Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#8401 2022-07-12 15:27:23

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

первый случай

Анон пишет:

Второй случай

Анон, а тема одна? А модератор один или разные? Реакции разные могут быть, модеры тоже люди

#8402 2022-07-12 15:28:05

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Если уже есть преды, то теперь от модера может прилететь за любой коммент, который ему не понравится, потому что когда-то накосячил?

Если уже есть преды, то за новый косяк минимум по той же теме прилетит сильнее, чем прилетело бы без косяков. Там, где единожды оскоромившийся получит пред, рецидивист может схлопотать бан. Если банов не один, то за менее серьезный проеб наказание будет серьезнее, чем кому-то за более серьезный.

#8403 2022-07-12 15:28:09

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Если уже есть преды, то теперь от модера может прилететь за любой коммент, который ему не понравится, потому что когда-то накосячил?

Да. Неиронично да. К анонам без предов или с маленьким их количеством отношение более лояльное, чем к тем, у кого их много и кого уже банили раньше. Это, собственно, никто и не скрывает.

#8404 2022-07-12 15:29:33

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:
Анон пишет:

Модеры не реагируют на мои репорты. Вот вообще не реагируют

Ты через кнопку кидаешь или через тему для жалоб? Если очень хочется смотреть на реакцию, кидай через тему, там модеры иногда отписываются с "отреагировал" или "не вижу нарушения, всё ок". Может, поймёшь систему...

Мне, кстати, и там модеры через раз отвечают  ;D

#8405 2022-07-12 15:29:47

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Я хочу понять логику.

Тебе Тлен прям сразу объяснил и здесь уже несколько раз: тот, у кого две недели, успел наебанатить раньше, тот у кого пред — ещё не успел.

Анон пишет:

Если уже есть преды, то теперь от модера может прилететь за любой коммент, который ему не понравится, потому что когда-то накосячил?

Нет, если уже есть преды, то за очередное нарушение может прилететь бан.

Отредактировано (2022-07-12 15:30:05)

#8406 2022-07-12 15:29:52

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Если уже есть преды, то теперь от модера может прилететь за любой коммент, который ему не понравится, потому что когда-то накосячил?

Да. Анон или обучаемый, тогда он не косячит, или необучаемый, тогда ему больнее пизды дадут

Анон пишет:

Или хорек просто ватник и про смерть деда писать нельзя? Или что?

:facepalm:

#8407 2022-07-12 15:32:56

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Анон, а тема одна? А модератор один или разные? Реакции разные могут быть, модеры тоже люди

Тема одна - безблог гаданий.
Обсуждения разные - в одном случае мертвый дед, во втором месть украинцев русским.

Анон пишет:

Если уже есть преды, то за новый косяк минимум по той же теме прилетит сильнее, чем прилетело бы без косяков.

Ясно. Тогда, может быть, ты сможешь объяснить, как рассуждения о смерти деда являются политрозжигом, а рассуждения о мести украинцев русским - нет? Я может чего не понимаю, но мне кажется, что второй случай больше смахивает на политрозжиг? Причем, заметь, оба рассуждения заглохли сами, без вмешательства модеров.

#8408 2022-07-12 15:35:13

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Тема одна - безблог гаданий.

А модер?

Анон пишет:

Ясно. Тогда, может быть, ты сможешь объяснить, как рассуждения о смерти деда являются политрозжигом, а рассуждения о мести украинцев русским - нет? Я может чего не понимаю, но мне кажется, что второй случай больше смахивает на политрозжиг?

Ты жалуешься, что тебе бан не выдали? Или на то, что выдали не там, где заслужил? :lol:

А, прости, читал жопой, ты бан получил, а вторая ситуация с другим аноном

Отредактировано (2022-07-12 15:38:47)

#8409 2022-07-12 15:43:20

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Ты жалуешься, что тебе бан не выдали? Или на то, что выдали не там, где заслужил?

Я не жалуюсь, я хочу понять логику рассуждений, чтобы впредь избегать наказаний. Поэтому и задаю тут вопросы. Меня удивил бан за рассуждение о том, какая разница, как умрет дед, если тут же в этой же теме обсуждают, как один народ будет мстить второму. Первый случай назвали розжигом (в чем он заключается?), второй нет. В первом случае анон имеет уже преды из ТК, это усугубляет его положение, во втором случае (на мой взгляд) обсуждение куда более нарушающее правила.
Смерть деда vs месть украинцев русским - мне кажется, второй случай выглядит хуже (я не прав?), но бан дают первому анону, потому что у него уже были преды. Вот то, что у меня вызвало непонимание, и с чем я сюда пришел.

Анон пишет:

А модер?

Разные. Второй модер выдал пред уже после моей второй жалобы. Изначально там преда не было, и когда я написал первый раз, модер сказал, что можно закрыть глаза.

#8410 2022-07-12 15:43:49

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Тогда, может быть, ты сможешь объяснить, как рассуждения о смерти деда являются политрозжигом, а рассуждения о мести украинцев русским - нет?

А может быть не надо разводить тут обсуждение политических розжигов и сравнивать, какая из тем потенциально сильнее может поджечь жопу?
Узнать, почему тебя забанили на 2 недели за розжиг можно у Хорька в личке (если не боишься легендарного хамства, ха-ха). Узнать, почему тем анонам Тлен хотела вообще простить нарушение и не посчитала его розжигом можно непосредственно у нее. А здесь не тред гаданий, аноны не пронзают взглядом своего третьего глаза прямо через интернет, что творится у модеров в голове. Так что вряд ли у кого-то будут версии более правдоподобные и все объясняющие, чем уже тут предложенные.

#8411 2022-07-12 15:47:50

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

в личке

Про личку я не подумал. Я думал, что вопросы можно задавать тут.

#8412 2022-07-12 15:50:36

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Про личку я не подумал. Я думал, что вопросы можно задавать тут.

Сюда не все модеры заходят, тут место для слива негатива.
Блин, может, название сменить на О(б)суждение администрации :lol: чтобы не вводить в заблуждение людей

#8413 2022-07-12 15:51:48

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

я хочу понять логику рассуждений, чтобы впредь избегать наказаний

Ты хочешь узнать, как себя вести, чтобы можно было чуть-чуть, осторожненько так нарушать, и за это не прилетало?  :lol:
Анон, самый простой способ избежать наказания - соблюдать правила форума и локальные правила тем. И не лезть в обсуждение политики нигде, кроме специальных тредов, вообще, даже на полшишечки.

#8414 2022-07-12 15:52:49

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Смерть деда vs месть украинцев русским - мне кажется, второй случай выглядит хуже (я не прав?)

Я понял, про что ты, анон, и честно, говоря, я подобное тоже отмечал в поведении модеров((

#8415 2022-07-12 16:00:21

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Ты хочешь узнать, как себя вести, чтобы можно было чуть-чуть, осторожненько так нарушать, и за это не прилетало? 

Нет, не надо проецировать на меня свои домыслы.

Анон пишет:

Анон, самый простой способ избежать наказания - соблюдать правила форума и локальные правила тем.

Там весь безблог - гадание на политику.
Я не сообразил, как обсуждение деда является нарушением на бан. Это было даже не про политику, не про войну, а про жизнь одного человека. Вот как тут можно догадаться о нарушении? Нигде нельзя писать про смерть деда, кроме ТК? Ну тогда в той теме не только мне нужен бан. Во втором кейсе с предом все куда прозрачней - там четко два народа и месть, там понятно, за что можно было бы наказать. А в первом случае? Мне не понятно.

Анон пишет:

Я понял, про что ты, анон, и честно, говоря, я подобное тоже отмечал в поведении модеров((

Спасибо.
Я тоже у конкретного модера не в первый раз замечаю некоторую субъективность. Но это мои личные наблюдения, в которых я могу ошибаться.

#8416 2022-07-12 16:11:34

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Сюда не все модеры заходят, тут место для слива негатива.

Ну тогда воспользуюсь случаем. Не удивительно, что Тлена бесит мое замечание, всем неприятненько, когда их носом тычут в очевидные проебы, после чего они вынуждены ставить преды правильным неувиноватым анончикам.

#8417 2022-07-12 16:14:52

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Разные.

Вот тебе и ответ :dontknow: У разных модеров разные взгляды на степень нарушения, не зря есть формулировка про "определяется модером на глаз". Они же не единый мега-мозг.

#8418 2022-07-12 16:15:20

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Я не Тлен, но меня твое замечание тоже бесит. Ты доебался как алкаш до столба и уже во втором треде сам себя по голове гладишь, какой ты хороший и какие модеры неправильные.

#8419 2022-07-12 16:17:45

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Я не Тлен, но меня твое замечание тоже бесит.

+1 кстати, бесит не само замечание, а тон, как будто анон модеров на работу нанял, деньги им платит, а они, суки такие, услуги не в полном объеме предоставляют

#8420 2022-07-12 16:20:56

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:
Анон пишет:

Разные.

Вот тебе и ответ :dontknow: У разных модеров разные взгляды на степень нарушения, не зря есть формулировка про "определяется модером на глаз". Они же не единый мега-мозг.

Думаю, анон ясно дал понять, что вопросы у него к модеру, который изначально вообще отказался давать предупреждение на явное нарушение правил форума, причём нарушение весьма серьезное

#8421 2022-07-12 16:20:56

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Я не Тлен, но меня твое замечание тоже бесит. Ты доебался как алкаш до столба и уже во втором треде сам себя по голове гладишь, какой ты хороший и какие модеры неправильные.

Нет, я не считаю себя хорошим, у меня есть преды, многие из них заслуженные. Что там, что тут я признаю свои косяки. Но и модеры могут ошибаться, не надо их принимать за истину в последней инстанции. Я нигде не писал, что модеры неправильные, это ты что-то свое увидел.
Я пришел в тред жалоб, спросил, почему так. Уточнил (с сарказмом, как сказал модер), что все это действительно вот так? После чего модер сказал, что я его бешу и выдал тому анону пред. В чем бесилово-то?

#8422 2022-07-12 17:50:33

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Я пришел в тред жалоб, спросил, почему так. Уточнил (с сарказмом, как сказал модер), что все это действительно вот так? После чего модер сказал, что я его бешу и выдал тому анону пред. В чем бесилово-то?

Ну слушай, анон, у меня девять предов, и я не раз и не два приходил спрашивать, почему так - не по своим предам, с ними согласен, по чужим предам-банам - и как минимум один раз неслабо поспорил. Мне ни разу не говорили, что я бешу, при том, что я довольно доебчивый и порой душный. Дело реально в тоне сообщения, скажи еще, что "понятно, спасибо за логичные разъяснения" - это не сарказм.

#8423 2022-07-12 17:54:20

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Ну слушай, анон, у меня девять предов, и я не раз и не два приходил спрашивать, почему так - не по своим предам, с ними согласен, по чужим предам-банам - и как минимум один раз неслабо поспорил. Мне ни разу не говорили, что я бешу

Интересно, сколько предобанов у анона, бесящего Тлен.

#8424 2022-07-12 18:02:10

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Дело реально в тоне сообщения, скажи еще, что "понятно, спасибо за логичные разъяснения" - это не сарказм.

Да, это был сарказм. Почему я должен говорить иначе? Кстати, объяснения ничего не объяснили.
Насчет тона не знаю, нормальный тон. Какая еще могла быть реакция на: 1. тему, за которую и в тк бы прилетело, 2. эту тему обсуждали ВНЕ тк, 3. решили на нее просто закрыть глаза, 4. на фоне второго случая, где обсуждение было не таким серьезным нарушением? Модер предложил закрыть глаза на серьезное нарушение, класс. А потом аноны тут смеются, что кто-то считает модеров предвзятыми. Кстати, пред все же был поставлен, значит закрыть глаза не получилось?
С модерами надо вежливо, а они с тобой как захочется? А что если мне тоже не понравился тон модера "давай закроем глаза на это"? Нельзя возмущаться, потому что он модер, а я анон?

Анон пишет:

Интересно, сколько предобанов у анона, бесящего Тлен.

Немного.

2022-07-12 18:19:32 Старый Слоупок пишет:

Пиздит. А ещё бан, спасибо что напомнил про этого твинка, забыли его вчера забанить.

#8425 2022-07-12 18:03:31

Анон

Re: О(б)суждение администрации холиварки

Анон пишет:

Почему я должен говорить иначе?

Говорить иначе = отпираться, что это был не сарказм
а то щас начнется опять

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума