Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2022-03-13 00:30:50

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Не, я про обычного китайца на андроиде.

Если что-то у яблока появляется, все начинают повторять, в том числе и китайцы)

Анон пишет:

Но, может, кто сталкивался с таким уже?

У меня на старом самсе такое было. Какой-то контакт в слоте отходил, рублей за 400 в сервисе исправили. Но это было несколько лет назад. Но сначала, конечно, исправность симки надо проверить, особенно, если она старая.

#1502 2022-03-13 07:28:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Сначала попробуй симку на чужом/старом телефоне. Бывает, что они дохнут. Или просто сходи к оператору и поменяй, это бесплатно.

А еще самым первым шагом можно попробовать потереть контактный чип на симке стирательной резинкой.

#1503 2022-03-14 11:52:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Не могу поставить долбаное Веро на Хонор 10Х Лайт. Скачивала уже всякие версии - не дает установить. Может Кто знает какую надо?

#1504 2022-03-19 20:34:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня андроид (сяоми). Такой вопрос: я как-то давно поставил стиль эмодзи на клавиатуре как в айос, назывался он по-моему твиттер эмодзи. А некоторое время назад эмодзи опять поменялись на страшные стандартные, и тот стиль вообще пропал, не могу найти, как вернуть старые. Только если качать отдельное приложение для эмодзи. У кого-то есть такая же проблема? Я уже думаю, а не связано ли это с санкциями  =D

#1505 2022-03-28 23:23:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я тупой, но как на Сяоми при нажатии в приложениях, например, онлайн-магазинов на значок поделиться найти именно “копировать ссылку"? У меня до обновления она была, теперь он предлагает отправить в вк/мэссенджеры/почту/блютуз/смс/заметки, но никак не скопировать долбаную ссылку!

#1506 2022-03-28 23:47:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У анона вот уже неделю не открываются настройки телефона! Вижу меню, потом они схлопываются. Что можно сделать?

#1507 2022-03-29 11:31:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У меня до обновления она была, теперь он предлагает отправить в вк/мэссенджеры/почту/блютуз/смс/заметки, но никак не скопировать долбаную ссылку!

Проверила у себя, в разных приложениях по разному оформлено Поделиться ссылкой, в одних приложениях нужно нажать "Еще" и выбрать что тебе надо, в других свайпать ссылки на разные приложения пока не найдешь нужное, но везде есть копирование ссылки.

#1508 2022-03-29 12:07:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У анона вот уже неделю не открываются настройки телефона! Вижу меню, потом они схлопываются. Что можно сделать?

Можно для начала по классике попробовать перезагрузить телефон.

#1509 2022-03-29 12:14:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У анона вот уже неделю не открываются настройки телефона! Вижу меню, потом они схлопываются. Что можно сделать?

Я в такой ситуации поставила альтернативное приложение для настроек (у меня Smart Quick Settings). Иногда хватает его.
Но если хочешь родное меню настроек, то в этом приложении нужно изменить язык телефона на английский. На английском всё работает.
На русском вылечить не удалось, советуют полный сброс(

#1510 2022-03-29 13:17:18

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а есть ли в МСК сервис, где можно купить нормальный б/у айфон? В смысле, я отдаю себе отчет, что сейчас за времена, что телефон будет со следами юзанности, что нужно проверять все, от серийки и датчика влаги до смены привязки и портов.
Но времена такие, что на новый жалко, а айфон резко захотелось, поэтому ищу магазин, где это правда телефоны, которые продали при смене модели/надоедании, а не собрали в подвале из трех куч мусора с ломанным андроидом, который криво скроен как айос.
Есть у кого пароли и явки?

#1511 2022-03-29 16:56:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

но везде есть копирование ссылки.

У меня нет, в этом и проблема, проверял много где.

#1512 2022-03-29 17:00:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли в МСК сервис, где можно купить нормальный б/у айфон?

А почему бы не поискать на том же авито? Риск есть, но кмк он и в таком сервисе будет.

#1513 2022-03-29 17:02:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Можно для начала по классике попробовать перезагрузить телефон.

В том-то и дело, что не дает это нифига. Анон даже снес все приложения, которые запрашивали доступ к памяти и всему такому, но и это не помогло.

#1514 2022-04-21 12:41:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У анона херово работают многие важные функции на POCO X3 PRO на системе MIUI 12.5.4, но обновить систему (уже 13+ версия есть) тоже не удается уже многими способами, все через жопу. Заебался.

#1515 2022-04-21 13:11:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Откатить тоже не могу, так как механизмы схожи. Со звонками жопа просто.

#1516 2022-04-21 13:17:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли в МСК сервис, где можно купить нормальный б/у айфон?

Связной (и вроде бы ещё Мегафон) запустили у себя продажу б/у телефонов. По идее, должно быть надёжнее мелкосервисов :think:

#1517 2022-05-04 16:01:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а тинькофф мобайл - как оно? Хочу дополнительную симку взять, в планшет, только для инета, без пакета минут. У тинькофф такое есть и выглядит норм. Они сильно проблемные?

#1518 2022-05-17 15:09:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Скажите, аноны, а существует ли в природе простой кнопочный телефон без возможности занесения номеров в черный список?
Родственник после инсульта плохо соображает, то сбербанк заблокирует и смски не приходят, то всех остальных родственников, и дозвониться нельзя.
Вообще с бабушкофонами какой-то пиздец, ни инструкции внятной, ни нормального меню, несколько штук уже поменяли, один страшнее другого.

#1519 2022-05-17 15:22:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Не знаю, но наверное на детских мобильниках такой функции нет?

#1520 2022-05-17 15:24:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

а существует ли в природе простой кнопочный телефон без возможности занесения номеров в черный список?

У анона такой был, анон очень жалел, что нет такой функции, потому что всякие спамеры заебали.

#1521 2022-05-17 17:24:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Не знаю, но наверное на детских мобильниках такой функции нет?

Спасибо за идею, но нет, посмотрел по обзорам, детям рекомендуют или обычные кнопочные, или дешевенькие смартфоны, специальных устройств без блокировки не нашел. А в кнопочных есть во всех, которые видел, или скачивал инструкции.

#1522 2022-05-17 18:43:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А подобная приблуда?
https://canyon.ru/product/cne-st01-ru/

#1523 2022-05-17 21:02:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А подобная приблуда?
https://canyon.ru/product/cne-st01-ru/

Спасибо, но это браслет с подключением к смартфону, а нужен простой кнопочный телефон.
Совсем простой, можно и даже лучше без камеры, памяти, будильника, игр, радио, и всего, что сейчас запихивают в любую звонилку.
Чтобы была только адресная книга, определитель номера и возможность принимать смс.
Но в магазинах есть все, кроме того, что надо, и даже поиском не найти.

#1524 2022-05-27 17:26:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Смартфон настойчиво предлагает обновить ПО (андроид). А я боюсь, что после этого в свете последних событий все мои впны и приложения встанут раком и перестануть работать  :panic:
Скажите, зря опасаюсь?

#1525 2022-05-27 17:48:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

и даже поиском не найти.

Анончик, погугли мобильные для армии. Это самые простые кирпичи с минимумом функций.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума