Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1801 2023-05-10 17:03:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Реально сейчас найти старую сяомушку или финита ля комедия?((

Авито же. Продаются в пределах 5К с минимальным пробегом.
Возможно, аккумулятор придётся поменять почти сразу, но в целом рабочий вариант.

(Гугл говорит, что у этой модели есть слот для карт памяти. На крайний случай тоже решение)

#1802 2023-05-10 17:06:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Авито, Хорошая связь - там бывают не только б/у, но и новые, просто устаревшие телефоны.

#1803 2023-05-11 11:37:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

День добрый. Телефон  Xiaomi 11T.

Несколько дней назад начал дурить Whatsap: при входящем звонке звонок не отображается на экране, идет только звук, надо заходить в приложение и уже оттуда из верхней шторки "разворачивать" звонок и отвечать.
Как правило телефон на беззвучном режиме, и вижу уже пропущенные. А для меня важно ответить вовремя, т.к. часто звонит начальство именно по Whatsapp`у (у начальства уже лет Х претензия - "а почему у вас не айфон, там все просто и понятно"), + родные в возрасте, которые за пять минут придумают всякое, а еще через полчаса - будут звонить Путину и в ООН.

Регион - Непал, прошивка 14.0.1 global, Whatsap даны разрешения, версия свежая, перезагрузка не помогает.
Чего ж ему сцобаке ннадо-то?.. Чего где настроить-поменять?..

Отредактировано (2023-05-11 11:37:58)

#1804 2023-05-11 16:30:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

День добрый. Телефон  Xiaomi 11T.

На сегодня последняя версия глобальной для сего девайса 14.0.4. Попробуй обновиться - возможно это глюки ранней прошивки.

#1805 2023-05-28 17:12:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, посоветуйте, плиз, годный смартфон (андроид) с ценником ниже 10 000.
Телефон использую как читалку и плеер, активно пользуюсь ватсаппом и некоторыми приложениями.
Главное – чтобы был надежный, неубиваемый, с емкостью аккумулятора не менее 5000 и шустрый (для заявленных задач). Неважно – производительность в играх, камера (главное, чтобы не совсем мыльное мыло), всякие штуки вроде сканера отпечатка и т.п.

#1806 2023-05-29 10:16:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, подскажите по смартфонам. В свое время покупала самсунг, шест лет почти работает без нареканий, но в последнее время начал сбоить по мелочам, перестал видеть карту памяти, с экраном чутка проблем. Подозреваю, что он медленно хочет на пенсию, и встал вопрос, на что менять.
В идеале бы тоже на самсунг, какие модели сейчас достаточно устойчивые и с плюс-минус приличной камерой? По сумме ограничение в 30к, увы, максимум сверху +5к.
Если есть варианты лучше самсунга, тоже рассмотрю, просто раз самсунги знаю, то в первую очередь на них ориентируюсь.

#1807 2023-05-29 21:31:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

В идеале бы тоже на самсунг

Рассмотри А52.

#1808 2023-05-30 11:54:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

анону сегодня МТС прислала смсочку, что надо обновить персональные данные в соответствии с "новым" федеральным законом "о связи"

Анон пишет:

в конце процедуры замены сотрудник салона эдак буднично, "А теперь давайте сфотографируемся для подтверждения личности".

анончики, есть тут те, кто забил на эту хрень и ничего не обновлял и не подтверждал и у кого все нормально работает? у анона один номер левый, второй остался после смерти родственника, анон мандражирует и не хочет ничего менять, тем более что нагуглил, что и со свидетельством о смерти могут не переоформить все равно   :sadcat:  хотел спросить в дебильных, но здесь, наверное, более подходящий тред...

#1809 2023-06-03 00:24:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Какие сейчас в РФ можно купить хорошие смартфоны? В пределах 20 тыщ.

#1810 2023-06-03 09:48:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

анончики, есть тут те, кто забил на эту хрень и ничего не обновлял и не подтверждал и у кого все нормально работает?

У меня билайн, шлют смс про персональные данные уже месяца два-три, ничего не отключили

#1811 2023-06-07 19:29:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у меня греется айфон (13-й) и вдобавок зарядка садится очень быстро. Перезагружал, сбрасывал до заводских настроек. Что это может быть?

#1812 2023-06-10 18:08:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, не знаю, в этот ли тред, но встал вопрос по наушникам для телефона. До сих пор пользовался проводными, теперь подарили новый телефон (самсунг а34), а там только один разъем и для зарядки, и для наушником, тайп-Си. решил лежать в сторону беспроводных наушников, но в них не разбираюсь от слова совсем...
Можете посоветовать что-то по этому поводу? На что вообще смотреть?

#1813 2023-06-11 23:12:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

если смарт перестал очищать пространство, наверное ему скоро хана?
и еще вопрос: кто-нибудь юзает смартфон Xiaomi Poco M5s? как он, стоящий?

#1814 2023-06-11 23:18:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

если смарт перестал очищать пространство, наверное ему скоро хана?

Не обязательно. Если места совсем нет, а телефон устраивает, можно бэкапнуть данные на комп и сделать сброс к настройкам по умолчанию. Непомерно распухший андроид возвращается к родному состоянию. Дальше делаешь всё, что п ри покупке нового телефона - логин в гугл, установка прог.

* сейчас при сбросе данные часто остаются, но тут лучше перебдеть.

#1815 2023-06-11 23:30:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Не обязательно. Если места совсем нет, а телефон устраивает, можно бэкапнуть данные на комп и сделать сброс к настройкам по умолчанию. Непомерно распухший андроид возвращается к родному состоянию. Дальше делаешь всё, что п ри покупке нового телефона - логин в гугл, установка прог.

* сейчас при сбросе данные часто остаются, но тут лучше перебдеть.

спасибо. буду сейчас разбираться как сделать бэкап.

#1816 2023-06-14 20:09:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, хелп! Перестал работать будильник на Андроиде. Точнее он срабатывает, но почему-то мелодия не играет. С динамиками у телефона все норм, звонит, музыку слушаю. Если что приложение гугловское стандартное "часы". Может кто знает приложение нормальное которое можно скачать?

#1817 2023-06-14 20:31:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, хелп! Перестал работать будильник на Андроиде. Точнее он срабатывает, но почему-то мелодия не играет. С динамиками у телефона все норм, звонит, музыку слушаю. Если что приложение гугловское стандартное "часы". Может кто знает приложение нормальное которое можно скачать?

Upd. Извините, оказалось, с какого-то фига громкость была на нуле в настройках.  :facepalm:

#1818 2023-07-29 15:04:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, какой тариф с большим запасом интернета и минимумом звонков посоветуете выбрать для бабушки, которая очень любит смотреть сериалы и ютуб и будет делать это помногу и часто? Погуглил, запутался в разнообразии, затупил, в салоне связи спрошу тоже, конечно, но хочется еще мнений незаинтересованных в продаже людей. Пока смотрю в сторону мтсовского нетарифа, но хз, мне кажется, интернета там маловато, 30 гб всего.

#1819 2023-07-29 16:25:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

с большим запасом интернета и минимумом звонков

У билайна есть Простой — https://moskva.beeline.ru/customers/pro … s/prostoy/
Пакет минут и смс там вообще на ноль можно выставить (и платить просто по факту), 30 Гб обойдутся тогда в 390 рублей (для Москвы).

И есть еще тариф для модемов — https://moskva.beeline.ru/customers/pro … rnet-live/
У меня не получается ползунок на минутах убрать, видимо, на ноль никак, но 50 минут + 100 Гб выходит 1200 рублей.

Отредактировано (2023-07-29 16:35:30)

#1820 2023-07-29 16:42:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А для какого устройства тариф? Для планшета у Йоты есть конструктор: 0 минут, 50 Гб и безлимитный Ютуб (через приложение) — 510 рублей в месяц.

#1821 2023-07-29 18:06:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У билайна есть Простой

о, выглядит оч неплохо, спасибо!

Анон пишет:

А для какого устройства тариф?

Для планшета. Спасибо и тебе, анон! Подскажи, если знаешь, у Йоты же норм интернет? Не подвисает сверх нормы, особенно сильно за городом?

Отредактировано (2023-07-29 18:07:24)

#1822 2023-07-29 18:25:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Оба комментария мои были, поздно про Йоту вспомнила и не стала дописывать в первый  =D

Ты спроси в салоне связи и про этот интернет-лайф билайновский тоже, я зря, похоже, написала, что он для модемов. На сайте он лежит в разделе Тарифы - Мобильная связь - Для умных устройств — https://moskva.beeline.ru/customers/pro … e-kak-doma. Так что, возможно, подойдет для планшета.

Анон пишет:

у Йоты же норм интернет?

Тут не подскажу: я их интернетом пользовалась бесплатным только, который на минимальной скорости (типа 64 кбит/сек, не помню точно), а на такой скорости он и в пределах города подвисал  =D

#1823 2023-07-29 19:19:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

у Йоты же норм интернет?

Йота работает на вышках Мегафона, вот и смотри от этого)

#1824 2023-07-31 10:13:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Хочу Huawei p60 pro так, что аж уши трусятся( какой камерофон, слов нет :heart:  Денег нет, неизвестно когда предвидятся, все мои телефоны всегда были сяоми и никогда не были дороже двадцати тысяч (а тут за семьдесят), зарплата у меня - кошачьи слезы, но абсолютно все рациональные мысли исчезают просто напрочь, едва вижу, как фотографирует. У кого-нибудь есть он тут? Как впечатления?

Меня даже отсутствие гугл-сервисов не смущает. Возможно, к новому году буду сам себе дедом морозом  :sadcat:

#1825 2023-07-31 10:43:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Хочу Huawei p60 pro так, что аж уши трусятся

Если очень сильно хочешь, то, конечно, бери.
У меня так складной Фолд4 появился, который вообще больше сотки стоит. И я полностью довольна и счастлива. Себя надо баловать, тем более вещами, который с тобой с утра до ночи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума