Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-11-22 07:27:16

Marmota sapiens

Художественные срачи в CG и геймдеве

Тема предназначена для обсуждения любых срачей в сфере CG и геймдева, а так же любых художников, участвующих в этих срачах.

Про Ветрову


#276 2017-08-03 19:44:11

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

то сами ждете, что все аноны будут делать так, как вашей душеньке хотелось бы, и никак иначе

Поговорка о бревне в собственном глазу тебе, видимо, ни о чем не скажет.

#277 2017-08-03 19:48:04

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Тут никто не обязан тебе помогать. Это интернет, это и холиварка, тут могут и нахуй послать, я хз с чего ты решил, что тут сидят сплошь няши. И так же непонятно, с чего ты взял, что тема для помощи. Где это написано? Чего ты истеришь? ПМС или день плохой выдался?

ой, начали по кругу Х-)
да никто ничего не обязан, никому ничего от вас не надо, проигнорили и все, но и неадекватный агр с пеной у рта сразу от нескольких анонов тупо за то, что кто-то тупо просто задал вопрос - эт, мягко говоря, шоэтабыло %)))
Это холиварка, тут внезапно могут прийти и задать любой вопрос по теме, какой хотят, золотко, высираться в ответ на любой из этих вопросов, потому что тебе приосаниться-самоутвердиться захотелось, необязательно. (Можно, конечно, твое право, твои тараканы, тут не спорю)

Ветрова же свой понос в голове не стесняется стряхивать на нубов,

ну тут вот буквально сегодня тоже стряхнули так, что Ветрова курит в сторонке, и чо

если по свидетельствам очевидцев фидбек она наглухо игнорирует плюс потом жалуется на стримах, что она так старалась, но ниаценили, атфидбечили и "чота очинь сложна"?

а это где можно читануть? в стримах она частенько ныла про то, что сложно, ничо не получается, нет таланта и божьей искры, но это выгядело как-то адекватно - не получается расти, ну да, знакомо, у многих не получается.

Отредактировано (2017-08-03 19:49:37)

#278 2017-08-03 19:53:49

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Слушай, анончик, а не пройти бы тебе нахуй отсюда?
Утомила.

А тебе? Ты ж утомилсо-то.

Я блять тут единственный, кто обсуждает не меня, а сабжа пытается Х-)

И где, блин, написано, что обсуждать сабжа можно только в контексте "это говно и точка"?
Мне кажется, в большинстве вопросов с ней можно согласиться, а другие вопросы спорные и обсуждаемые, вот я и спорю. Пытаюсь, во всяком случае

Но тут если на любое несовпадающее мнение с чьим-то личным идет сразу "ты дура тупая, сгинь" - то ну кто после этого неадекват

#279 2017-08-03 20:04:36

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

ну тут вот буквально сегодня тоже стряхнули так, что Ветрова курит в сторонке, и чо

Разницу между анонимным форумом, где все сидят под пакетами в своей песочнице и пиздят, и субьектом, который жутко публичный, постит от своего ИРЛ имени, и ко всем бочкам затычка со своим пабликом, стримами итд с главным посылом "я-я спец, я в индустрии, все знаю, скажу как, я точно права" видишь?

Анон пишет:

а это где можно читануть? в стримах она частенько ныла про то, что сложно, ничо не получается, нет таланта и божьей искры, но это выгядело как-то адекватно - не получается расти, ну да, знакомо, у многих не получается.

Приносили в художку ее нытье со стримов, вроде даже ссылки давали.
Проблема Ветровой в том, что она хочет не быть, а казаться. Затусить с крутанами, поторговать еблом на ивентах, раздать интервьюшек, где она будет с придыханием рассказывать "праиндустрию" и как она "ебашила и добилась" (с)
Чего именно она добилась я смутно представляю, если ни титров, ни крутых работ на фриланс...
Как я понимаю, она малюет карты для малоизвестных ККИ? Ну чо, маладец, за 5 или сколько она лет уже в геймдеве, почти все мои знакомые стали лидами с титрами для крутых контор, а многих даже позвали в штат. И только Ветрова все там же, курощает отечественное цг и мечтает об ипотеке)

#280 2017-08-03 20:08:55

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

пасиб, анон

Как я понимаю, она малюет карты для малоизвестных ККИ?

Пайзо вроде уважаемая контора, не?

Ну чо, маладец, за 5 или сколько она лет уже в геймдеве, почти все мои знакомые стали лидами с титрами для крутых контор,

А была же вроде инфа, что она была лидом одно время. Но чет психанула и попросила больше лидом не быть, тип попробовала и не, не прет? Типа бесило ее кого-то все время дотягивать. Ну или ее ушли, хз
или я с кем-то путаю?

#281 2017-08-03 20:12:18

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Разницу между анонимным форумом, где все сидят под пакетами в своей песочнице и пиздят, и субьектом, который жутко публичный, постит от своего ИРЛ имени, и ко всем бочкам затычка со своим пабликом, стримами итд с главным посылом "я-я спец, я в индустрии, все знаю, скажу как, я точно права" видишь?

ну ваще да, вижу: если тебя обосрет Ветрова, ты хоть можешь посмотреть на ее работки и решить, прислушиваться или нет. А если тебя ни с хуя говном поливает какой-то анон, то первая мысль - что он с 99%-ной вероятностью выпендриващийся мамкин хуежник с тремя рисунками фломиками на листочках в клеточку, потому что нормальным прокачанным челам вот делать больше нечего, только на нубье агриться на холивароньке

#282 2017-08-03 20:15:52

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон, может ты не будешь засорять тему своим нытьем и отвлекать от основного предмета? Тебя так обидело что некий анон что-то не расписал?

#283 2017-08-03 20:22:31

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Пайзо вроде уважаемая контора, не?

Серия пасфайндера (если я правильно поняла о чем речь, и Ветрова на нее аутсорсит), конечно, старая, но бабла там так себе. Крутые художники, которых я мониторю на артстейшене, обычно работают на Хартстоун и Легенду о криптидах. Это одни из самых крутых и хайповых серий сейчас, разговаривала с некоторыми художниками, кто работает там, платят очень хорошо + известность.
Про Пейзо, как интересную для аутсорса серию, первый раз слышу вообще.

Анон пишет:

А была же вроде инфа, что она была лидом одно время. Но чет психанула и попросила больше лидом не быть, тип попробовала и не, не прет? Типа бесило ее кого-то все время дотягивать. Ну или ее ушли, хз
или я с кем-то путаю?

Кек. Если реально правда, то она еще больший лузер, чем я думала))

#284 2017-08-03 20:26:46

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Знаю что она была лидом на каком-то проекте, но почему ушла безпонятия. Не настолько близкие контакты.
Зато теперь она сеньер, правда хз как. Может есть у нее что-то ценимое в Спере. Явно не скилл

#285 2017-08-03 20:28:00

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

ну ваще да, вижу: если тебя обосрет Ветрова, ты хоть можешь посмотреть на ее работки и решить, прислушиваться или нет. А если тебя ни с хуя говном поливает какой-то анон, то первая мысль - что он с 99%-ной вероятностью выпендриващийся мамкин хуежник с тремя рисунками фломиками на листочках в клеточку, потому что нормальным прокачанным челам вот делать больше нечего, только на нубье агриться на холивароньке

Если тебя на весь ВК обосрет в своем пабле Ветрова, скорее всего будешь еще долго обтекать и доказывать, что не верблюд.
А если тебя на непонятном форуме пошлют нахуй, то можно нажать крестик в правом верхнем углу и забыть.

ЗЫ "про три рисунка фломиками" сейчас даже немного обидно было! Хотя нет)))
я была маскотом треда до того, как Ветрова стала мейнстримом, лол

#286 2017-08-03 20:29:33

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

я была маскотом треда до того, как Ветрова стала мейнстримом, лол

Азирал, ты? =D

#287 2017-08-03 20:30:08

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Кек. Если реально правда, то она еще больший лузер, чем я думала))

ну, хз, я вот общаюсь с несколькими лидами, и по факту рисования там мало осталось, больше административки и менеджерства.
я когда-то от такого сбежал в арт, потому что это скучно и фффффууууууууу

так что именно такой отказ можно понять. Для меня идеальный рост - это больше в дорогостоящий фриланс как раз, но никак не по вертикали (там же рисовать уже не надо будет, ну буэ). Может, для нее тоже
Ну, то есть, она не единственный художник, который не рвется в лиды, многие в интервью про такое говорят

Насчет Хартстоуна и Legends of the Cryptids понятно, что лакомый кусок, но там же первый эшелон, поди пробейся, реально звезды участвуют, а Ветрова сама себе как середняка оценивает, вроде справедливо

Про Криптидов слышала на каком-то стриме (Марат Арс, что ли, но тут могу врать), что там вроде сменилась фирма или начальство, и там теперь больше свою китайскую команду набрали, а фриланса вроде как меньше теперь дают

#288 2017-08-03 20:43:05

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Разницу между анонимным форумом, где все сидят под пакетами в своей песочнице и пиздят, и субьектом, который жутко публичный, постит от своего ИРЛ имени, и ко всем бочкам затычка со своим пабликом, стримами итд с главным посылом "я-я спец, я в индустрии, все знаю, скажу как, я точно права" видишь?

Каким бочкам, блять? У нее в паблике около 3к человек, вангую, что стримы не миллионы смотрят. Какой ужас, жутко публичный человек с 3к фолловеров (!) написал у себя (!!) в паблике что-то. Ужас-кошмар-поциент!

#289 2017-08-03 20:45:53

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Каким бочкам, блять? У нее в паблике около 3к человек, вангую, что стримы не миллионы смотрят. Какой ужас, жутко публичный человек с 3к фолловеров (!) написал у себя (!!) в паблике что-то. Ужас-кошмар-поциент!

Не нравится, нажми крестик и уйди из этой темы.
Лично мне как геймдев анону, знакомому с этой дамой, пусть и не близко хочется по обсуждать ее херню. Это ж финский стыд

#290 2017-08-03 20:46:01

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

И это, вспоминая басню "Зеркало и обезьяна", есть предложение всем критикам прикреплять свои портфолио  :trollface:
да-да, не обязаны, бла-бла-бла

#291 2017-08-03 20:46:59

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Каким бочкам, блять? У нее в паблике около 3к человек, вангую, что стримы не миллионы смотрят. Какой ужас, жутко публичный человек с 3к фолловеров (!) написал у себя (!!) в паблике что-то. Ужас-кошмар-поциент!

Не нравится, нажми крестик и уйди из этой темы.
Лично мне как геймдев анону, знакомому с этой дамой, пусть и не близко хочется по обсуждать ее херню. Это ж финский стыд

Зачем обсуждать финский стыд, почему б тебе не нажать крестик?)

#292 2017-08-03 20:47:43

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

И это, вспоминая басню "Зеркало и обезьяна", есть предложение всем критикам прикреплять свои портфолио  :trollface:
да-да, не обязаны, бла-бла-бла

Спервадобейся подъехало?

#293 2017-08-03 20:48:39

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Зачем обсуждать финский стыд, почему б тебе не нажать крестик?)

Потому что мне нравится эта тема

#294 2017-08-03 20:50:41

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

ну, хз, я вот общаюсь с несколькими лидами, и по факту рисования там мало осталось, больше административки и менеджерства.
я когда-то от такого сбежал в арт, потому что это скучно и фффффууууууууу

Да, согласна, валят периодически обратно, но там хотя бы по портфолио видно, что "хочу творчества и прогресса, манал ваш менеджмент". У Ветровой, судя по работам в сети, годы идут = уровень все там же, а куда и зачем она перешла внутри конторы, это дела ее артдира и\или РМа.

Анон пишет:

Насчет Хартстоуна и Legends of the Cryptids понятно, что лакомый кусок, но там же первый эшелон, поди пробейся, реально звезды участвуют, а Ветрова сама себе как середняка оценивает, вроде справедливо

Я знаю как минимум одного художника, который начал рисовать унылый фанарт и комишки по вселенным Близов года этак три назад. Сейчас уже работает для хартстоуна, а Ветрова начинала си-и-ильно раньше.
Что мешало прокачаться? Ммм... дайте угадаю, наверное, что в интернете все эти годы кто-то был не прав? )))

#295 2017-08-03 20:52:54

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Анон пишет:

Каким бочкам, блять? У нее в паблике около 3к человек, вангую, что стримы не миллионы смотрят. Какой ужас, жутко публичный человек с 3к фолловеров (!) написал у себя (!!) в паблике что-то. Ужас-кошмар-поциент!

Таня-Таня, мечтаю, чтоб ты рисовала хотя бы в половину энтузиазма, как бегаешь за своими оппонентами по сети))))

#296 2017-08-03 20:56:48

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Каким бочкам, блять? У нее в паблике около 3к человек, вангую, что стримы не миллионы смотрят. Какой ужас, жутко публичный человек с 3к фолловеров (!) написал у себя (!!) в паблике что-то. Ужас-кошмар-поциент!

Это не ужас. Но и мы можем писать в ответ. Раз уж она любит помахать корочками, то и я просияю плащом. Какую жуткую хуйню она пишет про образование и курсы. Говорю это как человек с педподготовкой.

#297 2017-08-03 20:57:44

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Близов года этак три назад. Сейчас уже работает для хартстоуна, а Ветрова начинала си-и-ильно раньше.

не особо спорю насчет скилла Ветровой, но все-таки не весь свет клином сошелся на Близзард, там все-таки своя стилистика, в которую не все рвутся (Ветрова явно не по этому стилю, она же на Брома дрочит, а не на Близзард, ей вон даже овервотч стилистически чем-то не угодил)

если б мне чисто теоретически выбирать между Близзард и Биовэр (на который сперасофт работает), тоже выбрал бы Биовэр, проекты и вселенные мне интереснее, и стилистика ближе (хз че там с ними дальше будет учитывая ебанный стыд с Андромедой, но чисто идейно близзы не венец творения)

#298 2017-08-03 20:58:42

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Зачем обсуждать финский стыд, почему б тебе не нажать крестик?)

Потому что мне нравится эта тема

И за каким хуем ты советуешь мне нажать крестик, если тебя все в теме устраивает?


Таня-Таня, мечтаю, чтоб ты рисовала хотя бы в половину энтузиазма, как бегаешь за своими оппонентами по сети))))

Побольше смайликов влепи, так у меня и имя в паспорте на Татьяну изменится.

#299 2017-08-03 21:42:34

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

*анон, первый предложивший пройти няше нахуй, зашел под вечер в тред*
Ого, как тут кое-кому пердак порвало. Неужели действительно еда пришла сама к нам?

#300 2017-08-03 21:46:28

Анон

Re: Художественные срачи в CG и геймдеве

Хамство, фекальные битвы, яяя, неугомонность, неумение вовремя заткнуться и уйти, пытаясь с пеной у рта отстоять свою правоту... Хм, неужели сам сабж пожаловал под личиной бедного оплеванного нуба?
Похоже на то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума