Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2022-11-03 11:02:42

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Слушайте, а кросивое.
Раз оператор по закону не может сказать, что конкретно он тарифицирует как файлообменные сети -

Анон пишет:

Что именно повлияло на расход интернета, я, к сожалению, не вижу. Подобная информация противоречит законам, поэтому мы не видим, какие сайты или приложения вы используете.

то в принципе, если МТС перестанет хватать деняк на менеджеров и всратую рекламу - любой выход в интернет можно будет считать использованием файлообменной сети  :smoke: мало ли чем там анон занимался, в этом интернете. Все же знают - там в интернете файлы, порнуха и  :cat:

#1702 2022-11-03 11:47:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

:o Ояебу, вот это новости. Спасибо за инфу, анон, буду настороже.
Ещё один анон с МТС

#1703 2022-11-03 12:02:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, кто сталкивался с таким - пришла смска с кодом для завершения активации на вайбер, но у меня его нет и ни разу не пользовалась, что это такое было?

#1704 2022-11-03 12:08:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

пришла смска с кодом для завершения активации на вайбер

да одной цифрой, скорее всего, ошибся кто-то. Бывает

#1705 2022-11-03 12:10:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Настороже надо быть с всеми операторами, мегафон очень любит списывать деньги и отвечать "а вы сами звонили".
Пару месяцев назад пришла смска, что деньги закончилиь, пополните счет, но, блин, я только в этот день утром перевела деньги на номер, звоню оператору,  что это такое, куда делись деньги, он в ответ "вы сами звонили и почти час разговаривали", нет, говорю, никуда не звонила, оператор: ну, он у вас в сумочке лежал, не заметили, что нажали, я: не, говорю, быть этого не могло, смарт разряжен был и стоял на зарядке, как только включила, смс и пришла, оператор сбросил звонок и молча вернул деньги через минуту. Вот так.

Отредактировано (2022-11-03 12:27:34)

#1706 2022-11-03 12:13:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пришла смска с кодом для завершения активации на вайбер

да одной цифрой, скорее всего, ошибся кто-то. Бывает

спасибо, значит, не пытались на мой номер вайбер завести? удалила смску.

#1707 2022-11-03 20:29:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня тоже МТС уже сто лет, проблем ни разу с ним не было. И у окружающих, в принципе, тоже, у кого мтс. От региона зависит, что ли.

#1708 2022-11-03 21:02:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У анона мтс наснимал кучу денег за "использование файлообменных сетей".

О, летом было такое. Сняли не кучу, но анону прищемило именно то, что снихуя. "Бла-бла, оборудование зафиксировало, ничо поделать не можеи, извинити". Благо такое случилось впервые за много-много лет, ну и общение с техподдержкой на эту тему закончилось хорошей скидкой на абонентку на следующие три месяца.

#1709 2022-11-03 21:27:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Последний гвоздь в крышку гроба мтс. Теперь точно уйду на другого оператора.

#1710 2022-11-04 23:48:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня билайн - древний архивный тариф "Все за 500" (теперь правда не 500, а 650). И у меня такого нет, хотя ВПН пользуюсь активно.

#1711 2022-11-07 18:19:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Только я купил новый смарт, как начал прям сыпаться старый, ну как так(( я не собирался так сразу менять((

#1712 2022-11-12 15:59:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Кстати, насчет сим-карт. Тупой наверное вопрос. Короче я смотрел тут видео про евросеть и вспомнил, как где-то в 2008 году еще будучи школотой пошел и купил вторую симку для беспалевного сидения в инете с телефона, дав чуваку в салоне мамины паспортные данные.  :facepalm: Не помню даже уже что за оператор был, МТС, что ли. Я ей немного пользовался, и не помню даже остался ли ккой-то долг на ней. А если вдруг остался, сейчас уже никак не проверить, да и мне стыдно маме такое говорить.  :facepalm: Наверное симку просто заблокировали, но не могли же проценты начисляться по ней все эти годы превратившись в миллионный долг? Я чет себя накрутил щас. Уведомлений о долгах маме никогда не приходило а то она меня давно отпиздила бы

#1713 2022-11-12 16:11:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Наверное симку просто заблокировали

Заблокали и передали номер другому человеку, если этим никто не пользовался какое-то время

#1714 2022-11-12 16:13:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

И по долгу, если он вдруг все же был, никакие проценты, пени не начисляют?

#1715 2022-11-12 16:14:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

не могли же проценты начисляться по ней все эти годы превратившись в миллионный долг?

не могли, не переживай)

#1716 2022-11-14 19:11:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, не могу даже запрос в гугл сформулировать, помогайте)
Андроид, самсунг.
Вот смотрю я Ютуб с телефона. Приходит уведомление из мессенджера какого-нибудь. Пока идёт звук уведомления, звук видоса на Ютубе становится сильно тише. Иногда что-то глючит, и он уже не становится обратно громче. Можно как-то отключить вот это затихание звука видео, когда приходит уведомление? Простите, что криво формулирую Т_Т

#1717 2022-11-14 19:40:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Можно как-то отключить вот это затихание звука видео, когда приходит уведомление?

Имхо, нет, это системная настройка. Точно так же приглушается музыка в наушниках, когда приходит смс.

#1718 2022-11-14 19:57:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Андроид, самсунг.

Так в любых смартфонах, это дефолтное.
В беззвучном режиме, по идее, звука уведа быть не должно разве что.

Отредактировано (2022-11-14 19:57:27)

#1719 2022-11-14 20:00:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Имхо, нет, это системная настройка. Точно так же приглушается музыка в наушниках, когда приходит смс.

Анон пишет:

Так в любых смартфонах, это дефолтное.

Эх!! Спасибо за ответ, анончики :pink:

#1720 2022-11-16 15:21:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, вопрос к делавшим сброс смарта :timid: Кажется, накопившиеся глюки можно вылечить только так, но меня ужасает перспектива всё настраивать с нуля. Вот если воспользоваться гугловским резервным копированием - не получится ли так, что все глюки оттуда потом обратно загрузятся? Я раньше и не сбрасывал, и не резервировал :timid:

#1721 2022-12-12 21:04:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, привет. Не знаю, в какой тред бежать: можете посоветовать безпроводные наушники-вкладыши, т.е. не вакуумные? Чтобы стоили в районе нескольких тысяч и звук был более менее норм (для меня норм это "эппловские" проводные за триста рублей с озона)

#1722 2023-01-06 16:06:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня умер старый смартфон внезапно и мне срочно надо новый, а я не представляю, какой хочу. Был на чистом Андроиде. Что бы вы выбрали: айфон, самсунг, еще что-то?

#1723 2023-01-06 16:16:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У меня умер старый смартфон внезапно и мне срочно надо новый, а я не представляю, какой хочу. Был на чистом Андроиде. Что бы вы выбрали: айфон, самсунг, еще что-то?

После Айфона купил Самсунг А33, нарадоваться не могу)

#1724 2023-01-06 16:36:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

После Айфона купил Самсунг А33, нарадоваться не могу)

А почему? Я думал как раз Айфон попробовать, всем так нравится.

#1725 2023-01-06 17:54:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У меня умер старый смартфон внезапно и мне срочно надо новый, а я не представляю, какой хочу. Был на чистом Андроиде. Что бы вы выбрали: айфон, самсунг, еще что-то?

Однозначно айфон. Пробовал разные андроиды средней и выше средней ценовой категории (т.е. не сяоми за 5к), дольше года нормально не жили, начинали тупить. В 2019 плюнул и купил айфон ХР, самый новый и бюджетный на тот момент. Ничего сверхъестественного, но он четыре года просто хорошо работает и не напрягает меня вообще никак, даже аккумулятор не сильно подсел. Через год, наверное, поменяю на более актуальную модель, а этот бабушке отдам на добивание)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума