Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14026 2024-01-05 15:48:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Cэм и Джек.
Метатрон, Кастифер, Ник. Дин.
"Baby". "About a Boy". "Regarding Dean". "Red Meat". "Hell's Angel". "Don't Call Me Shurley".
Ну и всякое по мелочи)

#14027 2024-01-05 22:32:20

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Анон, а что тебя привлекает в последних сезонах, ради чего смотришь? Не могу поверить, что ради сюжета. Что держит? Братья? Кас? Ностальгия по первым сезонам?

Я другой анон, который пересматривает от начала до конца по кругу, сколько раз, не знаю, сбилась со счёта ещё на третьем десятке. Если коротко, то я додумываю фаноны, которые исправляют для меня какую-то часть сюжетных и характерных косяков, я продолжаю видеть в этих персонажах своих любимцев, вот и смотрю. Для меня сюжет и в отношениях в том числе, и те нюансы, которые появляются с Джеком, мне интересны.

#14028 2024-01-05 22:50:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Анон, а что тебя привлекает в последних сезонах, ради чего смотришь? Не могу поверить, что ради сюжета. Что держит? Братья? Кас?

Только Кас. До последнего надеялась, что его вырулят во что-то интересное. Надежда умерла последней  =D

#14029 2024-01-05 23:53:12

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

на последних сезонах тебя попустит, там в основном уг, а не сюжеты.

Хм, ну не знаю. Обещают путешествия по Аду и Чистилищу (а я обожаю сюжеты с загробными мирами, буду пищать от восторга в любом случае) и еще ряд интересных тем. Заглавный дуэт братьев доставляет весьма и точно еще не надоел. А насчет сюжета... в своей жизни я смотрела и читала довольно много фигни, так что глупым сюжетом меня не испугаешь.

Все бы ничего, просто раньше я думала, что у меня нет времени на сериалы, тем более масштабные. Время нашлось - но за счет семьи и сна, что не есть гуд, конечно. Поэтому, с одной стороны, я рада такому фанатению, мне додают эндорфинов, с другой - это как-то несколько мешает нормальной жизни. Рано или поздно попустит, наверное, но пока конца-краю не видно.

Анон-неофит.

#14030 2024-01-06 07:04:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Меня в последних сезонах не столько глупый сюжет напрягает, сколько слитые характеры персонажей и отношение к ним меняется, всё больше какого-то фарса и пародии, Дженсен и Джаред выглядят откровенно заебавшимися и играют как будто вымученно, ну или у меня восприятие такое.

#14031 2024-01-06 15:52:19

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Только Кас. До последнего надеялась, что его вырулят во что-то интересное. Надежда умерла последней 

А мне эту надежду не сумели убить даже финалом. Потому что к финалу Пустота уже не выглядела чем-то окончательным, так же, как Рай и Ад до того, оказалось, что и Кас способен её заебать так, что его вышвырнут нах, и вытащить оттуда можно силами Джека/Чака, короче, не полный абзац. А сцена прощания вообще супер в плане готовности идти дальше и не пытаться получить в отношениях с Дином того, чего тот (пока или вообще, неважно) дать не может. Так что по мне, для Каса как раз всё самое интересное только начинается.

#14032 2024-01-06 16:31:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Так что по мне, для Каса как раз всё самое интересное только начинается.

:iloveyou:
пусть пойдет отроет еще где-нибудь Кроули и будут они вдвоем под видом спец агентов разгребать всякие демонско-ангельские дела и нарушения

#14033 2024-01-06 17:04:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

пусть пойдет отроет еще где-нибудь Кроули и будут они вдвоем под видом спец агентов разгребать всякие демонско-ангельские дела и нарушения

Ага, парочка из них ещё та) И опыт "совместной работы" уже имеется)

#14034 2024-01-07 18:42:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, можете кратко пересказать 13 сезон, что там с Джеком конкретно происходило? Он перешёл на тёмную сторону?

#14035 2024-01-08 01:00:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Про рай.

Естественно, стала пытаться вспоминать, какие у меня лучшие воспоминания, и что-то как-то все не то. Ну да, был у меня офигенный кайф сразу после родов, но меня совсем не вдохновляет мысль провести вечность, лежа на койке в крови и все такое. Со всем остальным, по большей части, такая же фигня. Не хочу я так вечность проводить.

В общем, интересно, а что делать тем, у кого нет таких хороших воспоминаний? Или их что-то портит? Да и надоест, поди.

#14036 2024-01-08 01:30:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Рано или поздно попустит, наверное, но пока конца-краю не видно

Меня держало лет пять-шесть, только последние где-то полгода-год поотпустило. Так что крепись, анон =D

#14037 2024-01-08 19:10:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Анон, а что тебя привлекает в последних сезонах, ради чего смотришь? Не могу поверить, что ради сюжета

я другой анон, отсмотрел от звонка до звонка на чистом взаимоотношении братьев. Но я шиппер, мне можно  :heart:

#14038 2024-01-08 23:30:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Я не шиппер и вообще не слэшер, но наблюдать за их взаимоотношениями весьма интересно. Но и сюжет мне пока весьма интересен. Прямо каждую серию челюсть роняю (смотрю шестой сезон)

О, нашла кучу цитат. Возможно, кому еще будет интересно: https://socratify.net/quotes/sverkhestestvennoe/page6

#14039 2024-01-14 10:33:00

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Милые втемные анончики, очень  нужна помощь:

Скрытый текст

#14040 2024-01-14 22:42:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

нужна помощь

Скрытый текст

#14041 2024-01-14 22:45:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Картинку из инета хорошего качества приносишь в какой-нибудь копир-центр. Делаешь кружку, футболку, коврик для мыши и прочее

#14042 2024-01-16 10:56:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

На правах сплетни (возможно вообще пустой, но пусть будет).
От всеми нелюбимого Патрика, лол, хотя он вроде не сам поднял тему, к нему в аск с этим пришли

So for people who don't know the context, in the most recent episode of Supernatural Then and Now, Rob and Rich said that Supernatural would not be returning when Kurt Fuller said that they might do a reboot. They both sounded pretty confident.
(На последнем подкасте Роб и Рич сказали, что ребута СПН не будет и звучали очень уверенно).

#14043 2024-01-23 00:25:48

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Добралась до 7 сезона и, честно говоря, левиафаны мне понравились. Особенно как Винчестерами притворялись, а разговор-то, разговор в кафе :lol:  Ну и вообще, не вижу в них (как в чудищах на сезон) ничего плохого, очень даже интересно, как с ними будут справляться. Обливать жидкостью для полов, это забавно.  ;D

Так что если это худшее, то дальше будет еще лучше, я думаю.  :hysterics:

Отредактировано (2024-01-23 00:26:40)

#14044 2024-01-23 03:55:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Добралась до 7 сезона и, честно говоря, левиафаны мне понравились. Особенно как Винчестерами притворялись, а разговор-то, разговор в кафе :lol:  Ну и вообще, не вижу в них (как в чудищах на сезон) ничего плохого, очень даже интересно, как с ними будут справляться. Обливать жидкостью для полов, это забавно.  ;D

Так что если это худшее, то дальше будет еще лучше, я думаю.  :hysterics:

7 сезон - лучший из пост-Крипковских :)
Дальше будет, на мой вкус, скучнее, но до 11 сезона в основном более или менее смотрибельно.  Последние сезоны ("эра Дабба") - все глубже проваливающееся днище =D   но не очень всматриваясь и временами перематывая особо нудное их тоже можно одолеть.

#14045 2024-01-23 06:45:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Добралась до 7 сезона и, честно говоря, левиафаны мне понравились. Особенно как Винчестерами притворялись, а разговор-то, разговор в кафе   Ну и вообще, не вижу в них (как в чудищах на сезон) ничего плохого, очень даже интересно, как с ними будут справляться. Обливать жидкостью для полов, это забавно. 

Так что если это худшее, то дальше будет еще лучше, я думаю. 

У меня 7-ой сезон вообще один из любимых наряду с шестым и последний сезон, в котором я не мотаю при пересмотрах целыми арками (которые, если чо, я тоже видел неоднократно все же).

#14046 2024-01-23 23:26:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну, где-то читала, что седьмой сезон - самый плохой и левиафаны плохо вышли, бу-бу-бу, бе-бе-бе... По мне так все отлично.  :heart:

Самым скучным был как раз первый сезон. Нет, в принципе он не скучный (иначе бы я вообще не стала смотреть), но, имхо, самый скучный среди тех, что я уже посмотрела. Вот с середины второго как понеслось...

P.S. Из Винчестеров-левиафанов получились великолепные отморозки, я прямо любовалась  :happycrazy:

#14047 2024-01-24 09:25:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну, где-то читала, что седьмой сезон - самый плохой и левиафаны плохо вышли

На мой вкус, левиафаны наоборот самые удачные злодеи сезона. С внятной целью и прикольными фишечками. Кроме того, именно в 7 сезоне вернулось переживание, останутся ли герои в живых, которое как-то притупилось к тому времени, мол, всё равно вернутся. Ну и для меня как фаната Каса там отдельно много вкусного - и попытка стать Богом, и амнезия, и чокнутый Кас. Так что да, седьмой сезон у меня один из самых любимых.

Анон пишет:

Самым скучным был как раз первый сезон. Нет, в принципе он не скучный (иначе бы я вообще не стала смотреть), но, имхо, самый скучный среди тех, что я уже посмотрела. Вот с середины второго как понеслось...

Да, я тоже для себя отметила, что только с середины второго меня начинает цеплять. Не помню, какая это серия, но там про какую-то тварь, охотившуюся на детей, и Дин вспоминает, как его отец оставлял защищать Сэмми, и для меня это был момент контакта с персонажем.
Я вообще когда-то давно пыталась посмотреть СПН именно с первого сезона, но не смогла, мне было скучно. И только два с половиной года назад, когда смотрела фоном по телевизору, включилась в активный просмотр с 4 сезона, как раз на 7 не выдержала и скачала, чтобы узнать, что там дальше, досмотрела до конца, пересмотрела раз десять с 4 сезона, потом уже когда поняла, что мне нужен оригинал, потому что достали косяки перевода, скачала целиком оригинал и включила с начала. Вот только тогда, когда мальчики уже родные, первый сезон смотреть нормально, такое умиление, молоденькие такие, непуганные заички))).

#14048 2024-01-24 12:29:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну, где-то читала, что седьмой сезон - самый плохой и левиафаны плохо вышли, бу-бу-бу, бе-бе-бе...

Ну у меня они при первом просмотре тож плоховато пошли, но довольно быстро сезон стал одним из любимых)

Анон пишет:

Да, я тоже для себя отметила, что только с середины второго меня начинает цеплять. Не помню, какая это серия, но там про какую-то тварь, охотившуюся на детей, и Дин вспоминает, как его отец оставлял защищать Сэмми, и для меня это был момент контакта с персонажем.

Так это и есть первый сезон, хоть и ближе к концу, серия про Штригу, анон)

интересно, что выросло из тех братьев =)

#14049 2024-01-24 13:00:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Так это и есть первый сезон, хоть и ближе к концу, серия про Штригу, анон)

Это вообще первый момент, когда меня хоть как-то тронули персонажи). Точнее, Дин. С середины второго сезона я уже прям сильно за него переживала. Ещё из зацепивших моментов в первых сезонах помню звонок папы Джона и какой Дин стал солдатик сразу, прям как робот, аж взгляд остекленевший, брр.

#14050 2024-01-25 00:04:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

такое умиление, молоденькие такие, непуганные заички))).

Хех, да. Ни смертей еще, ни Апокалипсиса, ни ответственности за весь мир, стреляй себе монстров, а потом пей пиво...

Но, честно, не хочу к этому возврата. Потому что эпические зарубы и трудный моральный выбор - наше все. Тем и интересно.

Кстати, я "сцены из детства" не люблю. Понятно, зачем они, но меня они раздражают. Дети какие-то деревянные, особенно Дину-ребенку не везет почему-то, какой-то он все время не тот. Единственное, что мне понравилось - серия со школой (там где призрак ребенка-изгоя), там интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума