Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2021-03-27 22:51:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, если мне нужны максимально качественные фотки, мне все-таки нужно яблоко или есть другие варианты?

#1102 2021-03-27 23:08:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Говорят honor  в фотках круты, но анон плотно тему не изучал

#1103 2021-03-28 00:21:32

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Аноны, если мне нужны максимально качественные фотки, мне все-таки нужно яблоко или есть другие варианты?

Сейчас еще гуглопиксели вырвались на позиции камерофонов.
А вообще есть как минимум гкам, спижженый от этих самых пикселей, вытаскивающий даже бюджетные камеры на более приличный уровень. Да, это костыль и бубен, но лично меня результат устраивает, мыльноватая дефолтная камера смарта за 10к превратилась в нормальную. Не максимально качественно, конечно, суперфлагманская камера его уделает, но тоже результат. На более дорогих телефонах оно вытянет картинку еще лучше, я думаю. Ну и сами линзы, конечно, тоже решают, программная часть делает половину работы, а остальное на них. Вообще я бы на твоем месте сходил на 4пда и там поглядел-поспрашивал, как народ допиливает напильником интересующие тебя варианты.

Отредактировано (2021-03-28 00:22:12)

#1104 2021-03-28 11:24:10

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А вообще есть как минимум гкам, спижженый от этих самых пикселей

Если у меня в плеймаркете нет google camera, значит, на мой телефон это приложение поставить нельзя? На 4пда хвалили open camera, по факту оказалось жуткое дерьмо: очень медленно работает, из-за этого смазывает половину фото. В стоковой камере не нравится, что невозможно отключить звук. После переустановки на open camera тоже пропала функция отключения звука.

#1105 2021-03-28 14:25:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Если у меня в плеймаркете нет google camera, значит, на мой телефон это приложение поставить нельзя?

А его там и не должно быть. Это в свое время была именно та уникальная фишка, вырвавшая пиксели на позиции крутых камерафонов. Во-первых, официально оно не поддерживается другими телефонами, кроме пикселей и еще какого-то от гугла, во-вторых, тот спижженый гкам немного модифицирован, чтобы была возможность его ставить на другие смарты. Вот сайт, здесь все инструкции и файлы/конфиги. Подробнее в темах на 4пда каждого конкретного телефона.

Отредактировано (2021-03-28 14:26:54)

#1106 2021-03-28 14:44:55

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Спасибо, анон! Я думал, это обычное приложение, и как лох поперся в плеймаркет ;D

#1107 2021-03-29 00:23:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Интересно, на моем телефоне гкам жутко жрет цвета и качество снимка. Ночной режим еще не пробовала, но при плохом освещении родная приложуха тоже лучше справляется. Как-то даже странно, то ли гкам перехвален, то ли китайцы хорошо сделали.

#1108 2021-03-29 06:51:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Интересно, на моем телефоне гкам жутко жрет цвета и качество снимка. Ночной режим еще не пробовала, но при плохом освещении родная приложуха тоже лучше справляется. Как-то даже странно, то ли гкам перехвален, то ли китайцы хорошо сделали.

Наверное, конфиг не совсем подходит. Я кучу версий перепробовал, пока не нашел то, что работает хоть и лагает немного в видоискателе фотика, на съемке видео внезапно норм. Одна вообще давала кислотно-зеленые артефакты по всей фотке, какая-то, помню, тоже палитру херила. И каждую новую попытку надо начисто ставить, сносить все от предыдущей.
А так - не могу сказать, что перехвален, на моем китайце прям реально вытягивает. Никто не верит, на какой бюджетный обмылок я фотки делал)

Отредактировано (2021-03-29 06:53:32)

#1109 2021-03-29 13:54:11

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Конфиг под мою модель телефона. Единственный относительный плюс гкама - бОльший охват в стороны, родная камера как-то квадратит фото.

#1110 2021-03-29 14:31:47

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А какие есть сторонние приложения для камеры, чтобы шли на хонорах? На 4пда пишут, что гкам с процессором кирин не дружит(

#1111 2021-03-30 08:40:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, вдруг кто знает, или знает, где спросить. Надо вытащить всякое из внутренней памяти телефона. Подключаю к компу. Дальше в телефоне надо нажать, что воспринимайте меня как флэшку, а не чё-то там. Экран убит, ничего на нём не нажать. Без этого комп показывает пустую папку. Чё делать, кроме как нести специальным чувакам? Хонор 8, если что.

#1112 2021-04-06 14:19:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Аноны, помогите кто сможет! Сижу на холиварке с мобильного (билайн, ежели чо). И на всех браузерах, кроме Puffin она заблокирована. Я пробовал Оперу, Мозиллу, Файерфокс, Браво, Хром и еще энное количество браузер - однохуйственно. На Торе работает, но там каждый раз заново пароль вводить и вообще мне не очень удобно, мне лучше всего, что б свистоперделок был самый минимум (а если еще умеет картинки на мобильном интернете отключать - вообще шик!). Я бы оставался на Пуффине, но эта сцуко взяла себе моду "Либо плати, либо смотри рекламу" запускать достаточно часто. Да, у меня подгорает, и вообще я нищеброд, и вообще это не так что бы браузер моей мечты, что б я за него еще и платил.
Можете посоветовать, на что перейти, что б и без рекламы и холиварка работала?

#1113 2021-04-06 14:26:03

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

у меня яндекс с установленным вручную юблоком.

#1114 2021-04-06 14:27:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Можете посоветовать, на что перейти, что б и без рекламы и холиварка работала?

1) А дефолтный браузер ты тоже пробовал?
2) С ВПН тоже не получается зайти?

#1115 2021-04-06 14:33:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Можете посоветовать, на что перейти, что б и без рекламы и холиварка работала?

Странно, у меня с оперы открывается. Можешь еще Privacy попробовать, в нем вшиты неплохие фильтры рекламы, по крайней мере, ловит то, на что опере похуй.

#1116 2021-04-06 14:38:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

1) А дефолтный браузер ты тоже пробовал?
2) С ВПН тоже не получается зайти?

Да, дефолтный у меня хром. Не работает. ВПН ставил отдельно - то ли я криворукий дебил, то ли программы попадались говно, но то же самое было. Причем с домашнего вай фая все работает.

Анон пишет:

у меня яндекс с установленным вручную юблоком.

Яндекс меня тоже послал, брал уже с изначальным впном  :pink:

Анон пишет:

Можешь еще Privacy попробовать, в нем вшиты неплохие фильтры рекламы, по крайней мере, ловит то, на что опере похуй.

Ща попробую, спасибо! А он пароли запоминает? Мне так-то браузер только для холиварки и нужен, в электричке почитать, так что хочется, что бы открыл и меня сразу узнали.
Угу, Приваси платный. Всего 15 р, но все равно не хочется :(

Отредактировано (2021-04-06 14:39:25)

#1117 2021-04-06 14:39:43

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

ВПН ставил отдельно - то ли я криворукий дебил, то ли программы попадались говно, но то же самое было.

А какие программы ставил?

#1118 2021-04-06 14:43:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А какие программы ставил?

Сейчас не готов сказать, прости - это год назад было, как раз нас закрывали, ну я и полез в поиск на плей маркет. Установил по очереди первый десяток, ни одна не сработала. Как раз в то время я еще пуффин этот нашел, и оно работало даже без ВПН, поэтому я обрадовался и перестал искать дальше. А сейчас вот, заебался с этой гребаной рекламой. Каждые полчаса.

#1119 2021-04-06 14:49:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Угу, Приваси платный. Всего 15 р, но все равно не хочется :(

???
Это в гугле платный, а тут нет. Я с фдроида в основном и качаю, все норм с апками.
https://f-droid.org/packages/com.stoutn … .standard/

#1120 2021-04-06 15:07:13

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я тоже на билайне (проводном), и холиварка работает. Насколько я знаю, впн для доступа не нужен, она не входит в список запрещенных сайтов.

Отредактировано (2021-04-06 15:09:24)

#1121 2021-04-17 15:40:05

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анончики а кто-то разбирается в рекламных вирусах? Хз, как их правильно назвать.
Мне тут подарили смартфон от какого-то американского ноунейма. И там постоянно открываются вкладки с рекламой. В основном, американсой. Если телефон просто включен то реклама вылазит каждые часа пол. Если зайти в интернет, то рекламные окна вылазят каждые 2 минуты, по 4-5 разом. И все это жрет батарею и интернет.
Несколько раз все сбрасывала до заводских настроек, но стоит подключит инет как реклама на месте.
Пробовала чистить бесплатными антивирусами, вроде Авиры. В первую проверку находит кучу вредных приложений, удаляет их. Часа через 2 реклама вылазит снова. Запуская новую проверку, а та говорит что все чисто. В то время как у меня неубираемая херня на весь экран.
Платный антивир тоже находит вредоносные приложения. Удаляет их. Потом блокирует рекламу так: вместо нее у меня теперь каждые 5 минут вылазит уведомление о новом заблокированном файле. Тоже херня какая-то по итогу. Саму первопричину не устранили.
Это в самой прошивке телефона проблема и ничего не сделать?

#1122 2021-04-17 16:12:53

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У него хоть где-нибудь какое-нибудь обозначение есть, марка там, серия? А то может быть и

Анон пишет:

в самой прошивке телефона проблема и ничего не сделать

Сяоми вон рекламу впилили в прошивку, а эти пошли дальше и сделали ее неотключаемой.

#1123 2021-04-17 22:23:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А есть для Андроида какая-нибудь программа для чтения книжек, чтобы в ней был встроенный словарь? Чтобы выделять слово и видеть перевод? И чтобы это все без доступа к интернету работало?
Анону планшет перепал, анон нуб полный.  :pink:

#1124 2021-04-18 02:01:59

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Это в самой прошивке телефона проблема и ничего не сделать?

Попробуй зайти в подключения - другие настройки - dns сервер - персональный dns сервер и ввести там dns.adguard.com
Может и не поможет но попробовать стоит.

#1125 2021-04-18 15:23:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

внезапно я вступил в ряды тех, у кого не открывается холиварка с мобилы Оо
только что открывалась, а потом тред обновил - и пиривет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума