Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2021-09-23 22:41:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

:slow2:

Анон пишет:

А на какие цены сейчас ориентироваться, если хочется всё таки получше (а оно и так будет, так как техника апгрейдится будь здоров)? И какие фирмы посоветуете?

Смотря что тебе надо. Сейчас полно приличных смартов у Сяоми и Рилми. От 10к и до бесконечности. Хороший аппарат с нормальной камерой, батареей и процем можно тысяч за 16 взять, особенно на распродажах.

Отредактировано (2021-09-23 22:42:22)

#1252 2021-09-23 23:27:29

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Мой опыт был только по Oukitel K4000 Pro,

Спасибо за ответ, анон! А были какие-то проблемы? Как долго прожил?

В китае есть алипей по нфс, девайс может поддерживать его и не поддерживать гуглпей. Или вот как хуавеи делают свой. А у нас вряд ли кроме гугл и эпл пей что-либо принимают.
На сайтах же пишут просто "нфс - есть"

Отредактировано (2021-09-23 23:27:43)

#1253 2021-09-23 23:55:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Теоретически, если телефон поддерживает гугл-сервисы и в нём есть чип нфс, то ничего не должно помешать им сконнектиться и работать, не?

#1254 2021-09-27 17:37:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, помогите тупому человеку, пожалуйста, поверните мордой, куда смотреть, Яндекс с Гуглом не понимают, что и от них хочу(((

Пару дней назад в Хроме на куче сайтов пропали стрелки, значки уведомлений, значки фильтров и т.д. Как это пофиксить?

#1255 2021-09-27 19:54:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Произошла очень странная ситуация, прошу помощи треда.

Человек А отправил смс на мой номер, привязанный к симке, физически стоящей сейчас в телефоне. Но до меня эта смс не дошла, её получил человек Б, на которого зарегистрирована моя симка. Вопрос: как такое могло произойти? Расспросить Б я не могу в силу определённых причин, мне вообще повезло, что я об этом узнал. И как обезопасить себя от того, чтобы смс уходили на телефон к Б? Ну не считая смены симки, разумеется.

#1256 2021-09-27 21:37:26

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Наткнулся на статью о том, что защитные стекла для смартфонов это на самом деле лишняя трата денег. Мол, стекло смартфона не так уж легко разбивается, зато защитные стекла царапаются и колятся от всякой ерунды, вынуждая людей часто их менять. Это правда?

#1257 2021-09-27 21:57:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Мол, стекло смартфона не так уж легко разбивается, зато защитные стекла царапаются и колятся от всякой ерунды, вынуждая людей часто их менять. Это правда?

По моему опыту — нет, они себя оправдывают. Я регулярно роняю телефон и ему обычно вполне норм. Но был у меня всратый случай, когда я уронил телефон на шершавую бетонную плиту, и какой-то микрокамешек пришёлся на эту миллиметровую полоску экрана, где уже не покрывало стекло, но ещё не начинался чехол. Экран вдребезги, стеклу хоть бы хны, влетел в итоге на шесть тысяч, потому что там весь дисплей полетел. Так что если и клеить стекло, то такое, которое полностью покрывает переднюю поверхность.

#1258 2021-09-28 13:55:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Произошла очень странная ситуация, прошу помощи треда.

Человек А отправил смс на мой номер, привязанный к симке, физически стоящей сейчас в телефоне. Но до меня эта смс не дошла, её получил человек Б, на которого зарегистрирована моя симка. Вопрос: как такое могло произойти? Расспросить Б я не могу в силу определённых причин, мне вообще повезло, что я об этом узнал. И как обезопасить себя от того, чтобы смс уходили на телефон к Б? Ну не считая смены симки, разумеется.

а номер твоей симки точно тот, который указал А? потому что Б, будучи "хозяином", мог прийти в салон связи и запросить новую симку с тем же номером (по причине "телефон украли/потерял") - и тогда этот номер будет на его симке, а не на твоей.

#1259 2021-09-28 14:18:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Наткнулся на статью о том, что защитные стекла для смартфонов это на самом деле лишняя трата денег.

Как по мне, да, так и есть. Смартфон быстрее устаревает, чем разбивается. Или в нем ломается что-то другое.

#1260 2021-09-28 14:30:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Смартфон быстрее устаревает, чем разбивается. Или в нем ломается что-то другое.

+1. Никогда не клеила защитную пленку и никогда экран не трескался. Телефоны устаревали, а один раз я телефон искупала сл смертельным исходом. Но вот мама со своими планшетами обращается ужасно, в первом раздавила экран несмотря на защиту (но защита помогла и дальше им пользоваться, хоть и с треснувшим экраном), второй все-таки защита спасла - треснула сама, но экран под ней остался цел. Вывод из этого: защита на экран нужна пожилым людям и детям. А вот чехол, желательно типа "книжка", штука крайне полезная и даже необходимая.

#1261 2021-09-28 14:35:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Вывод из этого: защита на экран нужна пожилым людям и детям. А вот чехол, желательно типа "книжка", штука крайне полезная и даже необходимая.

Чехол типа "книжка" - это полезная штука как раз для пожилых людей, которые телефон в руках держат куда меньше, чем им пользуются.

#1262 2021-09-28 15:36:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

которые телефон в руках держат куда меньше, чем им пользуются.

Я что-то логику не понимаю. Чем "книжка" мешает пользоваться телефоном? Или держать его в руках? А при падении на жесткую поверхность, или в сумке среди ключей и прочих твердых предметов защищает лучше других чехлов .

#1263 2021-09-28 16:07:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Чем "книжка" мешает пользоваться телефоном?

Фотачке делать неудобненько жеш.

#1264 2021-09-28 16:09:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Чехол типа "книжка" - это полезная штука как раз для пожилых людей, которые телефон в руках держат куда меньше, чем им пользуются.

Всегда пользуюсь чехлами типа "книжка", постоянно юзаю телефон, связи тоже не вижу. Толстый чехол, который подл кожу или кожаный, к тому же еще и камеры защищает от царапин.

#1265 2021-09-28 16:11:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Фотачке делать неудобненько жеш.

Только со штатива неудобно, приходится вынимать из чехла. А просто с рук - в чем неудобство? Тут чисто вопрос привычки.

#1266 2021-09-28 16:12:30

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Тут чисто вопрос привычки.

+1 Часто фотографирую, никакого неудобства не заметила.

#1267 2021-09-28 16:13:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Я что-то логику не понимаю. Чем "книжка" мешает пользоваться телефоном? Или держать его в руках?

Всем? Начиная с того, что каждый раз надо его открывать и отгибать обложку. Меня даже у планшета и читалки чехлы-книжки слегка раздражают, планшет еще ладно, он чаще на чем-то лежит, но когда в воздухе телефон или читалка, то крышку с обратной стороны надо прижимать рукой.
Телефон в бампере я обычно просто беру в руки, срабатывает определение лица и он немедленно разблокируется, быстро и удобно.

#1268 2021-09-28 16:19:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Телефон в бампере я обычно просто беру в руки, срабатывает определение лица и он немедленно разблокируется, быстро и удобно.

Внезапно, не все пользуются блокировкой по лицу. А фирменные книжки прекрасно включают экран.

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут чисто вопрос привычки.

+1 Часто фотографирую, никакого неудобства не заметила.

Вопрос привычки, подтверждаю. Мне лично действительно неудобно.

#1269 2021-09-28 21:28:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Смартфон быстрее устаревает, чем разбивается.

Анон, ну не все меняют телефоны раз в полгода-год, лишь бы новиночка тянула на одну хайповую игрулю больше и выдавала фото на полпикселя чётче :blabla: Я лично считаю, что если пользоваться телефоном хотя бы пару лет, то стекло более чем себя окупает. Да и потом, оно стоит рублей 300, что ли, имеет смысл взять хотя бы на пробу.

Анон пишет:

Но вот мама со своими планшетами обращается ужасно, в первом раздавила экран несмотря на защиту (но защита помогла и дальше им пользоваться, хоть и с треснувшим экраном)

Это, кстати, тоже плюс, я так делал. Всё-таки возможность немедленно помчаться в сервисный центр есть далеко не всегда, до неё надо сначала дожить.

Анон пишет:

А вот чехол, желательно типа "книжка", штука крайне полезная и даже необходимая.

Чехол в принципе — да, книжка — вещь уже на любителя. Я вот часто музыку переключаю (потому что, блин, нынче немодно стало делать для этого специальную кнопку на корпусе! а какая классная фича ведь была), и я охуею постоянно его открывать-закрывать, особенно в дороге.

#1270 2021-09-28 21:33:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Чехол в принципе — да, книжка — вещь уже на любителя.

Да. Мне очень понравились бамперы, а вот с книжкой - вообще не удобно, раздражает. И стекло себя оправдывает - грохаю регулярно, руки из жопы. Сейчас вот опять надо менять, а телефон еще новый, всего полтора года.  =D

#1271 2021-09-28 21:43:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

нынче немодно стало делать для этого специальную кнопку на корпусе

Сейчас для этого делают кнопки на наушниках  ;D

#1272 2021-09-28 22:00:37

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Сейчас для этого делают кнопки на наушниках

Которые нихрена не работают :bubu: А если и работают, то только в нескольких конкретных приложениях, которые мне неудобны. Хотя хз, может, это конкретно мне так не везло, но у меня было несколько пар наушников, и со всеми было так.

#1273 2021-09-28 22:11:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Да и потом, оно стоит рублей 300, что ли

Да вот уже нифига нет. Я кокнул стекло, полез смотреть замену - и охренел от цен. 600-700 рублей на мой телефон. В фирменном магазине, между прочим, то есть в других местах стекла будут еще дороже.

Нашел еще такую фигню как Гидрогелевая защитная пленка, кто-нибудь пользовался? Насколько она эффективна, интересно. А то может лучше будет ее купить, чем стекло.

Отредактировано (2021-09-28 22:14:43)

#1274 2021-09-28 22:23:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Да вот уже нифига нет. Я кокнул стекло, полез смотреть замену - и охренел от цен. 600-700 рублей на мой телефон. В фирменном магазине, между прочим, то есть в других местах стекла будут еще дороже.

Ничоси  :really:
Я пару недель назад на ВБ брала на риалми за 200 рублей отличное стекло.

#1275 2021-09-28 22:54:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Нашел еще такую фигню как Гидрогелевая защитная пленка, кто-нибудь пользовался? Насколько она эффективна, интересно. А то может лучше будет ее купить, чем стекло.

Анон по приколу наклеил зимой. Что сказать, анон... стекло дешевле и надежней. Нет, пленка-то держится. Но это просто анон помнит, как предыдущий телефон от удара об пол экран утратил (кое-как прикленный), и бдит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума