Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#14001 2023-12-26 11:16:58

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Особи, блядь, откуда вы повылазили...

#14002 2023-12-26 18:26:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

врываясь с мороза

Анон, который смотрит в первый раз, посмотрел серию 5.04 "Конец", и у анона выпало и отпало все, что только можно.

Дин-2014 - это ужасная сволочь, но какая харизматичная сволочь! А-а-а!!! У анона все бабочки в животе, давно подохшие, воскресли и стали отплясывать канкан! Анон, который всегда был за бобро добро и никогда не любил всяких "плохишей", теперь кое-что понял. Мораль? Какая мораль? К черту мораль! Это же нечто!  :rainbow:  :panic2:

Нет тут какого-нибудь клуба поклонников "нашего бесстрашного вождя", чтобы повосторгаться и помахать помпонами?  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Извините за безудержный свун (убегает на мороз, чтобы охладиться)

#14003 2023-12-26 18:35:02

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А чё там было в серии?

#14004 2023-12-26 21:21:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Нет тут какого-нибудь клуба поклонников "нашего бесстрашного вождя", чтобы повосторгаться и помахать помпонами? 

Я поклонник  :chearleader: А эта набедренная кобура  :cool:

И почему сволочь? У него миссия и руководство остатками выживших. Будешь тут сволочью, суровой и циничной  :love:  :awe:

Отредактировано (2023-12-26 21:23:37)

#14005 2023-12-26 22:50:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А чё там было в серии?

Ну там где Дина из 2009 года Захария закинул  в 2014. И там вирус "кроатон", зараженные "кроаты" стараются всех заразить, демоны кругом и осталось немного нормальных людей. И вот одной группой и руководит Дин из будущего или Дин-2014. При этом он всех убивает, пытает, друзей использует как приманку и все с одной целью: убить Люцифера. А Люцифер - это Сэм, который сказал "да".

При этом злой Дин жалеет, что не сказал "да" Михаилу, потому что тогда бы тот убил Люцифера. А Дин-2009 в ужасе, кем он станет. В конце концов Сэм-Люцифер злого Дина убивает. А с хорошим у него происходит разговор, мол, мы здесь встретимся через пять лет. После чего Захария возвращает Дина в 2009.


Анон пишет:

И почему сволочь? У него миссия и руководство остатками выживших. Будешь тут сволочью, суровой и циничной 

Ну, конечно, сволочь. Пытает-убивает. Наверное, он в Аду таким был, когда был палачом. Только с той разницей, что там были какие-то левые грешники, а не друзья. А этот, по ходу, и друзей запытает. Но, блин. Какой он тут классный!  :love:

Анон бы, кстати, запилил фанфик, где Сэм-Люцифер его не убивает, а делает правой рукой. И наступает царство вселенского зла и ад на земле.  :angry_mob:

#14006 2023-12-26 22:59:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Ну, конечно, сволочь. Пытает-убивает.

Давно смотрела. Кого пытал?

#14007 2023-12-26 23:04:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Давно смотрела. Кого пытал?

В данном случае каких-то врагов и за кадром, просто об этом говорится. Типа, что обычное дело.

#14008 2023-12-26 23:49:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Причем нам прямо показывают, что папа завел буквально вторую жену с третьим сыном, с которыми у него реализуется сценарий "нормальной семьи"

Как у меня горела с этого жопа. Я и так папу Джона терпеть не могу, а тут прям все "да, но..." отвалились.

#14009 2023-12-27 00:00:51

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Как у меня горела с этого жопа. Я и так папу Джона терпеть не могу, а тут прям все "да, но..." отвалились.

Блин, да. Вообще к папеджону у меня сложное отношение, но каждый раз, как вспоминаю про семью на стороне, считаю его тем еще мудаком. Значит, одних сыновей исключительно муштровал, как солдат, а для другого ничего не жало быть воскресным папой с баскетболом  :blabla:

#14010 2023-12-27 00:08:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

а для другого ничего не жало быть воскресным папой с баскетболом  :blabla:

И поэтому его сожрал гуль. И его маму. Что еще хуже муштры. (Только бейсбол).

Меня больше сквикнуло, что он старших бросал, хотя у младшего мать есть. Они думали, что он охотится, а он отдыхает в "нормальной семье"!

Отредактировано (2023-12-27 00:08:57)

#14011 2023-12-27 00:44:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И поэтому его сожрал гуль. И его маму. Что еще хуже муштры. (Только бейсбол).

Ну так, это папа Джон и его крайности. Вполне мог и самого младшего поднатаскать постоять за себя, хотя бы пистолет освоить, и старших не держать исключительно за солдат. Но баланс для слабаков.

Анон пишет:

Они думали, что он охотится, а он отдыхает в "нормальной семье"!

Там еще фича в том, что общаться они вроде бы по датам начали, когда Сэм ушел в колледж. Т.е. один "не смей возвращаться", второй охотится один (!), а папаДжон по выходным гнездо вьет за белым забором.

#14012 2023-12-27 07:34:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

для другого ничего не жало быть воскресным папой с баскетболом

Анон пишет:

Они думали, что он охотится, а он отдыхает в "нормальной семье"!

Анон пишет:

папаДжон по выходным гнездо вьет за белым забором.


Раз в год, аноны, вы чего. Раз в год (это и в четвертом и в пятом сезоне озвучивается) он приезжал к Адаму и все.

Ну и как бы, я сам не знаю, а какой вариант мог бы быть более правильным? Вот узнал он, что двенадцать лет назад забеременела от него женщина и у него есть сын, что он должен был сделать? Не поехать вообще, отказаться знакомиться с ребенком?

Отредактировано (2023-12-27 07:34:58)

#14013 2023-12-27 10:36:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Надо было предохраняться. А вообще я не знал про "раз в год". Просто Адам так рассказывал, какой Джон хороший папа и как водил на бейсбол, что у меня вместе с Дином подогрело.

#14014 2023-12-27 11:27:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Надо было предохраняться.

Может и предохранялся. "Accidents happen.", как сказал Дин, оказавшись в схожей ситуации  :dontknow:

#14015 2023-12-27 12:05:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Меня больше сквикнуло, что он старших бросал, хотя у младшего мать есть. Они думали, что он охотится, а он отдыхает в "нормальной семье"!

Вот! (Еще один анон с горящей жопой)
Понимаю и анона с "раз в год", и жалею папу Джона, честно, но елки! Почему одним любовь, а вторым пинки и муштра? "Ты пошел в колледж!" "Ты плохой брат!" Что там еще? Любил, не вопрос, и за ответ демону "Ты не понимаешь. Там мой сын умирает, и я пойду в ад и куда угодно" (примерное (с), точно не помню) анон ему все простил, но...подгорает, да.

#14016 2023-12-27 12:39:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

У меня больше вопросов не по поводу муштры, а по поводу отношений с Адамом.
Нам показывали, какие твари в водятся во вселенной сверхъестественного и вполне закономерно, что Джон хотел защитить сыновей от этого треша. Ну, блин, это реально страшно.
При этом он решил от всего этого оградить Адама и его мать. Серьёзно, как будто бы не было 100 раз повторяющейся ситуации как семью охотника всё равно выследили, как бы он ни пытался её скрыть. Ну как минимум демоны. Им не нужно спать, им не нужно отдыхать, их много, и они могут быть где угодно.
И Джон вообще никак не учит свою 2 семью, потенциальных мишеней для всех существующих тварей, как-то себя защищать.
То есть Сэма и Дина он научил защищаться, но был для них хреновым отцом. Со второй семьей наоборот. Странные решения в обоих случаях.

Отредактировано (2023-12-27 12:40:19)

#14017 2023-12-27 13:26:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

И Джон вообще никак не учит свою 2 семью, потенциальных мишеней для всех существующих тварей, как-то себя защищать.
То есть Сэма и Дина он научил защищаться, но был для них хреновым отцом. Со второй семьей наоборот. Странные решения в обоих случаях.

Ну в общем потому, я думаю, что хороших решений не существовало - научить защищаться - это приобщить к этой жизни, которая может и затянуть, и просто базовое умение может и не спасти - сколькому надо научить, что бы женщина и подросток реально могли защититься от всеразличных тварей? На это надо жизнь положить.

Дин вон пробовал поучить Лизу, минимуму - не помогло, не захотел учить Бена, чтобы того не затянуло, пометался толи запереть и сторожить их, толи уехать подальше, а в результате вовсе стер им память о себе. Вот уж не просто странное, а мегастранное решение было, но его метания понять можно - прям таки хорошего решения не было.

И Джон не был для Адама хорошим отцом - одноразовые ежегодные визиты это ни о чем, для Адама он был "мужик, который раз в год водил меня на бейсбол. У меня не было отца"

#14018 2023-12-27 22:46:11

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну был еще вариант зажить всем обычной жизнью. Но вряд ли получилось бы.

И еще скрыл! При этом оставил телефон, все раскрылось и стало еще хуже.

#14019 2023-12-28 11:07:25

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

и стало еще хуже

Девиз СПН.

#14020 2023-12-28 23:02:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Девиз СПН.

А то! Я еще подумал, что демоны их специально не убивают, когда могут - потому что живые они такого наделают, что никаким демонам не под силу!  =D

Если серьезно, то слишком они круты. Череда бесконечных побед быстро улучшит ситуацию и приведет к финалу. Значит, нужно сделать так, чтобы победа обернулась поражением из-за неверных целей.

#14021 2024-01-05 03:34:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Неофитские вопли, поэтому под катом.

Скрытый текст

#14022 2024-01-05 05:46:58

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В общем, нет ли какого-нибудь совета или там волшебного заклинания

Скорее досматривай  =D  на последних сезонах тебя попустит, там в основном уг, а не сюжеты.

#14023 2024-01-05 06:08:32

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Другого анона, которому очень зашли 5 первых сезонов, попустило уже на 6  ;D

#14024 2024-01-05 09:33:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анона, который досмотрел (второй раз подряд) в начале осени и, да, всё понимает про УГшность последних сезонов не попустило до сих пор :evil:
Но я и не стремлюсь, мне по кайфу)

#14025 2024-01-05 13:09:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Анона, который досмотрел (второй раз подряд) в начале осени и, да, всё понимает про УГшность последних сезонов не попустило до сих пор :evil:
Но я и не стремлюсь, мне по кайфу)

Анон, а что тебя привлекает в последних сезонах, ради чего смотришь? Не могу поверить, что ради сюжета. Что держит? Братья? Кас? Ностальгия по первым сезонам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума