Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2026 2024-03-01 15:33:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

вероятность, что при обновлении (если он его потребует при первом включении) что-то пойдет не так, меньше, чем у телефона, которым активно пользовались.

Нет, это так не работает. И при первом включении многие телефоны действительно начинают сосать обновления как не в себя, особенно новые модели, на кого обновы скидывают регулярно в попытках пофиксить сырой продукт.

#2027 2024-03-01 15:36:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Он тормоз, анон. У меня был запасным и я его продал через месяц, потому что начал ощутимо подвисать. Но у тебя очень скромный бюджет, конечно. До 10к мы брали смарты от Tecno, Tecno spark 10 и его вариации довольно неплохо себя показал

Спасибо, анончик! Он стоит 10500 сейчас, тогда его возьму. Спасибо!!!

#2028 2024-03-01 15:40:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Он стоит 10500 сейчас, тогда его возьму. Спасибо!!!

Анон, у тебя казань экспресс в город доставляет? У них еще дешевле.
Смартфон Tecno Spark 10 4/128 Gb
https://kazanexpress.ru/product/2181487
Это магазин бренда. Я у них дважды брал, все ок.

Отредактировано (2024-03-01 15:42:27)

#2029 2024-03-01 15:42:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

нон, у тебя казань экспресс в город доставляет? У них еще дешевле. Ссылку кинуть? Доставка за сутки.

Ой, я не знаю. Я в Спб
Блин, простите меня, я просто редко покупаю технику, всегда кто-то помогал, а сейчас нужно срочно и я как лох.

#2030 2024-03-01 15:43:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ой, я не знаю. Я в Спб

Щас, подожди тогда. Гляну что у тебя есть. 10500 за него как-то немного дороговато, это бюджетка.

Анон, если тебе не вотпрямщас, то закажи на Яндексе.
https://market.yandex.ru/cc/HlPaHNm
Вот это магаз мтс на озоне.
https://ozon.ru/t/94B3JGk

Отредактировано (2024-03-01 15:52:03)

#2031 2024-03-01 15:46:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Щас, подожди тогда. Гляну что у тебя есть. 10500 за него как-то немного дороговато, это бюджетка.

Вот он в днс

Это вроде недорогой магазин у нас считается

#2032 2024-03-01 15:51:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Вот он в днс

В днс оверпрайс, анон. Я выше кинул ссылки. За 11000 можно 10 про взять, а днс торгует по этой цене обычной десяткой.

#2033 2024-03-01 15:54:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Смотри, анончик.
https://ozon.ru/t/qAyVeob
Это про версия и та дешевле чем в днс.

#2034 2024-03-01 15:57:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

В днс оверпрайс, анон. Я выше кинул ссылки. За 11000 можно 10 про взять, а днс торгует по этой цене обычной десяткой.

Ой, анон, спасибо тебе огромное! Прям большое.
Я в озоне закажу, это завтра тогда получу. Подскажи, пожалуйста, я там должна его как-то проверить? Или просто беру и потом уже дома ставлю сама симку?

#2035 2024-03-01 16:04:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

я там должна его как-то проверить?

Я обычно вскрываю в самом пункте выдачи, чтобы проверить явные косяки (сколы, трещины, комплектность, можно попробовать включить, будет видно все ли ок с экраном, нет ли полос или пятен).
Конечно, сейчас такие проблемы редкость, но лучше перестраховаться. Моему отцу даже айфон за сто тыщ-пыщ попался с косячным экраном, бегал потом, менял.
Короче, лучше открыть. Остальное дома проверяй, настраивай.
Посмотри еще про версию, я тоже ссылку кинул в комменте #2033. Она не сильно дороже, но чуть мощнее, камера получше и тд.

Отредактировано (2024-03-01 16:06:02)

#2036 2024-03-01 16:10:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Смотри, анончик.
https://ozon.ru/t/qAyVeob
Это про версия и та дешевле чем в днс.

Анончик, я не знаю, маме 83 года, ей не супер нужна камера. Ей вот вотс ап с подружками болтать и сбер проверять, когда пенсия придет) И я чтобы могла в любой момент позвонить. Не знаю, стоит ли мощнее брать.

Спасибо тебе огромное! Прям выручил меня!   :heart:   Я бы сейчас купила фигню за много денег с перепуга.

#2037 2024-03-01 16:15:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Не знаю, стоит ли мощнее брать.

Да в принципе нет, наверное, ты прав. Если будут вопросы по настройке, пиши сюда.

#2038 2024-03-01 16:16:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анончик, я не знаю, маме 83 года, ей не супер нужна камера. Ей вот вотс ап с подружками болтать и сбер проверять, когда пенсия придет) И я чтобы могла в любой момент позвонить. Не знаю, стоит ли мощнее брать

:lol:  Позвонила маме спросить, мама сказала - КОНЕЧНО тот, что помощнее!
Заказала который 10 про. Спасибо еще раз анон, сердец тебе!!

#2039 2024-03-01 16:34:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон, еще. Это на твое усмотрение, конечно.
1. Новый смарт лучше сбросить до заводских и настроить заново.
2. Если в первую неделю (максимум две) он будет греться и быстрее разряжаться, это нормально, беспокоиться не надо.

#2040 2024-03-01 16:53:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анон, еще. Это на твое усмотрение, конечно.
1. Новый смарт лучше сбросить до заводских и настроить заново.
2. Если в первую неделю (максимум две) он будет греться и быстрее разряжаться, это нормально, беспокоиться не надо.

Это я сама не смогу, наверное) Попробую погуглить, как чего. Предвижу некие проблемы с установкой сбербанка. Альфа вроде норм устанавливается. В крайнем случае пойду в отделение, пусть помогут.
Доставку перенесли на 5 марта. Ну ладно, продержимся - хорошо, что городской не отключила.

#2041 2024-03-01 17:00:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Это я сама не смогу, наверное

Настройки-система-параметры сброса-сброс настроек до заводских установок.
Потом он пять минут будет сбрасывать, потом включится снова экран приветствия, как в новом телефоне. И все, настройка как обычно. Можно и без этого, конечно, если все изначально будет работать плавно.

Анон пишет:

Предвижу некие проблемы с установкой сбербанка.

С сайта сбербанк онлайн или через рустор или через встроенный маркет tecno. Он уже установлен, называется palm store. Там сбер есть.
Альфа банк выложил приложение у себя на сайте. Скачать и установить.

Отредактировано (2024-03-01 17:06:09)

#2042 2024-03-01 18:48:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Короче, что бы вы на моём месте посоветовали маме?

У меня сейчас есть самсунг и сяоми, оба новые (самсунг на год старше), так получилось. У сяоми много навязчивой рекламы. То есть лезешь в настройки, а там реклама. Просто включаешь экран, а там тебе уже предлагают какие-то карусели обоев или хрен знает что. Это, конечно, отключается, но неприятно и никогда не знаешь, когда что-то опять вылезет. Я лично больше сяоми брать не буду, бесит. А ещё у самсунга режим комфорта для глаз мне больше понравился.

#2043 2024-03-01 18:59:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

. У сяоми много навязчивой рекламы

Redmi note 13pro 5g global, рекламы нет. Я только при первой настройке отключил карусель обоев и нулевой экран, больше ничего нет.

#2044 2024-03-01 19:05:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Redmi note 13pro 5g global, рекламы нет.

Хорошо тебе. А у меня Redmi Note 12S и реклама есть.

#2045 2024-03-01 20:42:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Настройки-система-параметры сброса-сброс настроек до заводских установок.
Потом он пять минут будет сбрасывать, потом включится снова экран приветствия, как в новом телефоне. И все, настройка как обычно. Можно и без этого, конечно, если все изначально будет работать плавно.

Анон пишет:

С сайта сбербанк онлайн или через рустор или через встроенный маркет tecno. Он уже установлен, называется palm store. Там сбер есть.
Альфа банк выложил приложение у себя на сайте. Скачать и установить.

Спасибо!!  :heart:

#2046 2024-03-01 21:50:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

. А ещё у самсунга режим комфорта для глаз мне больше понравился.

Ну в принципе мне самому нравится самсунговская техника, будем из них выбирать, значит)

#2047 2024-03-03 17:44:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

онон таки выбрал сяоми 14 и забрал.
никогда еще я не пользовался такой популярностью у консультантов днс - обычно я за ними бегаю, а тут они все столпились - посмотреть зилененький (спойлерное мнение анона - не очень красиво. Мой ми11 желтый с дуохромом гораздо, гораздо симпатичнее).

очень нравится размер - как раз под мою мелкую лапу, меньше ми11, легче, одной рукой дотягиваюсь ровно везде, где не хватало чуть-чуть. в общем - милаш. надеюсь, хоть тут кнопка не сломается, как у 11...
зато понравился щас переход с телефона на телефон - я старый дед, ми6 не поддерживал до конца такое - все приложения не умел перетаскивать.
Жаль я не знал, что вместо часов можно выбрать пылесос  ;D хозяйственный анон немного приуныл.

ну и надо бежать-покупать пленку или стекло или еще какую штуку на камеры - они выглядят большими и хрупкими =\

#2048 2024-03-03 17:48:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

бежать-покупать пленку или стекло или еще какую штуку на камеры - они выглядят большими и хрупкими =\

Надеюсь, ты не сами линзы заклеивать хочешь.

#2049 2024-03-03 18:12:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Думаю купить honor X9b, но вопрос в чипе, потянет ли он пироги на уровне игр grimvalor?
Какие же муки выбора после новы 5 т, будь в хуавей ггул сервис не глядя бы купила 11 нову, но увы (

#2050 2024-03-03 19:13:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

бежать-покупать пленку или стекло или еще какую штуку на камеры - они выглядят большими и хрупкими =\

Надеюсь, ты не сами линзы заклеивать хочешь.

=D  будь моя воля - я б заклеил!
но скорее я имел в виду бампер (уже присмотрел с закрывающейся штуковиной, как шторка - самое оно, кмк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума