Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#626 2017-10-31 09:51:40

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

А кунец как кисточку в руки возьмет, то есть я хочу сказать планшет, как раззудится плечо, как размахнется рука, сразу гениальный концепт и арт-лиды топ студий падают на колени в трепетном восторге же.

#627 2017-10-31 09:53:14

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Вот так обидно мужикам, приходит в геймдев симпатичная девица, рисовать умеет!
но упс
лесбиянка.

#628 2017-10-31 09:53:25

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати вот интересно, почему. Не урановая же шахта.

Потому что женщины в 90% случаях рисуют отвратительных стилизованных комиксных тамблер-уродов еще с яоем сверху. Естественно, в геймдеве такое нахуй не нужно.

А мужики в 90% случаев рисуют уродливых онемечьных лесбух с большими сиськами и в откровенных нарядах  :trollface:

#629 2017-10-31 09:54:43

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

И никто не вспоминает про скромных окруженцев, всех только персонажи волнуют.
Абыдна.

#630 2017-10-31 09:59:55

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Кстати вот интересно, почему. Не урановая же шахта.

А ты хочешь рисовать танки, роботов и и пушки? Большинство женщин ебали это

#631 2017-10-31 10:00:42

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

И никто не вспоминает про скромных окруженцев, всех только персонажи волнуют.

Женские окружения тоже сразу видно по кислотным цветам.

Анон пишет:

А мужики в 90% случаев рисуют уродливых онемечьных лесбух с большими сиськами и в откровенных нарядах

Ты, конечно, можешь передергивать сколько хочешь, но статистика есть статистика, женщин на арстейшене те самые 10%, а остальные все мужики. Что, конечно, не отменяет того факта, что есть те же мужики которые рисуют прон или в няшно-поняшном бабском прилизанном стиле. Или вообще хуево рисуют. Но мы тут о крутанах говорим.
И сколько крутанов мужчин, перечислять замучаешься, а сколько женщин, тут десяток мб наскребется.

Отредактировано (2017-10-31 10:01:23)

#632 2017-10-31 10:04:09

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

А ты хочешь рисовать танки, роботов и и пушки? Большинство женщин ебали это

Полно других игр, к тому же, в геймдеве не одни же художники. Дизайнеры, аниматоры, программеры, сценаристы...

#633 2017-10-31 10:11:58

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Кстати вот интересно, почему. Не урановая же шахта.

А ты хочешь рисовать танки, роботов и и пушки? Большинство женщин ебали это

Чо это ебали? Дохуя рисуют такого

#634 2017-10-31 10:13:14

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Тролль, ты жирный, даже Аззи упирала не на "рисовать не умеют", а на "истерят и плачут от критики".

#635 2017-10-31 10:15:40

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Потому что женщины в 90% случаях рисуют отвратительных стилизованных комиксных тамблер-уродов еще с яоем сверху. Естественно, в геймдеве такое нахуй не нужно.

В играх тоже всё стилизованное, даже в ААА, хоть и более "реалистично".
А яой ничем не мешает, можно же его в портфолио не класть, рыть твои личные аккаунты лидам некогда.

#636 2017-10-31 10:15:46

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я хочу 10000000 хомяков и звание крутана, а еще персональные выставки. :3

#637 2017-10-31 10:18:11

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Тролль, ты жирный,

Тебе приводишь статистику прямую, факты, но все равно "ааа, ты тролль, вы все врети, женщины рисуют так же хорошо, как мужчины! это все дискриминация!"

#638 2017-10-31 10:29:04

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

Тролль, ты жирный,

Тебе приводишь статистику прямую, факты, но все равно "ааа, ты тролль, вы все врети, женщины рисуют так же хорошо, как мужчины! это все дискриминация!"

"Жирухи-яойщицы рисуют тамблерное говно, а мужики поголовно крутаны" - это не статистика, зелёное.

#639 2017-10-31 10:34:04

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

а мужики поголовно крутаны

Да это по ходу ты тролль, иначе я никак не могу объяснить такое выборочное прочтения предложения "И сколько крутанов мужчин, перечислять замучаешься, а сколько женщин, тут десяток мб наскребется."
Можем даже в художников поиграть. Ты будешь перечислять крутых художниц, а я крутых художников. И когда ты будешь мучительно вспоминать имя 15, у меня еще будет список из 200-300 имен про запас.
Так что сядь на попу ровно, прекрати истерить и иди дальше рисуй своих пидарасов. Все равно большего тебе не видать. Даже до уровня той же Ветровой не подняться.

#640 2017-10-31 10:49:57

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Какие тролли пошли лишенные воображения. Без огонька.

Какой троллинг? Паблики баб посмотри, нормальных рисунков один на миллион.

А в пабликах мужиков прям больше. Типичные мужицкие рисунки:
https://pp.userapi.com/c837429/v8374290 … Pb5C20.jpg
https://pp.userapi.com/c840223/v8402234 … 1MBN3U.jpg
https://pp.userapi.com/c824603/v8246031 … MabGy8.jpg
Крутанов просто мало, любого пола.

#641 2017-10-31 10:50:54

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Даже до уровня той же Ветровой не подняться.

Лол, главный мужик.

#642 2017-10-31 11:02:47

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Ты будешь перечислять крутых художниц, а я крутых художников.

Начинай, хуле.

#643 2017-10-31 11:03:12

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Крутанов просто мало, любого пола.

Да нет, хватает вполне.
И деление внутри на мужчин/женщин абсолютно несоразмерно. Я бы даже сказал, что нет такой женщины, которая на уровне Пеленга была бы или Руан Жи.

#644 2017-10-31 11:18:37

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты будешь перечислять крутых художниц, а я крутых художников.

Начинай, хуле.

Riccardo Federici (не cg, просто любовь отдельным пунктом)
Piotr Jabłoński
Sergey Kolesov
Cedric Peyravernay
Sidwill
Ruan Jia
Alex Negrea
Jakub Rozalski
Maciej Kuciara
Craig Mullins
Simon Stalenhag
Сделаю за тебя твою работу, назову два (три с натягом) женских имени:
Laurel Austin
Karla Ortiz
Jana Schirmer (прям с супер-натяжечкой)
А теперь давай, гений, добей по списочку такие же по равнозначности женские имена в cg.

Щас окажется, что все, кого я перечислил, слишком не оч для анонов с местной холиварки и рисуют хуево на самом деле, а наши рейкат и андр в 100500 раз душевнее  :troll:

Отредактировано (2017-10-31 11:20:23)

#645 2017-10-31 11:31:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Ну этот кузнец явно не высокое искусство, но большому количеству контор геймдева в самый раз, главное чтоб цена была норм. Получше скопированных эзреалей уж точно. У нас продюсер узнавал у Ветровой ценник, вроде было 500 usd за арт. Продюсер в итоге работает с другим артером, послабее но не сильно, за 10-15к рублей за картинку. Лично я бы для своей игры постаралась бы нанять кого-нить получше Ветровой за 300-500, даже если бы пришлось ждать.

Хотя в последнее время во фрилансе столько неадеквата, что если эта Ветрова просто отвечает на письма, в срок сдает работу и подписывает контракт, то она уже ценный кадр, без сарказма.

Бля, слабее Ветровой? Да полно художников-самоучек круче нее, которые сами могут эти 500 долларов требовать

Отредактировано (2017-10-31 11:41:53)

#646 2017-10-31 11:39:20

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Я не тот анон, но

Jen Zee
Terryl Whitlach
Sakimichan
Marta Detlaff
Hellstern
Loish
Lauren Faust

Те, кто во многом влияют на индустрию и задают тренды.
Не спорю, что женщин в cg меньше, и крутанов, соответственно, тоже, ну так их везде меньше, это как-то привычно, тем более в компьютерных играх, медленно в этом отношении меняется общество. Но это не значит, что они не могут добиваться высот, вот, могут же. Не все, ну так и среди мужиков далеко не все.

А вообще вот же пиздец вы тут развели, а

#647 2017-10-31 11:49:14

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Щас бы назвать сакимичан, но не назвать Синтию шеппард, артдира magic the gathering  https://sheppardarts.deviantart.com

#648 2017-10-31 11:50:06

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Вообще конкретно заебали привязываться к каждому чиху и опускать ниже плинтуса только за то, что люди как-то медленно на ваш вкус прокачивются. Заебало, что все, что не Яблонски - это дерьмо. Планочку-то реалистичную поставьте.
Я тот анон, который не любит стиль Оул студио, и Ветрова иногда раздражает, но для даже я вижу, что их уровень для индустрии норм, откровенных прям пиздецов нет у Ветровой. А что не все становятся топами артстейшена и не все тут же в крутые студии попадают - ну так извините, это в принципе нелегкое дело, и не понимаю тех, кто говорит, что такого уровня достигнуть легко - нихуя не легко, многим нвчинающим дай бог джунскую позицию преодолеть, уже зашибись будет.
Рисуют как могут, развиваются как могут, анонам никто ничего не должен.
Злорадство на пустом месте по поводу квартир и личной жизни вообще ебанный стыд.
Мне вот было интересно, когда мятые головы обсуждали, это полезно и предметно, а пустое кидание каках и и приосанивание реально выдает в анонах ебанатов покруче Ветровой. Вам так сильно надо доказать, что эти вот худржники говно, а вы на их фоне еще ничего?

#649 2017-10-31 11:51:27

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Щас бы назвать сакимичан, но не назвать Синтию шеппард, артдира magic the gathering

ну нельзя же про все быть в курсе. Больше крутых женщин-художниц!)))

#650 2017-10-31 11:53:07

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Щас бы назвать сакимичан, но не назвать Синтию шеппард, артдира magic the gathering  https://sheppardarts.deviantart.com

Охуенно.
На самом деле хеллштерны, сакими да ветровы просто больше на слуху, потому что то конкурсы, то срачи, то фанарты (то же самое относится к яблонским-сидвиллам, которые то в интернете активничают, то курсы ведут, короче, тоже лезут на свет). Дохуища клевых цифровых художниц, которые по скиллам и атмосфере ни разу не хуже, просто не занимаются самопиаром и молча делают свою работу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума