Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2021-12-30 23:04:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Хочу купить себе айфон, но ничего в них не смыслю (до этого всегда покупал себе андроиды не дороже 25к). В связи с чем вопрос - имеет смысл брать себе последний, или экономить и брать предыдущие года? Учитывая что айфон мне нужен чисто ради качества фото.

#1452 2021-12-30 23:37:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

имеет смысл брать себе последний, или экономить и брать предыдущие года

Предыдущие вполне ок. Я себе на тот НГ взял SE второго поколения, меня более чем устраивает.

Под твои требования к камере какой айфон подходит? Я в камерах как раз не очень, но по конкретным моделям айфонов могу сориентировать, на какие параметры, кроме камеры, обратить внимание.

#1453 2022-01-01 05:48:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, мобильник, с которым можно в ванне валяться и не бояться, что сдохнет от влажности. А то я со своим валяюсь, конечно, но чет он стал перегреваться (не только в ванне, а вообще), плохо заряжаться, перезагружаться итд. Подозреваю, что из-за влаги.

#1454 2022-01-08 20:48:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, посоветуйте, плиз, смартфон? Дешевый, цена до 15к максимум. Цели: звонить, сидеть в интернете, слушать музыку, читать книжку, пока еду на работу в автобусе. Т.е. камера, большая память и т.д. - не важно. Важно еще только, чтоб батарею потом можно было заменить, если что. Чтоб он как можно дольше прожил. Я с нынешним смартфоном проходил 5 лет, и у меня нет финансовой возможности покупать новый каждые года два.

#1455 2022-01-08 20:58:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончик, батарею можно заменить практически на любом смарте, только лучше это делать в сервисе. Сейчас телефоны делают так, что отклеивать экран приходится, чтоб до батареи добраться.

#1456 2022-01-08 22:37:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, мобильник, с которым можно в ванне валяться и не бояться, что сдохнет от влажности. А то я со своим валяюсь, конечно, но чет он стал перегреваться (не только в ванне, а вообще), плохо заряжаться, перезагружаться итд. Подозреваю, что из-за влаги.

:slow2: имхо, тут скорее нужен водный чехол для телефона - типа такого. https://www.ozon.ru/category/chehly-dly … nitsaemyy/

#1457 2022-01-10 11:57:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, что лучше взять: Realme 8i или Lenovo K12?

#1458 2022-01-11 11:48:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, что лучше взять: Realme 8i или Lenovo K12?

Сложный выбор ))
С одной стороны это Снапдракон, но на Lenovo, а их за брак не ругал уже только ленивый.
С другой стороны это китайский Хелио, но с отличной сборкой от Realme.
По сути оба смартфона - средней руки бюджетники и выбор - дело предпочтения, но я бы поискал что-либо другое.

#1459 2022-01-11 12:10:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а можно ли на старый планшет с четвертым андроидом (гэлекси таб Е) поставить более новую версию ОС?

#1460 2022-01-11 12:35:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а можно ли на старый планшет с четвертым андроидом (гэлекси таб Е) поставить более новую версию ОС?

Копай тему на 4pda, судя по шапке есть кастомы аж до 7 андроида: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=677093

#1461 2022-01-24 18:31:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а было ль у кого-то так, что телефон перестал видеть музыку в папке? Huawei Mate 40 Pro, видел-видел, потом перестал - через проводник её откроешь, а в приложении, будь то плеер или отправка через телегу, нет. Форматы стандартные - мрз и флак, на иероглифы не грешу, раньше они тоже виделись

#1462 2022-01-26 10:35:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вдруг кому нужен Redmi Note 5, на барахолку выложил.

#1463 2022-01-26 12:13:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Сдох пятнадцатилетний айпад мини. Хотел взять современный аналог, но он крупноват, старый идеально помещался в дамскую сумку. Ищу что-нибудь похожее по размеру, можете рекнуть? Кто-нибудь пользовался Samsung Galaxy Tab A7 Lite?

#1464 2022-01-26 15:00:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Samsung Galaxy Tab A7 Lite?

Анончик, у тебя сильное ограничение по деньгам? Потому что это безобразие я бы не советовал: мало оперативки, мало памяти, неважнецкий экран, малая батарея которой будет хватать часов на 7 экрана.

По минимуму я бы наверно советовал что нибудь типа этого https://www.dns-shop.ru/product/a12e3b0 … -gb-seryj/ Он, конечно, поболе размером, но на таком хотя бы более или менее можно жить

Отредактировано (2022-01-26 15:02:37)

#1465 2022-01-26 16:49:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Сдох пятнадцатилетний айпад мини. Хотел взять современный аналог, но он крупноват, старый идеально помещался в дамскую сумку. Ищу что-нибудь похожее по размеру, можете рекнуть? Кто-нибудь пользовался Samsung Galaxy Tab A7 Lite?

Анон а если на вторичке, да в принципе и на первичке наверное еще можно, поискать миник 5 поколения (2019), раз новый дизайн не зашел?   Он будет по габаритам такой же как твой.

#1466 2022-01-28 15:34:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон а если на вторичке, да в принципе и на первичке наверное еще можно, поискать миник 5 поколения (2019), раз новый дизайн не зашел?   Он будет по габаритам такой же как твой.

Спасибо, попытаюсь. Опасаюсь вторичка, но может где-то старая модель завалялась

#1467 2022-01-28 20:14:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А телефон может убивать зарядники?
Вроде бы с ним всё ок, но у меня сдохли два зарядных устройства. Да, оба были немолодые, но синхронность вызывает подозрения.
(type-C, 2А ток, адаптеры тоже не поддерживали быструю зарядку)

#1468 2022-01-28 20:26:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

телефон может убивать зарядники?

Нет.

#1469 2022-01-29 07:20:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, плиз, смартфон? Дешевый, цена до 15к максимум. Цели: звонить, сидеть в интернете, слушать музыку, читать книжку, пока еду на работу в автобусе. Т.е. камера, большая память и т.д. - не важно. Важно еще только, чтоб батарею потом можно было заменить, если что. Чтоб он как можно дольше прожил. Я с нынешним смартфоном проходил 5 лет, и у меня нет финансовой возможности покупать новый каждые года два.

Любой самый простой XiaoMi подойдет для этих целей.

#1470 2022-01-29 21:41:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, наушники, в которые можно загружать музыку, чтобы не дергать телефон.

#1471 2022-01-30 07:10:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, наушники, в которые можно загружать музыку, чтобы не дергать телефон.

У меня JBL Endurance Dive - встроеной памяти всего 1гб, но на пару часов прослушивания хватает.
Из минусов - очень слабый микрофон, своеобразный дизайн, при намокании отключает Bluetooth и переходит в автономный режим.
Из плюсов - водонепроницаемые, шумоподавление хорошее, Bluetooth метров на 15 от телефона ловит. Неубиваемые - их жрал кот, они жарились в сауне, мерзли в -35, падали, валялись по рюкзакам и карманам - и после 2 лет работают так же, как в первый день после покупки.

#1472 2022-01-30 17:35:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, короче, купил себе новый смартфон недорогой, моторолу (до этого почти 5 лет проходил с таким же бюджетным LG) и просто АХУЕЛ!  :smoke:  Плеера нет, файлового менеджера нормального нет, даже телефонной книги нормальной нет. Точнее все это есть, но от гугла что-то всратое. Контакты с sim импортировать не дает, я все обыскал, тупо нет такой функции.

#1473 2022-01-30 17:42:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Так это же моторола. Они всегда были несколько альтернативненькими.

#1474 2022-01-30 19:11:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

но от гугла что-то всратое

это теперь политика гугла такая. щемят компании, чтоб устанавливали их приложения для звонков и всего прочего. из-за этого и хуавей ушел с международного рынка, они не хотели ставит гугл-звонилку и вот. гугл их закенселил.
сяоми гугл тоже додавил, сейчас в сяоми тоже всратое гугл-по.

#1475 2022-01-30 19:16:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

сяоми гугл тоже додавил, сейчас в сяоми тоже всратое гугл-по.

В сяоми можно накатить индонезийскую прошивку и спокойно жить с нормальной звонилкой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума