Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2022-05-27 17:50:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Смартфон настойчиво предлагает обновить ПО (андроид). А я боюсь, что после этого в свете последних событий все мои впны и приложения встанут раком и перестануть работать 
Скажите, зря опасаюсь?

Анон вчера обновился, все работает пока.

#1527 2022-05-29 16:46:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Обновил планшет (андроид), теперь эта сволочь мне вместо температуры воздуха в верхнем левом углу показывает облачность  :facepalm:

Скрытый текст

Как назад поменять? Нашёл только как совсем отключить  :heh:

#1528 2022-05-29 19:07:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у меня внезапно перестал включаться самсунг. Ему года три. Нажимаю клавиши включения, он жужжит, но на экране ничего не показывает. Перед этим он валялся на ковре, я не видел, как он упал, и не помню, посмотрел ли я на него, что работает или просто поднял.
Поставил на зарядку, тоже что-то прожужжал, а экран темный. Открыл, вытащил батарею, вставил обратно - без толку.
Что можно сделать?
Ну и еще можете посоветовать, как с него достать фотки, если он так и не включится? Ну и новый самсунг посоветуйте, пожалуйста :)
Какой-нибудь недорогой и удароустойчивый.

Аноны, сейчас на нем заорал будильник, но экран все такой же темный.

Отредактировано (2022-05-29 19:15:48)

#1529 2022-05-29 19:22:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

экран все такой же темный

Может, шлейф какой-нибудь отошел или порвался из-за падения. Я бы в сервис отнесла на диагностику.

#1530 2022-05-29 19:26:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

там просто на нем фотки... ну ню вроде нет, не помню, но сканы документов и паспорта есть

#1531 2022-05-29 19:27:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, трёхсимочные смарты за разумную цену ещё существуют или уже аллес? Мне чисто для WhatsApp

#1532 2022-05-29 20:11:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, вот этот телефон Samsung Galaxy A12 SM-A127F 4/128Gb нормальный?
(анон со сломанным самсунгом)

#1533 2022-05-29 20:58:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

как с него достать фотки, если он так и не включится?

Подключить к компьютеру и скопировать, не? Раз уж сломался только экран, а сам по себе телефон работает.

#1534 2022-05-30 02:16:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон с самсунгом, может быть, сломалась часть платы, которая отвечает за экран. Неси в сервис, реально.

Анон пишет:
Анон пишет:

как с него достать фотки, если он так и не включится?

Подключить к компьютеру и скопировать, не? Раз уж сломался только экран, а сам по себе телефон работает.

Если после подключения надо на телефоне нажимать подтверждение действия, то никак...

#1535 2022-05-30 02:33:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

там просто на нем фотки... ну ню вроде нет, не помню, но сканы документов и паспорта есть

Неси в нормальный сервис. Они работают под видеонаблюдением, так что не украдут твои фотки

#1536 2022-05-30 05:02:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон, у которого в телефоне "Самсунг" в конце февраля перестали запускаться настройки, рапортует: две недели назад установил обновления — и все стало открываться. Видимо, телефон попадал под какие-то временные санкции от производителя.

Отредактировано (2022-05-30 05:03:04)

#1537 2022-06-04 19:08:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у меня на старом телефоне была такая игра - такие синие блоки на белом фоне располагать так, чтобы они стали в полоску или квадратик и исчезли.  За это давали очки. Не тетрис, блоки не падали сверху, а появлялись по три снизу. Еще там всякие турниры были, когда за прохождение заданий открывалась картинка. Аноны, как ее найти, я привык в нее залипать?
Я сначала залипал на такие бутылочки с разноцветным содержимым, а потом в их рекламе вылезла вот эта игрушка, с блоками.
(анон со сломанным самсунгом)
Фотки, кстати, так достать и не удалось, я пробовал с несколькими программами. Но, как оказалось, игрушки мне не хватает больше.

Отредактировано (2022-06-04 19:10:05)

#1538 2022-06-04 20:02:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

была такая игра

Таких много разных есть, попробуй по запросу Block Puzzle поискать.

#1539 2022-06-04 22:30:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Самсунг мне сейчас накатил два обновления подряд, добавил анимацию при выходе из приложения на рабочий стол, от которой меня укачивает. Отключил анимации - теперь меня укачивает при обрезке картинок, когда картинка резко сжимается вместо плавного движения. Вот нахуя поменяли, нормально ж было!

#1540 2022-06-20 11:30:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Есть ли здесь довольные владельцы телефонов Хонор?
У меня сейчас 8А, у него есть проблема - он самовольно выкидывает из памяти приложения. Типа, запустил ты Зоипер (телефония, для перенаправления рабочих звонков на мобильник) или Слак (рабочий мессенджер), или там шагомер какой, или ВПН, положил его рядом на стол, прошелся с ним по парку или начал листать твиттер - и вот ты обнаруживаешь, что твой Зоипер/Слак отрубился самопроизвольно и с работы не могут до тебя дозвониться/дописаться, на шагомере ноль шагов, а в твиттере ты успел 10 минут полистать ленту и все, каюк.
Он так вел себя изначально и ведет себя уже пару лет. Этой мой первый смартфон, да и в целом я не очень много его использую, поэтому мне только позавчера сказали, что это вообще-то не совсем нормально.
Есть ли такие проблемы у более новых Хоноров? Конкретно интересует 50 Lite.

Отредактировано (2022-06-20 11:31:06)

#1541 2022-06-20 11:48:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Есть ли здесь довольные владельцы телефонов Хонор

Есть, 10 хонор (а в 50 они гугл уже вернули разве? Лучше погугли, если заранее не). То,что ты описываешь с сообщениями в слаке, реально для всех телефонов (и если телега и вк справлялись, а слак нет, проблема скорее в реализации слаком нотификаций, а не в железе). Попробуй в настройках - приложения - конкретная аппа - батарея - выбрать режим, который позволяет приложению всегда висеть в бекграунде. Это если проблема в фоновой работе.
По сценарию "я юзаю приложение и оно захлопывается" это скорее недостаток ОЗУ, со временем приложухи становятся все требовательнее. Мой 10 хонор с 4 гб ОЗУ еще не крашит, но браузер с кучей вкладок может подвиснуть (сейчас, три года до того проблемы не было). А у мужа временный ноунейм телефон на 7 андроиде с что-то типа 2 гига озу крашит почти любую приложуху, не вытягивает. Если телега в норм состоянии - плюс-минус ок, то телега, когда в чат залетело разом несколько сообщений - попрощайся с приложением))

#1542 2022-06-20 11:53:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Попробуй в настройках - приложения - конкретная аппа - батарея - выбрать режим, который позволяет приложению всегда висеть в бекграунде.

Пробовал, не помогло. Все вылетает, даже шагомер, который, по идее, почти не жрет памяти. Еще не выводятся уведомления о звонках и сообщениях от мессенджеров, таких, как ватсап (с телегой почему-то проблем нет). То есть пока не откроешь ватсап, не увидишь, что у тебя куча сообщений и, скажем, пропущенный звонок.

Анон пишет:

По сценарию "я юзаю приложение и оно захлопывается" это скорее недостаток ОЗУ, со временем приложухи становятся все требовательнее.

Понял :( Значит, надо искать что-то от 8 Гб оперативки?
Просто у моего позавчерашнего собеседника был телефон значительно старше моего, не знаю уж его параметры, но вряд ли оперативки больше. У моего 2 Гб. И вот он удивился, что у меня сразу же вылетал ВПН. То есть я запустил ВПН, открыл тви, и пока тви открывался, ВПН уже выгрузился, и так несколько раз. Но это редко, чаще все же удается тви полистать.

#1543 2022-06-20 22:24:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В общем, я присмотрел два, оба не хонора, к сожалению :(
Подскажите, пожалуйста, есть ли владельцы этих марок, а может быть, даже этих моделей? Вы довольны? Какие подводные камни?
Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 8/128Gb
OnePlus 9RT 8/128 Silver MT2110 CN
У первого круче камера (я бы хотел фоткать своих сраных кошек на фоне ковра) и немного лучше батарея. У второго лучше проц. Но второй китайский перепрошитый под глобал, судя по отзывам, существует только такая версия, просто глобальной нет совсем (?)
Еще мне важна возможность раздать себе интернет с телефона (на ноут по вай-фай или на комп по юсб).

Отредактировано (2022-06-20 22:30:33)

#1544 2022-06-20 22:44:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G 8/128Gb

У меня десятый. Огонь аппарат. Думаю 11й ещё лучше.
С тлф раздаю себе на ноут - хватает и на Ютуб и на зум-сессии. Я с тлф работаю, у меня графические пакеты и тд - все отлично тащит.

Отредактировано (2022-06-20 22:45:53)

#1545 2022-06-21 02:51:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Есть ли здесь довольные владельцы телефонов Хонор?
У меня сейчас 8А, у него есть проблема - он самовольно выкидывает из памяти приложения.

Есть. У меня 7а и такой проблемы нет. Бывает, что не приходят уведомления от ватсаппа. Оперативки тоже 2 Гб.

Анон пишет:

Есть, 10 хонор (а в 50 они гугл уже вернули разве? Лучше погугли, если заранее не).

Вернули и в 50, и в 50 lite.

#1546 2022-07-01 15:27:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у меня случилась какая-то упоротая ситуация. Мой телефон просто перестал принимать графический ключ, хотя я его помню (уже ни в чем не уверена, конечно). Я почитала и узнала, что в графическом ключе нельзя дважды использовать одну и ту же точку, но у меня она была задействована дважды :smoke:
Телефон TP-Link Neffos, у меня уже года два, в интернете о такой беде ничего не нашла, сбросила настройки и поставила новый пароль, с новым проблем нет.
Такое вообще могло быть или у меня случилось локальное помешательство? Все варианты, близкие к старому паролю и без повторения точек, пробовала, не подошли.

#1547 2022-07-03 10:41:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Такое вообще могло быть или у меня случилось локальное помешательство?

Да, могло быть. На старых версиях андроида точно можно было хоть 10 линий через одну точку) Вполне возможно, что тебе пришло обновление, которое как раз убрало у защитного ключа эту функцию, и у системы произошел маленький разрыв шаблона.

#1548 2022-07-03 11:59:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

На старых версиях андроида точно можно было хоть 10 линий через одну точку)

Вот, именно этой инфы мне не хватало. Тоже подумала на обновление) Странно, конечно, но бывают в жизни огорченья.
Спасибо, анончик :heart:

#1549 2022-07-04 11:45:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, у кого-нибудь есть проблемы со входом на Google Play? Не могу войти ни в приложение, ни с браузера на сайт с трех устройств.

#1550 2022-07-04 11:47:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спецом проверила. Всё работает: и входит, и скачивает (самсунг).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума