Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#13926 2023-12-24 01:08:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дину, этому супермачо-бабнику, который в начале так обрадовался, что, наконец, предстоит начать дело со стриптиз-бара, нужен не секс и даже не волшебный суперсекс

а волшебный суперсекс с Сэмом извините, вырвалось :lol:
Вообще не вижу, чем одно мешает другому. Сама не винцестник, если что, мое отп еще проблематичней), но каждый раз удивляет этот тейк. Не дрочится вам на инцест - ну ради бога, никто ж не заставляет, но утверждать, будто оно что-то там портит... Да у них изначально нездоровые отношения, как уже не раз было замечено.

#13927 2023-12-24 01:28:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Да у них изначально нездоровые отношения

Ну, в каком-то смысле, да. При отсутствии матери и периодическом отсутствии отца, плюс постоянные переезды и все прочее, там "здоровым семейным сценарием" и не пахнет.  Но инцест тут определенно ни при чем.

У меня, например, брат и сестра есть, как-то плохо себе представляю "веселый тройничок".

#13928 2023-12-24 06:48:45

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

У меня, например, брат и сестра есть, как-то плохо себе представляю "веселый тройничок".

А представить, что брату или сестре нужна пересадка сердца и ты отдаешь  свое - можешь?) Причем продажа души за брата - это канон сериала, тогда как винцест - просто фанон, с которым не лезли ни к кому с требованиями сделать его каноном (насколько я знаю).
Я не шипперю винцест (вообще не шиппер в СПН, вообще не любитель инцеста), меня цепляет именно такая любовь между братьями как есть в каноне. Но собственно и винцестников тоже, (опять же, насколько я знаю), их канон, вот то, что называется эпиклав, совершенно устраивает, а то, что они там себе фанонят - винцест - ну и пусть себе, фанон же.

Отредактировано (2023-12-24 06:49:31)

#13929 2023-12-24 07:34:40

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но собственно и винцестников тоже, (опять же, насколько я знаю), их канон, вот то, что называется эпиклав, совершенно устраивает, а то, что они там себе фанонят - винцест - ну и пусть себе, фанон же.

Так изначально речь шла не о каноне, а о том, что дженовые фанфики - это якобы "пресно".  Если канонный эпиклавный джен слэшеров устраивает, то с чего бы жаловаться на хорошо написанный эпиклавный джен в фанфиках?

#13930 2023-12-24 08:27:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, вот глупо отрицать, что сами создатели сериала иногда акцентируют на винцесте внимание, все эти гейские шуточки про братьев и двусмысленные намёки не просто так в сериал впихнули. Поэтому не понимаю, что удивительного в том, что часть фанатов представляет секс симпатичных братьев, да ещё так зацикленных друг на друге и таких любящих вопреки всему. Повторю другого анона, это - фанон. Для перчинки, так сказать.

#13931 2023-12-24 08:29:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Так изначально речь шла не о каноне, а о том, что дженовые фанфики - это якобы "пресно".  Если канонный эпиклавный джен слэшеров устраивает, то с чего бы жаловаться на хорошо написанный эпиклавный джен в фанфиках?

Это мое личное субъективное мнение, я люблю фанфики, в которых есть что-то новое, например ещё я люблю аушки. Не нравится читать джен про монстра недели и расследование, лучше пересмотрю любимые серии.

#13932 2023-12-24 08:42:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но собственно и винцестников тоже, (опять же, насколько я знаю), их канон, вот то, что называется эпиклав, совершенно устраивает, а то, что они там себе фанонят - винцест - ну и пусть себе, фанон же.

Так изначально речь шла не о каноне, а о том, что дженовые фанфики - это якобы "пресно".  Если канонный эпиклавный джен слэшеров устраивает, то с чего бы жаловаться на хорошо написанный эпиклавный джен в фанфиках?

Я просто ответил на конкретный пост и написанное в нем, если получилось вырванным из контекста - сорри.
Сам я фиков по СПН не читаю вовсе.

Тот анон, которого ты цитируешь.

#13933 2023-12-24 09:01:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А представить, что брату или сестре нужна пересадка сердца и ты отдаешь  свое - можешь?)

Нет, потому что это медицински недостоверно))) Выбор сердца, годного для пересадки, очень сложен, совершенно никаких гарантий, что оно подойдет нуждающемуся брату, поэтому смысла в предполагаемом самоубийстве ради брата нет. Зато есть много случаев, когда родственнику отдают почку, например. Это операция, приводящая к инвалидизации донора, и надо обладать немалым мужеством, чтобы на нее решиться. Бывают случаи, когда родственник жертвует роговицу, ослепляя себя на один глаз.
Кроме того, в каноне братская любовь Дина имеет патерналистский оттенок, а примеров того, как родители отдают за детей даже жизнь - дофига.

#13934 2023-12-24 09:41:04

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Кроме того, в каноне братская любовь Дина имеет патерналистский оттенок, а примеров того, как родители отдают за детей даже жизнь - дофига.

Эм, вообще нет, Сэм для Дина давно не ребёнок, а равноправный партнёр. И он хочет видеть рядом с собой сильного взрослого мужика охотника, друга, брата и партнёра. Никак не дитё. К тому же дитё пытаются от всего оградить, Дин же втягивает Сэма в семейное дело постоянно.

#13935 2023-12-24 10:43:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Я не шипперю винцест

Вот перестань тут сказки рассказывать. За версту несёт.

#13936 2023-12-24 11:41:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Аноны, вот глупо отрицать, что сами создатели сериала иногда акцентируют на винцесте внимание, все эти гейские шуточки про братьев и двусмысленные намёки не просто так в сериал впихнули.

Абсолютно. Меня так умиляет эта манера одной рукой подбрасывать в костер, а другой вписывать в сценарий: "Сэм, ты глянь, что про нас сочиняют! Ой фууу, как так можно?!" И пики точены, и хуи дрочены, и всё с одного подноса ;D

#13937 2023-12-24 11:43:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Эм, вообще нет, Сэм для Дина давно не ребёнок, а равноправный партнёр. И он хочет видеть рядом с собой сильного взрослого мужика охотника, друга, брата и партнёра. Никак не дитё. К тому же дитё пытаются от всего оградить, Дин же втягивает Сэма в семейное дело постоянно.

Патерналистский - это значит постоянно чувствовать ответственность старшего за безопасность Сэма, делать все, чтобы спасти младшего в случае необходимости. Если ты не замечаешь этого в сериале, то смотришь что-то другое, а не СПН ). Там это прямым текстом прописано. "I always tried to protect you. Keep you safe. Dad didn't even have to tell me. It was just always my responsibility, you know? It's like I had one job. That one job"

#13938 2023-12-24 11:45:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не шипперю винцест

Вот перестань тут сказки рассказывать. За версту несёт.

:facepalm:

#13939 2023-12-24 12:34:38

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Эм, вообще нет, Сэм для Дина давно не ребёнок, а равноправный партнёр.

Это лол какой-то. У них до самого конца динамика старшенький-младшенький, хотя к концу сериала Дина чуть и попустило.

#13940 2023-12-24 14:25:36

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Да ладно, он же глобально попустился еще когда отпустил Сэма к Люциферу: It's not on me to let you do anything. You're a grown – well, overgrown – man. If this is what you want, I'll back your play. I'm not gonna lie to you, though. It goes against every fiber I got. I mean, truth is... You know, watching out for you... it's kinda been my job, you know? But more than that, it's... it's kinda who I am. You're not a kid anymore, Sam, and I can't keep treating you like one. Maybe I got to grow up a little, too.

Анон пишет:

У них до самого конца динамика старшенький-младшенький

Приведи примеры, пожалуйста. Вот чтобы это было именно "старшенький-младшенький", а не "два чувака извращенно любят друг друга" ;D
Потому что, на мой взгляд, там действительно легко спутать одно с другим. Тем более Дин сам по себе очень авторитарный (а Сэм упрямый как бульдозер, но он хотя бы не прессует так откровенно).

#13941 2023-12-24 14:34:13

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

а о том, что дженовые фанфики - это якобы "пресно"

Не пресно, а зачем? Канон - он от авторов, джен - он от авторов, то же самое не от авторов - зачем? В фанфикшене хочется того, чего нет в каноне. И если джена, то не "еще одна серия", а с изменениями мира, которое не откатится в конце. Я серьезно писал, что хоть гет про Дина с Руби, хоть слэш про Бобби с Люцифером, это уже изменение мира, и для джена нужно что-то такое же, меняющее все, чтобы я видел смысл это читать не от авторов канона. И это не только о СПН, это в любом каноне у меня так. Канонные пары в фикшене мне тоже не интересны, если там нет кардинального изменения. Но я только о себе, понятно, что все разные.

#13942 2023-12-24 14:44:15

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

от авторов, то же самое не от авторов - зачем? В фанфикшене хочется того, чего нет в каноне. И если джена, то не "еще одна серия", а с изменениями мира, которое не откатится в конце. Я серьезно писал, что хоть гет про Дина с Руби, хоть слэш про Бобби с Люцифером, это уже изменение мира, и для джена нужно что-то такое же, меняющее все, чтобы я видел смысл это читать не от авторов канона. И это не только о СПН, это в любом каноне у меня так. Канонные пары в фикшене мне тоже не интересны, если там нет кардинального изменения. Но я только о себе, понятно, что все разные.

+++++++

#13943 2023-12-24 15:02:44

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Приведи примеры, пожалуйста.

Сидеть вспоминать, сколько раз и когда Дин решал и указывал в стиле "Я иду туда и делаю это, а ты идешь туда и делаешь то", и Сэм шел и делал, закатывая глаза? Уволь, мне есть чем заняться.

#13944 2023-12-24 15:03:45

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Патерналистский - это значит постоянно чувствовать ответственность старшего за безопасность Сэма, делать все, чтобы спасти младшего в случае необходимости. Если ты не замечаешь этого в сериале, то смотришь что-то другое, а не СПН ). Там это прямым текстом прописано. "I always tried to protect you. Keep you safe. Dad didn't even have to tell me. It was just always my responsibility, you know? It's like I had one job. That one job"

...Да и тебе уже и так объяснили про отношения.

Отредактировано (2023-12-24 15:04:18)

#13945 2023-12-24 15:17:12

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Не пресно, а зачем?

Затем, что многие любят читать джен.

#13946 2023-12-24 15:20:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Не пресно, а зачем? Канон - он от авторов, джен - он от авторов, то же самое не от авторов - зачем? В фанфикшене хочется того, чего нет в каноне.

Тоже скажу за себя.
Я хочу, конечно, и того от фиков, чего в каноне не было. Но и почитать качественно написанную историю, наподобие каноничного эпизода - очень даже да. Потому что сериал я посмотрела, пересматривать опять такой объём ещё рано, а вот фичками как раз догонюсь. Вот и затем.

#13947 2023-12-24 15:22:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Сидеть вспоминать, сколько раз и когда Дин решал и указывал в стиле "Я иду туда и делаю это, а ты идешь туда и делаешь то", и Сэм шел и делал, закатывая глаза? Уволь, мне есть чем заняться.

Дин Касу тоже постоянно указывал, так это патерналистская модель отношений, а не авторитарный чувак, который видит себя лидером?) Ясно.

#13948 2023-12-24 15:25:00

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин Касу тоже постоянно указывал, так это патерналистская модель отношений, а не авторитарный чувак, который видит себя лидером?) Ясно.

Просто пойди и почитай про влияние сиблинговых позиций на характер. Хотя ИРЛ не всегда работает, Крипке как будто психодинамическую теорию семьи задрачивал, тогда блин и станет "ясно".

Отредактировано (2023-12-24 15:25:47)

#13949 2023-12-24 15:29:51

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Да ладно, он же глобально попустился еще когда отпустил Сэма к Люциферу:

Кстати, я считаю, что это действительно был момент, когда его "попустило" - он понял, что младший брат давно вырос, способен сам делать ошибки и сам их решать, и вообще взрослый человек, который сам способен принимать тяжелые решения. Если бы после этого был финал, это были бы идеальные векторы развития персонажей, прям пособие остальным, "как надо".

..А потом сериал продлили, и такая "взрослость" была уже не в кассу, сдали назад и зрителей привычно кормили привычной динамикой, которой на крючок и подцепили )

#13950 2023-12-24 15:30:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дин Касу тоже постоянно указывал, так это патерналистская модель отношений

Нет. Патернализм это опека и защита, а не только указания, как и что делать. Дин для защиты Сэма выгнал Каса из бункера, невзирая на его страдания в связи с утерей перьев в жопе благодати ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума