Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2476 2018-01-21 02:03:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

"люди с образом жизни 21 века почти не готовят, с друзьями встречаются в общественных пространствах, хобби и работой занимаются в коворкинге, а спортом в спортзале, вещи хранят на складе, а лыжи и велосипед арендуют"

Можно подумать, это что-то плохое. Ну, кроме готовки, если любишь, то отчего б нет.
А совдеповская традиция тащить всех в дом, а потом его полдня пидорасить после тусовок (и хорошо если ничего не испортят и не спиздят) и засирать пространство вещами, которыми пользуешься несколько раз в год, хорошо, что отмирает.
Спортом и работой как раз-таки и норма заниматься в спортзале и на работе.

#2477 2018-01-21 02:21:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и хорошо если ничего не испортят и не спиздят)

Херасе у тебя тусовки.  :lol:

#2478 2018-01-21 10:25:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати, у моих родичей в Совке ровно так  было - после ухода гостей, все из которых хорошие, приличные люди, несколько раз обнаруживалось, что кто-то из них спиздил из дома ценные книги. Так и не выяснили, кто.

#2479 2018-01-21 11:25:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

на каждом этаже пара арендных комнат для вечеринок, это еще хоть как-то понятно, но зачем этот канадо-штатовский тренд тащить в Россию, где ничего похожего нет? И даже там это модная тема, но далеко не всем нравится, да еще и стоимость таких новостроек зашкаливает. Причем в Канаде

О, так то своеобразный тренд, а не единичный случай?
Я видел такое "пространство для того, чтобы жильцы многоквартирного ЖК могли организовывать тут вечеринки, шашлыки, мангалы и что угодно... главное застолбить дату-время..." Но думал, это ноу-хау отдельно взятого объекта.

#2480 2018-01-21 11:59:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно подумать, это что-то плохое. Ну, кроме готовки, если любишь, то отчего б нет. Ну, кроме готовки, если любишь, то отчего б нет.
А совдеповская традиция тащить всех в дом, а потом его полдня пидорасить после тусовок (и хорошо если ничего не испортят и не спиздят) и засирать пространство вещами, которыми пользуешься несколько раз в год, хорошо, что отмирает.
Спортом и работой как раз-таки и норма заниматься в спортзале и на работе.

Ну анон, не у всех есть бабло по три раза на день в ресторанах обедать и не все живут в Сочи, где есть одна куртка теплая на холодный сезон. :lol: Авотуминя гостей не бывает, но надо где-то хранить зимнюю одежду, осеннюю одежду, тетради, учебники (сссука, не все можно скачать в интернете), опять же, материалы для хобби по дому расползаются как тараканы.
А кто-то любит на велосипеде кататься, но вынужден его зимой хранить дома, или наоборот, на лыжах ходить - им тоже рекомендуешь не засирать дом вещами, а идти в спортзал? А та же новогодняя ёлка и игрушки к ней - вообще раз в год нужны, это тоже совковая традиция и на помойку?

#2481 2018-01-21 12:43:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ага, значит как на скандинавщину дрочить, так это сразу, а как домой кагал дружбанов приглашать, так ненене  :lol: В каждом икеевском каталоге целый вал фоточек-видео про гостей, эти ребята склонны дома тусоваться.

#2482 2018-01-21 22:40:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

При приватизации квартиры должны ли выделить в обязательном порядке долю несовершеннолетнему, который в ней прописан?

Отредактировано (2018-01-21 22:41:18)

#2483 2018-01-21 22:54:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

При приватизации квартиры должны ли выделить в обязательном порядке долю несовершеннолетнему, который в ней прописан?

Да.

#2484 2018-01-21 23:48:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да.

Понятно. Спасибо! А родителю в этом случае доля полагается или как договоришься с другим прописанным взрослым? Квартира в соцнайме, там прописаны бабушка, один из родителей и ребёнок. Есть вероятность, что бабушка тайком приватизирует хату на себя. Если что - квартира в своё время давалась государством на этого родителя в том числе, то есть он бабушку не грабит.

#2485 2018-01-22 00:28:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да.

Понятно. Спасибо! А родителю в этом случае доля полагается или как договоришься с другим прописанным взрослым? Квартира в соцнайме, там прописаны бабушка, один из родителей и ребёнок. Есть вероятность, что бабушка тайком приватизирует хату на себя. Если что - квартира в своё время давалась государством на этого родителя в том числе, то есть он бабушку не грабит.

Полагается доля всем прописанным, тайком приватизировать... ну не знаю, разве что за очень большую взятку.

#2486 2018-01-22 16:31:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, может кто разбирается в вопросе - вот то, что в последнее время постоянно ведутся разговоры о том, что государство хочет отойти от схемы долевого строительства и перевести новостройки в банковское кредитование, что это значит? Что пропадут дешевые варианты на ранних стадиях постройки и на рынке будут только сданные новостройки? Или для покупателей ничего не изменится?

#2487 2018-01-22 19:40:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ага, значит как на скандинавщину дрочить, так это сразу, а как домой кагал дружбанов приглашать, так ненене  В каждом икеевском каталоге целый вал фоточек-видео про гостей, эти ребята склонны дома тусоваться.

Анон, даже люди из каталогов не так тусуются, как анон выше описывает  =D
У них же там не сервизы, не стол на всю комнату с кружевной скатертью и кучей салатниц из хрусталя, не вот это вот все.
Так-то с несколькими друзьями с настолкой и пиццей и анон может засесть.
Но с тем же успехом можно засесть и не дома.

Насчет елок и шмоток - вот я даже елочные игрушки расхламил, оставив только самые любимые и реально радующие. Это одна коробка размером как две обувные, и там все.
Так что я в целом поддерживаю тенденцию не захуяривать всю квартиру шкафами с барахлом "авдругпригодицца" и не держать дома сервизы на 24 персоны "потому что положено", если ты не устраиваешь приемов. И поддерживаю тенденцию, когда люди сами под себя все делают. Кто работает дома - делает рабочее место. Кто дома тусит - место для тусовок.

#2488 2018-01-22 20:15:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, может кто разбирается в вопросе - вот то, что в последнее время постоянно ведутся разговоры о том, что государство хочет отойти от схемы долевого строительства и перевести новостройки в банковское кредитование, что это значит? Что пропадут дешевые варианты на ранних стадиях постройки и на рынке будут только сданные новостройки? Или для покупателей ничего не изменится?

Это значит, что цены на этапе котлована вырастут на 30 процентов минимум, а люди понесут свои деньги в банк, и если банк лопнет, то вот ваши 1.400 от агенства страхования, удачи, всего доброго!

#2489 2018-01-22 22:59:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Глупый вопрос.
Вот тут на картинке откосы (или как они называются) у входной двери, стандартные коричневые в крапинку
http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/ … sNu8M1.jpg
Вот тут они с накладками или покрашенные белым.
http://ideas.vdolevke.ru/i/photos/full/ … kFQpd5.jpg
Вопрос: как это сделано? это специальные накладки? краска поверх?

#2490 2018-01-22 23:17:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дверная коробка. На втором фото скорее спецнакладки из дерева и краска. Но может быть и пвх, та, которая внутренняя.

#2491 2018-01-23 01:06:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Полагается доля всем прописанным, тайком приватизировать... ну не знаю, разве что за очень большую взятку.

Взятку - это она может.
Понятно. Тогда, скорее всего, приватизации не будет, а обещания - это замануха, чтобы за неё сделали грязную работу по переезду.

Анон пишет:

Это значит, что цены на этапе котлована вырастут на 30 процентов минимум, а люди понесут свои деньги в банк, и если банк лопнет, то вот ваши 1.400 от агенства страхования, удачи, всего доброго!

Ох, ничего себе! Да они и так неподъёмные, куда же больше-то!

Скрытый текст

#2492 2018-01-23 01:39:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а бывают приличные плитуса с кабель-каналами?

#2493 2018-01-23 09:47:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а бывают приличные плитуса с кабель-каналами?

Бывают деревянные с кабель-каналами, они дороже и я их только на картинке видел, но на картинке они выглядели приличнее пластиковых.

#2494 2018-01-23 10:35:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а бывают приличные плитуса с кабель-каналами?

Вот из мдф с кабель-каналом:

https://leroymerlin.ru/product/plintus- … -18253591/

Вот шпон:

https://leroymerlin.ru/product/plintus- … -12983112/

Это из того, что я помню в Леруа Мерлене.

#2495 2018-01-23 12:28:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны c плинтусами, спасибо.  :heart:

#2496 2018-01-24 00:40:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, борьбу в моей душе между жабой, которой было жаль денег на двушку, и полетом фантазии, которой и двушки было мало, решил калькулятор, квартиру выбрала, теперь не знаю что с ней делать  =D Кухня и сан узлы там близки к идеалу, с ними все понятно, я даже план кухни в планировщике Икеа уже сделала, а вот с комнатой и прихожей не получается ничего толкового. План набросала в программе, чтобы не палить ЖК и свой адрес

Скрытый текст

На стороны, в которые открываются двери, можно не смотреть, они от балды пока. Внизу - это окна, балкона нет, между ванной и туалетом, а так же между туалетом и кухней - шахты. Встал вопрос что делать с гардеробной около входа. Варианты:
1 - снести стенку и присоединить к комнате, заделать дверь и поставить в эту нишу кровать 105*210, тумбочку 40*50 и шкаф под одежду 75*60, как раз по узкой стене встают (105 + 40 + 75 = 220) Минусы - в прихожей нет места для хранения одежды, некуда поставить даже табуретку под сумки/сесть шнурки завязать, максимум вешалка на стену и обувница.
2 - оставить как есть, в комнате кровать поставить вдоль стены, которая граничит с гардеробной. Минусы - мне не нравится, что надо постоянно ходить в гардеробную через прихожую, в гардеробной хранятся все вещи вперемешку, включая уличную одежду.
3- отодвинуть на 65 см стену между гардеробной и прихожей, в нишу поставить шкаф, в гардеробную дверь сделать из комнаты, открывать внутрь.

Скрытый текст

Получится односторонняя гардеробная и большой шкаф в прихожей, в который спрячутся верхняя одежда и бытовой шкаф с пылесосом, гладильной доской и утюгом. Минусы - фз куда кровать впихнуть.

В комнате, кроме кровати, к которой обязательно нужна тумбочка, еще нужны большое рабочее место - стол 200 * 75  и стул, чтобы было удобно вставать, беговая дорожка (правда нужна, юзается регулярно) что-то под документы, хватит высокого комода 40 * 50,  а вот от дивана можно отказаться в пользу кресла или взять очень маленький, тумба под телек. Совсем в идеале, еще одно кресло, такое

Скрытый текст

но тут можно отказаться (с плачем, но отказаться)
Может у кого-то есть идеи получше?

Отредактировано (2018-01-24 00:42:25)

#2497 2018-01-24 01:07:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

3- отодвинуть на 65 см стену между гардеробной и прихожей, в нишу поставить шкаф, в гардеробную дверь сделать из комнаты, открывать внутрь. Получится односторонняя гардеробная и большой шкаф в прихожей, в который спрячутся верхняя одежда и бытовой шкаф с пылесосом, гладильной доской и утюгом. Минусы - фз куда кровать впихнуть.

Мне этот вариант кажется лучшим из всех. Жить совсем без прихожей очень неудобно, ходить через прихожую за одеждой тоже неудобно даже если совсем одна будешь жить.
Дверь из комнаты лучше сделать купе, а не внутрь, так пространство сэкономится, а стенка  комнаты, граничащая с гардеробной все равно особо ни на что не пригодится. Вообще, можно этот дверной проем расширить, и поставить двойные двери-купе на вход в гардеробную из комнаты, тогда внутри гардеробной на стены можно полки для хранения закрепить и дверь им мешать не будет. Я бы не стала даже делать стенку между коридором и гардеробной, пусть стенкой будет задняя стенка шкафа в коридоре. Между стенами с этой стороны (в гардеробной) прикрепить штангу для одежды на вешалках и все.

Кстати, не пойму, в чем проблема с впихиванием кровати? Комната просторная, в середине кровать, у окна рабочее место. Кухня у тебя большая, диван и телевизор можно в ней поставить, дорожку тоже. Или ты много кухонной мебели хочешь?

Отредактировано (2018-01-24 01:09:27)

#2498 2018-01-24 01:29:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

3- отодвинуть на 65 см стену между гардеробной и прихожей, в нишу поставить шкаф, в гардеробную дверь сделать из комнаты, открывать внутрь. Получится односторонняя гардеробная и большой шкаф в прихожей, в который спрячутся верхняя одежда и бытовой шкаф с пылесосом, гладильной доской и утюгом. Минусы - фз куда кровать впихнуть.

Мне этот вариант кажется лучшим из всех. Жить совсем без прихожей очень неудобно, ходить через прихожую за одеждой тоже неудобно даже если совсем одна будешь жить.
Дверь из комнаты лучше сделать купе, а не внутрь, так пространство сэкономится, а стенка  комнаты, граничащая с гардеробной все равно особо ни на что не пригодится. Вообще, можно этот дверной проем расширить, и поставить двойные двери-купе на вход в гардеробную из комнаты, тогда внутри гардеробной на стены можно полки для хранения закрепить и дверь им мешать не будет. Я бы не стала даже делать стенку между коридором и гардеробной, пусть стенкой будет задняя стенка шкафа в коридоре. Между стенами с этой стороны (в гардеробной) прикрепить штангу для одежды на вешалках и все.

Кстати, не пойму, в чем проблема с впихиванием кровати? Комната просторная, в середине кровать, у окна рабочее место. Кухня у тебя большая, диван и телевизор можно в ней поставить, дорожку тоже. Или ты много кухонной мебели хочешь?

Нельзя высокие шкафы ставить не прикрепляя к стене, стенку ставить нужно, или думать как по-другому укреплять, проще стенку.
С кухней и комнатой я учитываю свой образ жизни, на кухне я много готовлю, поэтому беру большую, а еще на кухне мы сидим, когда собираемся у меня, там нужен стол, на который влезут еда и настолки, это у меня "общественная" зона, телек на кухне не нужен, дорожку я там даже не представляю, тем более кухня светло-бежевая и серо-голубые стены, а все нормальные дорожки черные. Рабочий стол для посиделок не пойдет, там 2 монитора и другая техника стоит. Так что в комнате нужна комбинация телек + дорожка чтобы смотреть сериальчики с пользой и телек + кресло/диван, чтобы играть в приставку и просто на том же кресле вязать под киношки. Ну и кресло или диван  планирую раскладное, как запасное спальное место, на кухне спать не очень.

Про нужный объем хранения, вся моя одежда, кроме верхней, влезает в шкаф 125 х 60 х 200, верхняя одежда и обувь в шкаф 60 х 60 х 240 и это еще с приличным запасом, шкафы полупустые. Такой же объем нужен под всякие мелочи, принадлежности для хобби и пазлы с настолками.

Отредактировано (2018-01-24 01:36:39)

#2499 2018-01-24 01:50:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нельзя высокие шкафы ставить не прикрепляя к стене, стенку ставить нужно, или думать как по-другому укреплять, проще стенку.

Так стенку же не бетонную или кирпичную будешь ставить, обычную гипсокартонную, то есть по сути каркас из стальных профилей, обшитый гипсокартоном, сверху шпаклевка и обои. И дешевле и проще, в том числе для тех, кто будет собирать шкаф, остановиться на стадии установки каркаса. Т.к. сам гипсокартон очень непрочный, он скорее для декорации и шумо-теплоизоляции нужен. Хотя, со стороны гардеробной этот каркас будет некрасиво выглядеть, может и правда лучше стену...
Проще, наверное, будет проконсультироваться с теми, кто будет шкаф собирать, к чему надежнее и удобней прикрепить его - к гипсокартонной стене или к каркасу для стены.

#2500 2018-01-24 01:58:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нельзя высокие шкафы ставить не прикрепляя к стене, стенку ставить нужно, или думать как по-другому укреплять, проще стенку.

Так стенку же не бетонную или кирпичную будешь ставить, обычную гипсокартонную, то есть по сути каркас из стальных профилей, обшитый гипсокартоном, сверху шпаклевка и обои. И дешевле и проще, в том числе для тех, кто будет собирать шкаф, остановиться на стадии установки каркаса. Т.к. сам гипсокартон очень непрочный, он скорее для декорации и шумо-теплоизоляции нужен. Хотя, со стороны гардеробной этот каркас будет некрасиво выглядеть, может и правда лучше стену...
Проще, наверное, будет проконсультироваться с теми, кто будет шкаф собирать, к чему надежнее и удобней прикрепить его - к гипсокартонной стене или к каркасу для стены.

Пеноблоки толщиной 10 см, это прораб предлагает, стена легкая, но прочная, можно шкафы крепить, получается самая обычная стена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума