Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2021-06-02 16:21:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Например? Когда я этим интересовался, такое умела только лиса и то через жопу, даже юблок отваливался постоянно.

хз, тоже давно не искал, у меня яндекс сто лет.

О нет, я этого пидора себе больше не поставлю, с тех пор, как он затребовал логиниться в свой ссаный аккаунт, чтобы сохранить закладку, я его считаю самым обоссаным браузером на свете, даже если он умеет в расширения. Закладку, Карл! Я даже мирился с тем, что на пк он принудительно вворачивал поверх адблоков рекламу на своих ресурсах, включая ебучий директ, но закладки по пропускам меня окончательно добили.

Отредактировано (2021-06-02 16:21:11)

#1152 2021-06-02 16:32:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

а, ну у меня мод, я хз, как оно на ориге  =D

#1153 2021-06-02 16:46:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

браузер, который поддерживает комповские расширения

Например? Когда я этим интересовался, такое умела только лиса и то через жопу, даже юблок отваливался постоянно.

Анон пишет:

почему-то в виде браузеров, неудобно

Увы, корпорации добра не очень нравится, когда ее лишают доходов с рекламы. Так что самым простым решением будет именно браузер. Privacy вот неплох, всякое говно режет отлично.
А варианта "бесплатно и все как я хочу" либо не существует, либо там имеется такой заебенный подвох, что лучше не надо.

Спасибо!

#1154 2021-06-02 19:50:56

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Какой сейчас телефон лучше взять чисто под мессенджеры? Максимально дешевый, но чтобы через год не пришлось менять, потому что какой-нибудь вайбер перестал поддерживать его старую версию андроида.

#1155 2021-06-02 22:14:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте годный бесплатный антивирус или блокировщик рекламы для Андроида

Глянь хоть на том же Квере Adguard. Рекламу режет не всю, но много отсекает.

#1156 2021-06-03 02:09:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Какой сейчас телефон лучше взять чисто под мессенджеры?

Чисто под мессенджеры практически любой   =D

#1157 2021-06-07 23:11:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: гугл фит насчитывает очень мало шагов? Реально мало, чуть ли не в три раза меньше, чем другое приложение, в котором есть функция настройки под свою длину шага, например (и результаты которого неоднократно проверены на практике). Если да, то как с этим можно бороться? Да, принципиально важно, сколько шагов насчитывает именно гугл фит.

#1158 2021-06-07 23:17:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Гуглфит не пробовал, но стандартно: открываешь приложение, смотришь настройки чувствительности, ставишь высокий приоритет расхода батареи. Потом кладёшь в карман или держишь в руке и шагаешь сто шагов - проверяешь, сколько насчитал. Корректируешь, снова шагаешь сотню, так и настроишь под себя.

#1159 2021-06-07 23:19:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

открываешь приложение, смотришь настройки чувствительности, ставишь высокий приоритет расхода батареи

Там нет настроек чувствительности, в этом-то и проблема. А по дефолту оно как будто рассчитано на двухметрового марафонца с соответствующей длиной шага и скоростью ходьбы.

#1160 2021-06-07 23:30:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Там нет настроек чувствительности, в этом-то и проблема.

Но приоритет батареи есть, это в общих настройках приложения, а не конкретный функционал, попробуй проверить - вдруг это просто гуглфит вырубается в процессе использования, потому что телефон перестаёт выделять ему оперативку или переходит в "спящий режим"?

#1161 2021-06-07 23:42:57

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Но приоритет батареи есть, это в общих настройках приложения

Бля. Кажется, я не могу это найти ни в настройках приложения, ни в настройках телефона :sadcat: А где про это можно почитать поподробнее?

#1162 2021-06-07 23:57:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Поищи свою модель телефона и Battery Usage? У меня туда можно попасть просто через App Info приложения, подраздел Advanced.

#1163 2021-06-09 10:46:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Подписалась на канал в тг: через десктоп все нормально, а в телефоне среди чатов его нет. Это глюк телефона или тг?

#1164 2021-06-09 11:53:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Подписалась на канал в тг: через десктоп все нормально, а в телефоне среди чатов его нет. Это глюк телефона или тг?

У меня обратное бывало - подписалась на телефоне, а на десктопе не видно было. Но по факту подписана была, и когда на канале новый пост появился, то и на десктопе канал вылез.

#1165 2021-06-09 23:00:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, а что такое может быть:
У аноновой матери вторая уже симка одного оператора не работает ни в одном из десятилетних аппаратов и норм работает в смартфоне. Что как бы ладно, но: симка другого оператора норм работает в этих старых телефонах. Оператор клянется, что не виноватый, а я чота не знаю, может, начали потихоньку какие-то стандарты связи менять или еще чего? Я даже решил было, что втихую внедряют идею с imei и серяками, но телефон точно не серый.

#1166 2021-06-09 23:05:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, а что такое может быть:

Вангование на грани бреда, но, возможно, телефонам чет не хватает в уменьшенном контактном поле новых симок и именно у этого оператора там что-то не соотносится в начинке.

Скрытый текст

#1167 2021-06-10 07:31:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У аноновой матери вторая уже симка одного оператора не работает ни в одном из десятилетних аппаратов и норм работает в смартфоне.

Анону объясняли, что такое может быть, если оператор сменил оборудование на вышке на новое, которое в принципе не поддерживает старые телефоны. Не знаю, насколько это правда, но в моем районе недавно все пенсионеры дружно пошли менять телефоны или оператора, потому что у них одновременно перестал работать мтс.

#1168 2021-06-10 23:24:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

но, возможно, телефонам чет не хватает в уменьшенном контактном поле новых симок

Сначала симка была доисторическая, как и телефон, в том и дело.

Анон пишет:

Анону объясняли, что такое может быть, если оператор сменил оборудование на вышке на новое, которое в принципе не поддерживает старые телефоны.

А вот за эту мысль спасибо, анон. По крайней мере, успокою мать, а то у нее ничего не сходится и нелогичность раздражает)

#1169 2021-06-11 21:06:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Подойдёт ли чехол для самсунга s20 к самсунгу s20 FE?

#1170 2021-06-12 08:15:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Подойдёт ли чехол для самсунга s20 к самсунгу s20 FE?

Они же вроде по размеру разные  :think:

#1171 2021-06-13 10:58:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, телефон (сяоми редми нот 7) упал в воду и сдох. Есть ли шансы восстановить данные или в сервисе пошлют? Много фотографий, которые очень не хотелось бы терять (

#1172 2021-06-13 14:42:22

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, телефон (сяоми редми нот 7) упал в воду и сдох. Есть ли шансы восстановить данные или в сервисе пошлют? Много фотографий, которые очень не хотелось бы терять (

Шансы есть и довольно высокие, замыкает обычно батарея, что-то еще может сгореть при замыкании, но если упавший в воду телефон сразу отключили, больше ничего сгореть не должно. В сервисе почистят обуглившиеся контакты и будет почти как новенький, все, что было в памяти, сохраняется при этом.
А вот если после воды телефон снова пытались включать, начинается замыкание и сгореть может что угодно, тогда без гарантий.

#1173 2021-06-13 15:47:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо!
Попробуем отнести в сервис

#1174 2021-07-02 00:14:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Возможно ли как-то заблокировать определенные сайты на андроиде без рут-прав? Я знаю, что некоторые антивири с родительским контролем так могут, но они при попытке открыть заблоченный сайт выдают сообщение типа "заблокировано таким-то приложением, кто-то заботится о вас". А мне этого не надо, надо заблочить так, чтобы никаких дополнительных уведомлений не было, просто чтобы не открывались сайты.

#1175 2021-07-03 11:50:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Возможно ли как-то заблокировать определенные сайты на андроиде без рут-прав? Я знаю, что некоторые антивири с родительским контролем так могут, но они при попытке открыть заблоченный сайт выдают сообщение типа "заблокировано таким-то приложением, кто-то заботится о вас". А мне этого не надо, надо заблочить так, чтобы никаких дополнительных уведомлений не было, просто чтобы не открывались сайты.

можно блокировщик рекламы в браузер встроить (хром, ФФ, самсунг и т.п. стоковые работают с дополнениями). А в настройках дополнения занести нужные тебе сайты в ЧС, Они открываться не будут - белый экран и все).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума