Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#13901 2023-12-18 19:40:33

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Дальше будет еще веселее  =D

О, я предвкушаю  =D

Дочь спрашивает, над чем я ржу каждый вечер. Говорю, сериал. Какой? Фантастические ужасы, драма, все такое. Вот такие у нас ужасы с драмой, я хихикаю всю серию обычно.

#13902 2023-12-18 20:54:53

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, точно была сцена, кто помнит в какой серии?? Там сцена человек с одержимым танцует (ну или с демоном, хз, не помню). Там ещё момент что кто-то из братьев связан вроде. Я эту сцену видел, ещё когда супернатуралов по ТВ показывали (по нст вроде)

#13903 2023-12-18 21:45:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Аноны, точно была сцена, кто помнит в какой серии?? Там сцена человек с одержимым танцует (ну или с демоном, хз, не помню). Там ещё момент что кто-то из братьев связан вроде. Я эту сцену видел, ещё когда супернатуралов по ТВ показывали (по нст вроде)

7 сезон 15 серия Repo man

#13904 2023-12-18 23:22:31

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, помогите, пожалуйста. Подскажите серии где-то с седьмого сезона, где был бы классический спн. Т.е. Дин, Сэм и монстр недели. Без ангелов, демонов, концов света и прочей лабуды. Надеюсь, найдутся знанотки  :please:

#13905 2023-12-19 05:19:42

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста. Подскажите серии где-то с седьмого сезона, где был бы классический спн. Т.е. Дин, Сэм и монстр недели. Без ангелов, демонов, концов света и прочей лабуды. Надеюсь, найдутся знанотки  :please:

Антон, я чем не знаток, но сохранял реки на такой запрос:

скрины

#13906 2023-12-19 07:49:54

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Плюсану про 7-й сезон посту выше.

Про 11-й сезон добавлю - 11.08 про воображаемого друга детства Сэма, отличная серия, чисто кейс.
Еще бы добавил 11.13, про валентинов день, арка в конце серии слегка проявляется, но в общем это серия тоже кейс, вполне классический и неплохой и тоже только братья.

12-й сезон

Еще 12.05 - нацисты некроманты с интересными планами
12.06 сбор охотников на поминках, там правда еще мама Мэри, но серия неплоха как по мне.
12.11 - амнезия

#13907 2023-12-19 18:00:21

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, точно была сцена, кто помнит в какой серии?? Там сцена человек с одержимым танцует (ну или с демоном, хз, не помню). Там ещё момент что кто-то из братьев связан вроде. Я эту сцену видел, ещё когда супернатуралов по ТВ показывали (по нст вроде)

7 сезон 15 серия Repo man

Ай спасибо от души  :heart:

#13908 2023-12-19 18:59:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Антон, я чем не знаток, но сохранял реки на такой запрос:

Анон пишет:

Плюсану про 7-й сезон посту выше.

Спасибо большое!  :heart:

#13909 2023-12-19 23:03:41

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Вы можете мне сказать, как перестать смотреть серию за серией и заняться чем-то полезным? Оно когда как-нибудь отцепится, а?  :panic:

#13910 2023-12-20 00:04:51

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вы можете мне сказать, как перестать смотреть серию за серией и заняться чем-то полезным? Оно когда как-нибудь отцепится, а?  :panic:

Нет  =D

#13911 2023-12-20 01:21:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Нет  =D

Я так и думал  :bu:

#13912 2023-12-20 03:24:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Вы можете мне сказать, как перестать смотреть серию за серией и заняться чем-то полезным? Оно когда как-нибудь отцепится, а?  :panic:

Нет. Ты влип, анон. Когда кончатся серии, ты пойдешь смотреть коны и читать фички, а потом писать фички и играть на фестах ;D

#13913 2023-12-20 05:05:35

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Когда кончатся серии, ты пойдешь смотреть коны и читать фички, а потом писать фички и играть на фестах ;D

и пересматривать сериал

#13914 2023-12-21 01:07:49

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ужас. Если они мне будут устраивать то, что в 4.16 (с пытками Аластора) или в 4.19 (с третьим братом), меня же в психушку свезут. Досмотрел, сижу и как рыба рот разеваю: как это, это как?!! И хочется на потолок забежать.

А уж думал, что ко всему привык, мало ли чего перечитал-пересмотрел...

Но много безумно смешного, конечно  :lol:

Анон пишет:

Когда кончатся серии, ты пойдешь смотреть коны и читать фички, а потом писать фички и играть на фестах

О да... Только я слэш не люблю. Да и чересчур йуных аффтаров многовато.

#13915 2023-12-21 01:11:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

О да... Только я слэш не люблю. Да и чересчур йуных аффтаров многовато.

Эт ты в каких-то неправильных местах смотришь  =D Джена по спн тоже навалом, причем хорошего. Официальные книги тоже некоторые весьма приличные.

Отредактировано (2023-12-21 01:11:38)

#13916 2023-12-21 08:16:13

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

О да... Только я слэш не люблю. Да и чересчур йуных аффтаров многовато.

В фандоме СПН очень много джена от прекрасных авторов.

#13917 2023-12-21 10:27:43

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

У меня одной, когда читаю по ним джен, ощущение фрустрации и что мне мяса не доложили, один салат?

#13918 2023-12-21 18:27:28

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

У меня одной, когда читаю по ним джен, ощущение фрустрации и что мне мяса не доложили, один салат?

Как ты точно выразил мои ощущения :lol:

#13919 2023-12-21 18:35:47

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

У меня странное ощущение формата, а зачем это, у нас и так 15 сезонов джена.
Не, конечно, авторы имеют право что угодно, но обычно это просто кейсы того же формата, что канон, нового сверх там ноль. То есть, не знаю, макси про любовь Дина с Руби было бы для меня трешаниной, но понятной, а джен как-то...

#13920 2023-12-21 23:18:18

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

У меня странное ощущение формата, а зачем это, у нас и так 15 сезонов джена.

Э... затем, что не все слэш любят? Я вот не люблю.

Гет я бы почитала, вместе с каким-нибудь сюжетом. Например, Дин/Бела. Они классно пикировались, авось, и до серьезного бы дошло.  =D

Анон пишет:

В фандоме СПН очень много джена от прекрасных авторов.

Спасибо за рекомендации!

Анон пишет:

У меня одной, когда читаю по ним джен, ощущение фрустрации и что мне мяса не доложили, один салат?

А это в каком смысле? Скучные сюжеты? Слишком все ванильно?

#13921 2023-12-22 02:17:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Э... затем, что не все слэш любят? Я вот не люблю.

Так не читать фики, я к этому. Я не говорю ,что и как надо тебе, я к "не хватает мяса" плюсовал, скорее. Что еще одну серию, возможно, хочется от авторов, но не от фикрайтеров, от них - чего нет в каноне. Не обязательно слэш.

#13922 2023-12-22 05:23:07

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

обычно это просто кейсы того же формата, что канон, нового сверх там ноль

По твоей логике смотреть сериальных "монстров недели" тоже скучно, там кейсы одного формата  :lol:
Читать хорошие дженовые фанфики - это как смотреть новые серии, причем без дебилилизма последних сценаристов.

#13923 2023-12-22 10:59:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Читать хорошие дженовые фанфики - это как смотреть новые серии, причем без дебилилизма последних сценаристов.

Сто плюсов этому анону.

#13924 2023-12-22 11:07:37

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А это в каком смысле? Скучные сюжеты? Слишком все ванильно?

Сюжеты может и интересные, но пресно, хочется понажористей. Иные дженовые фики словно бы повторяют канон, теми же словами. А в фанфиках хочется переосмысления канона через другую призму, например через винцест. Это необязательно секс. А ещё бывает, что указан джен, но по сути читаешь какой-то юст, прям чувствуется это сексуальное напряжение между персонажами, но оно так и не реализуется. Но очень сильно напрашивается какое-то развитие отношений, а его нет, потому фрустрация.

#13925 2023-12-24 00:18:27

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Мне кажется, что один из смыслов, зашитых в самом сериале - это тот, что иногда важен не секс, не любовь-страсть и даже не семья в обычном смысле (муж-жена-дети), а важны родство душ и единое дело. Помните серию про сирену? Оказалось, что Дину, этому супермачо-бабнику, который в начале так обрадовался, что, наконец, предстоит начать дело со стриптиз-бара, нужен не секс и даже не волшебный суперсекс, а родственная душа-друг-напарник, с которым можно обсудить любимую музыку и машину? Так-то. Да и потом кое-какие намеки на подобное есть.

Поэтому все эти, гм, инцесты - совершенно не туда заводят и портят заложенный смысл.

Никому точку зрения не навязываю и ничего не запрещаю, просто это мое мнение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума