Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2022-09-19 16:10:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Да их давно не ставят :sadcat:  суки :sadcat:
Посмотри вот это, мож подойдёт https://play.google.com/store/apps/deta … ofReminder

Ничоси. Отстал за три года от жизни. Как это всё-таки неудобно((
Спасибо за ссылку, анон!

#1627 2022-09-19 17:02:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ничоси. Отстал за три года от жизни. Как это всё-таки неудобно((

Мнекаж, это такая тенденция даже старше трёх лет( согласен, неудобно ужасно.

#1628 2022-09-19 17:08:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Мнекаж, это такая тенденция даже старше трёх лет( согласен, неудобно ужасно.

Да, наверное старше, я просто три года назад разьебал телефон, который мне по характеристикам оч нравился, и купил такую же модель, а она уже и в первый раз была не самой новой.
Можно мне назад мой 2017 с лед лампочками)

#1629 2022-09-19 19:01:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

анончики, может, кто-нибудь сталкивался и посоветует какую-нибудь аналогичную рабочую приложуху?

Я эту люблю:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=423762
Тут можно настроить отображение значка приложения, чье уведомление наличествует.

#1630 2022-09-19 21:31:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Я эту люблю:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=423762
Тут можно настроить отображение значка приложения, чье уведомление наличествует.

обожеда, вот эта прилага работает! спасибо большое, анончик  :heart:  я штук пять перебрал, только эта рабочая

#1631 2022-09-20 10:25:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон в сегодня лет узнал, какой классный наощупь экран смарта без наклеенных защитных штук :lolipop:  :lol: извините, мне надо было где-то поорать :timid:

#1632 2022-09-20 11:24:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

без наклеенных защитных штук

Никогда не пользовался ни этими штуками, ни чехлами. Мне кажется, это просто развод на деньги.

#1633 2022-09-20 17:13:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я тоже не пользовался, разбил экран только спустя более чем три года, когда уже собрался телефон менять, да и то не до конца - трещины просто в углу.

#1634 2022-09-29 13:59:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

мтс опять поднимает мне стоимость тарифа, теперь 700р в месяц  :smoke: второй раз за год поднимают, твари, лишь бы я слез с безлимитного интернета, видимо
сейчас хоть у одного оператора безлимит в тарифах остался вообще? зимой смотрел и кажется не нашёл, а их 20-30гб мне ни о чем(

#1635 2022-09-29 14:23:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Нету сейчас безлимитов и не будет.

50-60 гигов и если повезёт, то анлим на соцсети или даже на ютуб, но за 800+ рублей. Старые тарифы даже с подорожанием выгоднее новых

#1636 2022-09-29 14:45:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

ппц, конечно. я хотел на йоту перейти, но у них на моем участке области нестабильно с качеством связи, да и сейчас все равно дешевле не получается набить тариф.

#1637 2022-10-01 18:24:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, в связи с тем что эппл удаляет российские приложения из эппстора, хочу заменить своего древнего мамонта пятилетней давности временно на андроид. Нравился сяоми с камерой лейки, может есть сейчас что-то похожее тысяч за 15 например? С программной обработкой фото и камерой более-менее баловаться и снимать блог?

#1638 2022-10-01 19:02:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

С айфона на сяоми - обплюешься, имхо. Это для гиков, готовых перепрошивать и допиливать лобзиком. При переходе с вылизанного до последней запятой айфона масштаб необходимых доработок может неприятно поразить. Возьми что-нибудь беспроблемное, самсунг хотя бы.

#1639 2022-10-01 19:10:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ээ, а какие проблемы в сяоми :really:

#1640 2022-10-01 19:16:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Ээ, а какие проблемы в сяоми :really:

Только на прошлой странице два поста:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10883472
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11010021
Дальше ищи сам

#1641 2022-10-01 19:19:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Тоже хотел уточнить, в чем проблема с сяоми? Ну, разве что есть давняя бага с датчиком приближения (когда во время разговора дисплей включается и ты ухом нажимаешь на разные кнопки на экране, очень бесит), но это лечится калибровкой датчика приближения за 3 минуты по статьям из гугла, никаких спецнавыков для этого не нужно.

Скрытый текст

#1642 2022-10-01 19:19:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Первое это вообще не про доработки ведь, а про общее качество. А второго не будет в таком же "адаптированном для РФ" (если они ещё остались?) самсунге? У меня сяоми была парочка, единственная проблема - два года и всё, акуму пизда полная.

#1643 2022-10-01 19:23:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а есть тут пользователи смартфонов Motorola? Я про эту марку в последний раз слышал ещё в эпоху раскладушек, а счас подумываю заменить телефон и наткнулся на Motorola edge 30 pro, вроде неплохой по характеристикам, но отзывов почти нет (

#1644 2022-10-01 19:27:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А второго не будет в таком же "адаптированном для РФ" (если они ещё остались?) самсунге?

Не будет. Есть обязательные приложения, но ставок на спорт и непрошеных игр среди них нет. В любом случае, предустановленное барахло удаляется штатными средствами и больше не мозолит глаза.

Анон пишет:

лечится калибровкой датчика приближения за 3 минуты по статьям из гугла

Не все готовы калибровать датчики по статьям из гугла =)  Если юзер ожидает беспроблемной работы девайса сразу из коробки, то с сяоми его может ждать сюрприз.

#1645 2022-10-01 19:30:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Единственная проблема, из-за которой пришлось сменить предыдущий самсунг на самсунг поновее это хрупкость и плохая защищенность матрицы экрана. Впрочем тут проблема больше в криворукости анона и привычке таскать телефон без чехла. А так он спокойно проработал 4,5 года без глюков.

Анон пишет:

А второго не будет в таком же "адаптированном для РФ" самсунге?.

Все, что было в обязательном списке спокойно удалилось или отключилось. Вррочем мой самсунг куплен в январе, поэтому я хз, что будет сейчас

(если они ещё остались?)

В эльдорадо-мвидео еще есть.

#1646 2022-10-01 19:35:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

С программной обработкой фото и камерой более-менее баловаться и снимать блог?

А есть сейчас вообще норм камера за 15 тысяч? На уровне хотя бы седьмого айфона?

#1647 2022-10-01 21:50:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У анона был сяоми редми ноут 9, и какое же это было говно. Глючил, тормозил, тупил, перезагружался сам :fuuu: Каждую проблему анон гуглил, и находил кучу коллег по несчастью, то есть это было не лично мое везение. При этом у папы сяоми ноут 4, слабенький простенький телефон, но стабильно работает безо всяких выкрутасов.
Купил samsung galaxy а33 — просто писаюсь кипятком от счастья, хорош всем, и камера шикарная)

#1648 2022-10-02 17:49:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А есть сейчас вообще норм камера за 15 тысяч? На уровне хотя бы седьмого айфона?

Да я хотел на уровне камеры не айфона, а камеры вот того сяоми лейки. Чот такое, пока временная замена айфону, дальше посмотрим что будет.

15к это наверное теперь видимо с учетом того что придется  покупать в странах где нет такого роста цен видимо… (покупали друзья в Ташкенте айрподсы про (в офф магазине яблока), вышло на сука 10к дешевле чем в России, в РФ я даже не замахивался, а тут подвернулась оказия… и думаю телефон точно так же покупать).

Анон пишет:

С айфона на сяоми - обплюешься, имхо. Это для гиков, готовых перепрошивать и допиливать лобзиком. При переходе с вылизанного до последней запятой айфона масштаб необходимых доработок может неприятно поразить. Возьми что-нибудь беспроблемное, самсунг хотя бы.

О, спасибо за совет… Да, я привык что ничего не надо допиливать, просто берёшь и пользуешься сразу из коробки… Думал что у современных андроидов точно так же.

#1649 2022-10-02 18:13:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я хз, чо допиливать в сяоми - ми9лайт норм, ми11Т норм.

Ну да, датчик приближения если только.
А на эппле вашем кучу прог щаз удаляют, и поставить тот же вконтакт или мэйловскую почту - ну-ну. «Пользователю это не нужно».

#1650 2022-10-02 18:27:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А на эппле вашем кучу прог щаз удаляют, и поставить тот же вконтакт или мэйловскую почту - ну-ну. «Пользователю это не нужно».


Потому и покупаю на время андроид, пока не закончилось это все конфликтов стран, неудобно без полного функционала сбера и прочих вк (см выше), но не топовый, а сносный какой-нибудь подешевле

Отредактировано (2022-10-02 18:27:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума