Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2017-08-06 10:15:02

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон за последние несколько лет сменил смартфоны от Нокии, Самсунга и Леново. Нокия и Самсунг работали хорошо, но заряд держали 2 дня (без инета). И проработали без проблем всего по 1 году, потом у Самсунга начала дохнуть батарея, а Нокия - зависать и не реагировать на клавиши.  Леново, если в нем не сидеть в инете, мог держаться без зарядки чуть ли не месяц (!).У анона не раз бывали ситуации, когда он уезжал в командировки на 2 недели, зарядив перед полетом телефон, и по  возвращению у анона была еще половина заряда. Но увы, Леново часто продаются глючные. У одной моей подруги были проблемы со слышимостью, - она слышала нормально, а вот ее почти не слышно было. У другой - ловил инет только 2G, да и то очень редко. Им без проблем меняли сотовые, когда они, вскоре после покупки, на это пожаловались, но у второй сотик сдох через 2 года (не роняла, - перестал подавать звуковые сигналы на звонки, смс и т.п.).
У меня сейчас Xiaomi  - пока все нравится, никаких нареканий. Но он у меня всего 2 месяца, может потом что и вылезет.
Вообще отец говорил что у современных смартов очень короткий срок годности, это изначально задумано.

#27 2017-08-06 10:23:17

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

xiaomi redmi 3 pro с зимы. доволен как слон, единственный минус отсутствие возможности вставить сразу две симки и карту памяти. и сам слот под них не самый удобный

#28 2017-08-07 06:58:06

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Вообще отец говорил что у современных смартов очень короткий срок годности, это изначально задумано

Это ещё дед говорил, и не только про смартфоны  :dontknow: Но ничего не поделаешь.

#29 2017-08-08 00:06:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

xiaomi redmi 3 pro с зимы. доволен как слон, единственный минус отсутствие возможности вставить сразу две симки и карту памяти. и сам слот под них не самый удобный

Поищи гибридные адаптеры для симок на алике.
В пределах 80 рублей можешь спокойно купить.
Главное, чтобы чехол не был прозрачным.

#30 2018-09-19 18:09:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А сейчас вот, спустя год что делать? Куда смотреть? Я три года пользователь Lumia 640 c виндой на борту. Попробовал пересесть на Nokia 8, но словил адовых неудобств и отдал отцу, который тоже очень туго воспринимает, потому что тоже на виндофонах сидел.

Куда смотреть, чтобы купить и забыть года на 2-3+? Кроме топовых флагманов, цена которых за килобакс переваливает. Килобакс за мобилку — это несерьёзно…

Кейс: звонки, аккум, браузер, 4г, много чтения с экрана.
Игры, социалки, фото еды — этого всего не надо.

#31 2018-11-01 19:38:16

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Искала, но не нашла эту тему.
Аноны, давайте поговорим, кто какими смартфонами пользуется. Посоветуете их покупать или не посоветуете. Преимущества, недостатки и т.п..

#32 2018-11-01 21:06:27

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня копеечный флай. Мечтаю о сяоми, но студент-нищеброд, вроде работа наклевывается, но вперед надо купить ноут, старый уже физически разваливается(

#33 2018-11-01 21:18:36

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Заказала Айфон шестой (ага, зажмлтилась покупать что-то подороже). Вроде как нормальный должен быть. Кто пользуется?

#34 2018-11-01 21:28:07

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я сейчас с айфоном 5s. Задолбало все. Постоянные тормоза, закрытость системы, необходимость ебаться с айтюнсом, косоебое облако, которое ни разу у меня нормально не работало...

#35 2018-11-01 21:29:45

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня стайка HTC, довольно забавные аппараты.
Могу про HTC 10 рассказать, но он уже подусторел.

#36 2018-11-01 21:32:38

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Если у кого Huawei последние модели, расскажите про подводные камни, пожалуйста.

#37 2018-11-01 21:33:42

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Мечтаю о сяоми,

Покофон очень крут)

#38 2018-11-01 21:37:24

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Если у кого Huawei последние модели, расскажите про подводные камни, пожалуйста

У моего камера тормозит периодически( Но не критично

#39 2018-11-01 21:47:23

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Полтора года назад купила HTC Desire, обновленный. До того был тот же, столько старая модель, прослужил 6 лет. А этот заглючил после года эксплеатации. Сначала начал вырубаться при фотографировании. Потом просто так при любой операции. Короче, спустя полтора года анон вынуждена менять телефон. Т.к. сказали, что после замены аккумулятора не факт, что телефон будет работать, может быть. зря деньги потратишь на ремонт.

#40 2018-11-01 21:49:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Я уже заказала Айфон, жду. До этого подруга все мозги прокомпостировала, чтобы я купила Ксяоми Ми1 (у самой у нее такой). Мне че-то нафиг он не зашел. Даже чисто по дизайну - не мое. И у нее он меньше года, пока рано ее говорить о чем-либо. Главный аргумент - память 72 гига. Но мне что-то и не нужно столько на телефоне.

Отредактировано (2018-11-01 21:50:11)

#41 2018-11-01 21:53:14

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон пишет:

Полтора года назад купила HTC Desire, обновленный. До того был тот же, столько старая модель, прослужил 6 лет. А этот заглючил после года эксплеатации.

А расскажи симптомы?
Я немного увлекаюсь смартфонам, вдруг что-то такое видела.
Вырубается, да?

#42 2018-11-01 22:00:40

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Ага. Вырубается. Начал вырубаться на фотографировании. Сейчас уже вырубается при любом заряде при проигрывании музыки, просмотре видео. Если тебе звонят, может вырубиться. Или просто так - на холоде. И потом не включается, только если в розетку зарядку воткнешь. Короче, после того, как он меня неединожды таким образом подвел, я решила телефон менять.

Отредактировано (2018-11-01 22:01:21)

#43 2018-11-01 22:10:35

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Похоже на сдохший аккум, если честно, но за 6 лет хз что там может быть.

Отредактировано (2018-11-01 22:10:53)

#44 2018-11-01 23:57:33

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

А у кого из более менее бюджетных моделей хорошая камера?

#45 2018-11-02 05:01:58

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Не 6 лет же, это прошлый продержался 6. А этому телефону полтора года всего. Год проработал и заглючил.

#46 2018-11-02 05:04:28

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

у меня LG K8, вроде нормальная камера
Так вообще все нравится, но вот год он у меня поработал, томозить стал

#47 2018-11-02 05:05:20

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Анон тут провел целое маркетинговое исследование, пообщавшись на тему телефонов со многии знакомыми-друзьяшками-коллегами-работниками салонов. Вывод: сейчас телефоны "одноразовые". Причем, все. Что касается ценовой категории порядка 15 штук. В том смысле, что либо у них совсем несъемный аккумулятор, либо не рассчитан на смену, и даже если заменить. все равно работать нормально не будет. Поэтому, рассчитывай реально, что телефон берешь на год, на два. Если надо на 5 лет, то только Самсунг или Айфон, ну или телефон дороже 25 штук.

#48 2018-11-02 05:30:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

У меня Alcatel 5095К, второй год. Предыдущий тоже был Alcatel, модель не помню, таскал лет пять. На андроидах я только играю и книжки читаю, мне норм.
Еще есть Нокия Е5, мне кверти-клавиатура нужна, ну и связь на ней стабильная. Там где адроидные смарты теряют связь в принципе, на нокии можно и звонить, и в инет выходить. Кончину этой нокиевской линейки я оплакивал горючими слезами.
Много лет хожу вокруг Блэкберри, но пока так и не собрался купить. Но чувствую, что придется однажды.
Еще Леново был, модель тоже не помню, но у него со связью была совсем труба.

Отредактировано (2018-11-02 05:43:45)

#49 2018-11-02 05:37:25

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

На руках 2 смарта: Samsung j7 и Lumia 650.
Самсунг брался из-за того, что Люмиа сейчас - это практически мертвый смарт. Просто звонилка, которой после свежих обновлений не хватает мощности аккумулятора.
Самсунг - хорошая рабочая машинка, но возникают проблемы с нехваткой памяти. Поэтому советовала бы что-то менее бюджетное.

#50 2018-11-02 06:04:48

Анон

Re: Мобильных и смартфонов тред

Моему смарту уже 6 лет. Samsung Galaxy S2. И я чет не хочу пока менять его. Во-первых, подходящая для меня диагональ. У Сяоми последних чет лопаты какие-то, я своими короткими пальцами не дотягиваюсь везде. Во-вторых, заряд держит 4-5 дней без напряга, а как-то он просто лежал включенным (я его не трогал) - прожил 12 дней, еще и 30% осталось. Не тормозит, настройки все под себя сделал, памяти хватает, если своевременно чистить (я себе ccliner поставил).
Из недостатков - камера не огонь в сравнении с теми же Сяоми. Корпус пластиковый, но смарт какой-то неубиваемый. Сколько раз ронял - только на защитной пленке (пленке тоже 6 лет уже) вмятинки появились. Нет всяких 4k, 4G и прочего, что появилось около пяти лет назад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума