Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2022-10-02 20:47:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут пользователи смартфонов Motorola?

присоединюсь к вопросу. когда-то кнопочная Motorola очень нравилась. потом была долгая любовь и Нокиа и Блэкберри. сейчас на всякий случай подыскиваю вариант, на который в случае чего придется перейти, и тоже присматриваюсь к Motorola

#1652 2022-10-03 08:35:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Думал что у современных андроидов точно так же.

У андроидов - да; у того, что нахуевертил на базе андроида очередной китайский производитель, - далеко не всегда.

Отредактировано (2022-10-03 08:35:50)

#1653 2022-10-03 10:50:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У андроидов - да; у того, что нахуевертил на базе андроида очередной китайский производитель, - далеко не всегда.

Так не надо брать неведому зверюшку FunXciXuang или Samsug, идентичный натуральному, да еще в версии для китайского рынка. Производители первого ряда - Xiaomi, realmi, Honor, Huawei, телефоны суббрендов от BBK (Oppo, например) - имеют вполне себе рабочие программные оболочки.
Опять же, есть форум 4pda, где практически с момента выхода модели в продажу народ активно делится впечатлениями и примочками

#1654 2022-10-03 10:54:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Кстати, перенос данный на андроид с айфона - https://www.android.com/intl/ru_ru/switch/

#1655 2022-10-03 19:28:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а если представить, что вы начинающий блоггер, денег на топовый камерафон нет, но нужна хорошая картинка - какой бы вы сейчас в России купили телефон?

#1656 2022-10-04 21:11:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Насколько нет денег? Айфон 11 с рук сейчас можно за 30к найти.

#1657 2022-10-04 21:21:54

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я другой анон, но, допустим, айфон мимо из-за функционала, а не цены, что-то помимо есть с тем же качеством съемки?

#1658 2022-10-04 23:42:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

что-то помимо есть с тем же качеством съемки?

Из андроидов я бы присмотрелся к поко, но вообще андроиды довольно рискованная затея, если ты блоггер с упором на инсту/тикток, тк качество видео банально может пережиматься  (к сожалению :bubu:)

#1659 2022-10-05 09:27:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, если выбирать из смартфонов с нормальным ипс, вы бы взяли поко х4 gt или айфон 11?

Скрытый текст

Не указал сразу - не в России, так что с приложениями проблем (пока) нет.

Отредактировано (2022-10-05 09:36:11)

#1660 2022-10-05 09:29:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я бы взял поко.
Хз, что еще эппл отрубит.

#1661 2022-10-05 09:34:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Хз, что еще эппл отрубит.

С условием, что я не из России. Не подумал про этот момент.
Но вообще да, мэил ру почта, так понимаю, вообще никому не доступна теперь, даже другим странам. Вдруг и другие приложения целиком уберут.

Отредактировано (2022-10-05 09:36:22)

#1662 2022-10-05 20:12:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А если айфон уже был, то убранные приложения не перенесутся при переносе данных? На мой андроид перенеслись уже удаленные из маркета приложения

#1663 2022-10-05 20:39:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

поко

А который из? Сейчас еще новый какой-то вышел.

#1664 2022-10-05 20:51:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А если айфон уже был, то убранные приложения не перенесутся при переносе данных? На мой андроид перенеслись уже удаленные из маркета приложения

Айфон - это вам не андроид.
Это в андроид можно установить приложения с хоть с .apk- файла, хоть из другой библиотеки (помимо гугл-плея). А в айфон - только из официального магаза. Нет там приложения? Его убрали по какой-то причине? Значит, «пользователю это не нужно», цитата Джобса.

#1665 2022-10-05 20:54:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А фотки на поко кто вживую видел?

#1666 2022-10-06 07:30:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А фотки на поко кто вживую видел?

Если речь про 4x gt, то в теме 4пда про камеру пишут, что посредственная очень, типа полуигровой смарт, упор на проц. Но его не видно в магазинах, да и отзывов не много.

#1667 2022-10-06 13:01:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

то в теме 4пда про камеру пишут, что посредственная очень, типа полуигровой смарт, упор на проц.

Да, у меня сложилось впечатление, что даже у бюджетной новинки m5s камера не хуже.  :facepalm:

Вообще я хотел айфон. Но с этой ситуацией хочу временно все же более удобный в РФ телефон. Но недорогой, потому что надеюсь все же поменять на айфон. Но с норм камерой. Но недорогой. :facepalm: Каждый раз я смотрю на камеру и печалюсь, а потом думаю, что камерафон андроид это глупо, потому что жаба все равно задушит, ведь в итоге я хочу айфон, значит, я куплю его начального уровня, а это почти та же фигня в смысле камеры.

#1668 2022-10-07 00:54:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Первое это вообще не про доработки ведь, а про общее качество. А второго не будет в таком же "адаптированном для РФ" (если они ещё остались?) самсунге? У меня сяоми была парочка, единственная проблема - два года и всё, акуму пизда полная.

У меня, кстати, аккум на предыдущем сяоми (Ми макс 2) пять лет прожил без нареканий. Собственно я потому и стал новый телефон тоже сяоми искать, что с прошлым проблем не знал пять лет.

ПыСы: Я анон с новеньким Редми Ноут 10 Про и хочу сказать, что сяоми хороши и стоят того, чтобы их рекомендовать, даже несмотря на проблемы у некоторых с датчиком приближения и вот такие вот дебильные рекламные настройки в "адаптинованных для РФ" телефонах.

#1669 2022-10-07 06:24:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Есть ли смартфоны на андроиде, похожие на Windows phone? Или какие наиболее близки по своему устройству к ios в плане стабильности функционала?
Основной платформой всегда был ios, виндофон достался в подарок, очень нравился, но потом их перестали производить и поддерживать, имеющийся, к сожалению, превратился в кирпич.
Несколько раз пытался перейти на андроиды. Опыт неудачный. Что пробовал: Samsung Galaxy, Xiaomi, Vivo (каждый раз это были актуальные/новые модели в своих линейках, не устаревшие).
Проблемы, с которыми столкнулся и не могу мириться:

Скрытый текст

Собственно, вопрос, бывают ли андроиды без перечисленных проблем? Чтобы всё всегда, как на ios, работало в фоновом режиме, стабильно, гарантированно, без перебоев? Чтобы не было проблем с уведомлениями?
Из дополнительных критериев только нормальный mp3 звук в наушниках, не умирающая на морозе нормальная батарея и размер не лопата. Камера не имеет значения.

#1670 2022-10-07 15:39:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Редми Ноут 10 Про

О, анон, а как у него с камерой, она правда такая крутая, как говорят?

#1671 2022-10-08 02:35:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

О, анон, а как у него с камерой, она правда такая крутая, как говорят?

Я другой анон с этим же аппаратом. И да, камера хорошая.

#1672 2022-10-09 05:45:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, спасите.
Я скачал файл, он скачался в память устройства, я хотел его переместить на карту памяти, а он выдал ошибку. И теперь я не могу удалить этот файл, а он весит полгига.
Уже компьютер включил, с компа тоже не удаляется, говорит, снимите защиту и повторите попытку. Как снять защиту? Гугл много пишет про карту памяти, а у меня файл в памяти устройства лежит.

#1673 2022-10-09 06:38:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я поставил Root Browser, он тоже не может удалить этот файл (((

#1674 2022-10-13 15:07:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Есть какой-то очевидный или не очень способ поменять варианты (шорткаты) шеринга для приложений?

Например, я хочу скинуть картинку из телеги в вайбер мамы - при нажатии на "расшарить" мне выскакивает контакт почты сантехника, смс провайдеру, вайбер магазина, куда я писал один раз три недели назад - и не выскакивает чат с мамой, которым я пользуюсь каждый день.
Понятно, что я могу отлистать ниже до вайбера в целом и там уже выбрать контакт - но можно ли как-то отредактировать то, что вылезает? Потому что это реально каждый раз вообще не подходящие варианты.

#1675 2022-10-13 15:38:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

можно ли как-то отредактировать то, что вылезает

Не знаю, это универсальный метод или зависит от модели и лаунчера, но у меня на реалми можно так: долгий тап на нужное приложение в этом списке, появляется меню, в котором есть пункт pin on top.

Отредактировано (2022-10-13 15:39:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума