Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2276 2024-08-01 02:18:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

на айфонах можно настроить скриншот по двойному или тройному стуку по задней крышке.

Анон, ты чудо  :iloveyou: Настроил туда ещё и фонарик, и это просто то, о чём я мечтал  :heart:

#2277 2024-08-02 08:23:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

может кто знает форумы, даже не на ХС

4pda. Там обычно есть темы на каждую модель смартфона

спасибо!

#2278 2024-08-02 08:28:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

на айфонах можно настроить скриншот по двойному или тройному стуку по задней крышке. Очень удобно, мне удобнее, чем по экрану.

Я однажды настроил туда камеру и заебался  ;D У айфонов, даже старых, очень чувствительные сенсоры, одно неловкое движение, и все работает  :lol:

#2279 2024-08-02 20:48:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Люди добрые, а подскажите пожалуйста какой сейчас можно взять смартфон где-то до 22к, чтоб и камера в принципе неплохая и вообще качество смарта само по себе нормальное. Игры и вот это все не интересуют. Чисто для сидения в интернете, мессенджеры, музыка, книги и общение с родней по видео. Сейчас у меня редми ноут 8 про - в принципе хороший телефон и работает неплохо, но лениво поглядываю в сторону чего-то нового.

#2280 2024-08-03 14:30:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у меня два часа назад украли телефон. Самсунг а 51, 2019 года. Что мне делать, там столько всего было! :sadcat:

#2281 2024-08-03 15:17:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У тебя стоит на нем SmartThings Find или Find My Device?

#2282 2024-08-03 15:17:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Нашелся, нашелся, ура!!!!! :rainbow:  :happycrazy:  :hysterics:  :chearleader:  :heart2:
По найди мой телефон отследила! =D

Отредактировано (2024-08-03 15:18:07)

#2283 2024-08-04 23:01:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Нашелся, нашелся, ура!!!!! :rainbow:  :happycrazy:  :hysterics:  :chearleader:  :heart2:
По найди мой телефон отследила! =D

нашла и отобрала?  :evil:

#2284 2024-08-05 07:06:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

нашла и отобрала?

Не, мне водитель отдал, он нашел в автобусе. А я была готова его или отбирать или блокнуть. =D

#2285 2024-08-05 11:55:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, есть айпад, купленный официально в РФ несколько лет назад. Если предыдущий владелец отвяжет его от своего акка и продаст мне, я смогу его увезти в другую страну и там зарегистрировать свой аккаунт, по мобильному номеру той другой страны? Не будет такого, что "где покупали - там и регистрируйте"? И не возбудится ли айфоновская структура, что аккаунт, например, какой-нибудь Греции или Молдовы, а проводит все время, кроме нескольких дней раз в пару лет, в РФ?

#2286 2024-08-07 07:54:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Короче, аноны, я тут нахваливал tecno и в целом от своих слов не отказываюсь - хорошо работали, не глючили, тянули даже тяжелые приложения, которые более дорогая бюджетка тянет с великим трудом.
Но у производителя написано что гарантия год, срок службы 2 года. Через два года уже два смарта от компании ушли в вечную перезагрузку. На днях в ремонт повезу, на новое пока денег нет.
В принципе, там работы на 500р, в сервисе сказали что надо будет хард ресет сделать и снова все будет работать.
Но чет у меня доверие подорвалось.
Я понимаю, что это бюджетный бюджет (у меня трубки до 10к), но ни один бренд до этого так массово в бутлуп не уходил, а у нас семья большая, техники много.

Отредактировано (2024-08-07 07:55:31)

#2287 2024-08-07 08:02:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а посоветуйте, пожалуйста, какие сейчас есть альтернативы самсунгу: оч долго с ними ходил, теперь решил сменить, а в новых ни разъема под карту памяти, ни возможности проводные наушники подключить  :sadcat: И если наушники я ещё могу пережить, то без карты памяти мне прямо очень грустно. Я бы смирилась, наверное, если бы была встроенная память на 1Тб, но это только в ультре и флипах есть. Флип мне незачем, ультра дорогущий и не удобный в руке.
На фото мне, в принципе, плевать: фоткаю редко и мало. Но нужен мощный тлф: играю с него в тяжелые игры, люблю забить память и пооткрывать 100 вкладок одновременно. Есть смысл при таких вводных данных смотреть в сторону Сони?

#2288 2024-08-09 15:01:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, какие есть максимально дешевые тарифы с мобильным интернетом? Чем больше, тем лучше, от 10 Гб, например. Остальное неважно.

#2289 2024-08-09 15:04:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

На фото мне, в принципе, плевать: фоткаю редко и мало. Но нужен мощный тлф: играю с него в тяжелые игры, люблю забить память и пооткрывать 100 вкладок одновременно. Есть смысл при таких вводных данных смотреть в сторону Сони?

Я как раз перешла с Самсунга на Сони и пока довольна. Слот для карты, слот для наушников, куча памяти. Разве что у поколения IV есть проблемы с греющимся процессором, но в V это поправили.

#2290 2024-08-09 15:28:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, какие есть максимально дешевые тарифы с мобильным интернетом? Чем больше, тем лучше, от 10 Гб, например. Остальное неважно.

Есть тариф Простой у билайна — https://moskva.beeline.ru/customers/pro … s/prostoy/.
Там просто покупаешь столько гигабайт, сколько тебе надо. 10 Гб на месяц стоит 490 рублей, 20 на месяц — 640 (московские тарифы, в других регионах могут быть другие цены). Минуты и смс можно не покупать, если они тебе не нужны.
Или у них же План Б — https://moskva.beeline.ru/planb/
50 минут и 50 Гб на месяц — 850 рублей. И есть список приложений (мессенджеры, соцсети и тп), которые не тратят трафик.

У Йоты конструктор тарифов, но выходит что-то вроде 50 Гб (без минут) за 600 рублей и можно выбрать за дополнительную плату приложения, которые не будут считаться. Если выбрать все возможные, получается примерно как План Б по стоимости.

#2291 2024-08-09 15:59:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Сегодня анон идет брать новый телефон!  :happycrazy:

#2292 2024-08-09 16:02:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Сегодня анон идет брать новый телефон!  :happycrazy:

Ура, анон, мои поздравления!)))  :chearleader:

#2293 2024-08-09 18:20:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Подскажите, пожалуйста, а е-сим насколько вообще нужна и будет нужна в ближайшие несколько лет?
Выбираю телефон, нашла интересную версию (Nothing Phone 2), но у него нет поддержки е-сим. Я переживаю, вдруг в ближайшие 4 года мне она срочно понадобится и надо выбирать другую модель с ее поддержкой.

#2294 2024-08-09 18:32:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

насколько вообще нужна и будет нужна в ближайшие несколько лет?

Если ты не мотаешься за пределы страны, то не парься. В поездках есим удобнее обычной, в остальном это нишевая штука и, учитывая кризис, в ближайшие годы ничего ощутимо не поменяется.

#2295 2024-08-09 19:04:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

у него нет поддержки е-сим. Я переживаю, вдруг в ближайшие 4 года мне она срочно понадобится и надо выбирать другую модель с ее поддержкой.

Анон, специально для таких случаев придуманы еsim.mе и 5ber - внешние есим, которые вставляются в гнездо обычной симки и на которые можно записывать несколько профилей.

#2296 2024-08-09 22:27:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ура, анон, мои поздравления!))) 

Спасибо! Не жравшему слаще морковки анону со свистом зашёл смартфончик с нормальным разъёмом под наушники и слотом для карты памяти. Лопата, конечно, в сравнении с прежним, но ладно, привыкну.
Самсунгу не изменю!

#2297 2024-08-09 22:39:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, какие есть максимально дешевые тарифы с мобильным интернетом?

Как правило, непубличные. Но ты б хоть требования по услугам и цене обрисовал, что тебе кроме интернет-трафика надо и сколько можешь отдать за это.

#2298 2024-08-12 04:09:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, спасайте!  :sadcat:
Купила Самсунг с24+, купила защитное стекло (искала без рамок, даже не посмотрела, что за стекло конкретно, идиотка), стекло оказалось на уф-клее. Никогда с таким раньше не сталкивалась, но решила сама приклеить. В общем, уф-клей потек с краёв, а само стекло, как я подозреваю, закрыло разговорный динамик (он вроде в щели между экраном и стеклом). Через сервисное меню проверила динамик, звук вроде норм, но телефону сутки, я буквально один раз успела поговорить по нему до наклейки стекла, так что сложно сравнивать было-стало. Теперь не понимаю: бежать в сервис отклеивать стекло и чистить динамик, потому что гроб гроб кладбище? Тогда в официальный с потерей гарантии, да? Или не страшно и идти в какой-нибудь мвидео или лес и за деньги попросить отодрать стекло, проверить динамик и поставить нормальное стекло? Или это вообще не страшно и ходить так, пока не попортится, а тогда уже идти в какой-нибудь сервис?
Что-то я прям запаниковала, телефону день, и я испортила его своими кривыми руками  :sadcat:

#2299 2024-08-12 20:31:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

На связи анон-паникер из предыдущего поста. В сервисном центре сказали, что всё, динамик залит, экран под замену, случай не гарантийный. В соседнем не официальном отделе парень снял стекло, посмотрел под микроскопом динамик и сказал, что ничего в динамике нет, всё ок. И что уф-клей ничего не разъедает, с телефоном ничего страшного, а в СЦ меня разводят. Анончики, что скажете про уф-клей? Конечно, очень хочется верить парню, а не девочкам из СЦ, которые до диагностики уверенно сказали, что экран под замену и их специально обучают клеить на этот уф-клей.

#2300 2024-08-12 20:39:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

В соседнем не официальном отделе парень снял стекло, посмотрел под микроскопом динамик и сказал, что ничего в динамике нет, всё ок. И что уф-клей ничего не разъедает, с телефоном ничего страшного

Так а телефон-то работает нормально, ты проверил?

Анон пишет:

девочкам из СЦ, которые до диагностики уверенно сказали

Я в таких случаях верю неофициалам, потому что им нет резона разводить на дорогостоящие запчасти, если можно за несколько минут что-то починить и сразу получить свою тыщу рублей. А в СЦ сделают всё, чтобы стрясти с тебя больше денег. Если стекло уже отодрано, телефон нормально работает и мальчик не предложил никакого ремонта, то всё ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума