

Погугли "водонепроницаемые розетки", анон.

#2519 2018-01-25 12:18:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

розетку аккурат над кухонной мойкой

Погугли "водонепроницаемые розетки", анон.

Я посмотрел ролик, там же явно не водонепроницаемая установлена, отверстия открыты.
Другой анон.

#2520 2018-01-25 14:25:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я б спросил,  нахуя там вообще розетки? Для холодильника, чтоб шнур под руками путался? Что там планируется подключать?

#2521 2018-01-25 14:39:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я б спросил,  нахуя там вообще розетки? Для холодильника, чтоб шнур под руками путался? Что там планируется подключать?

Ну, в принципе, можно предположить, что либо компактный нагреватель для воды, такой, знаешь, который на сам кран надевается, либо светильник на присоске.
Но все равно идиотизм, нагреватель нужен редко и его можно и на удлинителе подключить, а светильник проще на батарейках найти.

Отредактировано (2018-01-25 14:39:32)

#2522 2018-01-25 14:39:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что там планируется подключать?

Чайник, который стоит от раковины слева, типа?

Вообще, думаю, они не просчитали и мойку перенесли почему-то, в результате чего вышла такая фигня.
В принципе даже при просчетах такое бывает. Сантиметров на 10-15 кухни в реале почти всегда начинают гулять. Оказывается, что надо мойку/варочную/то-се подвинуть, что какая-то труба не совсем под тем углом, что у выбранного производителя есть шкафы только по 20 и 40 см, а у тебя там получилось 36 и что-то надо придумывать. Ну, такое.
Вроде и замеры, и планы, и все, а в реале каждый раз на месте немножечко приключения. У меня вот 10 см. гуляли от изначального плана, когда дело до кухни дошло.

#2523 2018-01-25 15:11:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Раз уж проеб случился, то могли бы и вправду водозащищенную розетку поставить.

#2524 2018-01-25 16:01:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Раз уж проеб случился, то могли бы и вправду водозащищенную розетку поставить.

У Земского был ролик про розетки над раковиной, он там просто пригоршни воды на обычную розетку плескал и ничего ей не было. Сейчас розетки и установка сильно отличаются от советских

#2525 2018-01-25 16:27:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну у меня не прямо над раковиной, но установлена розетка, я туда втыкаю блендер почти каждый день, ну и всякое такое, что постоянно на столе не стоит, а вообще часто нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума