Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14651 2024-07-16 00:42:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Какая-то драматичная ситуация, эпично, красиво, кинково, иногда без особого конца и начала, но автор  и читатели - все всё понимают.

Да, анон, да.

Сценаристов пора пустить на мыло тащить в суд за дикий геноцид зверей-обоснуев. Они были убиты с характерной для канона жестокостью, скончались в муках и уже образовали целое кладбище.

Скрытый текст

#14652 2024-07-16 00:46:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Скрытый текст
Скрытый текст

#14653 2024-07-16 06:28:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

С этой Клеткой вообще все странно

Да, там дыра на дыре.

имха
Анон пишет:

Мне подобные внезапные бодяги напоминают такие моменты в фанфиках, которые пишут, чтобы без обиняков подрочить 

Есть такое  :bubu: Жалко, что из-за фансервиса страдает логика спн вселенной. Вот реально в некоторых сериях будто на фанфик по мотивам сериала смотришь.

#14654 2024-07-16 08:00:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Напоминаю, кстати, что начал всю эту бодягу Сэм. Которому вдруг показалось (!), что Бог внезапно (!) желает его визита в Клетку в качестве очередной жертвы (!!!) И он туда потащился, без Дина (то есть без всякого прикрытия), незнамо зачем. Вот, правда, чего он ожидал - что Люцифер внезапно начнет просто так, за здорово живешь, помогать против Тьмы? А с чего бы?

Ну, как бы..
Сэм пошел на это свидание с Люцифером за инфой в первую очередь, потому что больше ее взять было буквально неоткуда.
И он ожидал, что Люцифер может испугаться за свою шкуру, аргумент же был "Тьма уничтожит все и тебя в том числе" - не самое глупое предположение.
Что Бог проявился, из-за появления своей сестрички - тоже в итоге оказалось условно верным предположением, проявился же правда.
А что Сэм один полез - так Ровена завопила сейчас или никогда, а Дин звонок Сэмов звонок сбросил, потому что его как раз в тот момент к Амаре потянуло.

#14655 2024-07-16 15:00:45

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ой, я не убрал под кат, а в сообщении есть спойлер на 11-й сезон((  Извиняюсь перед не смотревшим аноном.

#14656 2024-07-16 15:25:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ой, я не убрал под кат, а в сообщении есть спойлер на 11-й сезон((  Извиняюсь перед не смотревшим аноном.

Не беспокойся, я уже кучу спойлеров нахваталась  =D Тем более забываю про них, когда смотреть начинаю, слишком поглощённая сюжетом )

#14657 2024-07-17 00:28:24

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Про Клетку

Скрытый текст

#14658 2024-07-17 05:46:06

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Про Клетку

Скрытый текст

#14659 2024-07-17 07:26:13

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я все к тому веду, что лажали по-крупному тут абсолютно все, а прилетают все упреки одному Касу. Не очень справедливо.

В контексте СПН это звучит забавно даже, вспоминая, как за первый выпуск Люцифера всю вину сериал "официально" навесил на одного Сэма.
Притом, что это была чисто операция ангелов и демонов, в которой что Дин что Сэм, были одинаково сманипулированы, обмануты и использованы как слепые инструменты в их руках, все, даже Дин, даже Кас (у этого-то как вообще язык повернулся), даже мимокрокодилы, которым и знать-то об этом было неоткуда по-хорошему, винили в этом единолично Сэма, лол.

#14660 2024-07-17 09:12:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Притом, что это была чисто операция ангелов и демонов

+++
Я ещё видела, как Мэри обвиняли, что это она мол виновата во всех бедах, зачем целовала Желтоглазого и воскрешала Джона  :facepalm:

Что касается упрёков Касу, Дину за последнюю печать, Сэму за Руби и за прочие их косяки тоже знатно прилетало.

Отредактировано (2024-07-17 09:22:09)

#14661 2024-07-17 10:16:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Кас, конечно, там особо хорош был, когда Дину предъявлял "я восстал, ради тебя, а вы с братом провалились, вы уничтожили мир!" шо?
И потом Сэму "погряз в мерзости", "не сделал правильный выбор" шо? (2)
Как-будто не его семейка это все устроила с его непосредственной помощью облапошив братьев, и будто не он самолично выпустил Сэма из бункера  :facepalm:

#14662 2024-07-17 13:18:45

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

По-настоящему с лицом лица я сидела, когда Дин Сэма в бездушии попрекнул.

#14663 2024-07-17 13:44:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

По-настоящему с лицом лица я сидела, когда Дин Сэма в бездушии попрекнул.

Меня раздражало, когда у Сэма ехала крыша после клетки, а Дин относился к нему "А ну возьми себя в руки, чего расклеился?"

#14664 2024-07-17 19:53:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин относился к нему "А ну возьми себя в руки, чего расклеился?"

Где это было? Он вроде сам очень переживал.

#14665 2024-07-18 07:30:11

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Где это было? Он вроде сам очень переживал.

Возможно анон про 7.16 (левиафаны-риэлторы), где Дин начисто забил (ну или впал в отрицание)
Там Сэм уже конкретно не спал, заливался кофе и отрубался за рулем, и всю серию шли диалоги типа:

-Пятая чашка кофе за утро, Сэм
- Не могу спать из-за Люцифера
- Ну, нам три часа сейчас ехать, как раз подремлешь

- Ну ты поспал?
- Не могу, Люцифер орет

- Ну ты поспал?
- ...

- Ща поедем, включим группанейм, ты под нее всегда сразу отрубаешься.
- ...

#14666 2024-07-18 23:07:10

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Притом, что это была чисто операция ангелов и демонов, в которой что Дин что Сэм, были одинаково сманипулированы, обмануты и использованы как слепые инструменты в их руках, все, даже Дин, даже Кас (у этого-то как вообще язык повернулся), даже мимокрокодилы, которым и знать-то об этом было неоткуда по-хорошему, винили в этом единолично Сэма, лол.

Ну насчет якшаний с Руби ему все говорили, что не надо. Насчет питья демонской крови тоже. Он никого не слушал. Кас его только выпустил (хотя и это плохо), но пить кровь не советовал.

#14667 2024-07-18 23:51:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

С Руби тема, конечно, в этом фандоме будет вечная, но и Дин какбэ тоже с ней якшался. Насчет крови это было типичные благие намерения, которыми выстлали дорогу в ад  :hmm: а чем это обернется, не знал ни Сэм, ни Дин (а вот Кас знал, и не кровью, так другим методом довел бы до ручки) В общем, дверцу в адскую клетку попинали все, но достается за это только Сэму, что не есть хорошо, имхо.

#14668 2024-07-19 00:30:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

но и Дин какбэ тоже с ней якшался.

Кровь не пил и не доверял. И еще до конца понял, что она Сэма обманывает и манипулирует. Сэм его не послушал и отправился с Руби.

Анон пишет:

типичные благие намерения, которыми выстлали дорогу в ад

Есть вещи, которые делать не надо, даже с благими намерениями. Хотя Сэм таким образом спасал людей от демонов, это да.

Анон пишет:

(а вот Кас знал, и не кровью, так другим методом довел бы до ручки)

Там надо было убить Лилит и стать сосудом для Люцифера. К этому Сэма и подводили. Но ему надо было сообразить, что пить кровь нельзя. В начале Кастиэль и Уриэль говорили, что он делает плохое, он не послушал. Это потом там несколько поменялся расклад.

Анон пишет:

В общем, дверцу в адскую клетку попинали все, но достается за это только Сэму, что не есть хорошо, имхо.

Только Сэм действовал без принуждений и приказов, а все по доброй воле.

#14669 2024-07-19 00:52:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И еще до конца понял, что она Сэма обманывает и манипулирует. Сэм его не послушал и отправился с Руби.

Но обоснуя у него особо не было. Да и физическое насилие не способствует укреплению доверия.

Анон пишет:

Есть вещи, которые делать не надо, даже с благими намерениями.

Ну это уже как-то с позиции всезнающего зрителя подход... тем более, что у самих Винчестеров границы с годами размывались. Вот они ведьм на столбах вешают и Кроули пытаются прижучить, а вот сами с ними хороводятся вовсю. Сэм этим пытался прежде всего людей спасать, а потом они стали крошить жертв демонов, буквально не глядя.

Анон пишет:

Только Сэм действовал без принуждений и приказов, а все по доброй воле.

По доброй воле - это если бы он знал, что делал и к чему все идет. Но он так же не знал, им манипулировали вовсю. Как и Дином. По факту получилось что-то вроде самоисполняющегося пророчества.

#14670 2024-07-19 06:27:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну насчет якшаний с Руби ему все говорили, что не надо. Насчет питья демонской крови тоже. Он никого не слушал.

Говорили типа Кас, исполнявший волю небес, мутивших, ну, Апокалипсис? И которым надо было настроить Дина против Сэма? Уриил?
Чак, из-за которого все это и происходило?

По мне так этот аргумент про Руби устарел к концу четвертого сезона, когда выяснилось, что якшаться с ангелами, как это делал Дин, ничуть не лучше, и что они еще хуже демонов, и с цель у них с демонами одна.

И аргумент про питье крови окончательно устарел в Лебединой песне, когда выяснилось, что вообще-то можно и нужно пить, когда надо.

#14671 2024-07-19 11:46:59

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Только Сэм действовал без принуждений и приказов, а все по доброй воле.

Да, по доброй воли и без принуждений Сэм собирался пожертвовать собой, чтобы убить Лилит и остановить Апокалипсис.

Да, он был обманут. Дин тоже был обманут и тоже рвался убить Лилит, чтобы остановить Апокалипсис, если кто забыл.
Дина развели ровно так же, как Сэма, если не еще сильнее.

#14672 2024-07-19 12:55:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И аргумент про питье крови окончательно устарел в Лебединой песне, когда выяснилось, что вообще-то можно и нужно пить, когда надо.

Кстати, да. Двойные стандарты тут какие-то, если с одобрения Дина "для дела", то значит, норм и выпить.  :think:

Анон пишет:

Да, он был обманут. Дин тоже был обманут и тоже рвался убить Лилит, чтобы остановить Апокалипсис, если кто забыл.
Дина развели ровно так же, как Сэма, если не еще сильнее.

И тут соглашусь. Так-то Дин и Сэм стремились ровно к одному и тому же - убить Лилит - только оба по-своему. И Руби была лишним элементом в том смысле, что стремилась оказаться рядом в нужный момент, чтобы получить все плюшки от Люцифера. Даже если бы братья в понимании и согласии выпилили сначала Руби, а потом Лилит, результат получился бы ровно тот же. Только Сэм считал себя конченным, хоть и сильным, а Дину внушали, что он героический герой.

#14673 2024-07-27 08:45:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну Дженсен и разогнался, гостевая-регуляр-лид-лид - не это потрясающе, реально потрясающе, хотя у меня в голове не укладывается как это можно физически успеть (но определенно успеют, тем паче, что три из четырех все тот же амазон).
Но я прям жажду послушать, как Джеи продолжат петь про возрождение СПН на конах  :lol:  А я думаю, что продолжат, (эти роли у Дженсена не вчера же нарисовались в перспективе). Хотя в ближайшие как минимум года три я думаю никакое СПН не сможет втиснуться.
Формально они и не врали конечно с формулировкой "не если, а когда", но сейчас эти обещания кажутся почти насмешкой над теми, кто реально хочет этого продолжения (я к ним, правда, не отношусь).

#14674 2024-07-27 09:37:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но я прям жажду послушать, как Джеи продолжат петь про возрождение СПН на конах 

Да, лучше бы честно сказали, что желание есть, в теории, но на практике пока ждать не стоит.
Дженсену это вообще не нужно, если только из ностальгии, и он уже далек сейчас от Дина.

Я удивляюсь, что Дженсен коны сейчас не отменил, ни одного. Пару месяцев назад хейтеры писали, что он столько конов берет потому что другой работы нет)) А оказывается он уже давно знал и про Countdown, и про приквел.

#14675 2024-07-27 11:12:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Да, лучше бы честно сказали, что желание есть, в теории, но на практике пока ждать не стоит.

++

Анон пишет:

Я удивляюсь, что Дженсен коны сейчас не отменил, ни одного. Пару месяцев назад хейтеры писали, что он столько конов берет потому что другой работы нет))

Ну ты ж вон тоже удивляешься)) и это правда удивительно, еще уже и следующий год на что-то подписался.
А что до хейтеров, про Джареда тоже буквально пару месяцев назад еще писали, что Криейшены его выставили за дверь, а он возьми и подпишись на еще несколько.
Жизнь довольно быстро указала и тем и другим на их ошибки)

Анон пишет:

Дженсену это вообще не нужно, если только из ностальгии, и он уже далек сейчас от Дина.

Не знаю, не возьмусь говорить за него, но по моему впечатлению от Дина в Винчестерах мне кажется, что да, так и есть, Дженсен сейчас весьма далек от Дина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума