Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1776 2023-03-29 10:20:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я строго за покетбуки, с ониксом наебалась. С моделью просто: чем больше экран, тем дороже, так что смотрите по бюджету

(но моей маме электронная книга не зашла из-за телодвижений при закачивании книг, планшет зашёл гораздо больше

Анон пишет:

6 дюймового экрана, поверь мне, достаточно (а десятидюймовые стоят как чугунный мост)

они все стоят как чугунный мост :bubu: поэтому свою брала на авито.
Пожилым людям 6 дюймов может быть маловато. Помимо десятки сейчас выпускают 7 и 7.8 дюймов.

#1777 2023-03-29 11:00:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Я строго за покетбуки, с ониксом наебалась

Я, наоборот, за Ониксы. Покетбук (причём премиальные) все уступали по скорости и железу Ониксам.

У меня сейчас модель Оникс Кон Тики 7,8 дюйма. Рекомендую такой размер: больше обычных, но держать в руках всё ещё удобно, в отличие от огромных, заточенных под пдф.

Отредактировано (2023-03-29 11:00:41)

#1778 2023-03-29 11:05:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Покетбук (причём премиальные) все уступали по скорости и железу Ониксам.

Правильно. Ониксу нужны ресурсы, чтобы их андроид мог жрать и их, и батарею

#1779 2023-03-29 11:09:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ониксу нужны ресурсы, чтобы их андроид мог жрать и их, и батарею

Да ради бога, пусть жрёт, зато не тормозит, как Покетбук) Батареи всё равно хватает очень надолго, читалка же, не смартфон.

#1780 2023-03-29 11:10:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Батареи всё равно хватает очень надолго, читалка же, не смартфон.

Мне так не повезло, у меня ЖРАЛ и тормозил при этом.

#1781 2023-03-29 20:36:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

6 дюймового экрана, поверь мне, достаточно (а десятидюймовые стоят как чугунный мост).

Если есть бабло на десятидюймовый, очень рекомендую, анон. У меня был большой покетбук, читать с него – одно удовольствие (но с собой не потаскаешь, это игрушка для дома). Батарея зверь, по тормозам ничего не скажу, не замечал.

#1782 2023-03-29 20:42:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Блет, у меня мой телефон Сяоми Редми 7 начал уже сдавать, тупить, вот это все. Пошел другие сяомки смотреть, а они там все какие-то большие и уже всякие 11-12.
Я понимаю, почему телефоны становятся больше, но так не хочется лопату, я к этому размеру привык (

#1783 2023-03-29 22:10:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Блет, у меня мой телефон Сяоми Редми 7 начал уже сдавать, тупить, вот это все. Пошел другие сяомки смотреть, а они там все какие-то большие и уже всякие 11-12.

Вот прямо так все?

Xiaomi Redmi 7 Размеры (ШxВxТ) 75.58x158.73x8.47 мм

Xiaomi Redmi 8A Размеры (ШxВxТ)  75.41x156.48x9.4 мм - чуть толще

Xiaomi Redmi Note 11S Размеры (ШxВxТ) 73.87x159.87x8.09 мм - меньше по всем измерениям

(по данным Яндекс Маркет, я просто открыла парочку моделей)

#1784 2023-03-29 22:15:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

но так не хочется лопату, я к этому размеру привык (

Из мелких  разве Cubot KingKong Mini 3 могу назвать...

#1785 2023-03-29 22:41:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Вот прямо так все?

В сяомском магазине восьмерки не было. Остальные были больше. Вроде, парень говорил, что из дорогих есть миниатюрнее, но я в сильно дорогие не заглядывал, не могу сейчас.

Анон пишет:

Xiaomi Redmi Note 11S Размеры (ШxВxТ) 73.87x159.87x8.09 мм - меньше по всем измерениям

Пойду, поразглядываю, спасибо )

Анон пишет:

Из мелких  разве Cubot KingKong Mini 3 могу назвать...

Тяжело привыкать из одной марки в другую. Но мелкий это аргумент. Хороший телефон?
Мне, если что, вагон функций не надо. Я фоток храню мало, кино в телефоне не смотрю. Только в интернет залезть и несколько нетяжелых приложенек использовать. Иногда что-то сфотать. В общем-то и все.

#1786 2023-03-30 23:40:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Но мелкий это аргумент. Хороший телефон?

Глянь сам, что владельцы пишут:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1056175

#1787 2023-03-31 00:58:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Покетбуки правда, кажется, испортились в плане железа, очень нестабильное качество, т.е. как повезёт с конкретным экземпляром. С другой стороны, у меня сейчас Оникс, и в плане интерфейса это какой-то пиздец. Если первый Покет я взяла и начала юзать, ничего не зная о читалках вообще, то тут раза три пришлось читать инструкцию от корки до корки, и то фигня периодически случается. В общем, если мама с техникой на вы, то, имхо, будет сложновато.

#1788 2023-04-10 08:17:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, задам очень тупой вопрос - как со старого смарта перенести все на новый более-менее автоматически?

простыня, кому интересно

#1789 2023-04-10 10:27:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

банки дают с двух телефонов логинится

Да.

Анон пишет:

А куча закладок из хрома как?

А просто гугл-аккаунт у тебя есть же? Маркет, гмейл... Зайди Настройки — Пользователи и аккаунты (ну или что-то похожее) — Google и выбери там, какие данные синхронизировать. Браузерное, кажется, отдельно в Хроме надо отмечать.
Когда ты на новом телефоне в аккаунт свой зайдешь, из маркета приложения подтянутся, для браузера закладки, контакты тоже перенесутся. Вот про смс не знаю. Наверное, если на обоих телефонах стоит гугловское приложение для них, тоже автоматом переедут.

Отредактировано (2023-04-10 10:28:45)

#1790 2023-04-10 11:50:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

вообще не знаю как это сделать более-менее автоматически

Обычно новый телефон при первом включении сам предлагает перенести данные со старого телефона. И дальше дает инструкции, как это сделать. Иногда с помощью приложения, иногда по кабелю. Переносит все, что может: приложения, контакты, смс, фото...

Отредактировано (2023-04-10 11:53:00)

#1791 2023-04-10 21:11:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, подскажите, что это такое было? смартфон оповестил звуковым сигналом о приходе смс, но на экране блокировки единчки непрочитанных смс не было, зато, когда убрала блокировку, было окошко с текстом озаглавленным "новое сообщение" и текст сообщения "вам промокод omni на 500 р на покупку от 3500р и ссылка bit.ly/ aucomni", отправлено через МегаФон, и две кнопки "сохранить" и "отмена",  ясно же что от мошенников, я попыталсь как обычно смахнуть его кнопкой назад, но нет тут- то было, оно не убиралось, пришлось нажать "отмена", сначала сделала скрин на всякий случай. И у меня вопрос - что была за фигня? Яндекс по картинке подсказал что это вроде как веб-смс. Это оно? Или что-то другое? Впервые сталкиваюсь с подобным неубираемым простым нажатием "назад" всплывающем сообщением. И, кончено, никаких обычных смс тоже не осталось от этого сообщения.

Отредактировано (2023-04-10 21:12:54)

#1792 2023-04-10 22:33:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

На нескольких устройствах с одним аккаунтом могут работать не только банковские приложения, но и почти все остальное. У меня телега на двух телефонах (тоже не стал убирать со старого), двух ноутах и планшете, причем зарегистрирована она на симку, которая долгое время жила в кнопочном телефоне, как запасная.
Банковские тоже на планшете и телефоне, я не люблю маленькие экранчики, но не хочу таскать везде здоровенный планшет. Правда, некоторые банковские приложения начинают параноить, завидев новое устройство, да еще параллельно со старым, приходится лишний раз писать код из смс.
Про хром ничего не скажу, но я пользуюсь фаерфоксом, у него есть своя учетка с памятью на все пароли. И с ней тоже сижу с нескольких устройств, и ноутов, и мобильных.

Единственное исключение из этого цветущего разнообразия, это вотсапп, за что его и не люблю. Он требует установки только на одном мобильном устройстве, при установке на второе на первом вываливается из логина.
И смс, по-моему, никак не перетащить. Новые будут просто приходить на новый телефон. А контакты с андроида на андроид по гуглоаккаунту подгружаются.

#1793 2023-04-10 23:54:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Смс можно перетащить специальными приложениями. На 4пда можно поискать. Я так год назад с телефона со вторым андроидом вытащила все смс на новый.
Но я все же подозреваю, что если на старом и на новом телефоне будет стоять Google Messages, смс синхронизируются.

Вообще, если на 4пда есть тема старого телефона, можно там спросить, какие приложения или программы для компа (например, MyPhoneExplorer) лучше использовать для безболезненного переноса.

Отредактировано (2023-04-10 23:55:08)

#1794 2023-04-11 21:38:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

аноны спасибо! короче сутки как я обнимаюсь со своим новым реалми, отлично перенеслись с моего старого редми4А только все смс, контакты и журнал вызовов (11097 строк, убица!), все остальное хрен там плавал, пришлось ручками переносить.
со своими приложениями довольно легко разделался, а вот дальше началось - не убиваемое встроенное говно от гугла, не приходящие уведомления от телеги-банков-вкашки и тп, цифирок нет на значках, блин только точки1 реально Реалми пожабились на цифры сообщений в мессагах (цифры есть только на смс и пропущенных звонках), звука уведомлений нет, светодиода тоже нет, не ставят его сейчас...
короче с помощью 4пда, ютуба и такой-то матери телефон настроен, уведомления-звук победил, warp 1111 тоже победил, все запрещенное под ним просто летает, камера шикарная, телефон шустрый, смотреть инсту, читать книжки и форумы с него прям офигенно после моего мелкого телефончика, теперь понимаю почему сейчас популярны лопаты  ;D
но устал я писец как, голова чугунная, вот поэтому то и не люблю новую технику покупать и старая служит у меня до упора.

#1795 2023-04-11 22:52:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

цифры есть только на смс и пропущенных звонках

На вотсапе еще должны быть. Говорят, если сторонний лаунчер поставить, будут везде цифры.

#1796 2023-04-19 14:56:42

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, кто-то сталкивался с такой хуйней?
Новый телефон самсунг А 73, со старого  перенеслось все настройки-закладки, кроме файлов читалки алдико.
Установил заново,закинул файлы в папку приложения  ,с бубном, но  тварь их не видит. И что делать?
Все что нажито непосильным трудом!

#1797 2023-04-28 12:29:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

МТС подключился к охуенной бизнес-идее "Раздавать интернет за деньги".
Я на свой теле2 ворчала, ну так они молодцы, хотя бы предупреждали и предлагали заплатить, а МТС как всегда самые пидарасы :bull:

Скрытый текст

Для тех, кто хочет обойти эту радость - см. изменение TTL (времени жизни пакета). Под виндой до 11 меняется в реестре, в 11 в командной строке.

#1798 2023-04-28 13:02:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

ну так они молодцы, хотя бы предупреждали и предлагали заплатить

Ага, предупреждали. Анона они преспокойно перевели на другой тариф с более высокой абонплатой, о чем анон узнал постфактум, потому что его тариф просто перестал существовать.

#1799 2023-04-28 13:15:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Смска должна была по идее прийти, может, ты просто не увидел?
Мне тоже Теле2 не так давно поднял тариф до 245 вместо 220. Но так-то предупредили

#1800 2023-05-10 16:54:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вчера доброго! Анончики, помогите, может кто знает, где можно купить снятые с производства смартфоны? у меня старенький Redmi Note 4x (3/16). Он отлично работает, нареканий к нему нет, моя прелесть)))) Но вот 16 гигов не хватает, хочу эту же модель, но на 64 или хотя бы 32. Реально сейчас найти старую сяомушку или финита ля комедия?((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума