Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-11-02 09:17:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вот уже прошло полгода как я стала счастливой обладательницей Apple IPhone 6. Никогда не грезила этим брендом (но где-то в глубине души хотела попробовать его), считала айфоны необоснованно дорогими. И, вобщем-то это правда, особенно если говорить о новых моделях. Но сейчас, узнав все прелести айфонов, понимаю, что уже никогда не вернусь на андроиды.

#52 2018-11-02 09:22:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

сли надо на 5 лет, то только Самсунг или Айфон, ну или телефон дороже 25 штук.

Да не анон, даже флагманы через пару лет не але. Опыт меня с флагманами самсунга и айфона, мужа, и знакомых.
Вообще, думаю, что больше я флагманы брать не буду, самсунг взял только из-за оплаты картами(это была новинка тогда), а каждые пару лет проще менять телефоны в районе тысяч 20, а не 50+

#53 2018-11-02 09:23:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Пользуюсь BQ Aquaris X, брала в прошлом году с хорошей скидкой на Озоне.
В целом модель полностью устраивает, батарею держит хорошо, наличие NFC-модуля отдельно радует до сих пор, камера отличная, проблемы с памятью возникали только когда анон сделал миллион фото в отпуске. Отдельно радует крепость экрана, т.к. телефон неоднократно падал в разные места, и остался жив, цел, орел даже без защитной пленки.
Так что могу модель порекомендовать, особенно если кто-то захочет поэкспериментировать с не самой популярной маркой смартфонов  =D

Отредактировано (2018-11-02 09:27:10)

#54 2018-11-02 09:30:00

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня был Xiaomi Redmi 3 pro, но старичок спустя четыре года был уже с треснутым экраном, не обновлялся и в итоге почти утонул. Но даже после этого запускался, хотя и глючил страшно. Хорошие воспоминания о нем.
Потом я искал телефон в районе 10-15к , обязательным условием был NFC, ну и Xiaomi хотелось бы, но подходящая модель с этим параметром и не самым большим экраном немного выходила за бюджет, поэтому выбор пал на Honor 9 Lite. NFC я так и не начал пользоваться, смартфон устраивает  =D

#55 2018-11-02 09:35:44

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

К слову, а что за преимущества у айфонов?

#56 2018-11-02 09:54:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

NFC

А это что такое?

#57 2018-11-02 09:57:12

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Почему Айфон хорош? Компактный смартфон (удобно держать в руке и тд). Изящный дизайн. Самая удобная система ios, в не все сделано для людей. Качество сборки и надежность девайса. Стабильная работа без тормозов и глюков. Хорошо работает камера. Яркий экран. Отпечаток пальцев работает без нареканий.

#58 2018-11-02 09:58:01

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

К слову, все знакомые, которые перешли на Айфон, говорят, что к андроиду уже ни за что не вернутся.

#59 2018-11-02 09:58:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я за 70 телефон тоже не готова покупать, но 6 Айфон сейчас в районе двадцатки. Поэтому, при выборе при аналогичных по той же цене, все же выбрала Айфон. Ждемс доставку.

При выборе немного не понравилось, что камера меньше, чем у разных китаезных. Но судя по качеству снимков, тут не только в количестве пикселей вопрос.

Отредактировано (2018-11-02 10:00:45)

#60 2018-11-02 10:02:21

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

все знакомые, которые перешли на Айфон, говорят, что к андроиду уже ни за что не вернутся.

Был самсунг, потом айфон, вернулся на самсунг снова, чо-та не сработала магея. Сильных отличий  в юзабилити не нашел. Бросил айфон, после того как увели эплайди и вся инфа с телефона уеблась. Очень безопасно, да.

#61 2018-11-02 10:03:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

В 16 году по-дешевке (11 тысяч в маленьком интернет-магазинчике против 17 в Евросети) взял Meizu M3 Note. Из минусов, жирных и не очень, могу выделить отсутствие встроенных сервисов Гугл. Правда, решается это скачиванием этих самых сервисов из китайского Апп Стора, но это мой первый китайфон, я не знал, что это за странная ебака, и скачивал приложения Гугл из сторонних источников, плюясь и матерясь.
Минус пожирнее - отказ производителей переходить на ОС Андроид 5, из-за чего несколько раз Гугл не мог обновиться, что вызывало у пользователей данной линейки дикое торможение и перегрев устройства.
Из плюсов - лёгкая возможность рута. Заходишь в меню и выбираешь соответствующий пункт. Но отменить такой рут с помощью SuperSu и сторонних прог крайне сложно. Я так по собственной тупости потерял Сбербанк Онлайн и вынужден пользоваться браузерной версией.
Ещё смартфон начал долго подгружаться, хотя очистка мусорных файлов проводится регулярно. Возможно, надо попробовать СCleaner, а может, он сам по себе маломощный.
Но крепкий, экран в нём до сих пор без единой трещины, хотя падал с высоты человеческого роста на кафель.
Вряд ли я продолжу пользоваться продуктами Мейзу. Скорее всего года через полтора-два возьму Сяоми.

Отредактировано (2018-11-02 10:05:08)

#62 2018-11-02 10:05:41

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А Сяоми что, значительно отличается от Мейзу?

#63 2018-11-02 10:15:42

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Только у меня тут OnePlus?  :lolipop:
Второй год, полет нормальный, все нравится.

#64 2018-11-02 10:19:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Корпус пластиковый, но смарт какой-то неубиваемый. Сколько раз ронял - только на защитной пленке (пленке тоже 6 лет уже) вмятинки появились.

У меня тоже шестилетний Самсунг Галакси, сколько раз ронял, только задняя крышка отлетала. Один раз с размаху ебнулся на асфальт, только край стесался, а на стекле без пленки ни царапины. Батарею менял 2-3 раза.

#65 2018-11-02 10:21:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

У меня тоже шестилетний Самсунг Галакси, сколько раз ронял, только задняя крышка отлетала. Один раз с размаху ебнулся на асфальт, только край стесался, а на стекле без пленки ни царапины. Батарею менял 2-3 раза.

Обнимемся, брат!))) Ну, с батареей, я так понимаю, мне тупо повезло, потому как я ее ни разу не менял еще

#66 2018-11-02 10:26:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

был флагман HTC, девять лет без поломок проработал и продолжает, сцуко, но захотелось экран побольше и кое-какие плюшки новых смартфонов. Меньше года назад купил новый HTC, погляжу, сколько эта машинка протянет.

#67 2018-11-02 12:31:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Уже лет семь пользуюсь айфонами.
Начала с четверки, сейчас X, в промежутке были 5 и 6.
Был короткий период, когда пришлось ходить с андроидом, вроде бы Samsung j1. Мне лично было невыносимо тяжело, непривычно, я мучалась, поэтому вернулась к айфонам.
С другой стороны, если через пару лет не смогу купить себе новый айфон, а их я привыкла менять раз в два года, в два с половиной, то придётся мне покупать какой-нибудь телефон на андроиде и привыкать. Уж точно никаких кредитов на телефон — это мрак.
Вот буквально на днях купила 4 Apple Watch, и теперь все стало ещё удобнее.

#68 2018-11-02 13:42:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Моему смарту уже 6 лет. Samsung Galaxy S2.

Анон пишет:

У меня тоже шестилетний Самсунг Галакси

Я к вам) Тоже Гелекси 2, действительно неубиваемый, я его и ронял, и топил в унитазе - и хоть бы хрен, заряд держит долго, размер удобный (не люблю лопаты). Но, конечно, сейчас он уже ощутимо тормозит, не хватает памяти, плохо тянет некоторые приложения, аккумулятор подыхал пару раз, а самое для меня главное - камера слабая по нынешним меркам, в сумерках и темноте снимать невозможно.
Как раз ищу хороший камерофон на замену, но как-то отзывы не внушают оптимизма( Выше верно анон сказал про одноразовость. Я привык ходить с телефонами по нескольку лет и заряжать их раз в несколько дней, а сейчас это утопия, похоже.

#69 2018-11-02 13:46:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А в чем прикол смарт часов? Зачем они?

#70 2018-11-02 13:49:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Если сейчас выбирать, вы бы кого себе взяли? если бы цена до 50 000 и не айфон?

#71 2018-11-02 14:24:51

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А в чем прикол смарт часов? Зачем они?

Ну, мне за рулем удобно взгляд кинуть, кто что написал, на встречах тех же. Плюс, мне удобно отслуживать свою активность — тренировки, ходьбу и т.д. Нравится, что с часов можно ловить покемонов и почту просматривать.
На самом деле, понятное дело, что это скорее игрушка, но мне жизнь значительно облегчила. Я же себе под запросы искала, поэтому так.

#72 2018-11-02 14:52:46

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

К слову, все знакомые, которые перешли на Айфон, говорят, что к андроиду уже ни за что не вернутся.

Я так говорил раньше. Но сейчас съебываю на андроид. Не знаю, как там будет...
Вот про плюсы айфонов сказали, а чем андроид проигрывает ios?

#73 2018-11-02 14:56:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

А в чем прикол смарт часов? Зачем они?

У меня браслет Мибанд, который не такой навороченный как смартчасы, но вполне себе удобная штука. Самая полезная его функция для меня это вибрирование при входящих звонках, потому что телефон у меня обычно где то глубоко в сумке и я его в упор не слышу на улице.
Также можно настроить эту вибрацию как будильник, я сначала отнеслась к этой функции скептически, но оно таки реально будит меня лучше звукового будильника.
Ну и шагомеры/анализаторы сна прикольная функция, время смотреть удобно.
Вообще раньше сама себе я такую игрушку не купила бы, мне ее подарили. Но сейчас я уже так привыкла к этой штучке, что если моя сломается или потеряется, то куплю себе новую.

#74 2018-11-02 15:17:34

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Жаль я не знала про то, что у Гэлакси 2 мощный аккум. Я ищу всегда мощные аккумы, так как не могу жить, глядя постоянно на значок батареи. Жила почти три года с прекрасным бюджетным китайцем Highscreen, аккум в 4000 мАч держал заряд 4 дня. К сожалению, купала смарт в унитазе, после этого прожил ещё 10 месяцев, но потом пришлось менять. Хожу с той же маркой, boost с большим аккумом, но экран много жрет и заряд держит только два дня. Фотик плохой, но мне пох.
Прочный, я постоянно его роняю, экраны целы. Ловит хорошо, в помещении, где не ловят Самсунги, хорошо берет сигнал.
В комплекте две батареи, 6 и 3 тыщи мАч, но вторую пока не использую. Различаются по толщине, поэтому к каждой своя задняя крышка. Начнет дохнуть большая батарея, временно перейду на поменьше.

Согласна с тем, что смартфоны стали того, краткосрочными и сменными. Больше дюжина тыщ, имхо, за них отдавать смысла нет.
И да, для меня только андроид, там бесплатных приложений больше, чем для Айфона платных. Кроме того, я привыкла таскать телефон в кармане, так что слишком дорогим он быть не должен.

Когда буду менять, выбирать буду по аккуму опять же. Возможно, сяоми.

#75 2018-11-02 15:21:39

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Если сейчас выбирать, вы бы кого себе взяли? если бы цена до 50 000 и не айфон?

У меня сейчас Huawei G8, брала 2 года назад за $300. Купила почти случайно, но 2 года полет нормальный, только недавно вылезло две проблемы - кончилась внутренняя память, надо почистить фото, и изредка он стал подвисать слегка - думаю сбросить до заводских настроек, но пока мне в лом. В остальном его на все хватает, даже не хочу ни на что его менять, скорее всего буду юзать, пока не умрет своей смертью или пока не устареет окончательно. У друзей почти у всех айфоны, юзала сей продукт в отпуске, могу себе его позволить, но как-то не тянет. Хотя камеры и дисплеи у них очень приличные, этого не отнять.
Когда придется менять этот, в первую очередь буду смотреть что-нибудь свежее у Huawei или у Сяоми - люблю их смарт-браслеты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума