Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1826 2023-07-31 12:19:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

тем более вещами, который с тобой с утра до ночи.

О, так и есть, мой телефон - логическое продолжение моей руки) Спасибо, анон, за поддержку.

#1827 2023-07-31 17:31:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, цитирую себя из дургой темы:

Анон пишет:

Аноны, а какой самый дешевый телефон Хуавей, в котором есть Хуавей Пэй и который поддерживает привязку российского Union Pay? Чтобы телефоном платить? Другие характеристики не важны, только это - пойдет вторым телефоном.

#1828 2023-08-06 17:22:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Подскажите, пожалуйста, может, кто знает.
Недавно купила новый телефон на озоне, и при включении появляется уведомление "SIM-карта не от Verizon". Погуглила, если правильно поняла, то Verizon это какой-то заграничный оператор связи. Большая часть статей, которые видела, были о разблокировке Verizon.
У меня, к счастью, вроде бы ничего не заблокировано и симка от теле2 нормально работает. Но во-первых, раздражает это уведомление, а во-вторых как-то не по себе из-за этих статей про блокировку-разблокировку (которые я толком не поняла). Можно ли вообще удалить эти приложения Verizon? Их на телефоне штуки четыре, вроде. Или забить, типа работает - не трогай?

#1829 2023-08-06 18:04:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня куда-то исчезают смс. Т.е., приходит уведомление, нажимсешь на кнопку - открывается папка, где нет новых сообщений. Перезагрузка, вынимание симки не помогает. Что еще можно попробовать?

#1830 2023-08-06 18:18:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Память почистить? Именно для смс?

#1831 2023-08-06 18:29:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Что еще можно попробовать?

Поменять саму симку на новый пластик, они физически изнашиваются

#1832 2023-08-09 06:35:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, мне надо выбрать новый телефон, а я что-то валенок вообще. Прошлый с подругой выбирал, а сейчас даже не с кем особо.
У меня уже долгое время Сяоми Редми, кажется 7А. Хочу снова Сяоми, привык.
Открыл сейчас ДНС и что-то завис, так много моделей и диапазон цен от шести тысяч в бесконечность. Не хотелось бы выбирать по принципу "ну, самый дорогой наверное самый хороший". Мне от телефона нужно только звонить, сидеть в интернете, хранить не слишком большое количество фото, а главное - фотографировать для хобби (селфи не делаю, тут широкие возможности не нужны)
Кто-нибудь разбирался в линейке Сяоми и может посоветует что-то?  :please:

#1833 2023-08-09 08:11:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон, нуждающийся в совете про сяоми: обозначь верхнюю ценовую планку, чтоб тебе более предметно советовали.

#1834 2023-08-09 08:13:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анон, нуждающийся в совете про сяоми: обозначь верхнюю ценовую планку, чтоб тебе более предметно советовали.

Не больше двадцатки хотелось бы  :pink:

#1835 2023-08-09 10:17:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я не эксперт, но дорогие сяоми отличаются от дешевых, в числе прочего, камерой и качеством фото. Последним флагманам Leica объективы делает, но они дорогие очень.
Если тебе надо фотографировать, смотри обзоры и сравнивай качество фото, выбирай, в первую очередь, по камере. В остальном, многие хвалят Poco, простенько, но все, что надо есть.

Отредактировано (2023-08-09 10:18:41)

#1836 2023-08-09 10:22:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Не думаю, что телефон с действительно хорошей камерой будет стоить меньше 20 к.

Отредактировано (2023-08-09 10:22:45)

#1837 2023-08-09 10:48:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Если в 20 не получится, может, для хобби проще отдельный фотоаппарат купить, простенький, но с нормальным объективом?

#1838 2023-08-09 11:20:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

POCO M5s, только лучше бери с 6 или 8 гигами оперативной памяти.
Тредик на 4 pda про эту модель.
Обзор Экслера (открывать с vpn!)

Отредактировано (2023-08-09 11:23:01)

#1839 2023-08-10 07:58:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо, анончики, сейчас все погляжу  :heart:

Анон пишет:

Если в 20 не получится, может, для хобби проще отдельный фотоаппарат купить, простенький, но с нормальным объективом?

Я думал про это, но чот нет. Знаю себя, куплю технику и будет лежать.
Мне, в общем-то, не для журналов или выставок делать фотки, просто чтобы они были качеством лучше, чем то, что сейчас снимает мой тапок.

#1840 2023-08-11 23:38:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, я совсем валенок, спасайте
Купил павербанк, но в комплекте идет только шнурок без зарядного устройства (вилки). Пока использую зарядку от смартфона той же фирмы, но это не всегда удобно. Выбираю зарядку и совсем потерялся. Есть "родные" зарядки за 20 долларов и дешевые, других фирм за два. Переплачивать не охота, но пишут что левые зарядки гробят батарею и это однозначный гроб, гроб, кладбище.
Лучше придушить жабу? :pink:

#1841 2023-08-12 08:55:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Есть "родные" зарядки за 20 долларов и дешевые, других фирм за два. Переплачивать не охота, но пишут что левые зарядки гробят батарею и это однозначный гроб, гроб, кладбище.

Никогда не слышал, чтоб посторонние гробили. Сам ходил с перетершимся родным шнурком в магазин электроники, там подобрали подходящий за 25 рублей, все работало, телефон через пару лет сломался от старости.

#1842 2023-08-13 20:41:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, подскажите, что можно сделать.
Купил пол года назад сяоми лайт, пришлось поотключать рекламу и всплывающие сообщения, но 2 дня назад началась просто беда - после обновления исчез виджет с очисткой памяти, вместо него теперь лезет сообщение, что память надо чистить, и ладно бы, но после очистки эта блять подсовывает рекламный ролик, который невозможно прокрутить.
Бесит до желания долбануть телефон об стенку, тысячу раз пожалел, что не разорился на самсунг и купил это угробище.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Это говно вообще можно убрать, или только выкинуть вместе с телефоном?

#1843 2023-08-13 23:38:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Есть "родные" зарядки за 20 долларов и дешевые, других фирм за два. Переплачивать не охота, но пишут что левые зарядки гробят батарею и это однозначный гроб, гроб, кладбище.

Совсем копеечный ноунейм брать не стоит, потому что оно того не стоит и может очень быстро сдохнуть.

Более-менее приличные неродные адаптеры норм, но всегда нужно смотреть, какой максимальный ток они выдают и какие стандарты быстрой зарядки поддерживают. Скорее всего, никакие, обычная зарядка на 2А, и это нормально (для павербанка, скорее всего, больше и не надо), но телефон с таким адаптером не зарядится с нуля до 50% за 20 минут.

Для быстрой зарядки адаптеры всегда довольно дорогие и там пока изрядный зоопарк, который, надеюсь, через пару лет сведётся к одному стандарту. Сейчас зачастую проще взять родной адаптер

#1844 2023-08-15 18:04:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Кто-нибудь с таким сталкивался? Это говно вообще можно убрать, или только выкинуть вместе с телефоном?

Анончик, найди на 4пда ветку своей модели телефона и стопудово там это разбирали и есть способ убрать-отключить - https://4pda.to/forum/index.php?showforum=716
Меня этот форум всегда выручает, много чего на своем настроил и убрал лишнего, причем без перепрошивки, в такие дебри не лезу.

#1845 2023-08-15 19:08:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Меня этот форум всегда выручает, много чего на своем настроил и убрал лишнего, причем без перепрошивки, в такие дебри не лезу.

Спасибо, уже сам разобрался. Эти говнюки убрали очистку оперативки, вместо нее включили ежедневную (суки!!!) проверку заполненности карты памяти с предложением почистить накопившуюся мелочь вроде временных файлов и посмотреть живительную рекламу.
Отключил к хуям, но чтобы я еще с бюджетными китайцами связался, никогда у меня не было такой ненависти к производителям устройств.

#1846 2023-08-18 18:58:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Не могу больше терпеть новый дизайн евернота, но в старом не хватает функций для выделения цветами текста. Поэтому хочу поставить обе версии рядом, но что-то у меня не выходит. Использовал app cloner, но он разные версии не захотел сохранять. Через лаки патчер создавал всеми возможностями способами клоны старого приложения, так ни одно не запускается. Какие ещё есть варианты?

#1847 2023-08-18 20:24:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Поставить одну из версий во второе пространство телефона, если у тебя есть такая функция на тлфн?..

#1848 2023-08-18 21:39:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Поставить одну из версий во второе пространство телефона, если у тебя есть такая функция на тлфн?..

На телефоне есть только secure folder - можно зайти в другой акк, но не клонирует, и dual messenger - только для мессенджеров, хз что именно оно делает, мне нужно клонировать апп для заметок, а его даже в меню нет.

#1849 2023-08-24 14:22:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Можно ли дополнительно кастомизировать виджет гугл-поиска на андроиде? Там в настройках есть несколько стандартных вариантов, а я хотел бы сохранить сегодняшнее тематическое лого (значок G), которое, я так понимаю, завтра снова сбросится на обычное.

#1850 2023-09-05 13:21:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Три с половиной года пользуюсь планшетом - устаревание пока никак не ощущается, думаю новый купить только ради каких-нибудь интересных фич (или перехода на виндоус ради саи на планшете).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума