Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2021-09-28 23:00:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Я пару недель назад на ВБ брала на риалми за 200 рублей отличное стекло.

А, ну если только там. Просто я жопорук и вряд ли сам смогу нормально наклеить стекло, вот и приходится обращаться в магазины. А там дерут три шкуры за каждую фигню ((

#1277 2021-09-28 23:16:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Просто я жопорук и вряд ли сам смогу нормально наклеить стекло,

Анон, я тоже. На мамин телефон все же рискнула наклеить, норм.  =D Совет от КО: просмотри несколько видосов на ютубе, выбери самый содержательный без воды, приготовь место, где будешь делать, все что нужно должно быть под рукой, не спеши и желательно, чтобы никто тебе не мешал.

#1278 2021-09-29 01:10:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Просто я жопорук и вряд ли сам смогу нормально наклеить стекло, вот и приходится обращаться в магазины.

Анон, это реально очень легко, даже я смог. Ну получилось чуть-чуть кривовато — да и похуй, всё равно та же площадь прикрыта. Стекло клеить даже проще, чем ту же плёнку, потому как на нём куда тяжелее оставить пузыри. Главное — хорошо обезжирить, ну и чтобы под стекло в самый ответственный момент не залетела ворсинка или шерстинка. Короче, купи какое-нибудь самое дешманское и попробуй, ты реально ничем не рискуешь.

#1279 2021-09-29 11:33:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анон, ну не все меняют телефоны раз в полгода-год, лишь бы новиночка тянула на одну хайповую игрулю больше и выдавала фото на полпикселя чётче

Все мимо: меняю раз в 4-5 лет, в игры не играю.

#1280 2021-09-29 11:38:19

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

меняю раз в 4-5 лет, в игры не играю.

+1 В игры играю, но только в "три в ряд". Как раз за это время смартфон морально устаревает и аккумулятор слабеет (а они, суки, в современных смартфонах несменные). В принципе, если бы не акк, то менял бы реже.

#1281 2021-09-29 13:40:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, я с мороза, хочунимагу сяоми ми 11 лайт, но я дуб дубом, уже 4-5 лет гоняю с ми 6 и горя не знаю, но начал тухнуть и не включается подолгу, греется, разряжается... (батарею менял, плату менял, мастер сказал, ток экран менять, т. к. косяк с нагревом от него, с батареей уже никак, ток менять снова, крч сожрёт половину стоимости нового)
в общем я к чему - может, кто из Анонов пользовался 11 лайтом, как оно?
я б хотел опять лет на 5 без глюков хд
в игры играю ток геншин минут 30 в день, в основном читаю и фоткаю и музло.
я начиталась про ми11 и просто в восторге, но смущает разница цены в 2 раза - что там такое настолько улайтили? :с
а ещё он зелененький....  :please:

#1282 2021-09-29 18:29:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

(а они, суки, в современных смартфонах несменные)

Бля, на всех?  :sadcat: Аноновому смарту четвертый год, устраивает всем, кроме того что адово тормозит инет и связанные с ним приложухи (из-за маленькой оперативки мб? анон дуб-дубом в этом). Думал менять, но куда ни посмотрю - все нынешние смарты жутко неудобные, дорогие, а тут еще эта хуйня с несменными акками (анонов "старичок" до сих пор отлично держится сутки без подзарядки).

#1283 2021-09-29 18:42:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

а тут еще эта хуйня с несменными акками

я у сяоми менял, не сам, в сц, но вышло 1500. Дешевле нового, определенно.

#1284 2021-09-30 01:07:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Телефон стал террористом, портит кабели (в том числе аудио) за 3-7 дней активного пользования. Из-за чего это может быть?

#1285 2021-09-30 06:58:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Что-то не то с разъемами.

#1286 2021-09-30 16:08:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

прийти в салон связи и запросить новую симку с тем же номером (по причине "телефон украли/потерял") - и тогда этот номер будет на его симке, а не на твоей.

В таком случае старая симка блокируется и превращается в бесполезный кусочек пластика. Больше на переадресацию похоже, можно в личном кабинете настроить.

#1287 2021-09-30 16:21:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

В таком случае старая симка блокируется и превращается в бесполезный кусочек пластика. Больше на переадресацию похоже, можно в личном кабинете настроить.

Проблема в том, что к Б пришла (и не пришла ко мне) только одна СМС, остальные доходят как миленькие.

Блин, не знаю, это реально странно. Наверно, всё проще и А просто перепутал номера (у него есть и мой номер, и номер Б). Но А клянётся, что отправлял на мой :think:

#1288 2021-09-30 19:59:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Но А клянётся, что отправлял на мой

Скриншот показал или так клянётся? :troll:

#1289 2021-09-30 23:30:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

может, кто из Анонов пользовался 11 лайтом, как оно?

У меня 10 лайт, огоооонь  :heart:  анон ведёт три группы в ВК, инста, использует штук 10 приложений для фото и видео, фоткает, снимает эфиры, сука, идеааальноооо.
Бери не думай. 11 наверное ещё круче. Лично я просто счастлив. Особенно после вопроса "ой ну у вас такие фото, это наверное проф.фотик, ну мне такие не сделать". Хааа! Это телефон! Кароче любовь любовная

#1290 2021-10-01 08:45:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

может, кто из Анонов пользовался 11 лайтом, как оно?

У меня 10 лайт, огоооонь  :heart:  анон ведёт три группы в ВК, инста, использует штук 10 приложений для фото и видео, фоткает, снимает эфиры, сука, идеааальноооо.
Бери не думай. 11 наверное ещё круче. Лично я просто счастлив. Особенно после вопроса "ой ну у вас такие фото, это наверное проф.фотик, ну мне такие не сделать". Хааа! Это телефон! Кароче любовь любовная

Спасибо! взял, в диком восторге, сфотал кота во всех позах, непривычно пока по размеру лопата, но лесная и тонкая - от этого восторг!
З. Ы.  Да, фотки +- как на мою бюджетную зеркалку при дневном свете, но фотик большой и тяжёлый))

А какие приложения для обработки фото? Рекни? Мне для селфи и куколок и мб ещё немного котики-природа

Отредактировано (2021-10-01 08:46:42)

#1291 2021-10-01 12:38:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А какие приложения для обработки фото? Рекни? Мне для селфи и куколок и мб ещё немного котики-

У меня в ходу Canva, Snapseed, lightroom.
Для баловства в инста - сторисы красивые - Boosted, Motionoeap
Ну и Mojo, art и всякое такое. Видео в InShot, я платную версию купил мне видео много надо. Бустед в платной тоже роскошный, но меня пока жаба давит, он очень дорогой зараза )))

Отредактировано (2021-10-01 12:39:36)

#1292 2021-10-01 14:26:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо :3 буду тестить

#1293 2021-10-01 16:42:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

О, у нас есть эта тема!  :great:
Анончики, а подскажите, кто знает - Xiaomi Redmi 9a нормальный? Анон увидел у коллеги, цена вроде приемлемая. От смарта анону нужно было бы: нормально звонить на мобильные и городские; вайбер!; сидеть в инете на сайтах типа хс, вконтактика, всяческой доставки; обрабатывать кьюары типа оплаты транспорта.
Анон нуб нубом в подобных вещах, его текущей мобиле 12 лет  :facepalm:

#1294 2021-10-01 16:54:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Xiaomi Redmi 9a нормальный?

Нормальный)) Я анон который выше с 10 лайт, а женщине моей купили 9й, запросы примерно как у тебя - ей хватает. Не знаю какая у нее модель девятки, с квадратной камерой посредине задней панели кароч.

#1295 2021-10-01 16:58:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Нормальный)) Я анон который выше с 10 лайт, а женщине моей купили 9й, запросы примерно как у тебя - ей хватает.

Спасибо, анончик  :heart:

#1296 2021-10-02 16:50:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А поводу смарт-часов куда можно спросить? Что-то не нашел подходящей темы.
Но по идее тема все та же - про защиту дисплея. Купил себе шестой Хонор Бэнд, так до сих пор хожу с заводской пленкой на дисплее, все никак не решаюсь ее снять, полгода уже прошло. Просто боюсь поцарапать дисплей. Хотя выглядит эта пленка, мягко говоря, так себе. Я дурак и перестраховываюсь или пленка на смарт-браслетах все-таки необходимость? Предыдущий Хонор Бэнд 5 у меня вполне себе царапался.

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, кто знает - Xiaomi Redmi 9a нормальный? Анон увидел у коллеги, цена вроде приемлемая. От смарта анону нужно было бы: нормально звонить на мобильные и городские; вайбер!; сидеть в инете на сайтах типа хс, вконтактика, всяческой доставки; обрабатывать кьюары типа оплаты транспорта.

Нормальный, но всего 2 гига оперативки, мне кажется, это маловато по нынешним временам. Разве что ты регулярно будешь чистить смарт от всякой фигни и не устанавливать лишний раз приложения. Это чисто мое мнение, конечно, но я смартфоны с оперативкой меньше 4 гигов не рассматриваю вообще, запросы почти те же, что у тебя, в игры не играю, но в инете сижу много.

Отредактировано (2021-10-02 16:54:27)

#1297 2021-10-09 21:19:04

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

На смартфоне как-то можно убрать фиксированные панели? Купили новый смартфон, Нокия 5.4, не получается убрать строку Яндекс-поиска и день недели с датой. Зажатием пальца оно не передвигается, в настройках тоже нет ничего. В приложениях даже нет этого сраного Яндекса, как его удалить с главного экрана-то?

#1298 2021-10-10 19:22:31

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Лончер поменяй, в нем удалишь.

#1299 2021-10-15 23:55:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, вопрос выживания! Спросить больше не у кого((
Смартфона у меня никогда не было... Хотя, лет 7 назад кратко был планшет Samsung Galaxy Tab S 10.5... Продал. (Это я к тому, чтоб не подумали что я принципиальный противник гаджетов)) Не, не противник. Просто общаться не с кем. Адын, савсем адын!))
Мне скоро за неуплату вырубят свет. (Контора моя сползла в аут...) То, что даже кипяточек сделать не светит (в доме - электроплита) не так пугает, как потеря всех возможностей заработать (я последние 4 года ползу по жизни контент-менеджером на компе на удалёнке со "сдельной оплатой"... Мне за полтос, если что)). Т.е., нет света - нет выхода в интернет, нет шанса заработать, что-то продать, найти работу, выжить.
Анон записал адресок пеше-доступной комиссионки, где продают смартфоны от тыщи рэ (вроде как). Это терпимо. Но, если я там спрошу у продавана "а оно подойдёт для такой-то ситуации?" мне, разумеется, ответят "Конечно! То что надо!"
Короче, не могли бы вы высказать свои соображения о том, на что надо обратить внимание, если анон хочет купить смартфон для того, чтобы выжить что-то продать на Авито/Мешке и найти работу через Ха-Ха, уложившись в тыщу-полторы? (симки для этого тоже пока нет... и заряжать хреновину надо где-то типа в поликлинике... и и-нет тоже где-то ловить, блин)))

Если не отвечу, - простите, меня вырубили))

#1300 2021-10-18 03:54:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пару недель назад на ВБ брала на риалми за 200 рублей отличное стекло.

А, ну если только там. Просто я жопорук и вряд ли сам смогу нормально наклеить стекло, вот и приходится обращаться в магазины. А там дерут три шкуры за каждую фигню ((

Мб попробуешь попросить друзей/родственников/коллег?
Стекло легко клеится. Советую ещё жижю для стекла, она убирает пузыри и прям облегчает поклейку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума