Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1226 2021-08-31 17:07:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А перенос данных через комп невозможен? Там обвчно нужно разлочить и максимум успеть нажать Trust

с рабочего вообще не открывает папки телефона (пишет, пусто), с домашнего попробую. Но если без разблокировки не даст, то увы( Разблокировать не даёт даже на секунду, он просто гаснет сразу после ввода картинки(

#1227 2021-08-31 18:43:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

анончик, а перезагрузку телефона в безопасном режиме пробовал? я не помню точно, как он просит разлочить телефон в ней, но хуже ты уже точно не сделаешь)

#1228 2021-09-02 22:23:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, нужен совет. Хочется новый смартфон. Зациклился на iPhone 12 Pro Max, но вдруг есть что-то лучше, а я просто ведусь на бренд?

#1229 2021-09-03 13:31:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А почему именно Max? Он огромный же.

#1230 2021-09-03 13:50:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

память забивается, просто мрак, тормозит все действия. чем можно почистить? старая лыжа если важно.

Отредактировано (2021-09-03 13:51:15)

#1231 2021-09-03 14:18:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А почему именно Max? Он огромный же.

Потому что он огромный.

#1232 2021-09-03 14:57:08

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. Хочется новый смартфон. Зациклился на iPhone 12 Pro Max, но вдруг есть что-то лучше, а я просто ведусь на бренд?

А ты чего от него хочешь, кроме большого размера? Какие функции нужны? Принципиальна ли именно ios платформа? От этого плясать надо, кмк.

#1233 2021-09-03 15:06:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А ты чего от него хочешь, кроме большого размера? Какие функции нужны? Принципиальна ли именно ios платформа? От этого плясать надо, кмк.

Качество фото, конечно, один из главных критериев.
Качество экрана, скорость, емкость батареи, в сущности, не слишком отличается у разных производителей внутри этого ценового сегмента.
Не люблю и не хочу Самсунг.

#1234 2021-09-03 15:31:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Качество фото, конечно, один из главных критериев.

Выбирай - https://3dnews.ru/1028797/sravnitelniy- … fonov-2020

#1235 2021-09-03 15:39:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Если критичны именно качественные фотки, можно вообще поискать среди "внедорожников". Они ориентированы на туристов и у них обычно реально хорошие камеры. И батареи зверские, опять же, потому что рассчитаны на туристов, уползающих на неделю-две в бебеня. Из минусов - приличный вес из-за защищенных корпусов и не самые крутые экраны. Ну и доступны для покупки эти линейки не везде.
Мой вполне бюджетный blackwiev снимает реально не хуже айфона, проверяли. Но у него нет встроенных фильтров и прочего подобного, надо ставить отдельно.

Отредактировано (2021-09-03 15:40:16)

#1236 2021-09-03 16:51:52

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Если критичны именно качественные фотки, можно вообще поискать среди "внедорожников"

Это какие? Мне начхать на фото, но нужна хорошая батарея. Я купил один из последних телефонов со съемной батареей и меняю ее раз в 1,5-2 года. Но все современные модели, что я смотрел, были с несъемным аккумулятором. Менять раз в 2 года целиком телефон я не готов.

#1237 2021-09-03 16:54:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Но все современные модели, что я смотрел, были с несъемным аккумулятором.

Так можно же в сервис отдать, там поменяют, не? Ну мне так делали, по крайней мере.

#1238 2021-09-03 17:01:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Но все современные модели, что я смотрел, были с несъемным аккумулятором.

Прекрасно он снимается, внутри точно такой же слот и остался. Просто теперь крышки снимать геморнее, надо отогревать клей и аккуратно поднимать, чтоб никакой шлейф там не порвался, щас в основном под заднюю крышку антенну нфс прячут, ну и сканеры отпечатков, вот это все. Если самому влом, то в любом сервисе сделают.

#1239 2021-09-03 17:57:15

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо, очень помог.  :friends:

#1240 2021-09-03 18:11:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а если купить телефон из Индии factory unlocked, он будет работать в России? Будет ли нормальная русификация, будет ли работать гугл пей? Эту модель сняли с производства несколько месяцев назад, у нас он уже не продается, но на ебее можно выловить остатки.

#1241 2021-09-03 18:12:49

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Так можно же в сервис отдать, там поменяют, не?

Но наверное, не за те 500-600 р., что стоит новый аккумулятор?

#1242 2021-09-05 01:32:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если критичны именно качественные фотки, можно вообще поискать среди "внедорожников"

Это какие? Мне начхать на фото, но нужна хорошая батарея. Я купил один из последних телефонов со съемной батареей и меняю ее раз в 1,5-2 года. Но все современные модели, что я смотрел, были с несъемным аккумулятором. Менять раз в 2 года целиком телефон я не готов.

Посмотри на  Blackview: https://store.blackview.hk/collections/smartphone
https://store.blackview.hk/collections/rugged-phone
Я  сам последние лет семь пользуюсь, купил новый только потому что немного изменились потребности и  мощностей хватать перестало, но он и сейчас отлично работает  в качестве подменного телефона. У меня BV6000 и BV8000Pro соответственно. Заряд при очень активном использовании (мессенжеры, звонки, игры, видео, музыка) спокойно держит двое суток, при более экономном до пяти дней. Единственное слабое  место - это слоты для  СИМ карты, один довольно хрупкий и может перестать работать из-за сильного удара, допустим, но можно починить+второму ничего не делается от слова совсем. Аккум при необходимости можно заменить, все запчасти легко купить на алике.
Минусы-тяжелый и  нужны удлиненные зарядка и наушники - простой разъем не контачит из-за заглушек  на корпусе. Но есть в комплекте, плюс на том же  алике можно купить рублей за сто. А для ушей я просто блютус юзаю.

Анон пишет:

Аноны, а если купить телефон из Индии factory unlocked, он будет работать в России? Будет ли нормальная русификация, будет ли работать гугл пей?

Работать будет  а вот с русификацией придется поплясать с  энной долей вероятности. Могут быть проблемы с поиском прошивки и обновлений. Гуглпей работать должен.

Отредактировано (2021-09-05 01:37:05)

#1243 2021-09-05 11:19:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо за такой подробный ответ, да еще и со ссылками :heart:

#1244 2021-09-06 13:44:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, сейчас будет немного дурацкий вопрос, но какова сейчас средняя ценовая категория бюджетных смартфонов со всеми кризисами-хуизисами? Раньше был Honor 9 Lite, но он начал жить своей жизнью, а неотрубаемый голос гуглобабы при подключении наушников заебал. Я его брал в свое время тысяч за 12, это было немного ниже среднего. А на какие цены сейчас ориентироваться, если хочется всё таки получше (а оно и так будет, так как техника апгрейдится будь здоров)? И какие фирмы посоветуете? Мой Хонор был взят как раз за полгода примерно до проблем с андроидом у этой фирмы.

#1245 2021-09-06 14:50:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Китайский ноунейм на андроиде начинается от 4-5 тыс., но они совсем слабенькие по нынешним временам (основной затык - мало оперативки). Что-то более-менее пристойное в бюджетном сегменте стоит 9-13. В общем, так и осталось. Там не будет хорошей камеры, и они не потянут игры, а для повседневных задач хватит.

#1246 2021-09-09 22:54:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Много раз слышал мнение, что менять разбитое стекло на смартфоне бессмысленно (могут накосячить, работать будет хуже), лучше купить новый.
Какой у вас опыт, анончики?

#1247 2021-09-09 22:56:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Не согласен, я менял два раза. Стоило около двух тысяч, что ли, после ремонта работал примерно так же.

#1248 2021-09-10 00:15:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Смотря где и как менять. Сначала поменяла в каком-то местном ремонте, там накосячили, переделали, но снова криво. Но быстро, с сегодня на завтра. Плюнула, отдала официалам, заняло почти две недели, но работает уже три года точно, если не 4.

#1249 2021-09-23 09:02:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики, имел ли кто дело с Oukitel? Или может сейчас кто ходит конкретно с wp10? Очень заманчиво выглядит, обзоры классные, но интересно бы узнать опыт реальных пользователей - нет ли проблем с отваливающейся сетью/инетом? Работает ли google pay или там nfc, который вне Китая бесполезен? Нет ли проблем с приложухами?

Отредактировано (2021-09-23 09:03:19)

#1250 2021-09-23 10:27:09

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Анончики, имел ли кто дело с Oukitel?

Мой опыт был только по Oukitel K4000 Pro, не знаю уж, насколько это релевантно. Это старенький кирпич-неубивайка. Сначала носила я, потом отдала мужу для работы. Всё, что обещали в описании - то выполнял.

(только ты путаешь, чип NFC - это и есть залог работы гугл-пея. У себя китайцы сканируют QR-коды, поэтому на телефонах для внутреннего рынка NFC может не быть)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума