Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1726 2023-01-06 18:00:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Пробовал разные андроиды средней и выше средней ценовой категории (т.е. не сяоми за 5к), дольше года нормально не жили, начинали тупить.

А я в 2018 купил Asus Zenfone, емнип, около 20к тогда стоил, и он до сих пор работает отлично :dontknow: Нормальные смартфоны на андроиде существуют, не айфонами едиными.

Не отговариваю анона конкретно от айфона, если он зайдет и подойдет по необходимым функциям - то и отлично, но не поддерживаю категоричность ;D

#1727 2023-01-06 18:07:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пробовал разные андроиды средней и выше средней ценовой категории (т.е. не сяоми за 5к), дольше года нормально не жили, начинали тупить.

А я в 2018 купил Asus Zenfone, емнип, около 20к тогда стоил, и он до сих пор работает отлично :dontknow: Нормальные смартфоны на андроиде существуют, не айфонами едиными.

Не, я согласен, что у всех опыт разный, но у меня такой) При этом планшет от Леново на андроиде отлично жил с 2012 по 2017, и даже почти не тупил под конец, а с телефонами не повезло ни разу.

На всякий случай, анон-ТС, если ты в РФ и надумаешь брать айфон, могут быть нюансы с возможностью загрузки приложений и оплаты. Проверь заранее, инфа постоянно меняется.

#1728 2023-01-06 21:36:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Что бы вы выбрали: айфон, самсунг, еще что-то?

Самсунг. После двух айфонов никому это язык не повернется рекомендовать, ненавижу, когда техника управляет мной, а не я ею. С другой стороны, если тебе такое норм, то собраны и работают они хорошо. Но самсунг у меня тоже уже три года живет - вообще без претензий.

#1729 2023-01-06 21:43:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

ненавижу, когда техника управляет мной

Это как? Что ты имеешь в виду?

#1730 2023-01-07 11:18:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Что бы вы выбрали: айфон, самсунг, еще что-то?

Долгое время были нокии, хватало года на три-четыре, потом экран стирался в местах клавиатуры на экране. Помню, что из всех больше всего любила Люмию, но та к концу эксплуатации начинала нещадно тупить.
С последней нокии в 2020 перелетела на айфон XR. Недавно попробовала пожить с самсунгом и не смогла: форм-фактор вообще не подошёл: тяжело, неудобно, отклик экрана не тот. Вернулась к старенькому айфону, где всё просто и понятно. Такой вот опыт.

#1731 2023-01-07 12:29:42

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у кого Теле2, они теперь правда на новых тарифах раздачу траффика запретили? А то я хотел сменить, но постоянно на планшет по вай-фай раздаю и теперь в раздумиях.

#1732 2023-01-07 16:02:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Однозначно айфон. Пробовал разные андроиды средней и выше средней ценовой категории (т.е. не сяоми за 5к), дольше года нормально не жили, начинали тупить.

Ни один из четырех моих андроидов(в пределе от 3 до 17 тысяч) не начинал тупить через год. Все, кроме актуального(ему пока год) и первого(там изначальные заморочки, потому сто телефон от оператора) спокойно жили и не тупили по 4 года в среднем.
Самыми удобными лично для меня оказались самсунги.

Отредактировано (2023-01-07 16:02:41)

#1733 2023-01-08 16:12:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, дано - простейший кнопочный телефон (vertex c315), оператор МТС, стал очень плохо ловить сигнал в квартире - либо вообще не позвонишь, либо связь прерывается и падает через 10 секунд разговора, и так большую часть суток, хотя день на день не приходится.
Поменять телефон - плохой вариант (человек очень старый, абсолютно слепой, с памятью проблемы, руки неловкие - освоить другую модель будет сложно, как и очень сложно найти просто подходящую - чтобы кнопки были крупные, выпуклые, никаких лишних кнопок и тд)

Существуют ли какие-нибудь приспособы, недорогие, для типа усиления сигнала в квартире, или как это назвать? (Без крепежа к телефону).

#1734 2023-01-08 22:59:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Существуют ли какие-нибудь приспособы, недорогие, для типа усиления сигнала в квартире, или как это назвать? (Без крепежа к телефону).

Анончик, а если найти точно такую же модель аппарата, только поновее и рабочую?

#1735 2023-01-09 16:51:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а в какую тему лучше обратиться по поводу выбора наушников к телефону?

#1736 2023-01-09 17:19:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Поменять телефон - плохой вариант

Честно говоря, при таких водных думается в сторону умной колонки, а не телефона.

#1737 2023-01-09 17:48:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Существуют ли какие-нибудь приспособы, недорогие, для типа усиления сигнала в квартире, или как это назвать? (Без крепежа к телефону).

Анончик, а если найти точно такую же модель аппарата, только поновее и рабочую?

Точно такую же я не нашел, и вообще подходящего не нашел ничего. Да и у меня подозрение, что это не только в телефоне проблема - ну то есть вот сегодня с раннего утра и до сейчас ни разу связь не падала и не пропадала, при том, что созванивались уже раз 6.
Она то нормально по многу часов, то плохая по многу часов.

Анон пишет:

Честно говоря, при таких водных думается в сторону умной колонки, а не телефона.

А что за штука? Так и гуглить? А ее с собой можно постоянно носить? (У него телефон постоянно при нем, даже когда спит, в мешочке на шее под свитером висит, чтоб если встанет в туалет или куда, телефон не забыл и он точно был при нем)

#1738 2023-01-09 18:19:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анончики, дано - простейший кнопочный телефон (vertex c315), оператор МТС, стал очень плохо ловить сигнал в квартире - либо вообще не позвонишь, либо связь прерывается и падает через 10 секунд разговора, и так большую часть суток, хотя день на день не приходится.
Поменять телефон - плохой вариант

Первым делом сим-карту обнови. У меня была такая же проблема, тоже с мтс, это помогло.

Отредактировано (2023-01-09 18:19:27)

#1739 2023-01-09 18:54:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Первым делом сим-карту обнови. У меня была такая же проблема, тоже с мтс, это помогло.

В смысле просто сходить к ним и попросить перевыпустить? Видимо точно стоит начать с этого, как с самого простого.
Мне б и в голову не пришло!

#1740 2023-01-09 19:17:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

В смысле просто сходить к ним и попросить перевыпустить?

А на кого карта зарегистрирована?

#1741 2023-01-09 19:57:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А на кого карта зарегистрирована?

На меня, так что с перевыпуском проблем быть не должно.

#1742 2023-01-09 20:46:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Первым делом сим-карту обнови. У меня была такая же проблема, тоже с мтс, это помогло.

В смысле просто сходить к ним и попросить перевыпустить?

Да, именно. Новую сразу дадут.

#1743 2023-01-13 09:45:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны и России, а кто-нибудь брал Самсунги, которые через коммерческий импорт к нам попали? Правда там не работает Гугл плей и галакси стор? И дают ли гарантию при их продаже?

#1744 2023-01-15 06:42:42

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны и России, а кто-нибудь брал Самсунги, которые через коммерческий импорт к нам попали? Правда там не работает Гугл плей и галакси стор?

Все работает. Из бонусов - автоматически встроенная запись звонков (которую, как я, понимаю, запрещено нашими законами и потому раньше производители её отключали для РФ)

#1745 2023-01-21 17:20:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

На смарте (Xiaomi Redmi 9) начала рандомно меняться контрастность экрана. Не яркость, а именно контрастность, так, что картинка становится вдруг бледной и выцветшей. Раньше такое случалось эпизодически и лечилось просто блокировкой-разблокировкой экрана, а теперь скачет туда-сюда постоянно, это ужасно неудобно. Есть идеи, как вылечить?

#1746 2023-01-22 11:46:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Гребаный Теле2 поднял стоимость тарифа на 35 рэ, и это для старых абонентов, для новых он уже на 50 рэ дороже.
Потому что "мы обновили тариф, сделав более актуальнмы!". Все обновление заключается в том, что каждые 3 месяца они докидывают гигабайты. У меня их и так 70, нахрен они мне не сдались.
Лучше бы звонки на городские телефоны в тариф включали, но нет.

#1747 2023-01-22 13:04:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня аж на 60 подняли, хотел перейти на новый тариф, но, к счастью, не успел, - прочел, что на них они по тихому прикрыли раздачу по вайфаю, а у меня планшет безсимочный, я на него всегда часть трафика раздавал. На архивном вроде пока осталась.

#1748 2023-02-03 11:47:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Есть ли разница между EU версией мобильного и USA кроме того, что в США и Евросоюзе разный стандарт мобильных сетей и USA-версия не будет работать в Европе?

#1749 2023-02-10 00:17:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Посоветуйте пожалуйста прогу для записи разговоров с обычного звонка и телеграмма. Пока смотрю на Cube и CallMaster (телефон Honor, андроид десятый)

#1750 2023-02-11 08:37:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Про айфоны.
У какого айфона лучше камера, у 13 или 14? Читала, что у 14 чуть-чуть похуже. И вообще, есть ли у 14 какие-то крутые фишки, за которые стоит переплатить (вперёд 13)? А версии про? В чем их суть, стоит за ними гнаться? И где сейчас безопасно купить айфон, а не подделку? Будет мой первый яблочный продукт, спасибо за помощь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума