Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2017-07-24 14:39:34

Анон

Благопристойных СПНщиков тред

Ну собственно давайте обсудим сериал и околосериальное все без неповторимой атмосферы анонимки. Аноны, я в нас верю.


Правила:
• разрешено мирное обсуждение сериала, пейрингов, теорий, фанонов и тд;
• запрещены срачи, вбросы, хейт актеров и их семей, переход на личности/оскорбления, попытки перевести тему в рак.


#13651 2023-11-13 17:44:01

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Еба какие заросшие

#13652 2023-11-13 17:49:52

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Джареда не сразу узнала, Дженсен хорош.

#13653 2023-11-13 23:43:23

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но на самом деле мне изначально были интересны именно отношения Винчестеров, они какие-то завораживающие у них даже без всякого шипперства. Я такого больше нигде не встречала.

Плюсану анончику сто раз, я тоже с первого сезона подсел именно из-за того, что не просто два кореша-напарника расследуют всякое (тысячи их!), а именно братья. Сейчас вот задумался и не могу объяснить, чем это так привлекательно. Мейби, какая-то камерность создается из-за того, что у них целая жизнь общая, все эти шутки-отсылки-воспоминания, они на своей особой волне. Но и я, как зритель, тоже имею эксклюзивный доступ к этой волне. Винчестеры (и зритель) против всех.

#13654 2023-11-17 10:44:46

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, я посмотрел финалку.

Скрытый текст

#13655 2023-11-17 10:59:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Какого чёрта это было?

Слив всего и вся, анонче  :comfort:  Этот финал воплощен в дохлом еноте на башке типа старого Сэма. Такой же всратый, нелепый, дешевый и напрочь искусственный.
Я после этого ебаного цирка, когда перестал летать на жопной тяге вокруг солнечной системы, сел, перекрестился левой пяткой и решил, что для меня все кончилось на 11-м сезоне, а того бреда, что был после - не существовало. Кроме серии про Скуби Ду, она годная, и в моем личном таймлайне была куда раньше, потому что такую серию мечтали еще в первых пяти сделать, но ни денег, ни смелости не хватило.

#13656 2023-11-17 11:01:16

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Какого чёрта это было?

А хрен его знает  :dontknow: но я думаю это:

Анон пишет:

просто лень и пофигизм

Всем хотелось поскорее с этим покончить.

#13657 2023-11-17 12:07:17

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Мне кажется, им надо было просто закончить очередное дело и уехать в закат за следующим. И не надо было ничего придумывать, раз придумывалки уже нет. А они зачем-то слизали финал у кучи других сериалов cw, еще и косячным образом.

#13658 2023-11-17 12:11:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Мне кажется, им надо было просто закончить очередное дело и уехать в закат за следующим

Зыс, лучший финал был бы, а не вот это вот все.

#13659 2023-11-17 12:22:30

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, им надо было просто закончить очередное дело и уехать в закат за следующим

Зыс, лучший финал был бы, а не вот это вот все.

Поддерживаю.

#13660 2023-11-17 13:14:26

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, а вот на каком сезоне вы бы посоветовали прекращать просмотр новичку, который только начал смотреть?

#13661 2023-11-17 13:41:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Аноны, а вот на каком сезоне вы бы посоветовали прекращать просмотр новичку, который только начал смотреть?

Ни на каком. В смысле, пускай сам решает, в какой момент лично ему оно станет скучно или поперек шерсти. У меня, например, маман в том году смотрела, на 12-м сказала, что это уже чушь какая-то и бросила. А до того подруга на шестом бросила по той же причине. Так что новички, в т.ч. и не фандомные сами отлично справляются.

#13662 2023-11-17 15:28:22

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

А мне очень понравился финал.

#13663 2023-11-17 15:51:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Мне задумкой и смыслами понравился (хотя все ещё не идеально), а вот исполнением... ну хоть с гримом-то могли бы заморочиться.

#13664 2023-11-17 20:11:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Показано именно так.

А почему так не могло быть? Учитывая анамнез у обоих, такое поведение - не что-то невероятное, прямо скажем.
Какие-то претензии.. странные. Ну да, очевидно эта женщина и мать сына в жизни Сэма была довольно случайным человеком. Ну... и что? Это теперь слив? Это же не "Как я встретил вашу маму". Какие-то претензии винцестникам опять непонятные  :lol:

Анон пишет:

Аноны, а вот на каком сезоне вы бы посоветовали прекращать просмотр новичку, который только начал смотреть?

Анон, когда тебе надоест, ты поймешь) Я перерыв делала еще в сезонах, состоящих из одной цифры) но потом все же досмотрела до 11.
Дальше уже смотрела исключительно самые приличные кейсы ака монстр недели, вот этого до самого финала спн было достаточно адекватно снимали. А  глобальный сюжет и возвращенцы всех мастей - обнять и  плакать просто.

#13665 2023-11-17 22:09:31

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ох, народ... Я немолодой анон 40+ и тут вдруг впал в маразм стал смотреть сериал. И как-то так втянулся, понимаешь... Пока что на втором сезоне.

Что понравилось:

1. Герои-симпатяшки. Как раз мой тип  :heart:

2. Достаточно необычная развязка каждой серии. Везде бывает загадка и я мало что смог предугадать.

3. Хороший баланс разговоров и действия-драк (люблю, понимаешь, когда симпатичные мужики дерутся).

4. Юмор (бывает очень забавно).

5. Умилительные отношения между братьями, они такие трогательные...  :heart:

6. Мораль ближе к белой, чем к серой, и вообще, достаточно здоровая (очень не люблю излишнюю чернуху).

7. Упор на самопожертвование (очень люблю этот троп, да).

8. Кровавости и отвратительности как раз в меру, как я люблю (не чересчур много, но и не слишком мало).


Что не понравилось:

1. Иногда чересчур много выяснений отношений.

2. Не всегда все строго увязывается с логикой событий и характеров.


Но, судя по всяким тут (и не тут) комментам, я вляпался, да? Дальше будет хуже, глупости всякие и отсутствие логики, правильно ведь? Эх, это жалко.

В общем, как-то так...

Отредактировано (2023-11-17 22:10:05)

#13666 2023-11-17 22:19:05

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Но, судя по всяким тут (и не тут) комментам, я вляпался, да? Дальше будет хуже, глупости всякие и отсутствие логики, правильно ведь? Эх, это жалко.

Ну, первые пять сезонов можешь смотреть спокойно, там один стройный сюжет, задуманный Крипке полностью. А вот после него снимал уже не Крипке, и сюжеты совершенно новые без чёткой схемы в стиле "у меня есть история на пять сезонов", не, там снимали по принципу "так и... чо делать будем?". После пятого сезона с шестого по 11й тебе может показаться происходящее лютой ебаниной, но... хм... кароч они норм уже выглядя после последних четырёх, где все ебанулись, начиная с шоуранеров. Лично мне самый невыносимый и тупорылый был 15й, последний, который обесценил просто вообще всё.
Короче говоря после них уже и с шестого по одиннадцатый норм смотрится. По крайней мере у этих сезонов есть неоспоримое преимущество в лице Кроули, который доставляет неимоверно. И который, в смысле актёр, смылся после 12го сезона, заебавшись сниматься в этом дурдоме  :lol:

#13667 2023-11-18 00:23:50

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Аноны, а вот на каком сезоне вы бы посоветовали прекращать просмотр новичку, который только начал смотреть?

Присоединюсь: этот путь только твой. Вот я посмотрел чуть-чуть на 6 сезон, подумал, что за ебанина, Сэм без души, воскресшие дедушки, какие-то странные главгады, и бросил. Но потом взял и посмотрел всё, что вышло - там уже, емпним, 7 выходил. До сих пор мои самые нелюбимые сезоны после последнего, но даже когда мужу показывал сериал и вместе с ним смотрел, оказалось терпимо и даже местами смешно, потому что Кроули вывозит бардак.
Последний сезон я уже по инерции досмотрел, пылая жопой, потому что до этого мне дико нравился Чак в качестве бога, это был хороший похуистичный бог, мне такие нравятся, а сезон с ним и Тьмой вообще у меня среди фаворитов, но тут потоптали все мои эдельвейсы. Если б там ещё сезоны были, наверное, бросил бы на 15.

#13668 2023-11-18 00:34:57

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

На счёт Кроули, кстати. Я, оказывается, на столько к нему привязался в серединных сезонах, что когда сел в том месяце пересматривать всё с первого сезона понял, что мне просто жесть как его не хватает, а появится он только в последних сериях пятого  :lol:

#13669 2023-11-18 06:45:34

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

А мне очень понравился финал.

Плюсую. Такие американские горки таких яркий эмоций - от милоты, к душераздирающему и от него к счастью. Я совсем бы был не против, чтобы Винты просто уехали в закат, но столько эмоций я бы и близко не получил.

Я не фанат сцены смерти Дина, вообще не фанат того, что он умер, скажем так, но эта параллель кадров после костра, а их воссоединение на мосту просто  :heart: Кому как, а мне финал подарил образ, который меня поддерживает, что когда-нибудь я снова увижу маму, и мужа, и очень любимых моих свекров, которых уже никого нет, а сейчас, неделю назад похоронив отца, я представляю, что он там с мамой и мне это помогает.

В общем, финал, пусть и не без недочетов, мне кажется довольно красивым и сильным драматическим финалом, при этом с хэппи эндом.

#13670 2023-11-18 13:00:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

когда-нибудь я снова увижу маму, и мужа, и очень любимых моих свекров

Или не увидишь никого и ничего. Такое себе утешение. Лучше как можно дольше провести время с родными при жизни.

#13671 2023-11-18 13:32:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Ну кстати, марафоном даже поздние сезоны довольно норм смотрится, а не когда раз в неделю и  было время серии с кем-то обсудить  =D  Я лично уже забывала просто, кто на ком стоял и что за очередные ноунеймы там в глобальной сюжетной линии. Так что, начинавшие просмотр аноны, вы себя не накручивайте раньше времени.

#13672 2023-11-18 17:46:09

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

В общем, финал, пусть и не без недочетов, мне кажется довольно красивым и сильным драматическим финалом, при этом с хэппи эндом.

+100! Гримеры и чуваки по реквизиту могли бы и получше отработать (а они, походу, уже сумки упаковали и спасибо, что хоть что-то оттуда согласились достать напоследок), но идея мне зашла на все проценты. Именно так и представлял конец братьев с первого сезона! Один погибнет на охоте, другой попробует-таки свою жизнь за белым заборчиком, а в конце они снова встретятся, и заиграет Carry On, почти такая же, но другая :heart:

#13673 2023-11-18 18:19:03

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Или не увидишь никого и ничего. Такое себе утешение. Лучше как можно дольше провести время с родными при жизни

Но анон уже этого не может, потому и пишет, что его поддерживает, блядь.

#13674 2023-11-18 18:41:39

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Аноны, а что за срач вокруг Дэвида Хейден-Джонса,
с кем он судится и почему фанаты асуждают, анон попробовал найти истоки и не нашел.

#13675 2023-11-18 20:58:08

Анон

Re: Благопристойных СПНщиков тред

Анон пишет:

Аноны, а что за срач вокруг Дэвида Хейден-Джонса,
с кем он судится и почему фанаты асуждают, анон попробовал найти истоки и не нашел.

Были в твиттере кусочки его переписки с фанаткой, остальные пруфы она не выложила, так что полной картины нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума